Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пробовали ли Вы наркотики
Не пробовал и пробовать не буду 38 46.34%
Пью только водку 27 32.93%
Пробовал в молодости, не охота вспоминать 10 12.20%
Иногда можно и расслабиться 6 7.32%
Употребляю и буду употреблять 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.07.2009, 23:31  
lsvmo
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lsvmo на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с Vo1 !!!
истинная правда. Только и в борьбе должно быть равеновесие. Не только убирать спрос воспитанием народа, а также кардинальными методами (вырыванием с корнем) бороться с предложением!
Диалектика етить её
lsvmo вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 01:05  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Я конечно проголосовал, что не употребляю наркоту-
так и есть собственно, но у меня всетаки есть идея когда нибуть уже в старости всетаки попробовать кокаин.
А насчет темы- так воспитывать нужно только своих детей и вкладываться только в них.
И так воспитывать- чтобы не кололись и не курили. Если конечно забить на воспитание- то ребенок быстро найдет себе авторитетов за пределами дома.
Ненужно говорить про чужих детей я уверен что практически всем на это наплевать. Только про своих.
Тем более кого-то воспитывать, принимать какие-то глобальные меры. Природа уже распределила все на этом свете.
retaler вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 07:16  
berrymorr
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
berrymorr на пути к лучшему
По умолчанию

вот все говорят: "наркотики - это плохо, наркотики - это зло", и никто не пытается определить, что относить к наркотикам, а что - нет. дефолтом, видимо, берётся рфовский список запрещённых в-в...

а это - признание недоразвитого мышления и упования на умного царя-батюшку. почему трава, которую я курил по 5 булей 2-литровых за день, не посадила мне лёгкие так, как сигареты, не уводила в закуры, как синька в запои?
да потому, что это было всего 3 раза за всю жизнь!
по мелочи тоже курил, но вот уже более полугода - ни разу.

бросать - не бросал, даже в мыслях нет наглухо завязать, просто было море навалившихся проблем, которые бы не дали по-человечески расслабиться. а сейчас и не сезон (в то время, как алкашня не просыхает круглый год).

если уж вы относите ганж к наркотикам, так будьте добры - товарищи по табаку и синьке, я это вам! - относите и сигареты с бухлом туда же, не надо прикрываться "государство сказало - можно", вспомните хотя бы Нидерланды.
berrymorr вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 07:43  
igor105
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
igor105 на пути к лучшему
По умолчанию

В философском смысле наркоман это человек, который в короткое время получил все удовольствия жизни и поэтому у нее ее больше не осталось.
А разве государство не поощряет наркотическую зависимость, когда разрешает продажу табака и водки, делая это своим бизнесом, но ничего не предлагает взамен?
Можно ли обойтись без наркотиков. Пока нет. Как без них можно делать хирургические операции. Пока никак. Кашперовский в забвении, а ведь у него есть результаты.
igor105 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 07:49  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от berrymorr
вот все говорят: "наркотики - это плохо, наркотики - это зло", и никто не пытается определить, что относить к наркотикам, а что - нет.
А Человек Разумный ( Гомо Сапиенс! ) должен Сам для себя это определять.
Если он действительно - Человек Разумный.
...
Вы возьмите налейте в бутылку из под водки - простую воду!
И предложите алкоголику "опохмелится"..
Так он выпьет её как водку!
И "вырубится" в "кайфе"!!
...
А Вы говорите Нидерланды..
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 11:45  
lsvmo
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lsvmo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Если он действительно - Человек Разумный.
Проблема всех и вся: бросаться из крайности в крайность.
Раньше общество довлело над личностью, теперь личность довлеет над обществом. Мол, хочу - курю, не хочу - не курю. Вы же детей воспитываете, вот и народ для государства - такие же дети. Всегда есть люди, которые знают и умеют больше, они и должны брать на себя воспитание народа. Причём и "ремнём" тоже. Нельзя говорить, что вот я же не спился, а он спился. Значит, сам виноват. С ростом количества населения просто всем на всех наплевать. А в каком-нибудь племени, если ты алкаш - от тебя нет пользы, значит, на фиг из племени. Ничего не даёшь - ничего не получаешь. Только это принцип работает во взрослой жизни. А с детства его к этому приучают.
А у нас именно воспитанием-то никто и не занимается.
Отдельные люди могут решить эту проблему, только если государство разрешит им сделать это. А то сейчас если один мешает 10-ым жить, то ничего не сделаешь. Это же личность, ё-моё!! А ведь личность должна быть полезна обществу.
lsvmo вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 12:05  
TANBERG
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
TANBERG на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот курил с шестого класса! 8O Мне 21 год. А сейчас уже почти 3 месяца не курю и не собираюсь, щас ещё пить брошу , ваще ляпота будет ,уже месяц ни грамма алкоголя. Со стороны на синих друзей смотрю-ну дигры конкретные!Причём сами они этого не осознают.
TANBERG вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 12:08  
TANBERG
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
TANBERG на пути к лучшему
По умолчанию

Да совсем забыл... Вы посмотрите фильмы профессора Жданова, там много интересного есть.
TANBERG вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 12:37  
zaleks_ru
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zaleks_ru на пути к лучшему
По умолчанию День борьбы с наркотиками

Здравствуйте, Уважаемые.
Я так думаю, что борьба с наркотиками должна в первую очередь быть эффективной. Применять нужно адекватные меры - дающие эффект. Воспитательные меры, в обществе заточеном на добывание денег, не могут конкурировать с прибылями от наркоторговли. Т.е. как способ борьбы с наркотиками воспитание не годится, только в качестве профилактики - прививки. А способы-то есть !!! Вон простой пример - ввести как правило - хочешь учиться в ВУЗЕ - изволь регулярно проверяться на наркотики. И это - не ограничение прав человека, как нам тут-же начитают причитать (наркотическое лобби???) правозащитники. ВУЗ может в своём уставе ввести такой пункт, а у тебя - свобода выбора. Хочешь учиться - проверяйся. Та-же тема была совсем недавно - борьба со взятками в ДПС. Ввести в устав внутренней службы - идёшь на пост надень форму, возьми жезл, оставь личные вещи и кошелёк.
Где здесь нарушение прав человека? Это - устав, внутренние правила. Не хочешь соблюдать не работай.
zaleks_ru вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 14:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: День борьбы с наркотиками

Сообщение от zaleks_ru
Я так думаю, что борьба с наркотиками должна в первую очередь быть эффективной. Применять нужно адекватные меры - дающие эффект.
Логично..
Только вот опять же мой "коварный" вопрос:
- Кто это Будет делать!?
...
Цитата:
борьба, должна быть, адекватные меры, нужно ввести, запретить, посадить,.. расстрелять..
Ребята!
Да это же голословные, Пустые лозунги!
Кого и к чему призывающие - непонятно.
Типа - "кто-то" должен, - просто Обязан! это сделать для нас..
...
Запретами, наказаниями, указами.. - "силовыми методами" мало чего путного добёшься!
Силовые методы добавляют еще больше страха.
Но не совести, толерантности, порядочости и доброты.
...
Имхо.
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 апреля - Международный День Радиолюбителя! Falconist Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 20.04.2009 10:23
Международный день мужчин :)) lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 22 03.04.2009 09:26
Табло для вольной борьбы Sukhanov Поиск схем. Делимся схемами 0 04.05.2008 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot