Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 24.04.2021, 22:05  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тестовые кассеты и CD для настройки воспроизведения записи

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
ya2000, скорее всего, вы не на том сайте сделали предложение. Есть другие сайты, где люди возятся со старыми магнитофонами, их легко найти.
Я думаю, человек разместил предложение на многих профильных сайтах.

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
А потому - первое: возможно ли приобрести ваши кассеты в Белоруссии, г. Молодечно?
Полагаю, если человек в принципе предлагает почтовую отправку, то ни каких проблем быть не должно. Наверное лучше написать ему на мыло (в профиле вроде есть ссылка), сюда он после размещения поста более не заглядывал.

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
Второе - хотелось бы подробнее о кассетах. Пока не понимаю, какие мне нужны. (Я, например, знаю, как пользоваться 3ЛИТ4.ЧН.4 ("мне б такую"(с)), но где ж ее даже бу найти...) Почему ленты разные, почему именно такие частоты? Что порекомендуете для моего случая и как правильно пользоваться?
Лично я пользуюсь самописной лентой: 400Гц 0дБ - для проверки/регулировки нулевого уровня, 3кГц для настройки скорости, и ряд частот 40Гц-18кГц -20дБ для проверки АЧХ. Азимут юстирую по верхним частотам этого ряда. Как пользоваться, вроде бы должно быть понятно интуитивно. Можно почитать в сервисмануалах и руководствах по настройке магнитофонов.

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
IMHO, при этом кассетники не должны бы выжить. Для истинного джедая удобство не аргумент. Но если выкрутасы, направленные на то, чтобы сделать кассетник слушаемым, применить к катушечнику - (продолжите без меня).
Для каждого класса есть свои любители и почитатели, удобство или качество здесь не единственный аргумент.

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
Вот только деградация записи... С этим ничего не сделать, надо просто принять. (Грамм 400, я полагаю).
Нет ни чего вечного, и не факт что запись в цифре не потеряется раньше ленты.

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
Ну - так вышло, что есть кассеты, на которых есть уникальные и дорогие лично для меня записи.
Оправдываться совершенно не в чем, и ни к чему
Реклама:
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Сказали "Спасибо" Edinolichnik
Maxymen (26.04.2021)
Непрочитано 24.04.2021, 22:10  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тестовые кассеты и CD для настройки воспроизведения записи

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Переносите на цифровой носитель, пока они не посыпались, эти ваши кассеты.
Подскажете на какой, чтобы он, достатый с полки через 5-10 лет, не оказался внезапно посыпавшимся или не читаемым?
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 25.04.2021, 09:54  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,565 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тестовые кассеты и CD для настройки воспроизведения записи

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Подскажете на какой
На несколько сразу надо скопировать после переноса.
Я бы сделал на:
1 качественную флешку именитого производителя
2 винт древний тоже хорошего производителя, с небольшим объемом (можно еще такие раритеты у многих найти) и положить подальше в уголок
3 в облако закинуть на смартфоне (вкл. для этого файла резервное копирование)
И самое главное, перед тем как тиражировать файл, заархивировать его с большим количеством избыточной информации для восстановления.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 05.07.2021, 21:19  
ya2000
Прохожий
 
Аватар для ya2000
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ya2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тестовые кассеты и CD для настройки воспроизведения записи

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
ya2000, скорее всего, вы не на том сайте сделали предложение. Есть другие сайты, где люди возятся со старыми магнитофонами, их легко найти.
Но в меня вы попали прямой наводкой - как раз мне нужно запиленную головку заменить в магнитофоне, а как потом настроить - вопрос, новая голова сендастовая и надо не только наклон регулировать, но и АЧХ строить.
А потому - первое: возможно ли приобрести ваши кассеты в Белоруссии, г. Молодечно?
Второе - хотелось бы подробнее о кассетах. Пока не понимаю, какие мне нужны.
(Я, например, знаю, как пользоваться 3ЛИТ4.ЧН.4 ("мне б такую"(с)), но где ж ее даже бу найти...)
Почему ленты разные, почему именно такие частоты? Что порекомендуете для моего случая и как правильно пользоваться?
Какая разница где вы. Почта рулит. Я в минск вообще нак деку отправлял и все чики
Вы пишите в личку, а то здесь нет подписки на новые сообщения, точнее оно не пашет
ya2000 вне форума  
 

Закладки

Метки
настройка аудио дек
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Программируемые модули и микросхемы записи хранения и воспроизведения звуков и музыки типа WTV и AP89 uepapx Песочница (вопросы новичков) 8 09.08.2016 23:39


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot