Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.06.2020, 18:39  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,676
Сказал спасибо: 7,223
Сказали Спасибо 18,154 раз(а) в 6,325 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
соседи ничего выводить не будут...
Сначала вывести соседей!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 25.06.2020, 19:29  
alkolru
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alkolru
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 872
Сказал спасибо: 917
Сказали Спасибо 1,460 раз(а) в 366 сообщении(ях)
alkolru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Знакомый переезжал и оставил мне на временное хранение свою радиоаппаратуру. Она стояла возле дивана. Через неделю в диване завелись клопы. Вспомнив что в детстве матушка выводила их карбофосом, я смазал щели и места сочленения обивки с деревом. Больше я клопов не видел, но как было рекомендовано, повторил обработку через неделю. https://pestout.ru/domashnie-vredite...ot-klopov.html
alkolru вне форума  
Непрочитано 25.06.2020, 23:31  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,672
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,074 раз(а) в 517 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Совет: прочитать все комментарии к статье
https://pikabu.ru/story/postelnyie_klopyi_6826878
DanilinSA вне форума  
Непрочитано 26.06.2020, 12:49  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

По частям вижу все свои идеи. Но попробую пересобрать их в своей манере. В 1988-1989 го в Долгопрудном в общаге меня ели клопы. Во время каникул СЭС обрабатывала карбофосом. Картинки блекли, краски растворялись, клопы... появлялись через месяц. Меня в лицо никогда не кусали (как и комары), спал в одежде. Поймал штук 5 самых крупных клопов, залил дихлофосом до появления жидкой оболочки. Клопы "сдохли". Поместил в спичечный коробок, обмотал изолентой. Через месяц клопы поползли. К ФОСам вообще резистентность чаще всего наблюдаю. У меня сейчас 2 га земли и борьба с разными существами - это моя постоянная забота.

1) Всех клопов в помещении убить сложно, но можно. Желательны баковые смеси разных групп, профилактический повтор через 2 недели. Серией. С клопами я не борюсь, это из садового опыта.
2) Откуда-то они пришли? - Значит придут опять. Нужно убирать удобную "еду"
3) Нас всегда кто-то ест и будет это делать. Найти компромисс с минимальным ухудшением качества жизни. Однажды в Германии сожгли гостиницу из-за тараканов. Это оказалось дешевле всего
4) Кровать с ножками в баночках с ядом/клеем. С потолка? Так они может вообще из "пыли" возникнуть могут. И клещи с деревьев и клопы с потолка - это редкость. Отсекать реальные транспортные потоки, а чудесные не в наших силах. Все существа имеют какую-то долю "изобретателей". "Шизики" дают возможность выжить в "шизоидных" условиях.

Последний раз редактировалось laser532; 26.06.2020 в 12:52.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
true71 (30.06.2020)
Непрочитано 26.06.2020, 12:55  
akelevnm
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: г. Волгоград, Россия
Сообщений: 374
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 158 сообщении(ях)
akelevnm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Когда-то, после окончания института поехал по распределению работать на Дальний Восток. Жил в общежитиях. Каждый раз после вселения в комнату, в ней оказывались клопы. Я каждый раз выводил их по собственной методике. Во-первых изучил их повадки. Они выходят на "охоту" ночью, когда погашен свет. Рабочей поверхностью для них являются стены. По полу, практически, не ползают. Потолок используют только для того, чтобы сверху спланировать на спящего в кровати, если она отодвинута от стены. Ядохимикаты на них действуют, но нюанс в том, что они не действуют на яйца. Обработки надо повторять и неизвестно с какой периодичностью. Я делал по-другому. Замазкой типа пластилина тщательно замазывал все щели, из которых можно попасть на стену. Спрятавшиеся там клопы просто замуровывались. Трудно было догадаться о наличии щели под подоконником. После этого клопы исчезали и из других комнат не переходили.
akelevnm вне форума  
Сказали "Спасибо" akelevnm
true71 (30.06.2020)
Непрочитано 26.06.2020, 14:39  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Я в конце 80-х своих вывел уйдя в затяжные гости на Новый год и отключив всё отопление. Но это был отдельно стоящий балок (вагон-домик) и снаружи было -30 с мелочью.
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 26.06.2020, 15:16  
narakan
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
narakan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

В свое время жили на квартире.Месяца через 3 появились клопы.Дихлофос не помог за пол года.Помогло трамсформаторное масло.На второй день клопы изчезли совсем.Мазал плинтуса,обои по углам .низ дивана.
narakan вне форума  
Непрочитано 26.06.2020, 20:56  
tsam
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
tsam на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Old_KAA, В 80-е занесли клопов, в частный дом, с кирпичом. Кирпич нужен был для переделки печки, а брали его с каких то разломанных бараков, находившихся в зоне доступности. Разломаны они были неведомо какое время, вероятно лет 10. Мурманск. Зимы нормальные там, не полюс холода конечно, но всё же, однако клопы появились именно после этой печной работы. Казалось бы, мороз, должны были погибнуть. Кирпич оттаял, клоп ожил и всё.
Для борьбы использовали все доступные средства, химию, переклеили обои, один диван даже сожгли, погорячились как потом решили.

Нажмите, чтобы открыть спойлер
....
Последние лет 30 живем в Крыму, о клопах, кажется, даже и не приходилось слышать.
Могут заводиться тараканы, какой крупный вид черных усатых, но они легко вытравливаются и обратно особо не заводятся.
Самые неприятные насекомые, которые тут периодически встречаются, это наверное сколопендры. Но они хищники, от человека им вроде ничего не надо. Может быть даже наоборот, пожирают всякую живность (мокриц и прочее), и даже полезны в этом плане, но больно уж огромные и страшные. В дом могут заползать, или во время охоты, или в поисках гнездовья, не знаю. Ну конечно же пауки разных видов и там мухоловки всякие.. Проблем особо не создают. Комары, фактически, как проблема не существуют. Раптор очень сильно помогает, но кусаются крохотные москиты с прозрачными крылышками. И вот раптор от них не особо действенен..
Есть крысы, как и везде , если их нет, то обнаруживаются мыши. Периодически обнаруживаются желтопузики на приусадебном. Один раз видели, что то похожее, уже на настоящую змею. Ящерицы мелкие, ну это само собой, их много и они везде. Белки есть. Маленькие, зеленые древесные лягушки. Осы, шершни огромные, но почему то не агрессивные.
Перепела были всегда, но я их несколько лет уже не вижу. Так же как не вижу огромного редкого жука из красной книги- Крымской жужелицы, фактически пропал. А вот еще один вид из красной книги - пчела плотник, еще регулярно встречается.
...
tsam вне форума  
Непрочитано 26.06.2020, 22:30  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,417
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Да.Помню тоже боролся всевозможными средствами.Одно из последних было трансформаторное масло. Все щели в диване промазывал.
baiderin вне форума  
Непрочитано 27.06.2020, 04:53  
victors53
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
victors53 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Зеленый порошок - это трава, называется Пиретрум. Помогает и от тараканов тоже.
victors53 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите удалить плесень комок Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 25.06.2020 21:49
Помогите опознать диод va11 Информация по радиокомпонентам 0 27.01.2012 16:53
Помогите русифицировать Anycall Samsung SEC SCHW770, SEC SCHW420, SEC SCHW2700, SEC SCHW570 Rusik_best Автоматика и аппаратура связи 0 27.12.2011 16:13
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33
помогите подобрать транзистор _grey_ Информация по радиокомпонентам 6 16.12.2006 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot