Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 06.11.2019, 17:15  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Хозяин - барин. Только "две нитки М2" - это потрясающая надежность.
2mm - 4 нитки M3 и 5 ниток М2. Я держал эти девайсы в руках, и в том какая для них надежность достаточна, понимаю слегка лучше вас. Когда мне понадобится прояснить про надежность, я в состоянии завести отдельную тему и внятно задать вопрос.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Это если собирать их "колбасой" при "промежуточном щите". Я предложил разорвать колбасу
Вы предложили то, что уже проехали несколько постов назад.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Смотря какие стойки применить. У Вас на картинке стойки совсем не 5 мм высотой.
Во-первых, это никак не связано, со вторым слоем, который добавится из-за дополнительной переходной пластины. Во-вторых, фото от первых экспериментов, и новые втулки заказаны более короткие, о чем тоже было упомянуто.
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
В общем, исходя из Вашей болезненной реакции и подозрений на попытки ущемить Ваше самолюбие, больше ничего не скажу. Упомяну только, что мои конструкции работают в тяжелых термо-барических условиях при постоянных вибрациях, тряске и ударах. Причем - именно, работают.
Ну давайте еще про уважение к возрасту вспомним, как самый главный аргумент. Суть моих замечаний очень проста. Я спрашиваю не тривиальные вещи, и как минимум основательно покопавшись в теме. Поэтому шапкозакидательские рецепты вызывают ммм... досаду. Ну не интересно мне за жизнь поболтать. Понятно, что тут нет телепатов, которые бы сразу поняли о чем я думаю, но можно же хотя бы прочитать не только последний пост, перед тем как что-про предлагать. Тем более что я все расписываю довольно подробно, комментируя нюансы.

Хотите реально помочь - придумайте грамотный откидной конструктив для вентиляторов, чтобы в сложенном виде габариты девайса не распухали (чтобы вентиляторы как-то на дисплей ложились, который сбоку от нагревателя стоит)
Реклама:

Последний раз редактировалось p_v; 06.11.2019 в 17:42.
p_v вне форума  
Непрочитано 08.11.2019, 07:23  
Вячеслав М.
Временная регистрация
 
Аватар для Вячеслав М.
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Вячеслав М. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Выточить стойки/втулки с отверстием и резьбой из нетеплопроводного материала (эбонит,текстолит....) с короткими винтами с обеих сторон.
__________________
Школа, это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы!
Надпись на аватаре: "Всё! Больше провода не грызу!".
Вячеслав М. вне форума  
Непрочитано 08.11.2019, 07:39  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,759
Сказал спасибо: 2,529
Сказали Спасибо 11,747 раз(а) в 5,885 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Выточить
Вячеслав М., посмотрите темы ТС-а. Везде говорится о стремлении применить широкодоступные (через торговые сети) компоненты - "купил и собрал". Исходя из этого Ваше предложение просто неприемлемо.

Сообщение от p_v Посмотреть сообщение
Ну давайте еще про уважение к возрасту вспомним
В таком виде - просто жидко и недостойно нормального спеца. А вот уважать чей-то опыт нетривиальных разработок - очень полезно.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 00:55  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
В таком виде - просто жидко и недостойно нормального спеца. А вот уважать чей-то опыт нетривиальных разработок - очень полезно.
У меня другие критерии полезности, более прикладные, чего и вам желаю. То что может помочь проекту - полезно. То что не может - бесполезно. Значение имеет не опыт, а чем полезным человек в состоянии поделиться. Так продуктивнее.
p_v вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 01:40  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Выточить стойки/втулки с отверстием и резьбой из нетеплопроводного материала (эбонит,текстолит....) с короткими винтами с обеих сторон.
Хм... в принципе, суть предложения не лишена смысла, если найти готовые втулки, в которых можно нарезать резьбу метчиком. Не уверен на 100% что теплоизоляции хватит, но я бы не отказался попробовать.

Только есть сомнения, что получится найти втулки из бакелита, PEEK и т.п. Если знаете конкретные алишные ссылки на втулки с дыркой под M2 или хотя бы нарезанные прутки D5 10mm из чего-то подходящего - дайте знать. Нужно чтобы держало до 300С без заметной потери прочности, и не воняло.
p_v вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 01:44  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 502
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

вместо всяких серебрянок попробуйте АКТЕРМ Металл
пруток фторопласта
https://ru.aliexpress.com/item/32811...chweb201603_55
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 10.11.2019 в 02:04.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 03:41  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Фольгу уже не улучшить.

Фторопласт резьбу не держит совсем, пробовал как-то втулки делать. Пришлось ковырять 2 дырки, и с обратной стороны гайки в углубления. Тогда винты держатся. Но это сильно гиморнее того что сейчас. Цель ведь упростить технологию, а не просто сделать.
p_v вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 07:34  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Сообщение от p_v Посмотреть сообщение
Фторопласт резьбу не держит совсем
Фторопласты выпускаются нескольких марок, с разными характеристиками, помягче и потвёрже. Так же можно попробовать капролон (полиамид), прочность у него выше фторопласта, и тоже бывает разных видов. Но его верхняя рабочая температура около 90град, кратковременная до 150, разложение с выделением вредных веществ выше 300град - придётся опытным путём выяснять, окажется ли допустимым нагрев втулок из него в Вашей конструкции.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 07:51  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

Не вижу смысла заниматься совсем безнадежными экспериментами. К тому же без ссылок на али это все абстрактная болтовня, которая не особо интересна. Есть рабочее решение, в котором осталось подобрать размеры стоек. По-моему квалификации большинства участников достаточно, чтобы самостоятельно прикинуть, будет ли альтернатива лучше или хуже. И писать только про удачные варианты.
p_v вне форума  
Непрочитано 10.11.2019, 12:28  
fisher74
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 34 сообщении(ях)
fisher74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте крепление MCH нагревателя на плату, чтобы грел только наружу

ИМХО, akegor самое практичное решение предложил.
Чтобы не увеличивать высоту пирога нужно просто уменьшить высоту стоек. И не нужно искать никаких экзотических материалов.
Но Вам, судя по всему, нужен не совет, а аплодисменты по Вашему САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ героическому решению проблемы.
fisher74 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fisher74 за это сообщение:
akegor (10.11.2019), Edinolichnik (10.11.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot