Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2019, 23:46  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,508
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

)) Да, я видел этот видос про 7 красных линий еще года три назад ) Прикольный и весьма точно отражает содержание этой темы! ))) вот прям фточку! Красные линии прозрачным цветом, и некоторые из них зеленые! За работу!

Digi Tal, скажите спасибо, что вас тут не обматерили в три этажа и не назвали зеленым лохом и профаном, ничего не смыслящем в теме цифровой электроники. Ибо такие "прожэкты" приносят только вред и их могут делать только полнейшие бездарности в области цифровой электроники. Факт!
К сожалению, сейчас подобные бездарные волонтерские "прожэкты" весьма поощряются государством, ибо оное не вникает в суть, а смотрит лишь за тем, чтобы было "безплатна".
А ютуб и без вас завален всяким дерьмом.
Реклама:

Последний раз редактировалось NewWriter; 30.06.2019 в 23:54.
NewWriter вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NewWriter за это сообщение:
EdisonS (06.07.2019), mikhail09p (01.07.2019)
Непрочитано 30.06.2019, 23:53  
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон! Уж поверьте, мне достаточно одного взгляда.
А что вы будете делать с более сложными лог.элементами, такими как триггеры, регистры, счетчики...


А вы ничего нигде не перепутали? может, ошиблись направлением "разработки"?
Для сложных элементов будет возможность создавать сборки с соответсвующими входами и выходами. Выглядеть они будут как привычные микросхемы на чертежах.

А вот последнего вопроса не понял, извиняте. Каждая программа, требует вычислителные ресурсы процессора. И оптимизация в таких проектах первозначна. И если программа выдает хорошие результаты по производительности, то что в этом плохого?
Digi Tal вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 00:07  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 590
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 232 раз(а) в 152 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
А вот последнего вопроса не понял, извиняте.
чел этот вопрос понятен даже школоте хоть раз запускавшей нормальный сим. и тут ответ один или точность симуляции схемы или красивое мигание лампочек/диодиков/линий стрелочек(нужное подчеркнуть) на экране монитора, людям которые занимаются разработкой схем второе накуй не нужно.

Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
Для сложных элементов будет возможность создавать сборки с соответсвующими входами и выходами. Выглядеть они будут как привычные микросхемы на чертежах.
смешно... представляю модель стм32 собранную на логических элементах.... чел ты в своем уме или в дурке день открытых дверей?

Последний раз редактировалось mike-y-k; 01.07.2019 в 09:40.
DmitriyVDN вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 00:27  
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Спасибо за пояснения. В первом топике описал для чего программа, она не для серьезных инженерных разработок. Она для демонстрации работы цифровых узлов с возможностью эксперимента. А "красивые лампочки" не для завлекухи. По цвету понятно, какой элемент сейчас находится в неком состоянии "1" или "0". Если элементов, ну, скажем 20 000, и пробежавшись взглядом становится понятно, что в этой части, что-то не так или всё работает правильно. Эта программа - конструктор, не инженерная платформа для серьезных разработок и расчетов.
Инструментарий будет расти. Например, добавлена возможность отображения эпюр сигналов с выбраных точек и многое другое.


Скрин разместил в первом топике не для демонстрации возможностей, а для того чтобы сказать, что программа есть и не быть голословным.

Кстати, дешифратор на скрине, это один из десятков размещенных узлов в одной схеме. Все они работают независимо. Я сделал скрин именно дешифратора. Там и сдвиговый регистр (PISO), двоично-десятичный дешифратор, мультиплексоры, триггеры, сумматоры и тд. Общее число всех элементов более 5000. Я тестировал на своем слабеньком компе систему более чем из 1 700 000 элементов и просадки по фпс не было.
Digi Tal вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 00:46  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 590
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 232 раз(а) в 152 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

я правильно понял ваша программа предназначена для демонстрации работы 20000 цифровых узлов. То есть может в реальном времени показать гонку фронтов без потери производительности ПК?
DmitriyVDN вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 00:57  
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Сообщение от DmitriyVDN Посмотреть сообщение
я правильно понял ваша программа предназначена для демонстрации работы 20000 цифровых узлов. То есть может в реальном времени показать гонку фронтов без потери производительности ПК?
Нет, на это она точно не способна. Жесткая прямолинейная логика и всё. Ей фронты по боку. Либо "1" либо "0". Это своего рода симуляция при идеальных условиях. Дискретная логика и ничего более. Элементы с обратной связью (триггеры и т.п.) реализованы через специальные лог. элементы, которые в природе не существуют. Отсюда и производительность. Она как игрушка для ознакомления и погружения в мир цифровой электроники. Если она заинтересует подростка не заниматься фигней, а сесть и что-то сделать в ней интересное, то моя задача выполнена. А дальше он сам найдет серьезное продолжение своего развития и будет учиться сам.
Digi Tal вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 01:11  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 590
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 232 раз(а) в 152 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
Нет, на это она точно не способна.
вот и ответ на вопрос... так в чем смысл применять инструмент заведомо дающий неверный результат работы схемы? а понял еще одна хрень для дибилизации школоты , главное шоб фпс на экране смартфона не дай бог не падал. короче удачи вам в ваших начинаниях
DmitriyVDN вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 01:16  
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Я не знаю, что у меня получится в итоге, планов по разработке много. Надо добавить и то и другое. Я точно знаю, что возможности конструктора будут расширяться и он точно не будет САПР и подобной им. Цели делать его таким нету. Помогать решать серьезные проблемы в цифровой электронике не его задача.
Digi Tal вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 01:34  
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Сообщение от DmitriyVDN Посмотреть сообщение
вот и ответ на вопрос... так в чем смысл применять инструмент заведомо дающий неверный результат работы схемы? а понял еще одна хрень для дибилизации школоты , главное шоб фпс на экране смартфона не дай бог не падал. короче удачи вам в ваших начинаниях
Только для Windows, никаких смартфонов, у меня движок не кроссплатформенный. Вы пытаетесь найти программу, которая решит вопросы реальных проблем: задержек, рассинхронизации, гонок фронтов и прочее? А где я писал, что моя программа на это способна?

И как неверный результат в жесткой дискретной логике можно получить. Программа работает линейно, получила данные, обработала и выдала результат. Вы путаете реальность и работу машины. Это в реальности Вам надо решать проблемы задержек, паразитные емкости, помехи и прочее. И есть программы помогающие их решать. Я то здесь причем?
Digi Tal вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 01:46  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 590
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 232 раз(а) в 152 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поиск единомышленников в продвижении программного продукта

Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
А где я писал, что моя программа на это способна?
вот здесь
Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
программа предназначена для демонстрации работы 20000 цифровых узлов
а по факту не в состоянии симулировать работу четырех элементов 2И-НЕ
ЗЫ NewWriter, прав вы товарисч в натуре
"зеленый лох и профан, ничего не смыслящим в теме цифровой электроники."
DmitriyVDN вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot