Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2023, 16:25   #191
Sergey1559
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey1559 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
К сожалению, этого не достаточно. Для записи рабочих меток по карте объекта понадобится ещё считыватель Z-2 (мод. MF)
Я в процессе изучения обратил внимание на эти прибомбасы . Но пока мне достаточно заготовки MF-3, карты объекта и считывателя. Домофон дома есть. И приборчик на подобии SMKey. Я пробовал уже на ELTIS где 4 полоски делать перехват криптоключей но времени мало и стоять возле подъезда неуютно , каждый жилец с вопросами а что,где,как и т.д. А тут спокойно дома буду тренироваться. Тем более мне контора часть товара оплатила. Ну и надеюсь вы мне если что поможете.

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
К сожалению, этого не достаточно. Для записи рабочих меток по карте объекта понадобится ещё считыватель Z-2 (мод. MF)
Дааааа вы были правы. Но нечего мы на ошибках учимся. Подскажите: Приобрел я все прибомбулины Z-2 (мод. MF), карту объекта и считыватель с четырьмя полосками. Активировал карту с помощью Z-2 (мод. MF), записал три заготовки Mifare Zero, MF3 и 13,56 МГц Rfid Метка M1 NFC ключ IC карта с али. Прошил с помощью карты считыватель (по инструкции). Ииииии не одну болванку считыватель не считал А именно вообще не реагирует на них. Где я накосячил ?
Реклама:

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.06.2023 в 19:55. Причина: 6.6
Sergey1559 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2023, 01:06   #192
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
записал три заготовки Mifare Zero, MF3 и 13,56 МГц Rfid Метка M1 NFC ключ IC карта с али. Прошил с помощью карты считыватель (по инструкции). Ииииии не одну болванку считыватель не считал А именно вообще не реагирует на них. Где я накосячил ?
Ну, разумеется! Вы, скорее всего, купили считыватель с последней прошивкой, которая фильтрует клоны на всех существующих на сегодняшний день заготовках. Так что насчёт Zero и MF3 не сомневайтесь, всё правильно. Насчёт "карты с Али" сложно сказать, что это такое. Есть уверенность, что это не заготовка? Вам нужно, в общем, взять для экспериментов метку, про которую доподлинно и точно известно, что это Классик 1К и пробовать с ней...
RECTO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2023, 07:38   #193
Sergey1559
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey1559 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Вы, скорее всего, купили считыватель с последней прошивкой
Это точно . Ну самое будет интересней разобраться какие заготовки подойдут. А на счет Zero и MF3 вы что имели в виду ? Что не подойдут ? А заготовки с али то я их давно уже беру на них в основном ключи делаю и все удачно. А заморочился из-за новых домов там уже фильтры otp и китайские заготовки не прокатывают Для пробы советуют RFID БРЕЛОК ABS, MIFARE 1K (S50) незаписываемый. Я правильно понимаю что незаписываемые это просто с заблокированным нулевым сектором нулевого блока ? Если так то можно тогда финализировать имеющиеся болванки и по идеи должно заработать
Sergey1559 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2023, 16:55   #194
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Ну самое будет интересней разобраться какие заготовки подойдут. А на счет Zero и MF3 вы что имели в виду ? Что не подойдут ?
Да. Для экспериментов с этим считывателем никакие вообще заготовки не подойдут! Потому что фильтр их обнаруживает, отсеивает и внешне это как раз и выглядит так, как будто считыватель никак на них не реагирует. Во всяком случае, на сегодняшний день это так. Подойдут только метки "Mifare Classic" (с неперезаписываемым UID). И да, если это "MIFARE 1K (S50)" - то это как раз оно, подойдёт.

Сообщение от Sergey1559 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что незаписываемые это просто с заблокированным нулевым сектором нулевого блока ? Если так то можно тогда финализировать имеющиеся болванки и по идеи должно заработать
Неправильно понимаете. Да и фильтр не распознаёт заготовки по принципу "можно ли записать 0-й блок?"...
..

Последний раз редактировалось RECTO; 13.06.2023 в 17:01.
RECTO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2023, 11:20   #195
SERPUX
Прохожий
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SERPUX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

RECTO -- Спасибо за сниффер работает , есть пара вопросов по программе если можно

А есть мысль доработать программу ? Просто интересно . Доработать в том смысле что бы искала ключи для всех секторов , а не только для тех , что заданы , и вторая доработка на счет карт с 7-ми байтным уид-ом . И третье если можно , как на счет плюсов .
SERPUX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2023, 16:17   #196
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

SERPUX, приветствую! Спасибо за ваш отзыв.

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
А есть мысль доработать программу ? Просто интересно . Доработать в том смысле что бы искала ключи для всех секторов , а не только для тех , что заданы
Там не задано никаких конкретных секторов. Программа находит (попытается найти) ключи авторизации только для тех секторов, к которым ридер обращался на снятой сессии. Ключи к другим секторам по снятой сессии вычислить невозможно просто потому, что сессия не содержит информации о них.

Если нужно узнать ключи ко всем секторам, нужно сделать следующее:
1) расшифровать лог и узнать хотя бы 1 ключ авторизации к любому сектору.
2) запустить программу, реализующую Nested Attack (например mfoc) с найденным ключом из п.1.

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
и вторая доработка на счет карт с 7-ми байтным уид-ом
Программа работает и с 4-х и с 7-ми байтным UID-ом.

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
И третье если можно , как на счет плюсов .
Если MF+ работает в эмуляции "классика", то никаких отличий для программы нет. Всё то же самое. А что там ещё можно прикрутить, пока не знаю...
RECTO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2023, 21:24   #197
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,539
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
как на счет плюсов .
Если карта в SL3, то никак. Там шифрование AES, не сломать за приемлемое время.
realid вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" realid
mike-y-k (21.06.2023)
Непрочитано 21.06.2023, 11:29   #198
SERPUX
Прохожий
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SERPUX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

RECTO

хм спасибо за ответ . но пока мои опыты показывают что плюс в режмие 1Кб не " берутся " . ключи от карты извесны , но обмен не расшифровывается . будем пробывать .

сектора - хм пока ишет только от тех что " заданы " это 0 и 14 .

----

realid

это мне извесно

з.ы RECTO -- там , я про чип плюс в режиме 1Кб , другие команды для чтения и аутификации - как и для 7-ми байтных чипов . но все равно спасибо , будем пробывать разбираться , да все попытки в иделае ( пока ) , как в реале пока не знаю не пробывал
SERPUX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2023, 13:11   #199
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,539
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

SERPUX, что за режим "1Кб"? Нет, такого режима в плюсах. Есть режимы SL0, SL1, SL2(в некоторых, например MF+ X)SL3. SL1 это как раз режим работы как MF Classic и соответственно набор команд как у классик плюса команды части 4 протокола ISO14443. И в SL1 карта выдает ATQA и SAK как у Classic. Изначально новые карты идут в SL0. А там уже пользователь решает в какой режим переводить.
realid вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" realid
SERPUX (21.06.2023)
Непрочитано 21.06.2023, 21:05   #200
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,805 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
пока мои опыты показывают что плюс в режмие 1Кб не " берутся " . ключи от карты извесны , но обмен не расшифровывается .
Надо бы глянуть лог обмена. Тогда можно будет сказать, почему программа не находит ключи.

Сообщение от SERPUX Посмотреть сообщение
сектора - хм пока ишет только от тех что " заданы " это 0 и 14
Потому что ты смотришь сессию, где обращение идёт только к блокам 0 и 14 сектора. В этом можно легко убедиться - нужно в программе залезть в "опции" и восстановить галку "подробная расшифровка лога". Запустить расшифровку, и тогда будет наглядно видно, что никаких других данных там нет. Ну или опять же - нужно посмотреть лог, где идёт обращение к "не заданным" секторам, от которых программа не ищет ключи...
RECTO вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" RECTO
SERPUX (21.06.2023)
Ответ

Закладки

Метки
mifare, копирование mifare, сниффер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2339 19.09.2024 04:01
Easyrnet - простой в использовании Ethernet-модуль Owl_Andrew Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 07.07.2017 08:56
Простой преобразователь частоты al_sh Производственное оборудование 22 22.11.2015 18:02
простой частотометр на Atmega8 pirotehnick Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 03.11.2007 12:47
USB программатор для PIC простой avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 24.10.2007 09:53


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot