Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 24.03.2020, 14:43  
RacerMan
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 490
Сказал спасибо: 819
Сказали Спасибо 2,536 раз(а) в 389 сообщении(ях)
RacerMan на пути к лучшему
По умолчанию Нужна помощь по "прошивальщику" камер

Всем привет.
Есть программка, с помощью которой можно "вытаскивать" прошивки с некоторых USB камер работающих через стандартный Windows UVC драйвер.
Также с её помощью можно эти прошивки немножко "править" (в пределах доступных полей ввода) и назад в камеру "заливать".
Но, поскольку к данной программке нет никакого help-a, мне непонятно, за что конкретно отвечают поля выделенные в тексте жирным (в которые можно вписывать что угодно, и это прошьётся)
- Manufacture ("производитель" камеры) - тут всё понятно, может быть пустым.
- Product (версия устройства) - тут всё понятно, может быть пустым.
- Serial Number - тут всё понятно, может быть пустым.
- Ubist Name - также не знаю, что и с чем/для чего (во всех имеющихся прошивках поле пустое).
- Video Interface (RGB) - здесь уже неоднозначно - если поле пустое, то программа просмотра типа ToupView (TV) не видит камеру (No Device), если вписать, как на прилагаемой картинке - то в TV будет то имя камеры, которое вписано именно в это поле, и она будет работать и показывать изображение... с чего бы - не понимаю, и при чём тут RGB. А вот тому же Мediaplayer Classic или HP3Dscan наплевать на эту строку...
- Video Interface (IR) - также не знаю, что и с чем/для чего (во всех имеющихся прошивках поле пустое).

(с VID/PID и DevVersion ID всё понятно).

Если кто-нибудь сталкивался с таким - может ли помочь с "расшифровкой" "жирных" параметров - что они вообще значат?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UvcFwConfig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.2 Кб
ID:	151464  
Реклама:
RacerMan вне форума  
Непрочитано 04.04.2020, 19:12  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по "прошивальщику" камер

Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Serial Number - тут всё понятно,
Таки в том всё и дело, что не всё понятно.
Я не знаток прошивок камер, да и других прошивок, но современные тенденции прощупываются в вашем изложении проблемы.
Тут дело не в технике вопроса, а в том как что обозвано.
Поищите как компьютерщики(они же айтишники) обзывают алгоритмы работы с разными матрицами. В понимании современных программистов(умеющих только складывать из кубиков) есть "имя узла" и имена готовых "кубиков" к которым следует обратиться. А названия эти часто не привязаны к действительности.
При чём, если писать реальные данные, то их надо дублировать в нескольких пунктах.
А имя, которое знают все "кубики" достаточно вписать единожды.
Не ищите смысла, его просто нет, надо понять на что и как реагируют кубики современных имбицилопрограмм.
Таки-шо, либо найти того, кто это уже прошёл, либо найти выход самому(и поделиться с другим)
Извините за пустой пост, но это я к тому, чтоб чудесных всерешающих ответов не ждали.
Errare humanum est вне форума  
Непрочитано 09.04.2020, 19:36  
RacerMan
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 490
Сказал спасибо: 819
Сказали Спасибо 2,536 раз(а) в 389 сообщении(ях)
RacerMan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по "прошивальщику" камер

Сообщение от Errare humanum est Посмотреть сообщение
но это я к тому, чтоб чудесных всерешающих ответов не ждали
Я это прекрасно понимаю, тем более, что сам эта программка изначально сугубо "для служебного внутреннего использования" Realtek-ом предназначена... т.е. инфу по ней нет и не будет в принципе. Однако пытливая натура экспериментальным путём установила, что разные программы читают даже название камеры из разных мест (изначально для данных камер все поля были пустыми). После заполнения полей их стало видеть больше программ (например ToupView - который читает только из первой строки - если там пусто то, по его мнению, и камеры нет)... некоторым другим программам нужны иные заполненные поля... на данном этапе работы в этом направлении мной "свёрнуты" поскольку дальше копать нЕкуда..
Зато, похоже, теперь наступил очередной этап борьбы с электроникой.. этих камер... чтобы она выдавала изображение по первому требованию, а не когда ей захочется.
RacerMan вне форума  
 

Закладки

Метки
uvc camera flash tool, прошивка windows камеры
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по созданию схемы umkaasp TTL и CMOS логика 38 21.01.2015 13:28
Люди, у кого есть АС MICROLAB H 600 или H 500,пожалуйста отзовитесь, нужна помощь Lesha2222 Аудиотехника 1 30.01.2014 21:44
Нужна помощь в ремонте инвертора 373niko Источники питания и свет 10 06.09.2009 21:13
Нужна помощь!!! ШД -> UNL2003A -> PIC16F84A xxxmonejall Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 04.08.2009 00:02
Нужна помощь профессионала! romstal Аудиотехника 7 23.02.2009 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot