Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.10.2009, 14:54  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
По грибы в Уральском лесу мне бы !
И это тоже бывает экономически обоснованным и необходимым.
vo1 вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 15:01  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Уважаемые коллеги, мы тут это... . По моему, уже вроде и не по делу......
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 24.10.2009 в 15:06.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
leoblp (11.03.2011)
Непрочитано 24.10.2009, 21:14  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
По моему, уже вроде и не по делу......
По делу. Я тут ступил на тернистый путь свободного разработчика. Хвала богам, партнеры русские, знание языка, думаю очень кстати пришлось. Пока бить не собираются Плохо халтура, правда платы 250 на 300, 750 деталек, таких больших еще не делал. Штуку сотворил, потею над описанием. СертификатоФФ на комплектацию не достану, а бонзы заказчики заказичков требуют. Контора продавец месяц назад додумалась сертификат ISO9000 начать клянчить. 10 лет у них покупаю, так, без фикатоФФ. Знаю какой товар качественый, какой .... Дурдом. Полный.
А по грибы мне ходить можно. Наберу полную корзину мухоморов. Я их вообще не знаю. ГриП -› в корзину. Ядовитый - бес с ним. Кушаю только грибочки с магазина, в упаковке и с этикеткой.
Нда, пописал, понимайте и в оном смысле
Удачи!
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 12:12  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

По теме: раз начальство ЗАРАНЕЕ хотело что-нибудь ЭТАКОЕ, в обычные рамки не укладывающееся, то тогда и договариваться надо было, когда оно ЭТАКОГО захотело. Стишок:
За уши зайца несут к барабану
Он верещит - "Барабанить - не стану!
Нет настроенья, нет тренировки,
Нет подготовки, НЕ ВИЖУ МОРКОВКИ!"
И проблемы просто отпадают.

Насчет "свободного разработчика" - если заказчику действительно НАДО, и оплата ему приемлема - он сам найдет способ обойти бюрократические рамки. Простейший вариант - заказаны и оплачены разработка и изготовление ПРОТОТИПА (макета, эскиза, ...), а не готового изделия. Готовое по прототипу сертифицируют сами. И т.п. Кстати конторе такое и "политически" удобнее - все-таки "у руля", а не "купили и растиражировали по образцу".
Иначе все требования - как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?".
SergeBS вне форума  
Сказали "Спасибо" SergeBS
Zahar (15.03.2011)
Непрочитано 29.10.2009, 01:04  
NESHEV
Прописка
 
Аватар для NESHEV
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении(ях)
NESHEV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от SergeBS Посмотреть сообщение
... Но если применялись сторонние библиотеки, или просто рядом нет программиста ... Вот только среда разработки - в копеечку влетит...
А BIOS дорого стойт ?
__________________
Русский язык стал изучать с 5-ого класса, а это было давно.

Последний раз редактировалось Falconist; 06.11.2009 в 13:01.
NESHEV вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 21:46  
sio_66
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
sio_66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

for
Sukhanov, Сообщите, пжл, адрес (эл.), куда писать.
Сергей.
sio_66 вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 12:29  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
По работе есть несколько личных электронных разработок, изначально задымывались исключительно для облегчения моего труда, но как оказалось имеют некоторую и экономическую выгоду и для предприятия.
И есть возможность оформить их что то типа рацухи в рамках предприятия, с некоторой выгодой и для меня ...

Суть вопроса: последний раз бумаги вернулись с просьбой...

Разработки электронные.
Для предприятия - экономически выгодные.
Присоединяюсь к МНЕНИЮ о "бесполезности экономического обоснования". Вопрос : ЧТО в ИТОГЕ добиваемся?! Разовой денежной выплаты, ежемесячной прибавки к зарплате, ежемесячный процент с ЭКОНОМИИ от использования рацух ?...и тд...Предполагаю что в первую очередь интересуют денюжки , так же предполагаю что ФОРМА собственности предприятия, где ВЫ трудитесь - ЧАСТНАЯ (ООО,ЗАО,АО), а ЕСЛИ мои предположения верны - ДЕНЕХ не дадут!!!...ни под каким соусом...К примеру на ВАШИ экономические обоснования, ответят ВАШИМ же трудовым контрактом, по которому ВЫ - конструктор РЭА, и все ВАШИ "рацухи" являются ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ РАБОТЫ, за которую ВЫ получаете ЗАРПЛАТУ!!! Мало того, смею ВАС заверить, что получить НАЕМНОМУ РАБОТНИКУ, адекватную ЕГО вкладу в дело частной ФИРМЫ, ЗАРПЛАТУ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - НЕВОЗМОЖНО!!!
Secter вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 13:50  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

У нас в конторе такой порядок - можешь делать "левые" работы в рабочее время и на оборудовании фирмы, но без ущерба основной работе. Поэтому я никакие свои "поделки", облегчающие мой труд, руководству не анонсирую - они сокращают мои трудо- и времязатраты на основной работе, позволяя больше времени уделять "дополнительному" заработку. Может и у вас, уважаемый Sukhanov, такое возможно? Т.е. в свободное, но рабочее время подрабатывать на стороне.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.

Последний раз редактировалось amito66; 06.11.2009 в 13:58.
amito66 вне форума  
Сказали "Спасибо" amito66
otshelnik (21.07.2011)
Непрочитано 06.11.2009, 13:53  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к МНЕНИЮ о "бесполезности экономического обоснования"...ЕСЛИ мои предположения верны - ДЕНЕХ не дадут!!!...ЗАРПЛАТУ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - НЕВОЗМОЖНО!!!
ИМХО если ничего не делать, то точно ничего не добьёшься, в смысле не только в реализации своего творчества, но и в последующем его продвижении. Вторая часть - "продвижение", получается более геморная!!! Хотя из этой негативной-неприятной-нудной-...-... деятельности можно поиметь некоторые плюсы. Скажем, я больше узнал о конкурирующих или однотипных по сфере деятельности и тд. конторах....

Уверяю Вас, не всё так мрачно!! в рамках одной (моей) конторы, по крайней мере.
За моё творчество и раньше были вознаграждения, просто сейчас "путь" от приспособы до вознаграждения несколько удлинился, как в бюрократическом, так и во временном плане.
В бюрократии - я пока ещё совсем "деревянный", по этому и обратился за помощью, в надежде хотябы стать "буратиной" .
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 14:09  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
... Может и вас, уважаемый Sukhanov, такое возможно? Т.е. в свободное, но рабочее время подрабатывать на стороне.
Моё начало работы в конторе было ещё лояльней - дословно: "... Можешь на работу совсем не прходить, но чтобы всё работало ..."! Утрировано конечно, но определённая свобода творчества и работы "на сторону" - есть!
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot