Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2021, 16:16  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,503
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

zoog, у меня таких кнопочек нету. Это бытовой уровень. Жаль, что вы не отличаете саббас от кнопочки экстрабас.
Аргументированно я уже отвечал. Вы даже читают не умеете и не видите, что у топикстартера два провода. Первый - с залиты и тюльпанами. У вас просто не хватает знаний этого понять.
И не нужно со мной спорить по этой теме. Ибо у меня опыт реальной работы, а у вас - только то, что вы где-то когда-то читали в инете или где-то слышали от домашних джедаев (диджеев)
Реклама:
NewWriter вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 16:17  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 405
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

я имел ввиду 3 яя жила .да зеленый экран
radiolubitel 512 вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 16:36  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,617
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Это бытовой уровень. Жаль, что вы не отличаете саббас от кнопочки экстрабас.
Объясните мне разницу тогда плз)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Аргументированно я уже отвечал.
Аргументированно не для себя, а чтоб другие люди поняли.


Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Вы даже читают не умеете и не видите, что у топикстартера два провода.
2 провода в кабеле? или 2 кабеля?

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
с залиты
Кто такая залита?

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
И не нужно со мной спорить по этой теме. Ибо у меня
пока что только аппеляция к авторитету, увы.

Сообщение от radiolubitel 512 Посмотреть сообщение
я имел ввиду 3 яя жила .да зеленый экран
Сфотографируйте разделанный конец кабеля, я так ничего и не понял...
zoog вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:25  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,503
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

zoog, да я уже писал в самом начале, что и как. Как-то по пять раз повторять одно и то же чета нихочецца. Кто с мозгами - тот поймет. Хоть с третьего раза, но поймет.
Конкретно в этом случае, в случае топикстартера, тут вообще без разницы, что и как будет запаяно. По причинам, которые я уже указывал ранее. Кто умеет видеть нарисованные топикстартером картинки - тот поймет. С третьего раза, но поймет. Остальным - оно не дано, значить...

Про саббас. С чем это связано. Как правило, музыкальные инструменты (не электронные) не играют в диапазоне субконтроктавы, а бас-гитара начинается с ноты Eк - 41 Гц. Звук бас-барабана при съеме микрофоном тоже не содержит сверхнизких частот, спектр начинается от 50 и выше. Так вот, чтобы получить саббас, то есть ниже нижнего предела, к бас-барабану подставляют саб-кик - такой динамик диаметром 10-12 дюймов, его подключают в качестве микрофона и получают этот самый саббас.

А кнопочка "экстрабас" - это маркетинговая фича на бытовой технике. Может быть реализована разными способами, от простого поднятия усиления на низах, и до генерации субгармоник, тут зависит от цены домашнего бубмокса.
Еще есть плагин для аудиоредактора, генерирующий субгармоники.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:32  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,617
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы получить саббас, то есть ниже нижнего предела, к бас-барабану подставляют саб-кик - такой динамик диаметром 10-12 дюймов, его подключают в качестве микрофона и получают этот самый саббас.
Интересно, но саббас - это ведь ещё и диапазон? А кнопочка по фигу как называется, мега, нанобас.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
и до генерации субгармоник, тут зависит от цены домашнего бубмокса.
Субгармоники? Вы не путаете фильтрацией нижнего диапазона (20..50Гц) + добавлением его искажений? Это фишка вроде проприетарная была, и только в 1м продукте.
zoog вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:33  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,617
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Остальным - оно не дано, значить...
Да, Вы - дАртаньян, остальным не понять. Я так сразу и написал.
zoog вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:38  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,503
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Да пусть я дартаньян, но в отличие от вас у меня опыт и знания. А вы в трех проводках запутались и напрочь не видите, что нарисовано )) Вот в чем беда. ТС уже разноцветными фломастерами раскрасил, а вы так и не разобрались, что там такое )) Там всё подписано, нарисовано, раскрашено - даже полуслепой увидит, полутупой поймет

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Субгармоники? Вы не путаете фильтрацией нижнего диапазона (20..50Гц) + добавлением его искажений?
Я ничего не путаю. Зарубите себе это на носу )) Я, извините, это руками и ушами делаю и слушаю.
Искажения, которые нелинейные, если вы забыли, добавляют высокочастотных гармоник. А я же четко и ясно написал - субгармоники.
Конкретная реализация кнопочки "Экстрабас" в бумбоксе зависит от его цены. Где-то может быть сделано простым усилением низов, а где-то и позамороченней.
На моем пульте такой кнопочки нет, ибо это не бумбокс. Однако, в виде цифрового загружаемого плагина, есть плагин генерации субгармоник.

Последний раз редактировалось NewWriter; 13.05.2021 в 17:43.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:46  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,617
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Там всё подписано, нарисовано, раскрашено - даже полуслепой увидит, полутупой поймет
Вот Вы и поняли, на одном уровне восприятия с ТС, очевидно. А я знаю, что балансный куабель - это 3 провода + экран.
Левым фото из сети умный человек не будет верить, ибо у юзера на самом деле м.б. что угодно. Все врут(с). Да ещё и в показаниях путаются, то 2 кабеля, то 1, то 3 жилы, то хз.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А я же четко и ясно написал - субгармоники.
Можно пример? Я хз зачем кому-то это может понадобиться, когда от субНЧ больше вреда зачастую.

Последний раз редактировалось zoog; 13.05.2021 в 17:50.
zoog вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 17:53  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,503
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
А я знаю, что балансный куабель - это 3 провода + экран.
Не угадали. Вы находитесь в другой реальности. Серьезно. ЗАгуглите. Klotz MY206
ДВЕ жилы + экран. + 1 или 2 текстильные нити для механической прочности


Про субгармоники - я тоже уже писал пример. Практически все музыкальные инструменты играют выше 40-50 Гц. Таким образом, все сабвуферы с частотой от 25-30 Гц работают наполовину возможностей. А эффект сабвуфера проявляется на частоте где-то от 30 Гц. Ну типа хоцца "низов пониже, чтоба массировали шестую точку". Отсюда и генерация субгармоник, как искусственного эффекта.
Эффект чисто для эффекта. Ориентирован на технику, в которой есть сабвуферы с такой характеристикой. Для обычной техники шибко не вредит, поскольку этот диапазон все равно будет сильно завален.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Левым фото из сети умный человек не будет верить, ибо у юзера на самом деле м.б. что угодно.
"Левое" фото? Хм. Ну коль фоткам не верите, съездите в музыкальный маганиз (Музторг, например), попросите показать микрофонный балансный кабель. Любой. От Proel до Klotz. Увидите то же самое, что на фотке выше.

Последний раз редактировалось NewWriter; 13.05.2021 в 18:05.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
zoog (13.05.2021)
Непрочитано 13.05.2021, 18:28  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

radiolubitel 512, Прошло двое суток. За это время, можно было бы спаять все варианты соединений и "прослушать".
Даже можно было распаять несколько комплектов соединительных "шнуров" по разным вариантам.
По результатам прослушивания оставить лучший вариант.
Настоящий радиолюбитель паяет, пробует.
Вариант с заземлением экрана у соньки чреват появлением фонового гудения, но не такого сильного как говорит NewWriter, так как экран все равно будет сидеть на втором общем сигнальном проводе при отключении от соньки.
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Угу, и в этом случае, когда источник сигнала выключен, на приемнике сигнала появится это самое фоновое гудение, достаточно сильное. Потому что экран будет отключен вообще.
В вашем случае более существенной будет межобмоточная емкостная наводка трансформатора блока питания веги.
То есть будет зависеть от того как воткнута вилка шнура питания веги в розетку.
При одном положении вилки на корпусе веги будет напряжение, и будет прослушиваться фон, в другом, на 180град повернутом фон будет значительно тише. Напряжение на корпусе иногда можно увидеть с помощью однополюсного указателя напряжения.

С сетевой вилкой соньки тоже не мешает "поиграться".
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 13.05.2021 в 18:35.
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
parovoZZ (14.05.2021)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам разъемы для: аудио, видео, телефонии, ТВ, ВЧ [Петербург почта] Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 3 10.04.2017 22:30
Продам межплатные соединения: разъёмы типа IDC на шлейф, на плату, сам шлейф, штыревые линейки, ответные части, др. (Петербург и почтой) Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 8 08.04.2017 13:21
Парапсихология, гомеопатия и паранаука Marc2005 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2616 05.09.2014 23:07
Какой кабель rca нужен raspberry pi? hie Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2013 00:10
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot