Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.10.2010, 09:32  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

И ещё один вопрос - разработчики конструкции применили вместо резонаторов - генераторы. Вместо одного резонатора поставили два генератора. Скорее всего то, что на фоне стоимости устройства, цена этих генераторов ничтожна. Поэтому они даже не заморачивались подобным вопросом, тупо поставили - и всё. У kabron ведь проблем не возникло с одним резонатором на всё. Да и какие там могут быть проблемы? Не хватит нагрузочной способности выхода кипариса? Или генераторы они применили из-за стабильности? Но я проверял температурную стабильность м/к с кварцем. Уход кварца (HC-49) в широком диапазоне температур ничтожен. В радиолюбительских целях - практически нулевой 0.0001%.
Реклама:
RY723 вне форума  
Непрочитано 31.10.2010, 12:13  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Соглашусь с версией, что разработчики просто не заморачивались с резонатором. На фоне стоимости 1500$ два генератора по 2-3$ не видны. А с одним резонатором нужно еще соблюдать правила разводки.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 01.11.2010, 17:26  
USBee DX
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 6 сообщении(ях)
USBee DX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Вот вроде бы всё, это полностью срисованная версия УСБ ДХ, должно работать.
В этой схеме только SV3 лишний, а так один в один, конденсаторы С29 и С30 я не нашёл, может кто найдёт
Смотрим и радуемся, а также смотрим может где ошибка зарылась, типа VCC с GND нечаянно соединил

что то опять какие то глюки:
N$41 = GND
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USBEE-DX.png
Просмотров: 2909
Размер:	246.1 Кб
ID:	14244  

Последний раз редактировалось USBee DX; 01.11.2010 в 19:47.
USBee DX вне форума  
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо USBee DX за это сообщение:
291066 (09.03.2012), AGK77 (01.11.2010), AndreiVV (03.11.2010), avp94 (01.11.2010), backa (02.11.2010), Cyber_RAT (07.11.2010), den2000 (02.11.2010), dsl2640 (06.03.2014), Gera82 (02.11.2010), hobit26 (15.07.2011), ish0 (02.11.2010), Livas (02.11.2010), mbosko (04.05.2013), oija (20.01.2011), Ramsys (02.11.2010), RY723 (01.11.2010), tipman (01.11.2010), v4575820 (29.06.2013), vilkin (04.11.2010), Vizitka (03.11.2010)
Непрочитано 07.11.2010, 14:11  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Очень спасибо Уважаемому USBee DX за схему USBee DX ))))) Каламбурчик-с.

Готовится к производству плата AD USB Analyzer Duo. Клон USBee DX. Учтены все доработки v3 клона AX. Так же как и клон AX, разводится под пластиковый корпус сери Z фирмы KRADEX. Компонеты так же будут закупаться и высылатся наборами для сборки или готовыми изделиями.

В связи со сложностью закупки, USB хаб будет внешним. О ценах пока не думали, но так как DX это удвоеное количество всех компонентов, то можно примерно ориентироваться на удвоеную цену AD USB Analyzer.

Хотелось бы узнать кличество ПРИНЦИПИАЛЬНО ЖЕЛАЮЩИХ получить платы клона DX. Для начала мы планируем количество 20-30шт.

Просьба, желающим получить плату, написать мне письмо с темой "AD USB Analyzer Duo PCB" (скопируйте это название отсюда и вставьте в тему письма, что бы сортировщик отправил ваше письмо в нужную папку).

Это вас ни к чему не обязывает, естествено. А мы просто будем знать, хватит ли 20-30шт, или желающих будет больше и закажем больше плат. Заказ будет производится примерно через 1-2 недели. После окончания разводки и возможно ваших писем.

Товарищи "КАБРОН" и "USBee DX" уже стоят первыми в списке, и получат платы безвозмездно. ))))) USBee DX соообщите ваше местоположение.
Останется вопрос отправки вам плат, возможно получится отправить, если будет отправка кому то из вашего города.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 07.11.2010 в 14:22.
picavr вне форума  
Сказали "Спасибо" picavr
Kabron (07.11.2010)
Непрочитано 08.11.2010, 00:53  
USBee DX
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 6 сообщении(ях)
USBee DX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Сообщение от picavr Посмотреть сообщение
Товарищи "КАБРОН" и "USBee DX" уже стоят первыми в списке, и получат платы безвозмездно. ))))) USBee DX соообщите ваше местоположение.
Спасибо конечно, но я уже заказал плату пробную. Развёл её по оригинальной схеме, с УСБ хабом и т.д.. Проблема была с деталью, а конкретно с MAX768 SSOP16, но проблему решил заказав 5 семпелов у MAXIM (02.11.2010, написали что выслали).
Я переделывать схему не хотел (из-за EEPROM прошивки), хочу сначала на оригинальной поиграться, а как заработает можно будет и дальше экспериментировать.
Я хочу сделать отдельный адаптер который будет вставляться в USBee DX
Этот адаптер будет развязать гальванически, все цифровые и аналоговые входа, плюс "Logic Down Converter" 15V-›5/3.3V.
Просто не спрашивайте зачем, просто надо, я как то раз блок питание вход с выходом замкнул. Теперь хочу гальваническую развязку.

У меня вопрос по этим функциям:
1. USBee DX Bus Data Extracters
2. USBee DX PacketPresenter
Как они работают, просто не успел поиграться, надо было ДЕВАЙС обратно отдать.

и ещё, можно будет записать не знакомый мне протокол, я потом
воспроизвести через генератор? Воспроизвести я где то видел, около 57 "million Samples", а записывать сколько 300 "million Samples"? Больше не смогу записать?

Может отдельный топик по программному обеспечению (USBee Suite PRO, Bus Data Extractors, PacketPresenter и т.д.) открыть? Я думаю многим будет интересно, как и что работает.
USBee DX вне форума  
Непрочитано 09.11.2010, 15:17  
filio
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
filio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Сообщение от picavr Посмотреть сообщение
В связи со сложностью закупки, USB хаб будет внешним. О ценах пока не думали, но так как DX это удвоеное количество всех компонентов, то можно примерно ориентироваться на удвоеную цену AD USB Analyzer.
а в чем проблема с доступностью? USB2514 вполне себе доступны по 40 грн. GL850A тоже вполне реально добыть. а почему не пойти путем использования готовых хабов? например, на тех-же самых GL850? просто второй платой сверху. бонусом получаем еще два порта УСБ, стабилизатор, корпус, кабель (USB), фильтры по питанию, индикацию, возможно кварц. в данный момент развожу DX под такой хаб: http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...Mic_59926.html. первые два USB выкидываем, и на их место цифровые входы. выкидываем входы клавы, мыши и звука, а на их место прекрасно становятся два BNC. попутно решаются вопросы разводки USB, а пара сантиметров подъема на вторую плату первых двух каналов, совершенно не влияют на скорость и стабильность соединения (проверено даже не на паре сантиметров, а больше... ) да, цена вопроса около $10. как по мне, так вполне оправдано.

PS: хотя расположение разъемов я еще не окончательно для себя решил...
filio вне форума  
Непрочитано 09.11.2010, 19:12  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Для начала я посмотрел на размеры в таблице на указанной странице и слегка озадачился. По фото высота девайса около 30мм, стороны примерно 100мм, как можно намерить 25*17*7 см мне совершенно не понятно.
filio, Вы не задумывались о компоновке аналоговой части в предложеннном Вами варианте? Конечно в 4-х слоях можно наворотить все, что угодно, но мы не Рокфеллеры, а с 2-я будет дстаточно не просто. Даже с минимальными расстояниями между органами регулировки, для двухканального варианта нужно не меньше 90мм по передней панели. Иначе будет зоопарк.
__________________
misterdi<@>i.ua

Последний раз редактировалось MisterDi; 09.11.2010 в 19:17.
MisterDi вне форума  
Непрочитано 09.11.2010, 20:15  
filio
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
filio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Для начала я посмотрел на размеры в таблице на указанной странице и слегка озадачился. По фото высота девайса около 30мм, стороны примерно 100мм, как можно намерить 25*17*7 см мне совершенно не понятно.
filio, Вы не задумывались о компоновке аналоговой части в предложеннном Вами варианте? Конечно в 4-х слоях можно наворотить все, что угодно, но мы не Рокфеллеры, а с 2-я будет дстаточно не просто. Даже с минимальными расстояниями между органами регулировки, для двухканального варианта нужно не меньше 90мм по передней панели. Иначе будет зоопарк.
дык это размеры упаковки. а упаковка там - блистер именно таких размеров. так что все правильно намеряли

а аналог (при необходимости, мне намного актуальнее каналы цифры) еще одной платкой, на которой все отлично разводится. хотя сейчас на боте свободно (совершенно свободно) процентов 60-70 площади, а на топе (где кипарисы разведены) примерно 40-45 процентов свободно от разводки. а если положить кипарисы один под другим, то на цифру уходит 45% на топе и 30% площади на боте. так что критичный аналог можно спокойно положить на боте, а топ над ним залить землей.
габариты и планируемое размещение щас покажу, только подготовлю рисунок...

прицепил картинку. стороны: первая граница - 68мм, вторая - 73 мм. так что места более чем достаточно. учитывая, что АХ успешно в таком виде работает, более чем свободно разведенный, не вижу принципиальных сложностей в разводке DX. в крайнем случае можно аналог на вторую плату выкинуть. по высоте корпус 26мм, минус 3мм на стенки и 3-4мм на сам хаб, имеем 19-20мм для нашей конструкции. учитывая отрезанные провода свистелок (калава, мышь, звук), места более чем достаточно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mydx.png
Просмотров: 239
Размер:	75.1 Кб
ID:	14504  

Последний раз редактировалось filio; 09.11.2010 в 20:39.
filio вне форума  
Непрочитано 09.11.2010, 21:38  
LSV
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
LSV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

picavr, MisterDi.

Всё-таки очень хотелось бы вариант с внутренним хабом USB2514 (в Питере приобретается без проблем) (хотя бы чтобы был разведён на плате).

или

А так Вы предполагаете внешний хаб (по отношению к платам кипариса и обвязки) , но стоять всё будет в одном корпусе?
LSV вне форума  
Непрочитано 09.11.2010, 22:54  
filio
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
filio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подбираемся к DX

а в чем проблема подобрать хаб и корпус, в который все это войдет?
1) проверяем, чтобы все работало с выбранным хабом
2) сдуваем два разъема, в них запаиваем входы ДХ
3) выбираем подходящий корпус, чтобы все влезло
4) оформляем все это дело наиболее удовлетворяющим образом
5) PROFIT! имеем в одном корпусе ДХ и еще два УСБ порта.
filio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot