Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 14.07.2009, 16:54  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее всего Болгария подчинила себе Румелию. Под шапкой князя. По крайней мере так думаю. НО я не очень сведущ по теме, да и история так полна откровенных врак, что судить не смею. Ну о противлении России объединению то тут-то там проскальзывает понятие "Задунайская губерния". Остальное, думаю нетрудно допольнить.
Как то так.....
Удачи!
Реклама:
Popeye вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 18:27  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

"задунайская губерния"... а в советское время эта идея называлась "16-я республика ссср"... но ни раньше ни потом почему-то ничего не вышло из этого...
*************************************
в тему о кабельном:

Цитата:
Проблема в том, что со временем для удовлетворения ваших потребностей, или потребностей кого-либо из вашей обезьяньей сферы понадобится поиметь кого-нибудь вне ее (даже если эта потребность заключается в том, чтобы спустить пар посредством непомерных оскорблений). Вот почему многие даже и не думают о том, чтобы стащить деньги из кармана старушки, живущей по соседству, но будут не против того, чтобы воровать трансляции кабельного ТВ, устроить сомнительное освобождение от налогов или тихонько порадоваться, если с них забудут взять деньги за что-нибудь в ресторане.
http://www.diggreader.ru/2007/10/02/...ezyanya-sfera/

и еще интересная тема http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=128
phil311 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 18:52  
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в городе кабельное стоит 1.5 у.е. в месяц, думаю не такая сумма, что бы париться с самовольным подключением
ronic вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 20:01  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас в городе - порядка 10 у.е. странно, что бывает такая разница - на порядок...
phil311 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 20:06  
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
а у нас в городе - порядка 10 у.е. странно, что бывает такая разница - на порядок...
Думаю объяснение в том, я знаю эту кантору и её хозяина, транслируют кучу каналов без разрешения, как их ещё за одно место не взяли 8O
ronic вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 20:09  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Думаю объяснение в том, я знаю эту кантору и её хозяина, транслируют кучу каналов без разрешения, как их ещё за одно место не взяли
хорошее объяснение! раз они на чем-то сами сэкономили, значит, у них есть возможность предложить услугу дешевле... да, все еще действуют в этом мире "законы сохранения" того и сего...
phil311 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 20:18  
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас вообще "город контрастов", такой бардак как с кабельным сплошь и рядом (нелегальная тогровля инетом, и т.д.) Сам юзаю частную сетку, 8 Мбит фактически надурняк.
ronic вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 21:29  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

инет у нас двух видов - один адсл от телефонной компании, другой оптоволокно от голдентелеком, и там и тут месячный трафик 3 Гб на скорости 128/256 кбит/с,
цена примерно одинаковая порядка 20 у.е. оптоволокно правда есть не везде, адсл - везде где телефон... в адсл неисправности бывают почаще... по внутригородскому кольцу можно качать бесплатно со скоростями до единиц мбит/с. халявы с этим делом нет совсем... не будешь платить абонентку, недоступным станет и городское кольцо...
phil311 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 21:41  
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
инет у нас двух видов - один адсл от телефонной компании, другой оптоволокно от голдентелеком, и там и тут месячный трафик 3 Гб на скорости 128/256 кбит/с,
цена примерно одинаковая порядка 20 у.е. оптоволокно правда есть не везде, адсл - везде где телефон... в адсл неисправности бывают почаще... по внутригородскому кольцу можно качать бесплатно со скоростями до единиц мбит/с. халявы с этим делом нет совсем... не будешь платить абонентку, недоступным станет и городское кольцо...
У нас адсл анлим 40 у.е., а халява получается стоит свой сервак дома и на этом нете висит куча народу, за нет скидываемся. Особых глюков с адсл вроде бы не замечалось, правда недавно поставили новую станцию, электронку и заменили телефонные коммуникации по городу.
ronic вне форума  
Непрочитано 26.07.2009, 15:26  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати по поводу спутникового TV просветите как к тарелке подключить 2-4 тв (Я имею ввиду смотреть разные программы).
Может есть простое решение

ЗЫ Если кабельщики ловят 2-3 дб то сигнал по кабелю идет дерьмо и они просто парят клиента на покупку кабеля каждые 2-3 года, а уж про второй тв в квартире говорить не приходится
Шли бы такие провайдеры в Ж (да простят меня модераторы)
Grigorevsergey вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot