Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2021, 18:32  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Но может еще где надо поставить галочки а то потом еще что нибудь не будет работать.
Естественно! У меня прошивка проверяет контрольную сумму всего конфига и его корректность. И если что-то стоит не так, устройство не сможет быть активировано. А у вас в программаторе часть "галок" для ручной настройки конфига вообще отсутствует, т.е. поставить или снять вы их даже не сможете. Так что не занимайтесь ручным конфигурированием, а просто найдите то, что я уже сказал и включите!
Реклама:
RECTO вне форума  
Непрочитано 17.11.2021, 12:02  
RND
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RND на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

RECTO, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а устройство будет работать с новыми классиками с 7 byte UID ?
RND вне форума  
Непрочитано 17.11.2021, 18:46  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
RECTO, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а устройство будет работать с новыми классиками с 7 byte UID ?
Здравствуйте!
Естественно. Устройство будет работать с любыми картами Mifare (стандарта ISO14443 Type-A).
Программа расшифровывает логи с вычислением ключей и с 4, и с 7 байтными UID. С 10-байтными - пока нет. Не на чем пока "обкатать технологию"...
Но если такие карты появятся в обозримом доступе и будет актуально - сделаем!

Последний раз редактировалось RECTO; 17.11.2021 в 18:49.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
RND (17.11.2021)
Непрочитано 17.11.2021, 19:55  
RND
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RND на пути к лучшему
Восклицание Re: Простой Mifare-сниффер

Супер! Буду тогда собирать в компанию уже к имеющейся Простое устройство для захвата криптоключей Mifare и копирования ключей считывателей IronLogic автор к сожалению не захотел делать поддержку 7 байт uid. Спасибо Вам, что Вы к своему устройству это сделали!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 17.11.2021 в 20:23. Причина: 7.15
RND вне форума  
Непрочитано 18.11.2021, 10:28  
Sergey1559
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey1559 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
а просто найдите то, что я уже сказал и включите!
Перерыл всю программу но где поставить галочку не нашел. Хоть бери и ваш прогроматор собирай это опять микросхему заказывать
Sergey1559 вне форума  
Непрочитано 19.11.2021, 05:23  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Перерыл всю программу но где поставить галочку не нашел.
Ну, здесь уж я бессилен...
Попробуйте обратиться с этой проблемой к разработчику TL-ки, посмотрите тематические форумы. Наверняка эта проблема известна и где-то как-то уже решалась.
Что-то мне слабо верится, что известный коммерчески реализуемый бренд не может сделать то, что запросто делает самоделка из и-нета...

P.S. Возможно, проблема кроется здесь. И нужно снять галку с опции "FUSE-конфиг". И в окне "конечный адрес" должно быть значение 7FFF, а не 7FF7... Возможно, окно станет доступно для редактирования, или значение "7FFF" появится там само, если снять галку.

И область программирования в основном окне тоже должна быть указана до адреса 7FFF, а не до 7FF7, как сейчас у вас. В общем, попробуйте в этих направлениях...
..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_CFG.png
Просмотров: 0
Размер:	649.3 Кб
ID:	167783  

Последний раз редактировалось RECTO; 19.11.2021 в 15:38.
RECTO вне форума  
Непрочитано 20.11.2021, 19:17  
Sergey1559
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey1559 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
должна быть указана до адреса 7FFF
Не выходит. В основном окне указан объем МС и он не должен превышать 7FF8. Я в низу пытался поменять . Пишет: превышен объем области памяти. Пробовал меньше но все равно в конфиге галочки не появляются. Я уже вопросы задавал на форумах но не кто не в курсе. Единственное что написали что сам создатель прошивки не вписал в прошивку данные по галочкам А на счет что не все строки в конфиге активны так это программа согласно выбранной МС убирает которые микросхема не поддерживает. Как то так.
Sergey1559 вне форума  
Непрочитано 21.11.2021, 04:20  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Не выходит. В основном окне указан объем МС и он не должен превышать 7FF8. Я в низу пытался поменять . Пишет: превышен объем области памяти.
Понятно.

Это так, но... не совсем так. По этим адресам, которые у вас (почему-то) не доступны, конфиг как раз и "притаился". А так, на физическом уровне, это просто последние 8 адресов той же самой памяти программ. На большинстве нормальных программаторов они видны и доступны. Вот, например, я открыл файл прошивки в Winpic-800. Он у меня не поддерживает программирование этой серии, но тем не менее, файл открыть можно. И вот они, последние 8 адресов, содержащие конфиг. Единственное отличие - в Winpic адресация идёт по 16-разрядным словам, а не по байтам, поэтому мои 3FFC-3FFF как раз соответствуют вашим 7FF7-7FFF.

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Я уже вопросы задавал на форумах но не кто не в курсе. Единственное что написали что сам создатель прошивки не вписал в прошивку данные по галочкам А на счет что не все строки в конфиге активны так это программа согласно выбранной МС убирает которые микросхема не поддерживает.
Понятно. Значит, отвечали не глядя ни на саму прошивку, ни в даташит на МК...

В общем, появилась у меня тут мысля одна - насчёт того, почему так может происходить. Прикладываю вам несколько прошивок - это прошивки, сгенерированные на моём компе и немного модифицированные. Т.е., у вас они на устройстве полноценно работать не будут. Но - попробуйте открыть их и посмотрите, что изменится. А именно - появятся ли нужные галки в конфиге и как будет выглядеть сама строка "конфиг" в основном окне?..
..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myPIC_CFG.png
Просмотров: 0
Размер:	51.0 Кб
ID:	167822  
Вложения:
Тип файла: rar probe.rar (18.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar probe2.rar (18.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось RECTO; 21.11.2021 в 04:59.
RECTO вне форума  
Непрочитано 03.12.2021, 09:50  
Sergey1559
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey1559 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А именно - появятся ли нужные галки в конфиге и как будет выглядеть сама строка "конфиг" в основном окне?..
Извини что долго не отвечал проблемы со здоровьем. В общем что только не менял. Галочки в конфиге появляются только если выбираю бинарный файл при загрузки ваших хек файлов. Прилагаю документ с печатью
Вложения:
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR.zip (930.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergey1559; 03.12.2021 в 10:33.
Sergey1559 вне форума  
Непрочитано 06.12.2021, 04:37  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
В общем что только не менял. Галочки в конфиге появляются только если выбираю бинарный файл при загрузки ваших хек файлов.
Да не, это херня всё...

В общем, скачал я этот ваш Mini Pro v6.85. Чтобы самому посмотреть, в чём там проблема и чего же он, собственно, хочет. Нашел. Так что делюсь "рецептом":

1) Открываем файл прошивки (.hex) в блокноте (не в Ворде и не каком-нибудь в Вордпаде, а именно в блокноте!).
2) Листаем вниз. Между предпоследней и последней строчкой вставляем строку ":087FF8008EF395F001F100F198". Просто копируем отсюда то, что между кавычками и вставляем туда. Т.е., теперь данная строчка должна получиться предпоследней. Сохраняем.
3) Открываем исправленный файл в программаторе, как Intel-HEX. Смотрим строчку "Конфиг", теперь она должна иметь в точности те же значения, как на моей картинке, а на вкладке с конфигом должны появиться некоторые галки.
4) Если всё так и есть - пишем МК, теперь всё должно заработать без проблем.

Последний пункт, т.е. на реальном "железе", я проверить сам не могу, т.к. программатора этого у меня нет. И вряд ли я когда-нибудь сделаю выбор в его пользу при покупке, т.к. антирекламу вы ему составили просто замечательную!..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: my_CFG.png
Просмотров: 0
Размер:	73.3 Кб
ID:	168272  
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
Sergey1559 (07.12.2021)
 

Закладки

Метки
mifare, копирование mifare, сниффер
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 Вчера 14:33
Easyrnet - простой в использовании Ethernet-модуль Owl_Andrew Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 07.07.2017 08:56
Простой преобразователь частоты al_sh Производственное оборудование 22 22.11.2015 18:02
простой частотометр на Atmega8 pirotehnick Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 03.11.2007 12:47
USB программатор для PIC простой avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 24.10.2007 09:53


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot