Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2009, 23:27  
rafic
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rafic на пути к лучшему
По умолчанию 3G USB Модем. Какой лучше?

Ищу себе USB 3g модем. Живу сам на Украине, город Херсон, может кто и слышал о таком=)) У меня тут есть пара разных операторов мобильной связи и интернета, но самый нормальный по цене и качеству сигнала это Ютел (Utel). В общем для сего чудо-оператора ищу модем.
Общее требования:
- подключение внешней антенны
- высокая чувствительность сигнала
- приемлемая цена
- ПО показывающее статистику (скорость, уровень сигнала, скачанные Мб)

Желательно хочу слышать ответы людей, которые уже пользовались или пользуются модемами данного типа. Их мнение о той или иной модели. Ну, думаю задача ясна.
Реклама:
rafic вне форума  
Сказали "Спасибо" rafic
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 02:06  
Dextor
Прописка
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Dextor на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

А что, оператор сам модемы уже не предоставляет? Незнаю как у вас на Украине, но у нас те же МТС и Мегафон привязывают модемы конкретно к себе и затем продают. Есть конечно возможность их перепрошить под другого оператора, но это излишний геморой.
__________________
То да сё- пасиба за фсё!
Dextor вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 02:13  
mobiNik
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 3 сообщении(ях)
mobiNik на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Слышали, живу в Херсонской области... Не слышал про USB 3g модемы с антеннами, тем-более внешними. PCMCIA модемы эти да, с встроенными и внешними есть. Подключал и настраивал разные модемы 3G USB модемы как под МТС так и Утел, разницы между дорогими типа Sony Ericsson и простенькими Huawei не заметил.
mobiNik вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 02:38  
Cinema
Прохожий
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Cinema на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Сообщение от rafic Посмотреть сообщение
...Живу сам на Украине, город Херсон, может кто и слышал о таком=))
Слышали о таком городе, конечно.
Думаю, следует начать не с поиска модема, а сначала узнать у своего оператора насчет наличия самой сети 3G в ваших краях. Может статься, что модем найдешь, а соединение будет на скоростях GPRS и EDGE. Ну и к чему тогда все эти хлопоты? Говорю об этом на всякий случай, т.к. в крупных городах еще не все базовые станции имеют 3G обрудование, или работает это все в тестовом режиме. И хлопоты насчет внешней антенны - пустые. Зона покрытия у базовой станции любого мобильного оператора - не более 10 км. Если ваш город нормально оборудован GSM сетью, то никакие антенны тебе не нужны и не помогут.
Cinema вне форума  
Сказали "Спасибо" Cinema
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 02:47  
Dextor
Прописка
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Dextor на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Кстати на Huawei USB модемах (модель не знаю, но те которые использует Мегафон) есть возможность подключения внешней антенны. А вообще Cinema правильно ответил-интересуйтесь у оператора, что как и почему. У одного и того же оператора 3G связь может быть не везде.
__________________
То да сё- пасиба за фсё!
Dextor вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 08:33  
revector
Частый гость
 
Аватар для revector
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
revector на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

У меня уже три штуки ZTE MF626. Модемы отличные. Перерпрошитые (избавленные от навязанного софта: например билайн интернет дома). В системе находятся как обычный модем. Да и операции с ними как с обычными модемами. Совместно использую 3G Модем Manager. Один модем всегда с собой в сумке валяется (для посщения клиентов нужен). Второй впаян внутрь IBM z60m навечно. А третий купил только потому что первые два в белом корпусе а этот попался в черном!!! )))) да еще они и как флэшка используются. Режим определения как CD-ROM при подключении модема к компу у меня отключен, система обнаруживает сразу модем и флэшку вставленную в него. Работает со всеми операторами: какую симку вставишь с тем и коннектится, а настройки меняются в два щелчка в 3G Modem Manager. Короче, доволен полностью.

Различные Хуавеи и СониЕрики как то не прижились у меня. Первый хотябы из-за названия )))))
revector вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо revector за это сообщение:
djngjgfk (28.01.2010), yanchenko (24.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 08:55  
RobertScorpio
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RobertScorpio на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

626 мне тоже нравится! и шнуры (удлинители 0.5 и 3м) в комплекте есть, не во всяком его найдешь!
RobertScorpio вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 10:07  
rafic
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rafic на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Ну отвечу всем одним махом.

1) У операторов есть модемы. Но меня смущает ихняя цена и функционал. Каждый пришит к своему оператору, а меня это не устраивает, так как если я вздумаю купить чип другого оператора, то покупать новый модем мне как-то не в прикол.

2)Сеть формата 3G у нас развита хорошо. На обычном модеме в городе скорость 2.7 Мб\сек. Тестировалось знакомым лично. И у каждая базовая станция бьет на расстояние 40км. Ну не знаю как у МТС, но у Киевстара точно. Отец работает в службе безопасности Киевстар. Обслуживание и охрана базовых станций по Херсонской области.

3)Насчет того, что антенна не помогает - не согласен. Выезжаю за город на дачу, так на крышу выкинул антенну и не парюсь, что в стенах дом сигнал слабый. Да и на антеннку можно собрать не сложный усилитель сигнала, но за это я еще узнаю.

4)ZTE MF626 - это от Билайна который? Есть ли возможность устанавливать не одну карту от Билайна, а несколько МТС, Киевстар, Ютел? Сложно ли его перепрошить? А то в инете на запрос гооглу "ZTE MF626" сразу выбило по перепрошивку, а значит проблемное дело.
Внешняя антенна имееться?
rafic вне форума  
Сказали "Спасибо" rafic
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 10:10  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

С точки зрения качества и скорости связи
советую более радикальное решение: CDMA EVDO Rev.A (какой-л. укр. аналог рос. Скайлинка)
3G UMTS даже с HSDPA работает ощутимо медленнее.
Конкретно: покупаем любой скайлинковский, точнее, CDMA ТЕЛЕФОН, например, Ubiquam:
- можно без EVDO - тогда скорость 64-115 Кбит РЕАЛЬНО
- с EVDO - тогда на приём полмегабита реально
- с EVDO Rev.A - тогда в обе стороны от 1 до 3 мегабит реально
Ёмкость каналов CDMA теоретически огромна. Можно обслужить всех планетян солн. системы а если GSM криво скрестилось с другой технологией, то уже не выпрямится.
(3G - это тоже CDMA, но кривое)

Последний раз редактировалось hacker7; 26.10.2009 в 10:12.
hacker7 вне форума  
Сказали "Спасибо" hacker7
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 10:37  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Доброго времени! Сам недавно прикупил модем от Связного (правда, это в России, не знаю, есть ли такие у вас ) Аналогичный МТС и БиЛайн, но под сменную сим-карту - может работать с любым оператором. Выхода под внеш. антенну нет. Скорости - от 3-4 до 25 КБ/сек, для неспешного серфинга хватает вполне. Раз`ем под карту памяти, софт прошит в самом модеме - при подключении "самоустанавливается" в системе. По услуге "Мегафорсаж" от Мегафона - за 500 руб/мес. 1,5 гига, при превышении-ограничение по скорости до 16 КБ/сек. Мне этого за глаза, ребенку сказки скачиваю, дабы трафик не пропадал. В общем, доволен (единственное но - дороговато. Если Хуавей от МТС 1190 российских, то мне пришлось отдать 2200 - в два раза поболее).
А скайлинк есть у начальника на работе - PCMCA карта в ноут. С антенной - телескопом (а-ля радиоприемник) и гнездом под внешнюю антенну (опционально и ее купить можно). ) Только вот цена у него... Да и за трафик - тож не хило просют...
zordec вне форума  
Сказали "Спасибо" zordec
djngjgfk (28.01.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отладка USB протокола toxxinus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 23.10.2009 01:55
Помогите решить, плиз: usb - не опознается Haze_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 09.10.2009 21:35
PROTTOSS AVR910 USB volk_perm Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 17.09.2009 17:31


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot