Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.07.2009, 11:12  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
мы загоняли абоненту заведомо более мощавый сигнал (более 120 дБ), а у абонета ставился аттеньюатор
ух как круто... но если 120 дБ было на абонентском кабеле, то сколько ж было на магистрали? даже теперь усилители с выходом более 130 дБ сложны и дороги, а в прошлые времена (во времена УАРов и РК75) таких и просто не было... короче, свежо предание, а верится с трудом...
Цитата:
отечественные кбеля PK75 да еще в комплекте с УАРами полный отстой
да никакой не отстой, просто на ДМВ не работает по известным причинам. зато по механической прочности РК75 не сравнить с китайской халтурой.
Цитата:
инженер с хорошим прибором заинтересуется потерей сигнала на 2 дб
сомнительно, что кто-то из-за 2 дБ париться будет, однако...


gavrik254, в самом деле - уже третья страница, а топикстартер ни разу больше не появился... но с другой стороны, если народу интересно дискутировать по теме и вокруг нее, то отчего нет?
Реклама:
phil311 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 11:47  
sanya_160906
Прохожий
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sanya_160906 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ВСЕМ ответившим на вопрос!
Интересовало мнение практиков имеется ли вообще смысл в таком подключении и если да, то каким образом.
sanya_160906 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 12:19  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Что бы не делали - первый вопрос:"Как украсть!"
Такая тема была и обсуждалась в том же ключе.Возможно,что и участники те же.
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 12:26  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию

Воровать грешно и противозаконно.
Чо ты на кабельное денег не найдешь?
Работать надо а не х....заниматься.
pictele вне форума  
Сказали "Спасибо" pictele
acetilka (22.07.2014)
Непрочитано 08.07.2009, 12:34  
Pavlo
Временная регистрация
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Pavlo на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="phil311"][quote]короче, свежо предание, а верится с трудом...
Цитата:
отечественные кбеля PK75 да еще в комплекте с УАРами полный отстой
да никакой не отстой, просто на ДМВ не работает по известным причинам. зато по механической прочности РК75 не сравнить с китайской халтурой.
Цитата:
инженер с хорошим прибором заинтересуется потерей сигнала на 2 дб
сомнительно, что кто-то из-за 2 дБ париться будет, однако...
[quote="phil311"]


как раз по уарам и рк75, косяк в том что ента гадость пропускает все насквозь, сифонит по черному, т.к. в домах ставили дерьмовые кабеля, не спорю были военные кабеля, я их встречал только на радоизаводе.
в любом случае рк75 через год-два приходит в полную негодность на магистралях (вам-б с мое полазить по крышам и чердакам заменяя их), дерьмо оно и в африке дерьмо, а учитывая падение и наклон частотной характеристики 16 РК он не идет ни в какое сравнение даже с RG6CU, я молчу про SAT50!
по прочности, есть кабеля специально для подвесов со стальной жилой с приставкой Z

именно по падению на 2 дБ и вычисляли нелегальные подключения! а хитрецов хватало, умудрялись воткнуть делитель в шахтах или в перекрытиях, даже заводили магистраль к себе домой, через шахту в перекрытии....
__________________
лекарь электронных душ, шаман современного мира, услуги коллайдера частным лицам за непомерную плату!
Pavlo вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 13:19  
Brinzmen
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Brinzmen на пути к лучшему
По умолчанию

phil311, Pavlo а можно поподробнее про РК75? Я почитал ваши посты и задумался: - во время ремонта у себя в квартире проложил в потолочной плите именно такой кабель (ему лет 20, но органо-лептически вроде в порядке), через стену вывел на щиток с целью подключиться к кабельному ТВ, но пока не подключал. Насколько хр..во будет у меня изображение, стоит ли его выдрать и поменять на современный? Я думал кабель проходит все-таки в бетоне - типа экране..
Brinzmen вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 13:59  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

кабель которому лет 20 я бы пожалуй выкинул по-любому... все по-новому делается новыми материалами. вообще рк75 бывает разный - с плотной оплеткой и с редкой... работает он приемлемо в метровом диапазоне 48-230 МГц, на ДМВ (470-790 Мгц) затухание уже недопустимо велико (40 дБ на 100 м длины, или более). Если подключаться к старой коллективной антенне, где только МВ и нет ДМВ, то еще сошло бы. А в современных кабельных сетях по 30 каналов и выше (на МВ их всего 12), т.е. бОльшая часть каналов на ДМВ. насколько хр. будет изображение - увидите сами. это зависит и от уровня сигнала в коробке, и от длины кабеля, и от густоты оплетки, и от того, насколько она окислена...

Уважаемый Pavlo, по крышам и чердакам я вообще-то тоже полазил достаточно... не буду спорить, возможно Вы больше... прибор, которым можно замерить 2 дБ и сейчас стоит не менее 200 баксов, а в 90-х у меня вообще был стрелочный полусамопальный прибор с погрешностью плюс-минус лапоть
насчет того, что
Цитата:
в любом случае рк75 через год-два приходит в полную негодность на магистралях
извините все-таки не согласен. он и через 20 лет еще как-то работает... до сих пор у нас тут стоят старые коллективные антенны МВ из двух волновых каналов, от них на стояк идет рк75,
и между этажами УАРы соединены тем же кабелем... и на МВ что-то там люди смотрят, не всегда конечно с хорошим качеством, где как. при этом у нас в городе 9 каналов МВ и 10 ДМВ эфирного ТВ. Про реконструкцию разговоры идут более 10 лет, а воз и ныне там. Кое-где реконструкцию сделали, но мало где. Что такое " 16 РК " я не понял... 16 это диаметр что ли? но прошу не хаять нормальный добротный отечественный кабель, который просто не предназначался для ДМВ. а вот году в 1990 у нас тут сделали первую кабельную сеть, так магистрали были проложены РК диам. где-то 12 мм и вместо оплетки там была сплошная медная фольга! приличной толщины при том. много позже бомжи все это изрезали и сдали на металлолом.
а в хваленом Вами RG-6 не фольга, а лавсановая пленка с напыленным микронным слоем алюминия! если только капля воды попадет под защитную оболочку - хана! весь алюминий смывается напрочь, и никакой фольги уже нету!
кабеля со стальной жилой знаю, но дорогие же! в целях экономии приходится брать полевой телефонный провод и крепить RG-6 к нему... иначе RG-6 при достаточной длине просто рвется под собственной тяжестью, чего не бывало разумеется с рк75.
phil311 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 23:42  
Ramzaj
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ramzaj на пути к лучшему
По умолчанию

Самый простой способ. Познакомиться с монтёром. Накрыть ему поляну, поговорить душевно. Дать не много денег. И он сам всё сделает. И прикроет в случае проверки. Если Человек!
Ramzaj вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 13:42  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой знакомый брал просто кусок толстого одножильного медного провода и прокладывал его рядом с магистральным кабелем, а его уже цеплял к коаксиалу что к телевизору идет, не помню куда оплетку коаксиала цеплял((( И показывало более-менее... Потом он несколько усовершенствовал способ и разместил в щитке рамочную антенну из того же медного толстого одножильного провода. То есть сделал из этого провода рамку по периметру щитка, по возможности незаметно. А концы рамки на РК-75 и к телевизору. И опять показывало. Снежило конечно, но смотреть можно.
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 19:00  
nuanse
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nuanse на пути к лучшему
По умолчанию

да нормально не я так делал намотаешь провод подберёшь витки будет изображение у них усилитель стоит если чёрно белое поставь усилитель!!!
nuanse вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot