Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.10.2021, 17:11  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,777
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 599 раз(а) в 416 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Чем вы объясните увеличение числа заболевших при увеличении числа вакцинированных?
Людям надоело ограничивать себя. Решили, что лучше помереть, чем ходить в маске.
andries5 вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 17:38  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Тогда объясните увеличение числа заразившихся. Вы ведь не станете отрицать, что чем больше вакцинированных, тем меньше должно быть заболевших, при одном и том же размере популяции.

А никто и не говорит, что они постоянные носители. Вы просто не умеете читать и анализировать. Я сто раз ведь написал - что уколотые могут точно так же подхватить вирус и перенести его, не заболев сами. Некоторое время будет являться носителем, но этого "некоторого" достаточно, чтобы передать вирус двум-трем другим таким же уколотым. И дальше по принципу пирамиды. И среди десяти уколотых попадается один неуколотый или просто с истекшим сроком уколотости (ревакцинация!) и заболевает.

Вы ведь согласны с тем, что даже уколотые через некоторое время теряют "режим бога" и им требуется ревакцинания? Ну вот вам и ответ.
Вам уже отвечали, вакцинированный даже в случае заболевания опасен для окружающих около 3 дней. Непривитый может месяц болеть и месяц заражать. В среднем вроде более двух недель. Это в пять раз сокращается длительность возможного инфицирования окружающих. Ревакцинация необходима для восстановления численности антител а не для появления их заново.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Хм. А когда получите в руки полляма, вы быстро забудете свои принцыпы )) Иль будете отказываться от денег? Не возьмете вы - возьмет другой. Не мы такие - жызьь такая.
Иль для вас полляма - эт не деньги? Ну тогда звиняйте, дядьку, видно вы долларовый миллионэр Простите, что не узнал вас сразу
На сегодняшние суммы я держал в руках более трех лямов, и половину готов был отдать. Хотя в принципе был не обязан, но как человек был бы не прав.
Взять пол-ляма за что то подлое... вряд ли. Счастлив не тот у кого много чего есть, а наверное тот у кого есть все необходимое. Все лишнее это балласт... Поэтому они не сделают мою жизнь лучше. Если не затухлил смолоду, сейчас как то стыдновато под старость... По этому - не жизнь такая, это совесть какая

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Да. Именно. Верно. Просто так без потребностей, деньги не представляют большой ценности.
Я полагаю, вы бы нашли потребности, если вдруг у вас появились бы средства удовлетворения потребностей. Человек так устроен, ему всегда чего-то не хватает. Ничего не хотят только покойники.
У меня главная статья расхода всегда были дети, сейчас они выросли. Теперь, даже если у меня возникнет какое то острое желание что то приобрести, я это просто куплю... А покупать типа каждый раз новый топовый айфон, я не настолько глуп. Хотя смотря на частоту их появления могу и покупать.... только зачем... я по сотовому только звоню.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ваша "правильность" дурно пахнет
Вы меня не с той стороны нюхали...

Последний раз редактировалось pwa123; 21.10.2021 в 17:41.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 19:33  
Олег_Братков
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: г. Пятигорск Ставропольского кр.
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Олег_Братков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А если бы, а если бы. "Ах, мама, а если я беременна"
Вам задан конкретный вопрос - "Чем вы объясните увеличение числа заболевших при увеличении числа вакцинированных?" Вот и отетьте на него. А не "если бы он вез патроны".

А вы в прошлом году жили? Иль только щас родились?
Вы высосали из пальца, или взяли с потолка вымышленные цифры, и просите объяснить их назначение?
Назовите, сколько было бы заражённых при отстутствии вакцинации, и вам самим станет всё ясно.
Олег_Братков вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 19:41  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,504
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
вакцинированный даже в случае заболевания опасен для окружающих около 3 дней
И если в течение этих трех дней он заразит хотябы двух человек, а те, в свою очередь, еще одного-двух, и еще, и еще, по принципу пирамиды, то этого как раз и будет достаточно для создания нынешней ситуации, которая и создалась нынче.
Это я и объяснял не раз уже. Только некоторые упертые никак не могут понять, что "уколотый" является распространителем, хоть сам и не болеет. Даже 3 дня - это достаточно.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
На сегодняшние суммы я держал в руках более трех лямов, и половину готов был отдать.
Отдать кому? Родственникам, детям? Это понятно, детям - это почти как себе. Лично мне родители помогли купить квартиру, понимая, что мне пора строить свою жизнь.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Взять пол-ляма за что то подлое...
А что именно "подлое"? Я что, кого-то убил, кого-то обокрал? Нет. Я - заработал. По ТК предусмотрено материальное поощрение работника в виде премиальных выплат. Размеры выплат устанавливает работодатель самостоятельно. Так что ничего подлого нет. Я просто опустил предшествовавшие этому подробности, потому вы и подумали, что премия досталась за просто так. Просто так у нас даже птицы не летают, как известно. А у вас сразу злость поперла Я просто хотел проверить вашу "правильность" и убедился, что у вас ничего правильного нету - какая-то непоследовательность и бездумность. Нет стержня, точки опоры, цели.

Олег_Братков, Олег, какай, Сеня
Вам конкретный вопрос был задан - вот и отвечайте на него, а не юлите, как... как лицо с пониженной социальной отвественностью.
Отмотайте статистику на оф.сайте стопкоронавирус.рф на год назад и посмотрите. И послушайте нынешний зомбоящик, где все в один голос твердят, что число каждый нынешний день инфицированных и умерших обновляет максимумы за все время пандемии.
Вот вам и ответ.

Последний раз редактировалось NewWriter; 21.10.2021 в 19:45.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 19:48  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от Олег_Братков Посмотреть сообщение
Назовите, сколько было бы заражённых...
Не, тут без карт Таро и кофейной гущи - никак...
Или как? Тогда колитесь!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 21.10.2021, 20:36  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
И если в течение этих трех дней он заразит хотябы двух человек, а те, в свою очередь, еще одного-двух, и еще, и еще, по принципу пирамиды, то этого как раз и будет достаточно для создания нынешней ситуации, которая и создалась нынче.
Это я и объяснял не раз уже. Только некоторые упертые никак не могут понять, что "уколотый" является распространителем, хоть сам и не болеет. Даже 3 дня - это достаточно.
Базовый характер воспроизводства для первого штамма был более 2, То есть один заболевший заражал минимум двоих, За две недели от него заболевали 2-3 человека. Штамм дельта заразен минимум в двое, 4-5 человек за две недели. Сокращение периода заразности в 5 раз снижает этот показатель до 1. Но из за недостаточного количества вакцинированных этот показатель будет на уровне 3-4. Это больше чем заразность первого штамма. А если учесть, что им болеют более тяжело, ранее незамеченные переболевшие становятся явными больными. Это увеличивает количество выявленных заболевших, но уменьшает количество "скрытых" разносчиков. Ну и если учесть что количество контактов вакцинированного до заражения возрастает, то и количество разносчиков падает.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Отдать кому? Родственникам, детям? Это понятно, детям - это почти как себе. Лично мне родители помогли купить квартиру, понимая, что мне пора строить свою жизнь.
Чужому.
А детям я и сейчас помогаю. Деньги нужны с молоду. С возрастом потребности не те. Лишь бы не развратить. К халяве привыкают быстро.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А что именно "подлое"? Я что, кого-то убил, кого-то обокрал? Нет. Я - заработал. По ТК предусмотрено материальное поощрение работника в виде премиальных выплат. Размеры выплат устанавливает работодатель самостоятельно. Так что ничего подлого нет. Я просто опустил предшествовавшие этому подробности, потому вы и подумали, что премия досталась за просто так. Просто так у нас даже птицы не летают, как известно. А у вас сразу злость поперла Я просто хотел проверить вашу "правильность" и убедился, что у вас ничего правильного нету - какая-то непоследовательность и бездумность. Нет стержня, точки опоры, цели.
Что то не коррелируется с вашим предыдущим постом.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Хех. Я так полагаю, если бы вам предложили премию в несколько окладов, вы бы свою эту правильность засунули куда подальше. Премия - она почти полляма рубликов. Знаете ли, правильно или неправильно, но полляма на дороге не валяются. Нардял ли вы бы сказали: "да забери свои вонючие полляма, у меня принцып правильности"
pwa123 вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 22:25  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,504
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Деньги нужны с молоду.
Ну и вот, тогда вы должны понимать меня.
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Это увеличивает количество выявленных заболевших, но уменьшает количество "скрытых" разносчиков.
Но почему еще три месяца назад выявленных было меньше (в пересчете на каждый день)? Хуже выявляли? Навряд ли.
Так что эти ваши рассуждения совсем не попадают в наблюдаемые события.
Показатель "заразности" - придумали для оправдания сложившейся обстановки. Эти сказки слышали уже.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Чужому.
Бескорыстно? Что-то вы какие-то сказки рассказываете. На деле это выглядело иначе, стопудово. Дали в долг, под проценты. Вот это уже реально, в это можно поверить. А в то, что отдали просто так чужому человеку полтора ляма - эт сказки. Либо вы просто Иван-простак и не научились жить Если просто так отдали, значит, деньги вам просто так пришли, не заработанные. В это можно еще как-то поверить.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 21.10.2021, 22:35  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,559
Сказал спасибо: 5,394
Сказали Спасибо 24,771 раз(а) в 5,561 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Эх, ежели на форуме профессиональных электронщиков такая битва мнений вокруг злостного вируса, то что ж тогда творится на форумах вирусологов??

__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
64Energy (22.10.2021), DarkGarry (22.10.2021), mikes357 (23.10.2021)
Непрочитано 21.10.2021, 23:03  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Вакцину от Эбола неспешно сделали менее чем за три года.
И что?! Она безопасна? Как быстро это выяснили? Не посчитали, а реально убедились?
Она применяется. И вполне успешно. Новых вспышек лихорадки нет.
Может быть. А сколько умерших от последствий этой жижи? Как она отразится на потомстве? А новых вспышек нет... Классный показатель безопасности и полезности!
Цитата:
Смертность в общинах составляет 36 процентов или более трети от общего числа людей, у которых было зарегистрировано заболевание
https://ru.msf.org/article/10-vazhny...spublike-kongo
Какое соотношение смертности от болезни и от последствий вакцинации Вас устроит?

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что свобода привитых начинается, когда кончается свобода непривитых. Это вывод из Ваших постов. Другими словами, Вы хотите себе свободы за счет несвободы других.
Беда в том, что страдает свобода ВСЕХ.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
ЕЩЁ РАЗ спрашиваю: почему бы Вам не стать свободным, просто уколовшись такой прекрасной (по Вашим же заявлениям) жижей? Почему Вам для полного счастья недостаточно свободы уколотого, а надо еще "чтобы у соседа корова сдохла" (чтобы еще его заставили пойти против своей свободы)?
И? Где она?
Мне не нравится носить маску, но приходится её носить, чтоб не подхватить заразу и не распространять её.
Мне не нравится невозможность выехать из станы по работе либо просто в отпуск, но приходится терпеть её из-за продолжающейся борьбы с непобедимой болезнью.
Мне не нравится созданный этой борьбой дефицит основных материалов, и соответствующий ему рост цен на них. Например кислород за октябрь подорожал в 6,5 раз (250 против 38 ), но скоро его будет невозможно купить и за эту цену, потому как его перенаправили в больнички. Весь в полном объёме. И это только одна позиция. Это уничтожает бизнес в частности и вредит экономике в целом.
Мне не нравится полное отсутствие медицины, кроме борьбы с модной болячкой, на которую брошены все ресурсы страны. Ибо уколотые болеют в лёгкой и средней форме. На остальное не осталось ни ресурсов ни персонала.

Могу продолжить, но есть ли смысл?

pwa123, нет смысла вести религиозные споры.
Когда начинают умирать близкие, мнение резко меняется.
Чаще всего на диаметрально противоположное.
Просто дайте время.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
stebun (22.10.2021)
Непрочитано 21.10.2021, 23:30  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,504
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Когда начинают умирать близкие, мнение резко меняется.
Но почему-то уколотые думают, что у них в карме прописывается режим "god mode on" и они перестают соблюдать безопасность себя и окружающих.
Хотя сами же врачи твердят, что эффективность "режима бога" падает со временем и требуются повторные переподключения режима.

Так что, пока не будет найдено именно лекарство от этой болезни, убивающее вирус, вся эта шумиха с вакцинациями и перевакцинациями - это филькина грамота. Из-за разных сроков вакцинирования и ревакцинирования никогда не будет достигнуто необходимых 100%. И даже при 100% "иммунитета" вирус не будет уничтожен.
Это будет жизнь в постоянном страхе, в постоянных ограничениях и ревакцинациях, огромных тратах денег на прививочную кампанию.
Так что не стоит возлагать больших надежд на прививку. Прошедшие полтора года слишком хорошо показали, насколько ошибочными были каждый раз прогнозы.
И вот эти вот три дополнительных выходных ничего не дадут - прогноз не сбудется. Мистер Путен четко и ясно сказал, для чего он сделал дополнительные три выходных - для того, чтобы все граждане в эти дни успели вакцинироваться. Но, как вы сами догадываетесь, этого не будет. Ситуация только ухудшится.
Посмотрим через месяц.
А сейчас лучше расскажите - кто как планирует потратить нерабочую неделю, чем заниматься, как проводить время? И кто из еще неуколотых или неревакцинированных планирует в отведенные Президентом три дня сходить за прививкой?

Последний раз редактировалось NewWriter; 21.10.2021 в 23:34.
NewWriter вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделено - Re - Пухнут конденсаторы по вторичке Hcainik Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 28.01.2015 12:32
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Аккумулятор в системе электрооборудования автомобиля (отделено) Sashko Электроника средств транспорта 175 30.12.2011 19:43
Можно ли заработать денюжку рацухами? (Отделено) Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 156 20.03.2011 12:29
Осциллографы - нюансы применения (отделено) slava21 Измерительное оборудование 20 28.12.2008 18:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot