Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 09.10.2019, 11:07  
Vasiliy81
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vasiliy81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Anatoliy563, добрый день, сталкнулся с проблемой подключения наушников к телевизору. Можно подробную информацию. Можно с вами связаться в контакте?
Реклама:
Vasiliy81 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 13:23  
Anatoliy563
Прописка
 
Аватар для Anatoliy563
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия 33
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Anatoliy563 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Vasiliy81, Всегда готов помочь в меру своих познаний. В соц. сетях меня нет. Пиши лучше мне на мыло ("@mail.ru"). Наушники использую ежедневно, проблемы со слухом, но не глухой.
Anatoliy563 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 15:21  
Vasiliy81
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vasiliy81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Скиньте мне свое мыло. У отца проблемы со слухом, мама рано ложится а он телевизор смотрит до поздна. Смотрит немое кино. Телевизор им поменял а разема под наушники нет. Хотелось бы подробно узнать как изготовить переходник и подключить. Сам я в радиоэлектроники не шарю. Либо попросить вас изготовить а я приобрёл бы у вас.
Vasiliy81 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 16:50  
Anatoliy563
Прописка
 
Аватар для Anatoliy563
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия 33
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Anatoliy563 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Василий, мне 75 лет, наверно такой же по возрасту, как твой отец. Мой тебе совет: надо по месту своего жительства найти честного парнишку, который имеет прямые руки и хороший паяльник, например в сервисе по ремонту радиоаппаратуры. Вот его за умеренную плату попросить открыть заднюю крышку телевизиора и в разрыв проводов, идущих к динамикам впаять специальный разъём для наушников: наушники включил, динамики выключились (управление телеком останется прежним) и наоборот, примерно по такому принципу.
Подобные разъёмы не дифицит, можно позаимствовать от дохлых телевизоров.
Я же на заказ ничего не делаю, т.к. надо не только самоделку сделать, но её ещё и установить. Жаль, что сам ты не шаришь в радиотехнике.
Не обижайся пишу откровенно.
Anatoliy563 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 20:55  
Vasiliy81
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vasiliy81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Бате 85, есть такой техник служит со мной в ИТСО,если просто в разрыв? То я и сам попробую, руки у меня прямые и паяльник есть.
Vasiliy81 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 21:24  
Anatoliy563
Прописка
 
Аватар для Anatoliy563
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия 33
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Anatoliy563 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Vasiliy81, молодец свободно сделаешь сам, но только не спеши.
Вначале надо определить, при снятой задней крышке телика, провода, которые надо заводить на доп. гнездо, а только потом их резать. Для справки: в телике 2 динамика, на каждый из них идёт по 2 провода. Эти провода могут все 4 быть разными или только 3, это зависит от подключения динамиков к выходной звуковой микросхеме. Например, у каждого динамика есть "общий провод" - "земля", тогда подключается 3 провода (левый, правый и общий). Это наиболее распространённый вариант. Если так, то тебе надо соответствующее гнездо и штеккер (называют его по-русски "джек" диаметром 3,5 мм с 3 контактами). Гнездо же надо с коммутацией, т.е. при втыкании джека матюгальники отключаются и наоборот.
Поспрашивай у опытных человеков, подготовь все детальки и после твёрдой убежденности в правильности своих действий, можно резать и сверлить.
Сложного ничего нет, но главное - НЕ СПЕШИ.
Желаю успеха.
Anatoliy563 вне форума  
Непрочитано 09.10.2019, 23:42  
Vasiliy81
Прохожий
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vasiliy81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Все доходчиво объяснили, я думаю все получится. Потом отпишусь. Спасибо за помощь!!!
Vasiliy81 вне форума  
Непрочитано 10.10.2019, 18:22  
Anatoliy563
Прописка
 
Аватар для Anatoliy563
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия 33
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Anatoliy563 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4

Сообщение от Vasiliy81 Посмотреть сообщение
Потом отпишусь.
Василий, лично я сделал бы так: отключил бы телик от антенны и сети, на ровную поверхность (например, стол) положил бы ровную тряпку типа покрывала или одеяло, экраном (мордой) вниз положил бы на него телевизор, аккуратно снял бы заднюю стенку телевизора. Оба динамика находятся по краям основания (низа) телика. От каждого динамика идут к плате по два провода и через разъём соединяется с этой основной платой. Взял бы любой тестер или омметр, один щуп к железному корпусу (шасси), другим тыкал бы в один из двух клемм динамиков, к которым припаяны провода. Цель: найти общий (массовый) провод на каждом динамике, второй провод будет сигнальным. Эти сигнальные провода на каждом динамике пометил бы маркером.
После проведенной "распиновки" отпаял бы сигнальные провода от динамиков и на гнездо (маму, она должна иметь не менее 5 лепестков для подпайки) вывел бы по два провода от каждой "сигнальной" клеммы (один проводочек припаял бы к лепестку динамика, а вторым бы удлинил ранее отпаянный провод). Таким образом, задействовал 4 клеммы на гнезде. 5-й провод, массовый или общий, подсоединил бы к массе шасси телика или прямо на одну из двух других клемм динамиков.
Задача - минимизировать вмешательство в электросхему телевизора.
После проверки правильности распайки и соответсвующей коммутации определил бы конкретное место, способ крепления и вывод дырки наружу этого гнезда (где сверлить пластик задней стенки).
Заднюю стенку телика у себя я пока не снимал, поэтому пишу в "сослогательном склонении".
Если в этих 4-х проводах нет массового провода и все они разные, то это моё словоблудие не годится.
При необходимости пиши, чем смогу, помогу.

Последний раз редактировалось Anatoliy563; 10.10.2019 в 18:26.
Anatoliy563 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подключить электромагнитную пищалку CR8 Информация по радиокомпонентам 4 30.05.2011 18:25
Помогите подключить ЖК матрицу UAR Ремонт оргтехники 5 13.01.2010 01:52
Помогите подключить к AVR LCD 16x2 sn74hc164 freonSZ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 12.01.2009 20:43
Помогите подключить кварц 32768 KHz к ATmega128. lzrvt Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.10.2007 20:36
Помогите подключить "LaserJet". didik-dog Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 05.06.2007 20:10


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot