Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 24.03.2009, 04:03  
paul2608
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paul2608 на пути к лучшему
По умолчанию Глюк с симкой тарифный план заботливый

данная симка ломает уже второй телефон, первый телефон триум эклипс(о чудо-появился русский язык в сообщениях-чего раньше не было!Но радовался я не долго)после того как был отформатирован приобрёл иммунитет и перестал с ней ломаться. Теперь головняк с сониэрикссон зэт310и,бедолага теперь не включается, как сбросить на исходное самому-не знаю,помогите юзверю!
Реклама:
paul2608 вне форума  
Непрочитано 25.03.2009, 00:11  
subjx
Прохожий
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
subjx на пути к лучшему
По умолчанию

1. se z310: проверить напряжение на акб. если менее 3,5 в., он даже заряжаться не станет.
2. возможно сбой ПО. можно попробовать перешить его утилитой обновления с сайта se. подробные инструкции дает сама утиль в процессе прошивки.
subjx вне форума  
Непрочитано 26.03.2009, 06:13  
paul2608
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paul2608 на пути к лучшему
По умолчанию

телефон изначально использовался с симкой "Цифровой экспансии",тел выключили, вставили МТС, прочли смску, потом вставили обратно Digital Expansion, всё, телефон не включается (сим di-ex осталась рабочая-проверено), в МТС говорят такого быть не может, берите заключение сервисного центра, что именно симка ломает телефон, и типа мы подумаем. Но с какого перепугу я должен платить свои кровные, если телефон сломан не по моей причине. Моторола с115, к примеру, не сломалась, нормально работает. Может там ломаться не чему?

Уроды.
paul2608 вне форума  
Непрочитано 19.04.2009, 23:05  
paul2608
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paul2608 на пути к лучшему
По умолчанию

Philips S220 тоже выдержал эксперимент, отнесли горе сониэрикссон, там сказали телефон ремонту не подлежит: комп не видит тел. Вот и как после этого доверять белому яйцу в красном квадрате?
paul2608 вне форума  
Непрочитано 19.04.2009, 23:05  
paul2608
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paul2608 на пути к лучшему
По умолчанию

Philips S220 тоже выдержал эксперимент, отнесли горе сониэрикссон, там сказали телефон ремонту не подлежит: комп не видит тел. Вот и как после этого доверять белому яйцу в красном квадрате?
paul2608 вне форума  
Непрочитано 02.05.2009, 21:57  
paul2608
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
paul2608 на пути к лучшему
По умолчанию

столько народу посмотрело, и что же нечего добавить?
paul2608 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 13:47  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от paul2608
телефон изначально использовался с симкой "Цифровой экспансии",тел выключили, вставили МТС, прочли смску, потом вставили обратно Digital Expansion, всё, телефон не включается (сим di-ex осталась рабочая-проверено), в МТС говорят такого быть не может, берите заключение сервисного центра, что именно симка ломает телефон, и типа мы подумаем. Но с какого перепугу я должен платить свои кровные, если телефон сломан не по моей причине. Моторола с115, к примеру, не сломалась, нормально работает. Может там ломаться не чему?

Уроды.
Уважаемый paul2608!

Сим карта представляет собой микроконтроллер, который производит обмен информацией с телефоном по стандартному интерфейсу и протоколу. Именно этот факт дает Вам возможность использовать сим карту в любом телефоне GSM.

Современные телефоны (примерно после 2000 г.) используют сим карту с напряжением питания 3 В. Ранее использовались сим карты с напряжением питания 5 В.

В свете вышесказанного, повреждение телефона сим картой крайне маловероятно. Возможны ситуации, когда телефон не видит сим карту, или время от времени выдает сообщение "сбой сим карты". Это может быть связано, например, с разбросом логических уровней сигнала сим карты и/или телефона, что приводит к ошибкам считывания/записи, или сбою программного обеспечения сим карты/телефона.

В Вашем случае, я думаю, имеет место обыкновенное совпадения выхода из строя телефона/сбоя его программного обеспечения и применение сим карты МТС.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 02.09.2009, 22:44  
ELECTRO-NIC
Прохожий
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ELECTRO-NIC на пути к лучшему
По умолчанию Re: глюк с симкой тарифный план заботливый

paul2608, Ну что можеш ещё вручную прошить свой телефон. http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=4338 http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=256 обрати внимание на XS ++ и far+ Jdflasher 6.0
ELECTRO-NIC вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot