Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.10.2019, 23:46  
igornem
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igornem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
_ дык гудок от тепловоза, один раз хватит.
вам того ж желаю)
igornem вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 22:21  
Maxymen
Прописка
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 45 сообщении(ях)
Maxymen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

А я бы попробовал копать в сторону камеры видеонаблюдения. Настроить датчик движения на максимальную чувствительность, его сигнал перехватить либо программно, либо аппаратно. И обработать уже с таймером задержки минут 5 (кот может не шевелиться, пока это самое), после чего на исполнительный механизм смыва.
На первый взгляд - из пушки по воробьям. Но все это сегодня недорого, решения отработаны и "радиолюбительской возни" - по минимуму.
И, возможно - первый шаг к "умному дому", ибо какой-то серверок понадобится.
Maxymen вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 22:24  
Maxymen
Прописка
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 45 сообщении(ях)
Maxymen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

ПС Единственно - если унитазом кто-то, кроме вас и кота пользуется - его нацеленная камера может напрягать.
Maxymen вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 22:34  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,984
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,943 раз(а) в 2,371 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

ну че там, коды автосмыв котов наладите-то? устал ждать
jump вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 22:51  
igornem
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igornem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
(кот может не шевелиться, пока это самое), .
Дык кот хвостом дергает, пока это самое)))
igornem вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 22:52  
igornem
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
igornem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
ну че там, коды автосмыв котов наладите-то? устал ждать
Не дождетесь!
igornem вне форума  
Непрочитано 03.10.2019, 14:43  
Serg3301
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 138 сообщении(ях)
Serg3301 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
ПС Единственно - если унитазом кто-то, кроме вас и кота пользуется - его нацеленная камера может напрягать.
Тогда можно так: PL-N823-01
Serg3301 вне форума  
Непрочитано 05.10.2019, 02:04  
pic121618
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барановичи
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
pic121618 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от ampy Посмотреть сообщение
У резистора и транзистора слишком маленький динамический диапазон, ему будет или светло от паразитной засветки или темно. В ИК-приемнике ТВ содержатся спешиалные pin фотодиоды и схемы для детектирования несущей частоты. По неудачному опыту изготовления электронного кота (фото прилагаю) рекомендую лазер.
Так это ж хорошо, что в ИК-приёмнике содержится фильтр - он и отсечёт ненужное, кроме реально выдаваемых посылок с такой же частотой...
Делал в конце 2012 года по заказу Чешкого лунопарка аттракцион Derby-8, делалось всё с нуля, начиная от простого двухосного прицепа, и заканчивая "ляктроникой". Пока заказчик думал какие-же в лунки поставить датчики: то ли контакты на дальних верхних углах лунок, то ли кнопки с позолоченными контактами внизу падения мячика (он ещё параллельно всю механику и железо изобретал) я ему посоветовал именно обычный ИК светодиод, и ИК приёмник как в телевизоре, или другой бытовухе...
В конце-концов он решился на бесконтактный способ с помощью ИК приёмников. В результате был разработан уникальный протокол передачи с проверкой контрольных, но после подумавши я решил что уникальный там не нужен, а то кто-нить возьмёт с собой нечаянно на аттракцион пульт от домашнего ТВ и собьёт (прервёт) посылку, поэтому для конкретного ИК приёмника, с нужной для него несущей тупо передавались там 10-15 импульсов, после пауза в 15-20 импульсов, и т.д...
Ну в результате подбором сопротивлений на передающем ИК светодиоде был достигнут результат (как видно на первом фото) что расстояние между ик светодиодом и ик приёмником там что-то около 20 сантимов, причём мячик пролетает быстро, кот так быстро не проскочит. С мая (приблизительно) 2013 года это всё работает и ездит как по Беларуси, так и дальше, вопросы возникают только если прямые солнечные лучи попадают на ИК приёмник, тогда он может вдруг беспричинно сработать, но редко. Изначально хлопец наловчился не ставить напротив солнца, я ему посоветовал отвести ИК приёмники как можно дальше от лунок, и заключить в корпус с узким входным отверстием для луча от светодиода, но он вряд-ли без меня что-то делал, только звонит когда счётчик за 10'000 перевалит - как сбросить наработку, потому что дальше аттракцион не работает.
А про свет от лампочек дома я даже говорить не буду - там не 30000 Вт прожекторы, они этому ИК приёмнику будут по "барабану"...
И не надо никаких камер с распознаванием жопы лица этого сраного кошака, там достаточно микрика и двести грамм тротилла... Унитаз правда придётся поменять, но это лучше чем этих тупорылых одноклеточных держать...
Правильно кто-то здесь написал: характер собаки зависит от характера человека, она не бросается на соседей, не гавкает дома (только если ломятся в дверь), дома себя спокойно ведёт, а будешь играться там шарик побросать, или же ещё что - поддержит...
А эти чмошные что ? Завела дочка одного такого, а сама сначала поехала учиться, а потом практика, работа, сейчас ещё и личную жизнь потихоньку налаживает, а это чмо у нас живёт.
Дочка изначально хотела кастрировать, но я отговорил её от овоща, хотя нужно было его кастрировать но не снизу, а по самые уши - шоб сразу и навсегда !
В общем это чмо ходит мяучит пока не погоню, пройдёт 2-3 недели - насцыт, получит оуенных люлей, успокоится опять недельки на три четыре. Потом видать забывает (ну одноклеточное мудло) - опять насцыт - опять крутые пилюли (не знаю сколько я жизней у него уже забрал этими люлями, последний раз после люлей полчаса завывал на балконе), дочке говорю: забирай это тупое, пока он не сдох в своих обсцыкалах, а она всё чёт тянет, видать и самой это чмо не особо нужно - когда приезжает в гости то её собака встречает, а то тупое даже не помнит кто его завёл...
Жена как-то раз разозлилась - вывела это недоношенное на улицу - дык там же кашаки, собаки, народ ходит... В общем, в обед выпустили, в 9 вечера из-под того же куста забрали. Сидел - ветошью прикидовался...
Вложения:
Тип файла: rar 321.rar (4.26 Мб, 0 просмотров)
pic121618 вне форума  
Непрочитано 05.10.2019, 05:00  
pic121618
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барановичи
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
pic121618 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

"У резистора и транзистора слишком маленький динамический диапазон, ему будет или светло от паразитной засветки или темно."
Не знаю что Вы имеете ввиду по поводу датчиков (и конкретно каких)...
Я беру датчики из старых видеомагнитофонов (ИК, другие источики, платы), беру Микрочиповский 12ф675 и даже проплывающая туча сказывается на освещении, которое визуально физическим взглядом даже не меняется...

Последний раз редактировалось pic121618; 05.10.2019 в 05:06.
pic121618 вне форума  
Непрочитано 05.10.2019, 17:19  
Maxymen
Прописка
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 45 сообщении(ях)
Maxymen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автосмыв унитаза для кота

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Тогда можно так: PL-N823-01
Боюсь я, такие датчики на дерганье хвоста не среагируют. Потому и писал про видеокамеру. Тогда прогу практически на изменение одного пиксела насторожить можно.
Ну а если простого хватит - то оно конечно...
Maxymen вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что если у тебя нет кота индюк Отвлекитесь, эмбеддеры! 95 19.08.2018 19:31
Вечный двигатель из кота и бутерброда с маслом shur66 Отвлекитесь, эмбеддеры! 30 10.07.2015 11:17
Улыбка Чеширского кота Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 90 13.06.2015 16:22
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Термометр для больного КОТА Uragan90 Электроника - это просто 5 17.08.2010 21:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot