Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.10.2019, 21:58  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Не подвезли еще.
Детсад.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Ты типо в курсе что на резисторе будет +5,4в? А сколько при этом будет на коллекторе? У тебя транзистор откроется полностью. Второй транзистор в эту же цепь включен и ток пойдет по пути наименьшего сопротивления то есть через входной транзистор. Работать не будет.
Геран, ты снова в своём репертуаре. Смотришь в схему и понимания ноль. Откуда там 5.4 Вольта по отношению к общему проводу? Во сне приснилось и захотелось "блеснуть умом", с которым проблемы? На эмиттере -0.8 Вольта, на коллекторе +4 Вольта. Вполне штатный режим с малым током (около 3 мА). Питание то двуполярное, или ты этого не видишь?.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Ты в курсе что при малой разнице анод-катод будет модуляция емкости то есть частоты амплитудой. Мне кажется это будет паразитная модуляция почище джиттера. Да еще и выпрямление возможно. Напряжение на катушке поди вольта 3!
Когда кажется, креститься надо. Теория двух встречно включённых варикапов ни о чём не говорит?
Нет знаний, не позорься.
Pavlik вне форума  
Непрочитано 28.10.2019, 23:13  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
для супергетеродинов на ПЧ 10,7 МГц
Вам готовые модули ПЧ 10,7 МГц, нужны для ваших экспериментов?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130870.JPG
Просмотров: 0
Размер:	265.1 Кб
ID:	146786  
Electric75 вне форума  
Непрочитано 28.10.2019, 23:28  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
На эмиттере -0.8 Вольта, на коллекторе +4 Вольта. Вполне штатный режим
Откуда -0,8в? У тебя питание однополярное. Да, разговор будет трудный... брателло всё попутал и геран снова виноват?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема ДЧМ Pavlik.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.7 Кб
ID:	146787  

Последний раз редактировалось digger_ru; 28.10.2019 в 23:36.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 28.10.2019, 23:43  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Детсад.

Питание то двуполярное, или ты этого не видишь?.

Когда кажется, креститься надо. Теория двух встречно включённых варикапов ни о чём не говорит?
Нет знаний, не позорься.
Опять шняга. ну два твоих встречных варикапа будут поочередно открываться срывая генерацию. Плохо думаешь, брателло.
Где у тебя двуполярное питание, в упор не вижу. ?

Последний раз редактировалось digger_ru; 28.10.2019 в 23:49.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 28.10.2019, 23:49  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Вам готовые модули ПЧ 10,7 МГц, нужны для ваших экспериментов?
Мне нет. Что за модули? фильтры что ли? у меня есть.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 29.10.2019, 00:08  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Откуда -0,8в? У тебя питание однополярное. Да, разговор будет трудный... брателло всё попутал и геран снова виноват?
Так надо не только смотерть на схему, но и понимать в ней.
Специально для "одарённых" указал общий провод на схеме. Установлен делитель напряжения, который формирует двуполярное питание схемы ± 6 Вольт. Относительно этого нуля и проводятся измерения. Так же для особо "понимающих в теме" в эмиттерах транзистров указал подстроечный резистор, которым устанавливается необходимый коэффициент передачи каскада, дабы не было лишних глупых вопросов. Единственное, что лучше сделать в каскаде усиления, это включить в базу VT2 резистор для выравнивания тока через транзисторы, что и дополнил на схеме.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Опять шняга. ну два творих встречных варикапа будут поочередно открываться срывая генерацию. Плохо думаешь, брателло.
А блокирующий ВЧ дроссель для чего включён в цепь подачи смещения? Для красоты что ли?
Геран, ты свои косяки лучше исправляй, а потом уже советы будешь давать.
Где характеристики и графики?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДЧМ.JPG
Просмотров: 0
Размер:	267.2 Кб
ID:	146790  

Последний раз редактировалось Pavlik; 29.10.2019 в 00:18.
Pavlik вне форума  
Непрочитано 29.10.2019, 01:04  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Так надо не только смотерть на схему, но и понимать в ней.
Специально для "одарённых" указал общий провод на схеме. Установлен делитель напряжения, который формирует двуполярное питание схемы ± 6 Вольт. Относительно этого нуля и проводятся измерения. Так же для особо "понимающих в теме" в эмиттерах транзистров указал подстроечный резистор, которым устанавливается необходимый коэффициент передачи каскада, дабы не было лишних глупых вопросов.
Ого! Я думал тут понимают что такое двуполярное питание а тут детский сад.
Понимаешь, брателло, когда двуполярное питание тогда не ставят знаков второй земли. А провод минус ниже уровня земли. Так понятно?
Если у тебя указан знак второй земли то это ОДНОПОЛЯРНОЕ питание.
Даже не знаю стоит ли продолжать, если ты в питании запутался то как ты собирал и измерял? Как можно доверять твоим графикам, ты случайно не с потолка их берешь как и схемы без указания напряжений, типа транзисторов и стабилитронов?
И ты брателло проигронрировал что база VT2 соединена на +6в. А теперь пошевели мозгами, откуда на эмиттере будет -0,8в?
digger_ru вне форума  
Непрочитано 29.10.2019, 01:18  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Установлен делитель напряжения, который формирует двуполярное питание схемы ± 6 Вольт. Относительно этого нуля и проводятся измерения.
Чепуха, брателло! Измерения проводятся относительно нормального нулевого нуля.
А твой нуль это +6в. Так? Тогда откуда у тебя на эмиттере -0,8в относительно этого нуля? Получается падение на переходе 0,8в? У тебя транзистор жженый а ты людям мозги паришь...
Не, брателло, так не годится, ты не умеешь признавать ошибки и серьезно относиться к таким вещам как ФАПЧ, да и вообще к любой схеме, это документ, брателло! А ты ляпаешь ошибки и предлагаешь эту твою шнягу повторить, тогда исправь хотя бы ошибки!
Итого я нашел 2 грубых ошибки, напряга на вар икапах -НЕАДЕКВАТ,напряга на входной усилителе-неадекват. Ты вообще собирал схему или бумажный любитель?
Третья грубая ошибка это собсно то, что ты выкручиваешься и пытаешься юлить.

Последний раз редактировалось digger_ru; 29.10.2019 в 01:23.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 29.10.2019, 01:42  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Ого! Я думал тут понимают что такое двуполярное питание а тут детский сад.
Понимаешь, брателло, когда двуполярное питание тогда не ставят знаков второй земли. А провод минус ниже уровня земли. Так понятно?
Если у тебя указан знак второй земли то это ОДНОПОЛЯРНОЕ питание.
Геран, если у тебя не хватает мозгов понять простые вещи, не надо других идиотами делать. Я рисую схему как мне удобно и не расчитываю на детсад типа тебя.

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
И ты брателло проигронрировал что база VT2 соединена на +6в. А теперь пошевели мозгами, откуда на эмиттере будет -0,8в?
Геран ты здоров? Читать умеешь?
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Даже не знаю стоит ли продолжать, если ты в питании запутался то как ты собирал и измерял? Как можно доверять твоим графикам, ты случайно не с потолка их берешь как и схемы без указания напряжений, типа транзисторов и стабилитронов?
Дело в том, что соображающий в данном деле идиотских вопросов задавать не будет, а я не для идиотов выкладываю инфу.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Измерения проводятся относительно нормального нулевого нуля.
Мне лучше знать относительно чего я провожу измерения в своей схеме. Без сопливых.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Тогда откуда у тебя на эмиттере -0,8в относительно этого нуля? Получается падение на переходе 0,8в? У тебя транзистор жженый а ты людям мозги паришь...
Идиотские вопросы и выводы только от тебя. Не понимаешь, не лезь. Что ещё. тебе много чего объясняли уже, толку никакого. Поэтому даже пытаться не буду. Всё равно бесполезно. Если не знаешь как работает транзистор, учи матчасть. Я на твои идиотские вопросы всё равно отвечать не буду. Здесь не радиокружок для детей из детсада.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Не, брателло, так не годится, ты не умеешь признавать ошибки и серьезно относиться к таким вещам как ФАПЧ, да и вообще к любой схеме, это документ, брателло! А ты ляпаешь ошибки и предлагаешь эту твою шнягу повторить, тогда исправь хотя бы ошибки!
Итого я нашел 2 грубых ошибки, напряга на вар икапах -НЕАДЕКВАТ,напряга на входной усилителе-неадекват. Ты вообще собирал схему или бумажный любитель?
Третья грубая ошибка это собсно то, что ты выкручиваешься и пытаешься юлить.
Геран, что там в твоём воспалённом мозгу происходит мне не интересно. Одно знаю что ты приборами работать не умеешь, ни одного графика и осциллограммы мы так и не увидели. На твои идиотские вопросы и выпады я отвечаю тем же. Что ещё?
Если по уму сказать нечего, то лучше молчи.

Последний раз редактировалось Pavlik; 29.10.2019 в 01:45.
Pavlik вне форума  
Непрочитано 29.10.2019, 18:23  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Звук из ТЮНЕРА как добыть

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Я рисую схему как мне удобно и не расчитываю на детсад типа тебя.
А на кого ты рассчитываешь когда напряжения не прописываешь?
Мне как-то и не нужна твоя схема, у меня своя есть, лучше. Но ты же влез в тему со своей схемой тогда для кого?
Цитата:
Геран ты здоров? Читать умеешь?
Ага! Ты писал, -0,8в.
Зачем в схеме с однополярным питанием измерять относительно внутренней шины +6? Глупость.
А что это меняет, брателло? У тебя все равно транзистор не в режиме.
Цитата:
Вполне штатный режим с малым током (около 3 мА).
А я посчитаю, 5,4/1=5,4мА при резисторе 1ком и больше при меньшем сопротивлении. Ток слишком большой и это потому что не надо в базу вдувать 6в. Там надо 3в. Базу подключи также через резистор 470ом чтобы токи баз диффкаскада были равны.
Цитата:
Мне лучше знать относительно чего я провожу измерения в своей схеме. Без сопливых.
гыгыгы! Оно и видно, косячишь повсюду.

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Тогда откуда у тебя на эмиттере -0,8в относительно этого нуля? Получается падение на переходе 0,8в? У тебя транзистор жженый а ты людям мозги паришь...
Идиотские вопросы и выводы только от тебя. Не понимаешь, не лезь. Что ещё. тебе много чего объясняли уже, толку никакого. Поэтому даже пытаться не буду. Всё равно бесполезно. Если не знаешь как работает транзистор, учи матчасть. Я на твои идиотские вопросы всё равно отвечать не буду. Здесь не радиокружок для детей из детсада.
Во блин! Накосячил и в кусты!


Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Одно знаю что ты приборами работать не умеешь, ни одного графика и осциллограммы мы так и не увидели.
А я и не обещал никому. С чего ты решил что должен увидеть какие-то графики?
Это же за деньги, за зарплату. А вот насчет твоего графика я не верю, ты же в питании не разбираешься и вполне мог график с потолка нарисовать. Да что твой график дает науке? 0. Я думаю ты не собирал эту схему и решил заняться ловким бумагомарательством. Покажи фото схемы, у тебя же нет такого фото, не так ли?
И семплы твои также теперь под вопросом, никто же не может проверить откуда ты их записал. Минимальный кредит доверия ты уже профукал.

Ну расскажи хотя бы историю создания этой схемы, как она тебе в голову пришла или японцы научили, какой аппарат?

Последний раз редактировалось digger_ru; 29.10.2019 в 19:12.
digger_ru вне форума  
 

Закладки

Метки
спа
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направленный звук простыми способами? whoim Аудиотехника 35 22.03.2018 16:32
TV tuner Behold TV INTRO плохой звук при стерео radiolubitel 512 Видеотехника 24 01.11.2013 15:45
ИИП странный звук ant8807 Источники питания и свет 2 05.09.2010 23:42
Проблема С Sans Amp Gt2, плавает звук.... west2 Аудиотехника 14 03.04.2009 20:55
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot