Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 22.03.2020, 15:46  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Хм... не думал - что это выражение создаст проблему. - Это трансформатор (или другая конструкция) собранная, как-бы - в кустах, с приспособленными неспециализированными инструментами, с соответствующим риском.
А зачем вам индуктивность и прочие параметры? Понятно - что рассчитать и всё-такое, но, просто состав вопроса подразумевает - что трансформатор намотан как стандартный, и другие - аналогично (только эти - заводские). Я потому не даю дополнительных данных - чтобы вы приняли их как обычные, и рассматривали вопрос - как если-бы это было не особо важно.

Естественно - в трансформаторе "что-то пошло не так", индуктивность явно "не такая". Просто, тут уже были разглагольствования по поводу токового резистора, и что он спасает от всех болезней, и что снаббер нужен - я его подключил - естественно, и напряжение маленькое подаю - семьдесят вольт, и при этом с мосфетом "что-то случилось". Так что могло (мнимо) случиться - что при, очевидно - заниженной индуктивности, и при замкнутых (скорее всего) витках, при такой ситуации, что на этот транс он генерацию выдаёт, а при других (нормальных) трансах - нет?

И что там происходит с микросхемой - если она, при отсутствии системы рестарта, уходит в рестарт? Просто я, единственно - что предполагаю - что она коротится по мосфету, и садит питание (14В).
Реклама:

Последний раз редактировалось Levontay; 22.03.2020 в 15:52.
Levontay вне форума  
Непрочитано 23.03.2020, 11:40  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,765
Сказал спасибо: 2,667
Сказали Спасибо 2,635 раз(а) в 1,948 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Просто из слов Yuri222-я выходило - что это система отключения микры при превышении напряжения.
Не нужно свои фантазии сваливать на не имеющих к ним отношения людей. В 27 посту Вы писали:
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
я ожидаю просадку до напряжения двадцать - двадцать пять вольт под подключённой микросхемой, и она, ожидаю - будет работать. Но у неё порог в 28 вольт - после которого она отключается
Припоминаете?
Последовал мой вопрос:
Цитата:
можно ткнуть меня, где про это, или цитату из даташита?
И Вы ответили в 29-м посту скрином из даташита, где было:
Цитата:
"Output swing limiting 22V"
и картинка стабилитрона 29В внутри микры между ногами питания и землей.

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
А зачем вам индуктивность и прочие параметры? Понятно - что рассчитать и всё-такое, но, просто состав вопроса подразумевает - что трансформатор намотан как стандартный, и другие - аналогично (только эти - заводские). Я потому не даю дополнительных данных - чтобы вы приняли их как обычные, и рассматривали вопрос - как если-бы это было не особо важно.
Естественно - в трансформаторе "что-то пошло не так", индуктивность явно "не такая". Просто, тут уже были разглагольствования по поводу токового резистора, и что он спасает от всех болезней
Нда, что тут можно сказать.
Возьмите банку, поместите туда комплектующие, хорошенько встряхните. Высыпьте на стол в один слой. Как легли - так спаяйте. Не заработало - не беда, замените некоторые номиналы резисторов/конденсаторов, трансформаторы. Методом естественного отбора когда-нибудь оно заработает.

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
что там происходит с микросхемой - если она, при отсутствии системы рестарта, уходит в рестарт?
Ну нету слов - приводил же цитату из даташита, почему микра перезапускается...

Похоже, за прошедшие дни ТС с теорией работы ОХ преобразователей даже не пытался ознакомиться.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 23.03.2020, 22:15  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Кстати - не надо мне пенять расчёты токового резистора (и другого подобного) - я это расчитываю по калькуляторам, по "Flyback", в частности, все вопросы туда. Там ток показан как 1,1А а не 1,34.

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
И Вы ответили в 29-м посту скрином из даташита, где было
Я там объяснял две темы - про стабилизацию 22В на выходе и систему отключения при превышении 29В на входе.

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
Возьмите банку, поместите туда
Ну не надо... Проще относитесь к моим вопросам. Поймите меня правильно: я задаю теоретические вопросы - "почему что-то, в принципе, может быть..."

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
приводил же цитату из даташита, почему микра перезапускается.
А вы говорили об снижении напряжения ниже порога в 16 или в 8 вольт - эта тема уже устарела. Текущая микросхема, а именно - UC3843, имеет верхний порог - девять вольт, а блок питания у неё на двенадцать, и до одинадцати, при самой большой просадке, не опускается. Может там какие-то импульсы - невидимые, но, по цэпи два буферных конденсатора - 470 и 10 (мкФ), и источник с запасом на амперы, и мост на ампер. - очень мало-вероятно. Да и мерию мультиметром - он-бы как-то прореагировал на помехи...

Так вот, я чуть-чуть поэкспериментировал и обнаружил - что микросхемы предыдущая была *45, и у неё было меньше заполнение, и я сейчас заменил *43 на *45 и система перестала рестартиться. Что скажете?

Впрочем - может это был и не рестарт, просто я так называю - "свиристела" система, и лампа в питании горела.

Так всё это похоже на то - что заполнение не ограничивается и токовый резистор не работает, и у *43 пошло на выход полное заполнение и транс насытился и пошол большой ток. Чё токовый датчик не сработал - не могу понять... Мож из-за частоты ...

Последний раз редактировалось Levontay; 24.03.2020 в 10:03.
Levontay вне форума  
Непрочитано 24.03.2020, 10:34  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,765
Сказал спасибо: 2,667
Сказали Спасибо 2,635 раз(а) в 1,948 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
не надо мне пенять расчёты токового резистора (и другого подобного) - я это расчитываю по калькуляторам, по "Flyback", в частности, все вопросы туда. Там ток показан как 1,1А а не 1,34
Полезно читать документацию и думать своей головой...
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Я там объяснял две темы - про стабилизацию 22В на выходе и систему отключения при превышении 29В на входе.
Ну так про систему отключения при 29В что-то ни слова и не прозвучало...
А на вопрос про нее Вы начали задвигать про ограничение на 22В.
При этом ссылку на даташит именно Вашего варианта микры (что там за производитель...) как не было, так и нет.

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
я задаю теоретические вопросы
Чтобы их задавать - нужно в первую очередь знать теорию.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Текущая микросхема, а именно - UC3843
Ничего что в даташите на это семейство:
Цитата:
The UC3842 and UC3843 can operate within
100% duty cycle. The UC3844 and UC3845 can operate
with 50% duty cycle
Так что еще раз - читайте даташиты и изучайте теорию, прежде чем занимматься ерундой. У 42 и 43 микры выходы работают на полной частоте генератора, у 44 и 45 - на половинной.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
мерию мультиметром - он-бы как-то прореагировал на помехи..
ОМГ...
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
я сейчас заменил *43 на *45 и система перестала рестартиться. Что скажете?
Еще и еще раз - учиться, учиться, учиться (т.е изучать документацию и теорию)
Ну и все же обзавестись инструментами. Чтобы меньше гадать на кофейной гуще.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
Так всё это похоже на то - что заполнение не ограничивается и токовый резистор не работает
А что - Вы разве этот резистор обратно поставили?! Вы же его выбросили еще на первой странице...

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
транс насытился и пошол большой ток
Строго говоря - в ОХ БП транс - это не транс, а дроссель. И рассматривать его функционирование нужно именно с этой точки зрения.

Последний раз редактировалось Yuri222; 24.03.2020 в 10:38.
Yuri222 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Yuri222 за это сообщение:
genao (24.03.2020), Levontay (25.03.2020), shevcha (24.03.2020)
Непрочитано 24.03.2020, 12:53  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
1 При изменении напряжения между 70 и 300 вольт выход не изменятся,

2 если отключаю токовый датчик в истоке (сажу 3-й вывод на ноль) - при 70В - полное заполнение (лампа горит ярко), при 300В выгорает транзистор.

3 Никакой лампой после буфера питания его не спасти. Осциллографа нет.
На входе лампа на 100 ватт, на выходе - на 60 ватт,

4 при ожидаемых сто с лишним вольта - тридцать ватт нагрузки.

5 Транзистор - STP6NK90ZFP, - три ампера выдерживать должен, не греется - сразу выгорает накоротко (один раз не накоротко - на затвор не реагирует).

6 Надо раскачать систему на полную - но заполнение не развивается при токовом датчике. Пробовал увеличивать - не влияет. Оно стабилизируется как-то в определённом значении мощности при любом напряжении питания.

7 Надо как-то извернуться - чтоб пронаблюдать процэссы и обнаружить причину отсутствия заполнения.

8 По всей видимости - накачивается трансформатор при малом заполнении, но почему максимальное проходит при малом напряжении, а при большом - нет, - не понятно. Как-то надо сделать - чтоб транзистор не выгорал при экспериментах. Я не соображу
1 токовый датчик "держит" ток накачки дросселя стабильным. Следовательно закачиваемая в дроссель энергия E=I*I*L/2 Тоже стабильная.
В нагрузку при этом в обратном ходе тоже выкидывается стабильная энергия.
Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
А что Вы хотели? - энергия, передаваемая за такт E = L*I^2/2. Все правильно он делает. (понятно, что при очень низком вх. напряжении I может ограничиваться уже не уровнем на токоизмерительном резисторе, а периодом тактовой частоты - тогда мощность будет падать).
2 при отключенном датчике тока ток накачки дросселя не стабильный, так как определяется теперь длительностью нарастания тока за 50% от периода ШИМ 3845.
Ток накачки не ограничивается и он большой, лампочка горит ярко и при 70В.
При 300В ток превышает допустимый транзистора через некоторое время после запуска.

3 За это короткое время при 300В 100Вт лампочка не успевает нагреться, и ток на холодную нить достигает до 16-20А. Пых-пых и транзистора нет.

4 С датчиком тока Энергия при достигающем токе 1А за время "заполнения" ШИМ от составит 0,5*1А*1А*Lпервички, и в вашем случае выделяется в виде постоянной мощности в 30Вт на нагрузке.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
А зачем вам индуктивность и прочие параметры?
5 смотри пункт 3.

6 смотри пункты 1 и 4.

7 купите осциллограф.

8 Смотри пункт 2.

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
одни из дополнительных блоков питания для контроллера (этого) выдаёт тридцать два вольта, но имеет высокое внутреннее сопротивление и малую нагрузочную способность, и просаживает напряжение под нагрузкой, судя по тестовым эквивалентам нагрузки, - и я ожидаю просадку до напряжения двадцать - двадцать пять вольт под подключённой микросхемой, и она, ожидаю - будет работать. Но у неё порог в 28 вольт - после которого она отключается, - а не сгорит ли она при подаче при подключении на неё от тридцати двух вольт? Проверять не рискую. Что скажете?
По поводу напряжения Vcc - стоит внутренний стабилитрон с разбросом от 28 до 36В. Нужно по питанию ставить ограничительный резистор чтобы при ваших 32В ток ограничивался через внутренний стабилитрон Vcc до 25-30мА. Например (32В-28В)/(30+20мА)=82 Ом. +20мА это потребление по Vref и другой начинки.
Микросхема будет работать от напряжении ограниченным внутренним стабилитро0ном
до низкого напряжения при просадке, если просаженное напряжение будет выше верхнего порога защиты от низкого напряжения.

По поводу "свиристения".
Это "танцует" по времени "пила" тока, а это возможно при достигании тока в 1А при "заполнении" ШИМ, то есть DC 50%.
Для этого случая добавляют "пилу" в сигнал датчика тока либо в задание. В апноте и некоторых даташитах есть примеры
Подробности в сиристение.pdf
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 1.png
Просмотров: 0
Размер:	299.5 Кб
ID:	151458Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2.png
Просмотров: 0
Размер:	209.9 Кб
ID:	151459Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 3.png
Просмотров: 0
Размер:	53.2 Кб
ID:	151460Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 4.png
Просмотров: 0
Размер:	433.4 Кб
ID:	151461
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 24.03.2020 в 19:07. Причина: скорректировал время пыха, ограничительный резистор
genao вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
Levontay (25.03.2020), mikaleus (24.03.2020), Yuri222 (24.03.2020)
Непрочитано 24.03.2020, 13:18  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,765
Сказал спасибо: 2,667
Сказали Спасибо 2,635 раз(а) в 1,948 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
За это короткое время при 300В 100Вт лампочка не успевает нагреться, и ток на холодную нить достигает до 16-20А. Пых-пых и транзистора нет.
По моим грубым прикидкам - для пыха достаточно даже конденсатора на выходе - он не успевает зарядиться, следовательно, во время паузы дроссель не успевает сбросить накопленную энергию, переходит в режим непрерывных токов без ограничения тока (резистор то в истоке кто-то умный закоротил) - идет лавинообразное нарастание тока (за счет непрерывного тока дросселя и падения индуктивности из-за насыщения). Внять этому ТС почему-то не хочет.
По моим прикидкам, чтобы дроссель был в режиме прерывистых токов, длительность открытого состояния транзистора не должна превышать 50% периода вых частоты при напряжении выброса после закрытия транзистора (без учета выброса из-за инд-ти рассеяния) равном напряжению питания. При меньшем напряжении выброса - транзистор должен быть закрыт пропорционально больше времени, чтобы ток в дросселе смог уменьшится до нуля.
Т.е. при питании 300В и выбросе 150В (на стоке импульс 450В) открытое состояние - максимум 33%, закрытое - минимум 66%.
А при старте (разряженный вых. конденсатор) выброс практически равен нулю. Т.е. без резистора в истоке и схемы мягкого старта транзистор обречен...
А ТС без расчетов хочет зачем-то загнать ШИМ больше 50% заполнения...

Последний раз редактировалось Yuri222; 24.03.2020 в 13:23.
Yuri222 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Yuri222 за это сообщение:
genao (24.03.2020), Levontay (25.03.2020), mikaleus (24.03.2020), shevcha (25.03.2020)
Непрочитано 24.03.2020, 18:52  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

При расчетных данных транса в посте 18 https://kazus.ru/forums/showpost.php...1&postcount=18
при заполнении 50% и 300В питании имеем превышение тока транзистора уже через 5мсек после запуска. Режима непрерывного тока не видно. Нарастание пилы тока почти пологое.
В модели правда один косяк - мосфет на 100В но работает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 7.png
Просмотров: 0
Размер:	142.1 Кб
ID:	151473Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 5.png
Просмотров: 0
Размер:	43.0 Кб
ID:	151471Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 6.png
Просмотров: 0
Размер:	38.8 Кб
ID:	151472


Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
А при старте (разряженный вых. конденсатор) выброс практически равен нулю.
Напряжение на стоке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 8.png
Просмотров: 0
Размер:	16.0 Кб
ID:	151474
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 24.03.2020 в 19:00.
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
Yuri222 (24.03.2020)
Непрочитано 24.03.2020, 19:56  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,765
Сказал спасибо: 2,667
Сказали Спасибо 2,635 раз(а) в 1,948 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Режима непрерывного тока не видно
За 10 мксек нарастание тока в дросселе 1,3 ампера. Если нет непрерывного тока - откуда тогда возьмется 5А через 3 миллисекунды? Или на том зеленом графике на 2-й картинке амплитуда - выброс в рез-тате коммутации, и нужно смотреть третью картинку - но там тоже 3 ампера.
Через 10 мсек выходной кондер еще не заряжен - напряжение на нем еще растет, ток стока уже 8А (или 3А). Энергия, запасаемая в инд-ти при пиковом токе 1,3А - почти 2 мДж, на частоте 50 кГц должно быть под 100 Вт, а на графиках - мизер (240 Ом и 11 вольт. Куда девается остальное... Было предположение, что съедают стабилитроны в стоке - но они 100-вольтные... ХЗ короче.

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Напряжение на стоке
Выбросы - я имел в виду превышение над питанием (отраженное напряжение) - у ТС по расчетам должно быть 220В, тут - пару десятков вольт всего. Где остальное...

Короче - мне непонятно, куда уходит практически вся энергия дросселя, когда закрывается полевик.
Как вариант - он и сжирает всё.

ЗЫ если нетрудно - поставьте 900 вольтный полевик, еще парочку стабилитронов в сток и гляньте, что будет в установившемся режиме - на выходе должно быть полторы сотни вольт.

И еще - на 3-й картинке импульсы тока в R2 прямоугольные - явно ток в индуктивности не спадает при закрытом полевике (непрерывный ток в дросселе), но почему так мало - только 3 ампера...

Последний раз редактировалось Yuri222; 24.03.2020 в 20:11.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 25.03.2020, 00:19  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Еще картинки, модель подкорректировал.
В трансе Hс, Bs, Br изменил под материал N87 Индуктивности рассеивания сделал поменьше -1nH, ёмкость обмоток 1pF.
Ёмкость конденсатора фильтра на выход поставил 73uF.
Растянул картинки на установившемся выходном напряжении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 14.png
Просмотров: 0
Размер:	44.3 Кб
ID:	151481Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 9.png
Просмотров: 0
Размер:	32.1 Кб
ID:	151482Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 10.png
Просмотров: 0
Размер:	35.7 Кб
ID:	151483Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 11.png
Просмотров: 0
Размер:	25.7 Кб
ID:	151484Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 12.png
Просмотров: 0
Размер:	29.0 Кб
ID:	151485Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 13.png
Просмотров: 0
Размер:	22.8 Кб
ID:	151486
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 25.03.2020 в 00:31.
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
Yuri222 (25.03.2020)
Непрочитано 25.03.2020, 07:34  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,436
Сказал спасибо: 724
Сказали Спасибо 3,726 раз(а) в 2,642 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Еще картинки, модель подкорректировал.
В трансе Hс, Bs, Br изменил под материал N87 Индуктивности рассеивания сделал поменьше -1nH, ёмкость обмоток 1pF.
Ёмкость конденсатора фильтра на выход поставил 73uF.
Растянул картинки на установившемся выходном напряжении.
Вложение 151481Вложение 151482Вложение 151483Вложение 151484Вложение 151485Вложение 151486
У меня замечание. Не ставьте в символе параметр N - количество витков. В моей модели сердечника этот параметр строго N=1 и значение из символа игнорируется. Индуктивность рассеивания 1nH очень мала. Паразитные индуктивности корпуса полевика 5 - 10 нГн. Занижение индуктивности рассеивания занижает выброс. Посмотрите в теме Симулятор LTspice XVII пост #859 мои пояснения.

Последний раз редактировалось bordodynov; 25.03.2020 в 09:10.
bordodynov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bordodynov за это сообщение:
genao (25.03.2020), Yuri222 (25.03.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгорел блок питания ноутбука HP 19.5в 4.75а на ШИМ 1377 транзистор К3568. PFC ШИМ I3002 транзистор К3569. Winlin Источники питания и свет 3 20.01.2020 19:10
Дежурка в качестве блока питания, подробное описание работы lomnik Источники питания и свет 13 26.12.2017 17:23
помогите опознать транзистор swr177 Информация по радиокомпонентам 7 09.08.2013 09:43
Подобрать замену транзистору IRLML2803 Electric75 Делимся опытом 12 24.12.2010 00:16
Выгорает симистор BT136 Ham-radio1986 Производственное оборудование 86 05.11.2008 05:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot