Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2020, 20:00  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,725
Сказал спасибо: 848
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
В Китае заявили о смерти человека от хантавируса
скоро и про хана-вирус "заявлють"...
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь...
3. Лекарств от вирусов в данный момент нет. Несмотря на рекламу по всем каналам массмедиа. И даже заверения мастистых учёных. "Если грипп лечить - он вылечивается за одну неделю, если пустить на самотёк - болезнь будет длиться целых 7 дней".
Эт ты на меня намекаешь?...
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Получается, что ни Бог (вирусом), ни прокурор - этих сволочей, что заразу притащили, никак не накажут...
Вообще-то пока НИЧЕГО не получается!!! Ибо... пока Нихто Ничего Толком НЕ знает... все пока только ГадаютЪ...

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
mtit,
65 -назначили наши власти, во главе с Ноликом...
Вот Спасибо им... а то Назначили бы от 60... Чё делать бы було?...

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Ещё, вирус на мужиков кручи действует...
интересно... что это за "кручи" у мужиков?...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 20:07  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
65 -назначили наши власти, во главе с Ноликом.
Оставалась бы пенсия в 60, назначили бы 60.
Как вы думаете, сколько бы назначили бы власти, если бы, не приведи всевышний, президентом стал бы Аналик?
welcome61 вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 20:24  
dkm
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 79 сообщении(ях)
dkm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь.
Вы всё-таки цифры смертности почитайте, прежде чем так категорично заявлять. Любой грип опасен для престарелых людей, но большинство инфицированных выживут, даже те, кому за 80. COVID опасенее обычного грипа в несколько раз и всё равно не более 10% смертность даже для пожилых людей, за исключением глубоких старичков, которым и так любая болезнь опасна.
Карантин правильно что ввели, эффект есть - пример вам Китай и Южная Корея, как и обычный грип COVID посвирепствовал 6-8 недель и успокоился. Естественно так же будет и в Европе. В России правда реальная ситуация будет похуже - за счет разгильдяйства простого люда и очковтирательства чинуш. Но в любом случае через полгода о нем вспоминать никто не будет, разве что только родственники немогих умерших.
dkm вне форума  
Сказали "Спасибо" dkm
mikaleus (25.03.2020)
Непрочитано 25.03.2020, 20:35  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,203
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

kirillkt, понимаете, т.к. Вы себя скомпрометировали (в моих глазах) излишней политизированностью, то и в этой ветке мне в Ваших постах чудится политический подтекст. Если я ошибаюсь - не сочтите за трудность, вбейте в любом поисковике что-то наподобие "percent of deaths by age group COVID-19".
Думаю все вопросы отпадут. Да, может быть, не 65 , а 75 или 50 -но пока на собственной шкуре не испытаем, точно не сказать. Да и все мы разные. Кто в 65 к молодой любовнице от молодой жены бегает. Кому в 45 место в транспорте уступают глядя на его одышку.

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Чиновники и диаспоры обеспечат своих, а остальные НАХ.
А тут (разрешите уж всем либералами шпильку вставить) - это как раз Великобритания. Им-то показалось проще коллективно (массово) переболеть, и таким образом - получить иммунитет. Что старики загнутся - проблемы "индейцев шерифа не волнуют".
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Непрочитано 25.03.2020, 20:39  
RacerMan
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 490
Сказал спасибо: 819
Сказали Спасибо 2,544 раз(а) в 389 сообщении(ях)
RacerMan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
объявил выходные для всех Россиян с 28 марта, минимум на неделю
Ну гос. предприятия (с финансированием из бюджета) да, будут "отдыхать" (остальные же - как работали, так и будут работать - ибо там сказано про "сохранение зарплаты", а вот откуда брать на неё деньги "остальным" - как-то постеснялись указать).
RacerMan вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 20:47  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,203
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
не более 10% смертность даже для пожилых людей
Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
Но в любом случае через полгода о нем вспоминать никто не будет, разве что только родственники немогих умерших.
Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
Карантин правильно что ввели
Не пойму, соглашаетесь ли Вы со мной или спорите?
Да, я тоже за карантин. Да, COVID-19 посвирепствует и утихнет. (Но тут, правда, дьявол кроется в деталях. Утихнет только тогда, когда все кто должен - переболеют. Т.е. хоть на 100 лет карантин вводи. Как только карантин снял - "на тебе" эпидемию в масштабах страны, вирус то никуда не денется)

Да, 10% пожилых помрут. Можно ли сказать, что это много или мало? Я х.з., решайте сами. Стоило ради этого карантин вводить? По мне стоило. (Хоть, как абзацем выше я и писал - с другой стороны карантин бесполезен).
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Непрочитано 25.03.2020, 21:07  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,268
Сказал спасибо: 3,575
Сказали Спасибо 7,509 раз(а) в 1,580 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Ну гос. предприятия (с финансированием из бюджета) да, будут "отдыхать" (остальные же - как работали, так и будут работать - ибо там сказано про "сохранение зарплаты", а вот откуда брать на неё деньги "остальным" - как-то постеснялись указать).
ну да, сказали отпуск оплачиваемый, вот сижу думаю, деньги домой приносить будут, или за ними куда то идти надобно.
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Сказали "Спасибо" rafik65
VladimirIvan (25.03.2020)
Непрочитано 25.03.2020, 21:17  
dkm
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 79 сообщении(ях)
dkm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Ну гос. предприятия (с финансированием из бюджета) да, будут "отдыхать" (остальные же - как работали, так и будут работать - ибо там сказано про "сохранение зарплаты", а вот откуда брать на неё деньги "остальным" - как-то постеснялись указать).
Да без проблем. Многие частные предприятия работают по-серому. Если доля черной зарплаты больше чем белой, выплатят белую и все. Копейки для работодателя. Или вообще в счет отпуска заставят написать заявления, что скорее всего. Другое дело, если производство нерерывное, вот тут хозяину в копеечку влетит. Наш завод, к примеру, даже по празникам работает, за искючением конторы и некоторых участков.

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
ну да, сказали отпуск оплачиваемый, вот сижу думаю, деньги домой приносить будут, или за ними куда то идти надобно.
На карточку, и так до самой пенсии!

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Да, 10% пожилых помрут.
Нашему государству прямая выгода. Цинично, но это правда. Пнсионный фонд потирает руки.

Последний раз редактировалось dkm; 25.03.2020 в 21:32.
dkm вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 21:26  
dkm
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 79 сообщении(ях)
dkm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Не пойму, соглашаетесь ли Вы со мной или спорите?
Я не спорю, я против паники как мне показалось у вас, я за элементарный порядок - в данном случае за карантин. Кстати, по идее, он у нас должен быть на много жестче, чем в Европе, учитывая плачевное состояние российской медицины. Сейчас в России главный рассадник любой инфекции это церкви, больницы и общественный транспорт. Церкви следует закрыть, как к примеру даже в Киргизии и других странах (закрыли все мечети и церкви), в больницах навести порядок - только строго по записи, а не толпой в 100 человек стоять в узком корридоре, транспорт - только сидячие места. Но разве в России такое возможно? Так что болеть нам и болеть.
Правда в статистике все равно наишут "умер от ОРВИ", пневмонии и т.п., средств диагностики то нет!
dkm вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 21:55  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,203
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
я против паники как мне показалось у вас
Понял, исправляюсь.
Итак, попытаюсь вкратце свою позицию описать.
Коронавирус COVID-19 - это тоже вирус. Вирусы существуют на Земле миллионы лет. Человечество в целом переживёт и этот вирус. Но, пока есть(увы, уже "была") возможность задержать вирус (поймать и посадить "нулевого" пациента в карантинный бокс) - стоило ей воспользоваться.
Поэтому "карантин - хорошо!". Но, сколько "бабла" (и из наших карманов) вбухивается во всю эту борьбу - просто жаба душит.
И вот, когда, по глупости
Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
за счет разгильдяйства простого люда
- карантин тупо не срабатывает, херится - становится обидно.
Чисто по человечески - обидно. И что мои деньги бездарно уходят, и что мои близкие остаются незащищёнными.

Вот из-за этого я тут и "выступаю".

А вот дальше, разрешите маленькое лирическое отступление. Вот Вы, dkm, на Россию бочку катите. А мне другое видится.
Цитата:
Баскетболист из НБА посмеялся над угрозой коронавируса, потрогав все микрофоны на пресс-конференции. Теперь он заболел коронавирусом, а всю лигу закрыли
Идиотов - везде полно. И в России - назло рекомендациям поступают всякие блогеры, подражатели западному образу жизни, и прочие 3,14дарасы. Т.е, Ваше высказывание:
Сообщение от dkm Посмотреть сообщение
Но разве в России такое возможно?
меня слегка задевает. Т.е. - в простой России (и еже с ней - всех республиках и краях нашей немаленькой Родины) - как раз с моралью-то более менее нормально.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
drfiks (27.03.2020), makakus (25.03.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделено - Re - Пухнут конденсаторы по вторичке Hcainik Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 28.01.2015 12:32
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Аккумулятор в системе электрооборудования автомобиля (отделено) Sashko Электроника средств транспорта 175 30.12.2011 19:43
Можно ли заработать денюжку рацухами? (Отделено) Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 156 20.03.2011 12:29
Осциллографы - нюансы применения (отделено) slava21 Измерительное оборудование 20 28.12.2008 18:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot