Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2019, 15:06  
Alex_ms
Прохожий
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_ms на пути к лучшему
По умолчанию Peakmeter MS8236 (PM8236) - перестал измерять большие емкости (> 1 мкФ)

Добрый день. Боюсь, что в теме апгрейда антикапли вопрос потеряется. Да и не совсем данный мультик клон антикапли, хотя за измерения отвечает явно клон (DTA0660L), но подключенный к основному контроллеру HY11P14.

Случайно подключил к нему на измерения недоразряженный электролит. Сначала запорол им ESR тестер (ну кто знал, что за две недели в пакете с другими кондерами он ни разу не замкнется, и напряжение 24В с него не уйдет), была искра, так что подумал, что я его разрядил. Подключил к мультику, и тот стал заикаться, ничего не измеряет, только перескакивает между диапазонами измерений мкФ и нФ. После чего девайс стал измерять емкости только примерно до 0.8-1 мкФ (на пределе нФ). Ручной выбор предела не помогает. Все остальное вроде как работает.

Из схем на 0660 получается, что емкость измеряется одним входом, т.е. чип живой должен быть. Полетело что-то из защит? Что в первую очередь попробовать проверить? Защитные транзисторы Q5 Q6 (судя по ветке антикапли, первые кандидаты)? Диоды? Конечно, могу все подряд пробовать, но если есть идеи, с чего начать, буду признателен.

Конечно, функция не основная, но не покидает меня ощущение, что где-то может привирать теперь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 570c0d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	322.0 Кб
ID:	143088  
Реклама:
Alex_ms вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю различные радиодетали kkvchel Барахолка электронных компонентов 3 10.01.2019 16:11


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot