Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.02.2021, 01:23  
Jay
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Или плату переделать под PIC18F26J50-I/SS в еорпусе SSOP28 их как грязи и дешевле
Нашел в чипИдипе www.chipdip.ru/product1/8002989258 Заказал все скопом там. Цены там конечно...Но как говорится: "охота пуще неволи". Мне хоть за доставку не платить, могу поехать сам забрать. А переделать то печатку можно, но я не разводил платы, накосячу еще. Кто проверять будет? Хочу заказать сейчас в Китае, а там от 5шт., и все с косяками моими придут Ну, его...

Кстати на печатной плате есть косяк , перепутаны надписи шелкографии L5 и L4. Но это то я могу поправить.

Еще, RECTO, скажите пожалуйста, вы световоды из чего делали, откуда пруток? Не в Китае же его заказывать... Когда не надо, такое барахло выкидываешь, а тут ума не приложу откуда взять, чтоб все красиво было...
Реклама:
Jay вне форума  
Непрочитано 20.02.2021, 12:36  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Надписи шелкографии можно и не заказывать, толку от неё ни какого с чип и дип, четвёртую неделю жду только комплектации...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210220_142954.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.04 Мб
ID:	160776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210220_143049.jpg
Просмотров: 0
Размер:	947.2 Кб
ID:	160777  
seregkasa вне форума  
Непрочитано 20.02.2021, 13:16  
Jay
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Надписи шелкографии можно и не заказывать, толку от неё ни какого с чип и дип, четвёртую неделю жду только комплектации...
Ну, а раз она есть уже, и доплачивать не нужно (у jlcpcb по крайней мере), то смысл убирать? Возможно, там где вы заказывали это отдельная опция? Кстати вы где заказ делали, если не секрет? Тоже минимум 5 шт? Если вдруг лишние остались, я бы выкупил одну, правда не знаю как от вас в Москву с доставкой.
Jay вне форума  
Непрочитано 20.02.2021, 13:28  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Возможно, там где вы заказывали это отдельная опция? 5 шт? лишние остались, в Москву с доставкой.
нет не отдельная хоть всю залить можно цена растёт только если с двух сторон то-есть от сложности производства слоёв два три... пять то дороже
pcbway.ru 5$ +доставка: 6$ на первый заказ они выделяют 5$ то-есть только доставка 6$ пять плат. Мне в Москву чтобы отправить 9$ + упаковка нету смысла
seregkasa вне форума  
Непрочитано 20.02.2021, 16:48  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Еще, RECTO, скажите пожалуйста, вы световоды из чего делали, откуда пруток? Не в Китае же его заказывать...
Да просто выточил, из полоски оргстекла 4х4 мм. Снял острые грани, потом зажал в дрель и потихоньку, обернув шкуркой... Когда заготовка достигла нужного размера, заполировал пастой ГОИ.

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Надписи шелкографии можно и не заказывать, толку от неё ни какого
Шелкографию я и не предусматривал, если честно... Потому-то она у вас и выступает за паяльную маску и номиналов не видно. А так-то - всё классно. Единственное замечание - зря насверлили столько дырок под все возможные контакты. Перемычки, например, проще было напаять поверхностно, без монтажа в отверстие.
RECTO вне форума  
Непрочитано 20.02.2021, 21:54  
Jay
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Jay на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
pcbway.ru 5$ +доставка: 6$ на первый заказ они выделяют 5$ то-есть только доставка 6$ пять плат. Мне в Москву чтобы отправить 9$ + упаковка нету смысла
В Москву у них 10$ доставка. Получается суммарно, в результате, 1 в 1 как у JLCPCB цена. А по доставке платы в Москву от вас, слов нет, почта лютует. Я такие маленькие платы по России заказными письмами отправлял, выходит в пределах 100руб. (менее 1,5$)
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Да просто выточил, из полоски оргстекла 4х4 мм. Снял острые грани, потом зажал в дрель и потихоньку, обернув шкуркой... Когда заготовка достигла нужного размера, заполировал пастой ГОИ.
Вроде и не сложно, но вот и листа оргстекла нет, и пасты ГОИ кот наплакал Ладно, это мелочи конечно.

RECTO, здравствуйте! Заранее прошу прощения, если об этом писали, и я упустил. Скажите, R7 и R27, на схеме 200, на печатке 220 Ом, где правильно. Тот же вопрос про R8. На схеме 22кОм, на печатке 10кОм. Переделывал шелкографию, и обратил внимание.
И еще вопрос, как думаете, можно ли антенну встроенную, просто отрисовать на второй стороне? В этом случае оставить 7 витков, внешний диаметр 35мм?
Или важнее учесть длину проводника, а не кол-во витков, с учетом уменьшения диаметра за счет ширины дорожек?
Понимаю вопросы глупые, в сети много инфы как рассчитать антенну на печатке, но как-то противоречиво все для меня. Никогда этого не делал и в теории не подкован. Возможно подскажете?
Еще, есть мысль заменить разъем внешней антенны на аудио разъем SMD для наушников с отключением встроенным который, в этом случае думаю достаточно отключения 1го провода?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вариант2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.18 Мб
ID:	160804  

Последний раз редактировалось mike-y-k; 21.10.2021 в 15:24. Причина: 6.6
Jay вне форума  
Непрочитано 23.02.2021, 05:47  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Скажите, R7 и R27, на схеме 200, на печатке 220 Ом, где правильно. Тот же вопрос про R8. На схеме 22кОм, на печатке 10кОм.
В данном случае - никакой разницы, можете поставить то, что есть в наличии: R7, R27 = 200..220 Ом, R8 = 10..22 кОм.

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
И еще вопрос, как думаете, можно ли антенну встроенную, просто отрисовать на второй стороне?
В принципе, так можно сделать. Но если вы хотите повторить предложенный вариант, где вторая сторона платы служит крышкой корпуса, то я бы не советовал так делать. Да и вообще, лучше не пускать никакие проводники снаружи корпуса...

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
В этом случае оставить 7 витков, внешний диаметр 35мм?
Или важнее учесть длину проводника, а не кол-во витков, с учетом уменьшения диаметра за счет ширины дорожек?
Понимаю вопросы глупые, в сети много инфы как рассчитать антенну на печатке, но как-то противоречиво все для меня. Никогда этого не делал и в теории не подкован. Возможно подскажете?
Можете просто воспользоваться on-line калькулятором для расчёта катушки, не углубляясь в теорию. Например: https://coil32.ru/calc/pcb.html

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Еще, есть мысль заменить разъем внешней антенны на аудио разъем SMD для наушников с отключением встроенным который, в этом случае думаю достаточно отключения 1го провода?
Я бы не советовал. Неотключаемый конец провода может ловить помехи + надёжность такого разъема не очень высока...

Хочу сразу предупредить (где-то я об этом уже писал), что внутренняя антенна оставлена в устройстве скорее "для комплекта", чем для повседневной работы. По сравнению с внешней антенной она всё равно работает хуже, даже с доработанной схемой версии 1.01. Хотя, может быть, вам повезёт...
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
Jay (23.02.2021)
Непрочитано 23.02.2021, 15:05  
Jay
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Jay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Например: https://coil32.ru/calc/pcb.html
Установил даже 64 битную программу этого автора https://coil32.net/ , удобно.
https://coil32.net/detail/about-coil64.html
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
В принципе, так можно сделать. Но если вы хотите повторить предложенный вариант, где вторая сторона платы служит крышкой корпуса, то я бы не советовал так делать. Да и вообще, лучше не пускать никакие проводники снаружи корпуса...
Так там отверстия сквозные на обратную сторону, разъема антенны...Или вы с той точки зрения, что повредить можно? Защитный лак, плюс сделаю шелкографию сверху. Ну и всегда можно наклейку сделать или покраска акриловой краской и лаком. Все это в наличии, т.к. есть 3Д принтер и приходится покрывать корпуса.
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Неотключаемый конец провода может ловить помехи + надёжность такого разъема не очень высока...
Очень прельщает удобство. Нашел разъем с отключаемыми 2мя проводами. Дополнительно сделаю перемычки, для отключения и вторые принудительной блокировки, а по факту увижу.

В целом, спасибо вам большое за подсказки по возможным "подводным камням".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PJ-311D.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.6 Кб
ID:	160822  
Jay вне форума  
Непрочитано 23.02.2021, 17:20  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Так там отверстия сквозные на обратную сторону, разъема антенны...Или вы с той точки зрения, что повредить можно? Защитный лак, плюс сделаю шелкографию сверху. Ну и всегда можно наклейку сделать или покраска акриловой краской и лаком. Все это в наличии, т.к. есть 3Д принтер и приходится покрывать корпуса.
С той т.з., что и повредить можно, и следить придётся, чтобы руками не касаться при работе, иначе помех наловите. Лак или шелкография со временем сотрутся, скорее всего. Как приемлимый вариант - сделать наклейку сверху, и потолще...

Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Очень прельщает удобство. Нашел разъем с отключаемыми 2мя проводами. Дополнительно сделаю перемычки, для отключения и вторые принудительной блокировки, а по факту увижу.
Попробуйте...

Последний раз редактировалось RECTO; 23.02.2021 в 17:24.
RECTO вне форума  
Непрочитано 10.03.2021, 13:23  
sheglov
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sheglov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой Mifare-сниффер

Здравствуйте!
Подправленный вариант "Печатные платы.lay".

Изменения:

Добавлен вариант многослойной платы с нарисованной антенной, 1 внутренний слои "металлизирован" для борьбы с помехами;
Добавлена плата "Заглушка";
Добавлена плата "Brenner9 Recto-mod".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	582.1 Кб
ID:	161278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	324.2 Кб
ID:	161279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1,015.1 Кб
ID:	161280  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 0
Размер:	325.4 Кб
ID:	161281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 0
Размер:	339.4 Кб
ID:	161282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 0
Размер:	301.9 Кб
ID:	161286  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 0
Размер:	593.7 Кб
ID:	161287  
Вложения:
Тип файла: zip Альтернативные печатки.zip (125.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось sheglov; 14.03.2021 в 11:04.
sheglov вне форума  
 

Закладки

Метки
mifare, копирование mifare, сниффер
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Easyrnet - простой в использовании Ethernet-модуль Owl_Andrew Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 07.07.2017 08:56
Простой преобразователь частоты al_sh Производственное оборудование 22 22.11.2015 18:02
простой частотометр на Atmega8 pirotehnick Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 03.11.2007 12:47
USB программатор для PIC простой avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 24.10.2007 09:53


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot