Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2020, 21:04  
whale2
Прописка
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
whale2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Шапка нужна как меню по сайту, чтоб каждый раз на главную не возвращаться.
Возвращаться не надо, тк новые страницы открываются в новой вкладке, посмотрел, закрыл и все никуда ходить не надо по сто раз перегружать заглавную страницу как некоторые тут жалуются с мегабайтными картинками )

Последний раз редактировалось whale2; 17.06.2020 в 21:07.
whale2 вне форума  
Непрочитано 17.06.2020, 21:59  
jogick
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
jogick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Потратьте пару недель на бесплатный курс https://htmlacademy.ru/ и поймёте - все нафиг нужно по другому сделать.

Я поясниловку к проектам интереснее оформляю.
Сразу отвечу - нет, не покажу пример поясниловки. Корректировать лень, а так показывать - расстрел.
jogick вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 10:21  
Харрисон
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Харрисон на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
Близко к мегабайту только сканы с ГБО, это сделано специально чтобы выложить скан ближе к реальности, остальное 100-300кб
это на главной странице. Загружается всем, даже кому эти ГБО не упёрлись.
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
У меня грузиться со скоростью света, может уже пора с диал апа уйти ?
извините, но многие с мобильного интернета сидят, там не только скорости не гарантированы, но и трафик зачастую счётный. И у вас грузится с кэша браузера, для новых посетителей это не так - у меня полная загрузка вашей страницы занимает 2,31 секунды. На 100 мегабитах. Более 2 секунд. 4 средние картинки и 4 мелкие. Это звиздец. Вы грузите картинку uotLand.jpg размером 1603*1603 и размером 778 Кб и потом принудительно отображаете её 200*200. Сделайте сразу 200*200 - и грузится будет быстрее, и в браузере будет отображаться ваша картинка, а не пережатая неизвестно каким браузером и каким образом.

У вас же есть типа фотогаллерей по продуктам, вот заинтересованным и показывайте хоть оригиналы по 20Мб. На главной-то такое зачем?

Кстати, догадаться что у вас там фотогаллереи могут только внимательно изучающие сайт люди. Не очевидно оно для простого посетителя. Хоть бы title ссылкам подписали... Вообще полезно временами абстрагироваться от вашего знания как и что у вас устроено и пытаться смотреть глазами человека, впервые это увидившего. Элементарщина - на главной отсылка к ютубу текстом.
На остальных - иконкой. Но человек туда попадает с главной, он уже видел что ссылки текстом. Он на эту иконку и внимания не обратит, реклама может или ещё что...

Последний раз редактировалось Харрисон; 18.06.2020 в 10:24.
Харрисон вне форума  
Сказали "Спасибо" Харрисон
zoog (18.06.2020)
Непрочитано 18.06.2020, 10:33  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,637
Сказал спасибо: 874
Сказали Спасибо 1,089 раз(а) в 877 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
может уже пора с диал апа уйти ?
А это слова настоящего индуса(( "мы своё г*вно чистить не будем, пусть юзеры апгрейдятся, х2 ядер/озу каждые 3 года, закон Моара"

Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
Сообщение от zoog
Вы говорите, что Ваш коннект решает проблему глобального говнокодинга.

А что, разве нет?
zoog вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 11:29  
whale2
Прописка
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
whale2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от Харрисон Посмотреть сообщение
Вы грузите картинку uotLand.jpg размером 1603*1603 и размером
С этим промашка вышла, спасибо, поправил.
Действительно надо подогнать картинки под размер

Последний раз редактировалось whale2; 18.06.2020 в 11:42.
whale2 вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 11:32  
Харрисон
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Харрисон на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Ну дык ужо 1.94 секунды. Теперь и остальное аналогично.
Харрисон вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 11:50  
whale2
Прописка
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
whale2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от Харрисон Посмотреть сообщение
Элементарщина - на главной отсылка к ютубу текстом.
На остальных - иконкой
Можно везде текстом написать но будет некрасиво на вторичных страницах, по стилю не пойдет а на главной там как бы все в тексте и емайл заодно, так сказать инфо строка.
whale2 вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 12:31  
Харрисон
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Харрисон на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
но будет некрасиво на вторичных страницах
ибо сейчас расположены неуместно. Есть фотография товара. Есть его текстовое описание. Вот под фотографией (медиа-контентом) и должны быть ссылки на другие медиа-контенты (фотогаллерею, видео, музыку, да хоть на чёрта лысого). И это будет уместно и сгодится даже текстовый формат, ибо дальше - текстовое описание.
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
там как бы все в тексте и емайл заодно, так сказать инфо строка
тоже нет проблем - можно сделать набором иконок, для почты они тоже существуют И для тега href есть указание mailto, правда работает забавно. А если уж очень хочется мыло текстом указать - то по принятым нынче нормам должен быть подвал, с адресом, телефоном, и прочим емейлом. Сейчас пользователь уже привык к этому, и искать именно там будет. И роботам поисковиков пофиг где контактное мыло прописано, всё одно проиндексируют.

Так что вариантов полно - но стиль всего сайта должен быть единым.

И ещё раз - нафига новая вкладка для товара? Вот я на главной. хочу посмотреть описание ТПА " Моби Дик ". Нажимаю, читаю. Уяснил характеристики. Хочу вернуться назад, прочитать описание другого ТПА. Ведь я видел их картинки на главной. Жму на кнопку "взад" на мышке - не идёт. Ступор. Везде, на всех сайтах провалившись по ссылке на описание товара я могу вернуться кнопкой. А здесь нет. Стрелка назад в браузере тоже не работает. Начинаю копаться во вкладках (а их бывает много открыто) и материться на создателя сайта. Бред и чушь. Смотрю описание гидролокатора и захожу в фотогаллерею. Чудные картинки. Почему я не могу вернуться назад? Что это за фотогаллерея, в которой я должен остаться? Вместо сверхпривычного "назад" я должен куда-то тянуться и закрывать вкладку. Это НЕУДОБНО!
Новая вкладка уместна при переходе на внешние ресурсы - типа "наши партнёры". Тогда ваша вкладка остаётся открытой, а посторонний ресурс (он же просто "для интересу") клиент посмотрит и логично закроет. А ваша вкладка останется. Во всех остальных случаях - неуместно.

Последний раз редактировалось Харрисон; 18.06.2020 в 12:38.
Харрисон вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 13:47  
whale2
Прописка
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 282
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
whale2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Что мешает посмотрел - просто закрыл и все - вы на главной.
По моему закрыть вкладку проще чем жать назад и ждать пока загрузиться.
Плюс - можно открыть разные товары и сравнить а так придеться открывать в новой вкладке из конт меню, гемморой.

Насчет расположение ссылок на медиа внизу тоже не согласен, до низа не все и дойдут особенно на мобильниках, а так сразу на виду чего хошь - читать ттх, смотреть фото или видео.
Вообще на такие сайты лохи не ходят посерьфить, если человек в теме ему главное увидит железо и ттх, все остальное он спросит по почте/вайберу.

Последний раз редактировалось whale2; 18.06.2020 в 13:59.
whale2 вне форума  
Непрочитано 18.06.2020, 15:51  
Харрисон
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Харрисон на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поделитесь впечателениями от сайтика

Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
Что мешает посмотрел - просто закрыл и все - вы на главной.
вот у меня сейчас 24 вкладки открыты. Карабкаться мышкой вверх, да ещё и не одно типовое место (стрелка браузера "назад"), а выцеливать крестик на вкладке - неудобно. Тем более на мышках у многих под большим пальцем есть кнопка для этого. Мышь даже двигать не надо.
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
ждать пока загрузиться
ну правильно настроенный сервер просто отдаёт "ничё не поменялось", и к счастью не гоняет ваши мегабайты по сети. Это браузер тратит время, что бы ваши загруженные картинки одного размера пересчитать в другой размер. Это основное время отображения вашего сайта.
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
ссылок на медиа внизу тоже не согласен, до низа не все и дойдут особенно на мобильниках
медиа группируются в одном месте, а не внизу. С мобильника смотреть табличную моноширинную вёрстку с таблицами - увольте. У меня пальцы от скрола и ресайза под корень сточатся. Внизу - подвал с контактными данными и т.п. Если человек заинтересовался вас найти - он будет искать либо в шапке, либо в подвале. Не в контенте - точно.
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
если человек в теме ему главное увидит железо и ттх
если я, интересуясь чем-либо попаду на такой сайт - я его закрою сразу. Здесь люди и меня не уважают, и себя. А с вашим подходом можно было просто xls файлик выложить с ттх. Ибо как выглядит робот, чья работа под водой и его не видно - пофигу совершенно. Ну мне так видится.


Кстати,
Сообщение от whale2 Посмотреть сообщение
Плюс - можно открыть разные товары и сравнить а так придеться открывать в новой вкладке из конт меню, гемморой.
не работает. Открываю главную, тыкаюсь в один. Переключаюсь обратно на главную и другой открывается во вкладке предыдущего. Chrome, версия 83.0.4103.97 (Официальная сборка), (64 бит)

Последний раз редактировалось Харрисон; 18.06.2020 в 15:56.
Харрисон вне форума  
Сказали "Спасибо" Харрисон
zoog (21.06.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь StepCam 1.79 mikesmith Делимся опытом 2 19.02.2019 14:03
Поделитесь опытом пайки галогенкой Stinov Делимся опытом 3 19.11.2018 13:53
Поделитесь схемой простого USB программатора СТЕПАН PIC 7 30.10.2018 04:50
Лекарство к CVAvr 2.04.09a поделитесь E_C_C Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 28.06.2011 10:47
Поделитесь опытом по измерении теплопроводности wer8 Измерительное оборудование 3 25.10.2009 17:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot