Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 27.11.2009, 00:56  
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Сообщение от atlab Посмотреть сообщение
Коллеги, мне кажется здесь все и проще и сложнее одновременно: попробуйте найти сайт разработчиков программы, я поискал - нет его. С этой программой ситуация, похоже, такова: сделана на заказ сборной командой, которая не работает на постоянной основе. Деньги им уже заплачены, все остальное - на совести продавцов.
Программа, кроме как у нас, не нужна, сбыт мизерный, отсюда и цены - надо же оправдать затраты. Поэтому никаких аналогий с DipTrace (которая в первую очередь ориентирована на продажу за границу) быть не может. Команда DipTrace заинтересована в наличии достаточно грамотных тестеров, отсюда бесплатный ключ. Да и, понимая реалии, знают - все, что-нибудь мало-мальски полезное, сломают или подберут ключ.
Фантазия у вас работает.

Вместо того, чтобы почитать историю обновления программ Schemagee, TDD и L-Managee, настроил умозаключений на пустом месте. Сначала появилась TDD, затем вышла Schemagee, последние два года велась работа над L-Managee.

Сайт разработчиков

сейчас http://www.eurointech.ru/geeteesoft

ранее http://www.eltm.ru/geeteesoft

Руководитель группы не считает нужным заводить именно свой сайт, когда есть наш. Ему не надо самоутверждаться, он взрослый человек.

Толпы халявщиков-тестеров нам не нужны, в роли тестеров у нас выступают клиенты, замечания которых мы реализуем максимально быстро. Только не надо за глюки и баги принимать ситуации, когда клиент говорит "я делаю так, у меня не получается". Мы объясняем как сделать правильно, чтобы не возникало лищних вопросов, то записываем видеоролик, показывающий, как сделать правильно. Время реакции на запрос клиента 1-2 часа в рабочее время, время исправления критического бага - сутки. Время реализации пожеланий - не нормируется.

За время существования в программы были добавлены многие функции именно по просьбам клиентов. Это опять же легко проследить по истории версий, которая приведена в хелпе.

Последний раз редактировалось Yuri_Potapoff; 27.11.2009 в 01:12.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 01:29  
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Все знают/понимают положение и средства российских радиолюбителей . А это считай основной твой рынок.
Можно сказать нищие .
Вы видимо открыли новый вид бизнеса - зарабатывание денег на нищих.

"Если вы все такие умные, то почему тогда строем не ходите?" (с)

Реально мы не рассматриваем радиолюбитей в качестве возможного рынка сбыта.

Наши программы задумывались как средства наращивания числа рабочих мест схемотехников на предприятиях, где требуется строгое оформление документации по ГОСТ, а приобретение столь же большого числа легальных рабочих мест пикада невозможно по финансовым соображениям. Радиолюбители - люди вольные, в тесные рамки нормоконтроля не зажатые. Априори считаем, что у вас есть пиратский пикад, так как он есть у всех. Не устраивает пиратский пикад - есть его триальная 30-дневная версия. Не травится она - есть бесплатные продукты, скачивайте и рисуйте свои схемы и платы. Например, CADSTAR Express.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 01:42  
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Сообщение от Alex_NEMO Посмотреть сообщение
Но мне, например, всего-то надо, нарисовать схему "для себя" и распечатать её на А3 максимум! Из этого я не извлекаю НИКАКОЙ коммерческой выгоды! Инода выкладываю свои схемы в pdf.
Я вам открою страшную тайну: свободно распространяемая демоверсия является полнофункциональной за исключением печати и экспорта. Вы спокойно можете рисовать в ней схемы, сохранять их, пересылать друзьям, которые их тоже смогут открыть и посмотреть. А именно это и нужно радиолюбителям - свободный обмен схемами. Единственное, что вы не сможете -это открыть эти файлы коммерческой или взломанной версией, так как у них разные форматы, а также их напечатать. Если очень хочется напечатать - делаете скриншот нужного участка схемы.

Полная халява, ничего не нужно взламывать и выкладывать.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 14:49  
kavaler131
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
kavaler131 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Я бы не сказал,что РусПлан корявый,ручки и мозги могут быть корявыми.Посмотрим что они предлагают лучшего.Тогда и ответим.
kavaler131 вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 14:52  
kavaler131
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
kavaler131 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

По моему Юрий в этом уже убедился.
kavaler131 вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 15:55  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Сообщение от Yuri_Potapoff Посмотреть сообщение
Сайт разработчиков
сейчас http://www.eurointech.ru/geeteesoft
ранее http://www.eltm.ru/geeteesoft
Руководитель группы не считает нужным заводить именно свой сайт, когда есть наш. Ему не надо самоутверждаться, он взрослый человек.
Воля ваша, но Вы - торговец, и евроинтех - торговец. А общение с разработчиком через торговца, пусть даже и грамотного...

P.S. Все же остаюсь, при своем мнении, несмотря на все Ваши уверения: Вы кочуете из компании в компанию, и программисты следом?

Последний раз редактировалось atlab; 27.11.2009 в 15:57.
atlab вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 16:21  
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Сообщение от atlab Посмотреть сообщение
Воля ваша, но Вы - торговец, и евроинтех - торговец. А общение с разработчиком через торговца, пусть даже и грамотного...
Задавая вопрос разработчику и посылая его мне, вы общаетесь именно с ним. Я редко отвечаю на технические вопросы, мне хватает маркетинга. Вы можете написать письмо самому автору, его контактная инфа есть в программах (если только она не была изъята при взламывании), но его ответ вы получите от меня.

Цитата:
P.S. Все же остаюсь, при своем мнении, несмотря на все Ваши уверения: Вы кочуете из компании в компанию, и программисты следом?
Я не кочую из компании в компанию, если не считать переездов офисов. Я чем занимался 10 лет назад, тем и сейчас занимаюсь, и окружают меня за редким исключением одни и те же люди. Смена названий - обычное броуновское движение.

Последний раз редактировалось Yuri_Potapoff; 27.11.2009 в 16:27.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 27.11.2009, 21:03  
Alex_NEMO
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 234
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Alex_NEMO на пути к лучшему
Восклицание Re: Schemagee

Сообщение от Yuri_Potapoff Посмотреть сообщение
Полная халява, ничего не нужно взламывать и выкладывать.
Халява была бы полной, если бы печать была! А "делать скриншот нужного участка схемы" - это уж как-то по детски, не серьезно! Уж тогда на Diptrace проще и дешевле(БЕСПЛАТНО!!!) пересесть! Тем более, программа весьма динамично развивается! А Вашим продуктам, с таким "отношением к простым радиолюбителям" просто СУДЬБА быть взломанными!
Удачи!
Alex_NEMO вне форума  
Непрочитано 21.05.2011, 11:59  
Daddy_Karlo
Прописка
 
Аватар для Daddy_Karlo
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: in der Naehe der Ostsee
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Daddy_Karlo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

пара вопросов.
версия 3.05

1. дочерние родительские-дочерние объекты?
2.создать в редакторе
а.окружность 2 mm и залить ее выбранным цветом
б. линию тоньше 0.4 mm. вообще возможно в элементе использовать линии различной толщины?
например, мне корпус устройства нужно тонкой линией обозначить.
3. задать автоматическое нумерирование листов
4. привязать к номеру или названию листа название элементов расположенных на листе
5. связать переходы линий-соединений с листа на лист. что бы при перенумеровании листов
автоматически изменялись. например, шина питания или какой то сигнал уходит на лист 3.(идеально и место на листе, квадрат, например, 6.B ) после добавления
в проект еще листов этот лист становится уже 7м и автомитически изменяются ссылки переходов.? наверное через переменные, как организовать?
Daddy_Karlo вне форума  
Непрочитано 30.05.2014, 16:33  
E212
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
E212 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Schemagee

Никто не в курсе как сохранить файл ssd в pdf?
E212 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot