Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 27.03.2020, 16:41  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
это - была отдельная тема про это?
Ну ошибся темой, простите.

Вывод какой? что вы мне пытаетесь "вокруг-да-около-ужить"?
Вы опять написали кучу текста из которого только всего можно сделать вывод - что вы думаете - что я ошибся. И не надо ссылаться на кого-то - кто мне что-то написал - с другим совсем другие отношения, вы за него не отвечаете, а он, мягко говоря, несёт всякую чушь. Я стараюсь не ввязываться с ним в контакт, только раз ответил - доказал - что он не прав (хотя можно было не беспокоиться). А то - что "весь народ мне пытается что-то" - так "пытаться надо правильно", - это вы чего-то не понимаете - потому у вас и не получается.
Реклама:

Последний раз редактировалось Levontay; 27.03.2020 в 16:46.
Levontay вне форума  
Непрочитано 27.03.2020, 17:10  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,755
Сказал спасибо: 2,666
Сказали Спасибо 2,631 раз(а) в 1,945 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
не надо ссылаться на кого-то - кто мне что-то написал - с другим совсем другие отношения, вы за него не отвечаете, а он, мягко говоря, несёт всякую чушь
это Вы про кого? Неужели про того, кого я упомянул несколько выше?!
Это - один из самых терпеливых и корректных товарищей на форуме, причем - специалист высокого уровня.
Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
пытаться надо правильно
так прочитать и понять нужно попробовать. не поняли какую-то букву - уточните. А то, похоже, Вы очень многое сказанное игнорируете и наступаете на грабли во второму кругу.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 27.03.2020, 17:39  
Levontay
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 443
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Levontay на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
это Вы про кого? Неужели про того, кого я упомянул несколько выше?!
Это - один из самых терпеливых и корректных товарищей на форуме, причем - специалист высокого уровня.

так прочитать и понять нужно попробовать. не поняли какую-то букву - уточните. А то, похоже, Вы очень многое сказанное игнорируете и наступаете на грабли во второму кругу.
А вот когда общаешься с одним человеком - то с него и ответ спрашивать можно, а когда один ссылается на другого - то не спросишь с первого и не укажешь ему - "а ты вот сделал так-то, недопонял, понимаешь? и вы ответите - да, я (бодров) не то сделал)". Поэтому я стараюсь общаться с теми людьми - с которыми "вообще можно общаться", и регалии - которыми вы его обвешиваете - мне никчему.

С вами я общаюсь - вы отвечаете за свои слова - а за его не отвечаете. А с него я и спрашивать не буду, будь вы хоть трижды уверены в его терпеливости (мне "терпеливость" до лампочки, не понятно - почему она вас так заинтересовала). - Он мне противен, я не разделяю его манеры складывать умозаключения и преподносить материал, и не смогу с ним общаться - чтоб он со мной согласился. А терпеть его... у меня нет такого, как вы говорите - "терпения", - на форуме много более гуманных "друзей".

************************************************** *****

Я задал вопрос в теме про стабилитрон с оптроном - прошу уделить внимание там.

Последний раз редактировалось Levontay; 27.03.2020 в 17:41.
Levontay вне форума  
Непрочитано 27.03.2020, 17:57  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,755
Сказал спасибо: 2,666
Сказали Спасибо 2,631 раз(а) в 1,945 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
я не разделяю его манеры складывать умозаключения и преподносить материал
Дааа... Если уж не можете понять то, что он разжевывает и остается только проглотить...

Сообщение от Levontay Посмотреть сообщение
А терпеть его...
Вы не поняли. Это он терпеливо разъясняет и терпит вопиющую безграмотность и нежелание понять...
Yuri222 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yuri222
shevcha (28.03.2020)
Непрочитано 27.03.2020, 18:39  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,418
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Поскольку дроссель имеет два коммутационных узла, первый в цепи первички - сток ключа, второй - в цепи вторички - катод диода.
Оба узла равноценны с точки зрения коммутации тока дросселя.
Когда ток через ключ прерывается, то ток дросселя переходит в цепь с диодом.
Добавляю к этому еще одно пояснение про ток дросселя обратнохода
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дросс.png
Просмотров: 0
Размер:	122.3 Кб
ID:	151588
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
Yuri222 (27.03.2020)
Непрочитано 30.03.2020, 11:46  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,755
Сказал спасибо: 2,666
Сказали Спасибо 2,631 раз(а) в 1,945 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: UC3845, выгорает транзистор

Levontay, еще раз другими словами.
Ток через светодиод оптрона задается не резистором последовательно с ним, а нужным током транзистора оптрона, при котором происходит стабилизация выхода. Этот ток (через светодиод) имеет большой разброс (из-за разброса транзисторного CTR оптрона и зависимости от температуры). Его значение рассчитать, конечно, можно, ну нужно знать как (я писал выше).
Можно ИМХО поступить так - собрать макет, измерить ток светодиода оптрона, а потом дополнительными резисторами обвеса вокруг стабилитронно-оптронного узла обеспечить такой ток стабилитрона, чтобы:
1. стабилитрон не сгорел от перегрева,
2. стабилитрон надежно находился в рабочей точке в соответствии с даташитом,
3. обеспечить запас тока стабилитрона - на случай изменения тока светодиода оптрона из-за колебаний температуры, вх. напряжения питания, разброса параметров оптрона.

Резистор последовательно со светодиодом оптрона только увеличивает погрешность вых. напряжения стабилизатора из-за того, что светодиоду может потребоваться разный ток при изменении условий. Предполагаю, что при измеренном Вами токе 1,7мА изменение тока может составить каких-нибудь пару миллиампер - сотня-другая Ом последовательно не намного ухудшит стабильность вых. напряжения (пару сотен милливольт - копейки по сравнению с вых напряжением 30В) - можете добавить.

В свое время делали несколько сотен плат опторазвязки, приходилось вначале сортировать оптроны по CTR и подбирать резисторы БЭ в цепи транзистора оптрона - чтобы обеспечить приемлемые задержки.

Последний раз редактировалось Yuri222; 30.03.2020 в 11:53.
Yuri222 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгорел блок питания ноутбука HP 19.5в 4.75а на ШИМ 1377 транзистор К3568. PFC ШИМ I3002 транзистор К3569. Winlin Источники питания и свет 3 20.01.2020 19:10
Дежурка в качестве блока питания, подробное описание работы lomnik Источники питания и свет 13 26.12.2017 17:23
помогите опознать транзистор swr177 Информация по радиокомпонентам 7 09.08.2013 09:43
Подобрать замену транзистору IRLML2803 Electric75 Делимся опытом 12 24.12.2010 00:16
Выгорает симистор BT136 Ham-radio1986 Производственное оборудование 86 05.11.2008 05:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot