Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2019, 00:57  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

dkm, hollywar по этому вопросу таки не состоится. Слов совсем не воробей, от любого лица. И высказывания третьих лиц обычно оформляют цитатами, с комментариями.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 31.05.2019, 15:57  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Вот, от друга получил такое:
Вчера в метро помогла пожилой женщине протянуть мимо турникета её тачечку.
Она мне: "Спасибо, девочка".
Я ей: " За "девочку" - спасибо."
Так слово за слово - оказалось, она КАЖДЫЙ день в течение пяти лет возит в один из 3-х госпиталей раненым ребятам, у которых в Киеве никого, пироги и другую еду, которую готовит сама.
И это - на свою-то пенсию в полторы тысячи грн., т.е, чуть более $50! Так что и Киев в каштанах, и Люди не перевелись, и Страна...


Друга попросил найти эту даму. Найду -- пошлю денег и всех друзей попрошу о том же. Такой человек не должен ни в чём нуждаться.
Вот только пока не понимаю, как послать деньги, чтобы её потом Налоговая не забодала...

Если кто захочет присоединиться -- пишите в личку, что ли... Или на мыло. На мыло лучше.
Инн вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
Djakovskij (31.05.2019), mike-y-k (31.05.2019), shevcha (04.06.2019), snipers (02.06.2019)
Непрочитано 31.05.2019, 22:34  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

После безуспешных попыток взять Иловайск полностью, батальоны "Донбасс", "Днепр-1", "Ивано-Франковск", "Херсон", "Миротворец" и др. заняли западную частью населенного пункта. Жителей от 33 до 60 лет согнали в школу №14, устроив фильтрационный лагерь. ООН указывает, что насильственное удержание людей, и пытки к ним применявшиеся, не говоря уже об убийствах без суда и следствия, являются вопиющим нарушением всех прав человека.
В Докладе ООН приводится карта Иловайска, с указанием мест гибели мирных от минометного и орудийного огня. На ней видно, что 19 из 24 случаев. расследуемых международными аналитиками, приходятся на Восточную часть города, по которой укр. войска вели массированный огонь из всех видов оружия.
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "
nitrix вне форума  
Непрочитано 01.06.2019, 11:46  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Да, Старина, спасибо за Ваше горькое сообщение.
Я стараюсь это не знать
Потому, что хрена ли впустую душу жечь?!
Не нравится – бери автомат, иди, разбирайся.
Из автомата я стреляю вполне пристойно для непрофессионала, но вот в кого стрелять…

...в итоге чубайсовской реформы тарифы на электроэнергию выросли в 10 раз, уничтожена лучшая в мире энергосистема, по свидетельству советника президента Илларионова, в бюджет страны не поступило ни рубля из 32 миллиардов долларов, полученных Чубайсом от распродажи энергосистемы.

Тут ребята уже пробовали в одну из правильных целей. Оказывается, трижды пробовали! И всё мимо! А ведь в той достойной когорте у одного и деньги были, и команда поддержки, другой был действующий офицер, не мальчик и умел это дело лучше меня, о третьем ничего не знаю. А жаль. Они ведь – цвет нашей Нации:

Нажмите, чтобы открыть спойлер
В марте 2005 года на Чубайса было совершено покушение. Его автомобиль хотели взорвать: на дороге у поселка Жаворонки в Подмосковье сработало мощное взрывное устройство, а затем машину обстреляли из автоматов. Чубайса спасла броня немецкого автомобиля.
Обвинение в покушении были предъявлены отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову. Следствие утверждало, что он хотел убить Чубайса из-за личной неприязни. В июне 2008 года Квачкова и его подельников оправдали присяжные, прокуратура приговор обжаловала. Дело снова отправили следователям, и в итоге новая коллегия присяжных в 2010 году снова вынесла оправдательный вердикт.
Правда, Квачков все-таки получил срок: в декабре 2010 года он был задержан по обвинению в организации мятежа и терроризме, а спустя три года суд приговорил его к 13 годам лишения свободы.


Благодарю Вас также за Ваше эмоциональное сообщение, которое Вы стёрли. (Для присутствующих здесь Коллег: в нём уважаемый Nitrix пенял мне за мою симпатию к той, кто подкармливает раненых, стреляющих в русских на Донбассе.)

Что я бы ответил? Вы ведь и сами всё понимаете: пуля – она не разбирает, где наш, а где чужой. И кто её выпустил.

И самая тоска, что нет там чужих. Там все наши. Друг в друга стреляют.

И думаю, что и та дама тоже не делает разницы между молодыми ребятами, в которых попало. Попало, да не добило.
Независимо от того, на какой стороне политический подонок внушил ему, что там враг, и в него надо стрелять.
Или не внушил, но силой в бой погнал.
Пуля не разбирает.

...А две пули, две пули
Чуть пониже плеча,
Да одна -- в гитариста,
А одна -- в трубача...


И ни гитарист, ни трубач сам стрелять не пошёл бы.

А тех политиков, что их туда послали, нам с Вами не достать.
Как бы хорошо мы ни стреляли из любых видов оружия.

Так-то, мой молодой Коллега, Брат Nitrix, горячий, как гепард.

Последний раз редактировалось Инн; 01.06.2019 в 12:24.
Инн вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
bolchov (01.06.2019), mike-y-k (01.06.2019), MonstR007 (02.06.2019), nml (01.06.2019), shevcha (04.06.2019), Zoosman (01.06.2019)
Непрочитано 02.06.2019, 05:38  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Дискуссия или полемика здесь на форуме ничего не решат. Кто-то оттачивает перо, кто-то самоутверждается перед монитором - у каждого свое.
Не знаю, кого Вы имели в виду, но поверьте, я не оттачиваю перо и не красуюсь перед монитором. Я стараюсь сообщить людям человечий, честный, умный подход к событиям. Как умею. Как вижу. Те, кто оболванивают Нацию, -- тянут в свою сторону. Я им стараюсь противостоять. Если не я, то кто? И Вы тоже так делайте. И все так должны делать. А иначе они превратят нас в плебс, в быдло.
Касаемо войны... там виноваты все, только степень вины у каждого своя. С всушниками еще договариваются, а с нац батальонами принципиально - нет.
Я не знал, что договариваются. Это, конечно, радует.

Что использование армии против своего народа антиконституционно -- понятно с 1-х минут конфликта. Что "украинская" армия неграмотна, это понятно: вся эта сраная нэзалэжнисть началась с того, что ПВО тренировались, выпустили ракету и она попала в дом в Гостомеле. Кажется, 2-этажный. К счастью, все были на работе.
Уже потом российскому самолёту из Израиля повезло меньше: "украинская" С-300 его исправно завалилиа, а ...ный нэзалэжный не то "министр" обороны, не то зав.ПВО сказал: "На всё воля Аллаха"
Но то была неграмотность лич.состава.
А что по гражданским сепарам не грех и вдарить, ибо за ними русские прячутся -- я легко допускаю, что такую "идею" вполне можно вкрутить в молодые и даже старые головы. Я постоянно вижу результат такой идеол. работы.

В войне этой все-таки больше виноваты тупые самостийщики. Это они с подачи пиндов и поляков стали закручивать украинские гайки на русских головах Донбасса. Это они отдавали квартиры переселенцам с Западной Украины, это они запрещали русские школы, это они посылали автобусы с западянцами на улицы городов: Хто нэ скаче, той москаль. Брат моего друга не захотел скакать: они ему отбили печень.
Это они втихую поубивали в Днепре активистов русского движения. Это было "мудро": сейчас бы и Днепр пылал.
Не всё так уж однозначно: мой друг сообщал, что тогда же подняли голову луганские бандиты, встревоженные сменой власти. А тут и пигмей подсуетился. И началось.
Те, кто давал присягу всему народу страны, не понимают, что шмаляя по "сепарам" они забирают жизни у невинных, поневоле оказавшихся на линии огня?
Думаю, понимают. Не знаю, как они с собой договариваются: не был я в их шкуре. Я и не смог бы в ней оказаться. Я бы не стрелял по своим: ни по вооружённым, ни по безоружным. У Бабеля есть достойный тому пример:
— Ты в атаку шел, — закричал мне вдруг Акинфиев, и судорога облетела его лицо, — ты шел и патронов не залаживал... где тому причина?
— Поляк тебя да, а ты его нет... — бормотал казак, вертясь и ворочая разбитым бедром. — Где тому причина?..
— Поляк меня да, — ответил я дерзко, — а я поляка нет...

Бабель в поляка не хотел стрелять, а я, очень надеюсь, в своих стрелять не стал бы. Ни с какой стороны.
У меня родня в Авдеевке пропала. Последнее письмо от неё было: сегодня в очереди за водой убило двоих. Переезд был рядом, по нему стреляли. Маленько промахнулись.
За водой! В "мирное" время! И пушистые граждане мирно спят -- и в Киеве, и в Москве. На площадях нет протестующих толп Народа. Народа. Не плебса.
Где-то здесь промелькнуло, что делать, если дан приказ стрелять в своего? Разворачивать оружие против приказавшего. Оно в теории выглядит хорошо, а на практике это уничтожение на месте или трибунал. Тоже здесь было фото немца, который отказался расстреливать наших гражданских. Его за это немцы поставили рядом с нашими.
Очень надеюсь, что я бы повторил поступок того немца. Но пока не повторил, самохвалиться, конечно, не могу.
Палач, хотя бы исполняет приговор, а этих кто наделил таим правом? Конечно, никто! Военное преступление в чистом виде.
Почему необходимо помогать им, а не тем, кто безоружен? Какая, нах, тенденциозность? Потому, что эта дама в Киеве, а не в Донецке. Была бы в Донецке, помогала бы тем. Не сомневайтесь. И повторяю: пуля не разбирает.
Зная это, я обязан пустить слюни от "душевной" истории?
Несомненно. Потому, что она, эта дама -- не плебс. Она -- нравственный Цвет Нации. Как она живёт на столь скудные средства, не знаю. Но знаю, видел, как они умирают на таких "достатках". Ни политики, ни окружающие "граждане" это не замечают. Ни в России, ни на Украине. Отворачиваются.
Пойдет для бездоказательной формулы, в которой власть и политики - подонки, а "пушистые" граждане, их жертвы. У Роберта Пен Уоррена был такой роман "Потоп". Там жена, политич.активистка приходит к мужу, показывает Пакт о ненападении СССР-Германия и говорит: "Как они могли?! Они же наша мечта, наш свет в конце тоннеля!" Он в ответ: "А я тебе много раз говорил: все, понимаешь все политики -- грязные подонки. Я с этим согласен и отвечаю Вам: да, все политики -- грязные подонки. А граждане пушисты, пока они не заорут: "Укры враги! Рашки враги! Убивай их!" Но это уже не Граждане. Это плебс. Быдло.
Вы верите, что во множестве половозрелых организмов, отдельно взятой страны, может отсутствовать место для интеллекта?
Раньше не верил. Удивлялся успехам Геббельса. Не верил им: думал, это всё на страхе было сделано.
Сейчас вижу такие же успехи пиндов. Ещё даже лучшие. Ну, у них КГБух не одно, а шесть. Амеры боятся их. У них есть общество людей, у которых отняли всё: работу, имущество, сбережения -- без суда, по подозрению. Остальные знают и боятся: лезут в глаза со своим патриотизмом. Тупые животные. Не знают: Франция это далеко от Европы? И не интересуются. Быдло. Плебс. Хер их знает: от страха они такие патриоты или от тупости. Но успехи пиндогеббельсов налицо.
Однако теперь вижу и наши успехи. И наш плебс. Это ново. У нас, сегодня старых, был иммунитет против пропаганды -- и от коммуняк, и от Радио"Свобода". У мишки меченого второго иммунитета не оказалось: он был дурак. Потому и считал себя таким умным. Результат Вы знаете. Но он, кстати, дурак-дурак, а витийствовал: "Не разделяйтесь! Будет кровь, большая кровь!" И был прав.
У сегодняшнего нашего плебса никакого иммунитета нет. Мозгов стало меньше: лучшая в мире система образования разрушена в ноль.
И поэтому и с той, и с другой стороны слышны вопли: "Укры враги! Рашки враги!"
Не присоединяйтесь: Вы -- интеллектуальная элита Страны.
Цитирую с намеренным искажением: Что простительно быку, то недостойно Юпитера!
Помните эту цитату всегда. Всю жизнь.
Инн вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
deykod (02.06.2019), mike-y-k (02.06.2019), MonstR007 (02.06.2019), Резус (02.06.2019)
Непрочитано 02.06.2019, 06:52  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
У мишки меченого второго иммунитета не оказалось: он был дурак.
Нет. У него была правильная жена. Все по заповедям.
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
У сегодняшнего нашего плебса никакого иммунитета нет. Мозгов стало меньше: лучшая в мире система образования разрушена в ноль.
Система образования тут только боком. У головозрелости другие корни.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 02.06.2019, 09:29  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,617
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Цитата:
Форум барахлит - сообщения куда-то пропадают.)
Всё в порядке, работает цензор.
zoog вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша милиция не только бережёт rafik65 Отвлекитесь, эмбеддеры! 40 09.06.2013 22:49
Наша Света стала мамой! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 82 29.01.2012 23:26
Что наша жизнь?... Kabron Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 15.06.2010 07:43
Наша зависимость от прогресса nml Отвлекитесь, эмбеддеры! 65 16.04.2010 23:02
Наша зависимость от электричества nml Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 29.05.2005 13:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot