Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 01.01.2020, 17:50  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Яркость и световой поток у светодиодных ламп мощнее чем на лампах накаливания по мощности.
Вот чем они и отличаются от ламп накаливания.
- CRI (равномерность спектра).
- Угол излучения.
- Возможность диммирования.

После замены обычной лампы на светодиодную будет много удивительных открытий. И не все вам понравятся

Вообще, стоит иметь в виду, что эмулирование светодиодами обычных лампочек штука прикольная, но изначально ущербная. Если проектировать освещение сразу под светодиоды (например под ленты), результат будет заметно лучше и проще.
Реклама:
p_v вне форума  
Непрочитано 02.01.2020, 11:25  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Arkan,
Вот вам еще для информации. Промышленные дрели или перфораторы с коллекторными двигателями имеют тот же фазо имп. регуляторы управления скоростью. Те же диммеры. Они продаються отдельно. Есть много их типов под разный ток и виды исполнения. Включите такой например на лампу накаливания на 60w. И будет плавное нарастание свечения. У меня например на работе паяльник на 1200w, топорик такой для пайки например мощных силовых наконечников на провода или еще каких то слесарных работ. Взял диммер от сгоревшего импорт. пылесоса в котором стоит симистор на 600в и ток 16а. Что интересно мотор сгорел на чисто, обмотки поплавились, а регулятор цел остался. Женщина одна принесла для ремонта. В крыльчатке двигателя столько накруток муссора было что не выдержал и заклинил. Там переменный резистор и два провода в разрыв нагрузке по фазе.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-02_100950.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.5 Кб
ID:	148872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-02_101013.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.7 Кб
ID:	148873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-02_101119.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.9 Кб
ID:	148874  

__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 02.01.2020 в 11:46.
цифровик вне форума  
Непрочитано 02.01.2020, 19:59  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Какая версия программы у вас установлена ?
Уважаемый Александр Владимирович!
Спасибо за отклик!
У меня 12 версия. С контроллерами, наверное, я погорячился. Врядли понадобится в ближайшее время. Вообще, это MK: ESP 32, ESP8266, Arduino. Единственная проблема - не могу сэмулировать управление симистором ШИМ. Но пока не до того. Надо сделать автоматизацию переключения нагрузками.
Arkan вне форума  
Непрочитано 02.01.2020, 20:09  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Arkan,
Вот вам еще для информации. Промышленные дрели или перфораторы с коллекторными двигателями имеют тот же фазо имп. регуляторы управления скоростью. Те же диммеры.
Уважаемый Александр Владимирович!
Спасибо за информацию! однако напомню тему обсуждения: переключение питаия двух последовательно соединенных нагрузок, объединенных одним токопрводящим проводом: светодиодными лампами, управляемыми димером. и блоком питания для МК.
С уважением, Аркадий
Arkan вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 09:15  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Владимирович!
Спасибо за отклик!
У меня 12 версия. С контроллерами, наверное, я погорячился. Врядли понадобится в ближайшее время. Вообще, это MK: ESP 32, ESP8266, Arduino. Единственная проблема - не могу сэмулировать управление симистором ШИМ. Но пока не до того. Надо сделать автоматизацию переключения нагрузками.
Советую Вам установить еще и версию 14.1 12 можете не сносить.
Они при установке ставятся в отдельные папки в программе файлов на С диске в компе. И при работе друг другу не мешают. Тогда в будущим я вам могу чем то помочь. Например какое то вами построение схемы в вашей 12
я смогу открыть у себя в 14.1 а вот вы уже его у себя в 12 не откроете.
Да и моделями например оптронов семейства МОС. Они у меня также в 14.1 да и многое другое.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 11:39  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,742
Сказал спасибо: 2,658
Сказали Спасибо 2,622 раз(а) в 1,939 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Еще раз повторю свою мысль из более раннего поста.
В коробке от выключателя закорачивается навечно 2 провода - приходящая фаза и уходящий провод на лампу. В этом месте можно поставить пульт управления лампами (на батарейке).
Таким образом, в месте подключения лампы имеем полноценные 230В, от которых можно запитать и БП (установив его там же), и регулируемую лампу.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 12:17  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Начинаем все сначала. Вот силовая часть как это делается. Лампы условно светодиодные на 220в. Диммируемые. А вся автоматика переключения а это обычные релюшки небольшие на 220в ( катушка по переменке) с контактами на 10а. Диммирование происходит до контактов реле. Шим делает контроллер с выходом силовой части через оптрон МОС на симистор. Сам шим управляет четверть периодом сетевой частоты (20мс) По частоте сети контроллер синхронизирован. ( как синронизация делаеться могу показать т.с.) как и задумывает автор. Управление двумя лампами по одному фазному проводу, слева. Контроллер любой семейства Ардуино.
Вот так делается шим выход на силу с контроллера ардуино. У меня просто управление нагревом ванны с тенами и автоматич. управление нагревом до определенной температуры и поддержание ее.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-03_110812.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.8 Кб
ID:	148897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-03_110851.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.6 Кб
ID:	148898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-01-03_114329.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.9 Кб
ID:	148899  

__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 03.01.2020 в 12:47.
цифровик вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 13:52  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Начинаем все сначала.
Вы наконец скажете, что вам надо? Как делается, мы знаем (по определению, вы же спрашиваете у тех, кто знает?).
Вы наплодили кучу тем на разных форумах и так и не смогли объяснить задачу. Секрет какой, что-ли?
Опять, надёрганы картинки: проходного выключателя (там не один провод!), диммера и кусок чего-то с ардуиной. Нигде нет (независимого) управления двумя лампами!
И что?

Вам говорят: ради бога, замкните выключатель, купите у китайцев радио-реле на 4 канала и управляйте с брелка. Это реально дёшево! дешевле, чем выключатель + коробка+1,5 метра провода. Есть у них и радио-диммеры, и цветные лампы по ИК каналу и всё остальное тоже есть. Настенный держатель брелка тоже есть, повесите его на место выключателя.
Передавать энергию и управление по одному проводу задача сложная. Тем более наша сеть 220 с помехами, перекосами и х.з. чем ещё. Есть X10, но это дорого!

Диммируемое, 2 лампы: либо одна либо другая, дёшево - это выпрямить диммированное напряжение, подавать его туда в разной полярности, там лампы через диоды. С LED лампой может не прокатить.
makakus вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 15:46  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Начинаем все сначала.
Дорогой, Александр Владимирович
Ничуть не сомневаюсь в Ваших познаниях в части моделирования схем управления электроустановками!
Однако, не пойму вашего ликбеза: "...так это делается".
Вы постоянно пытаетесь навязать мне ваши условия и решения, невзирая на мои условия, и открытую мной тему. Я полагаю, что все участники форума знают, как запитываются лампочки от распредкоробки. Хотя, справедливости ради, отмечу, что я не понимаю вашего второго рисунка с выключателями. На мой взгляд масло масленое. ачем два выключателя для включения одной лампочки? Что Вы хотели этим сказать, не пойму.Представленная Вами схема хороша для других условий, и не приемлема в моих. Радиоуправление - это хорошо. но это не из моего рассказа.
Мои условия были неоднократно описаны в моих постах! Своими условиями, Вы сбиваете и меня, и моих посетителей с обозначенного пути! Рекомендую открыть собственную тему на форуме "Как это делается".
С уважением, Аркадий
Arkan вне форума  
Непрочитано 03.01.2020, 15:57  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - управление по проводу выключателя

Arkan,
Я вам разьяснил как это делается очень просто. Из вашего поста №84 вы написали что вам надо. Мне не чего не надо. Ни хотите принять как это делается без всяких брелков и ик управления штурмуйте дальше тему. Удачи. Только не пойму почему тема в Мультисиме. Ее бы надо в тему для начинающих.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по ремонту TV Ahatoly Видеотехника 0 10.03.2016 10:39
Нужна помощь по созданию схемы umkaasp TTL и CMOS логика 38 21.01.2015 13:28
Нужна помощь в составлении схемы по схемотехнике olen007 Поиск схем. Делимся схемами 5 20.10.2014 04:29
Нужна помощь с поиском или разработкой схемы для измерения амплитуды первой гармоники тока Mihail20 Измерительное оборудование 33 11.11.2012 19:27
Нужна помощь со схемой вольтмерта на PIC16F887 goban Измерительное оборудование 5 05.04.2012 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot