Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.12.2009, 21:06  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Рассказ выше побудил написать меня про свой случай.

Как я упомянул выше, мы с друзьями любили проводить сутками в лесу...
В один такой момент никто кроме меня и друга не смогли в этот раз поехать, вдвоем так вдвоем. Набрали мяса, сока и "вкусняшек", пришли на место, место всегда было одно и тоже. И вот пока слово за словом наступило 3 часа ночи (утра, кому как удобнее), лето, темно, комары жрут, а мы сидим и говорим о всяком. Вообщем дошло до страшилок. Мне как "самому умному" взбрело напугать друга, а он пуганный, ему всеравно! Едим шашлык, пугаем друг друга рассказами, смеёмся. И тут меня дернуло начать бросать кости в костер и приговаривать -"Дух леса выходи в любом обличии, мол будем рады твоему присутствию и т.д". И потихоньку подкидываю косточек в костер, сидим смеёмся дальше. Вообщем попугали попугали, начало рассветать, определили примерно 4-4.30 по времени(птицы летом именно в такой период начинают во всю горланить). Решили идти. Я этот участок леса знаю хорошо, друг мой как свои 5 пальцев, вообщем идем по тропинке и нам надо повернуть налево, поварачиваем... идем идем... Тут я другу говорю, слушай чтот долго идем, он кивает мол и правда, заговорились мы не заметили сколько времени прошло. Тут я понимаю, что вместо налево мы пошли направо, но местность всеравно не знакомо, как?? А хз... Тут для разряда обстановки я ляпнул, для смеху, мол дух леса дай нам знак туда идем или не туда..Тут слева из-за дерева появляется двухметровая тень, такое овальное черное пятно, а было это почти светло и как бы прячется за сосной... блин ну и муражки...
Друг мой остановился, я за ним,смотрим потом эта тень быстро так раз пересекла нам дорогу и скрылась в правой части леса. Друг мне мол ты видел? Я стою в шоке...через секунд 10 тишины я ему предложил идти в обратную сторону, после того как повернули, мы буквально сразу же вышли куда нам надо. С тех пор мы отношение к этому лесу не поменялось, но отпечаток остался. Друг мне признался, что видит такое уже не в первый раз, и то что ходили кругами они с человеком почти день, при этом своих зарубок они так и не нашли, хотя вышли с того же места куда и зашли.
Хотите верьте, хотите нет, но шутить на эту тему я уже не стал... Оцениваю все трезво
Saadov вне форума  
Непрочитано 24.12.2009, 23:28  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
Это я подвожу к тому, что по моему мнению "старого человека" о котором вы упомянули, просто не существует в природе.
Т.е. Вы все-таки настаиваете на том, что я большая фантазерка и несколько невменяема?)))) Переубеждать Вас не стану - тем более ради разнообразия можно и побыть в амплуа свихнувшейся, а то в реале ко мне окружающие чересчур уж серьезно относятся.
Единственное, раз уж Вы так обо мне думаете, то конструктивного диалога между нами быть, в принципе, не может, хотя, собственно, и не надо.
Капельку того, что знала и хотела сказать, то и сказала, а Вы можете продолжать верить в то, во что "родина" приказала, не задумываясь о достоверности известных Вам "фактов"))) "Верю - ибо абсурдно" - для меня слишком абсурдно. Вселенная по конкретным законам "работает", а не существует в хаосе и тупо верить в обратное только потому, что мы этих законов не знаем - вот это абсурдно.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 25.12.2009, 02:04  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Т.е. Вы все-таки настаиваете на том, что я большая фантазерка и несколько невменяема?)))) Переубеждать Вас не стану - тем более ради разнообразия можно и побыть в амплуа свихнувшейся, а то в реале ко мне окружающие чересчур уж серьезно относятся.
Единственное, раз уж Вы так обо мне думаете, то конструктивного диалога между нами быть, в принципе, не может, хотя, собственно, и не надо.
Капельку того, что знала и хотела сказать, то и сказала, а Вы можете продолжать верить в то, во что "родина" приказала, не задумываясь о достоверности известных Вам "фактов"))) "Верю - ибо абсурдно" - для меня слишком абсурдно. Вселенная по конкретным законам "работает", а не существует в хаосе и тупо верить в обратное только потому, что мы этих законов не знаем - вот это абсурдно.
Не огорчайтесь на людей, их разум ещё молод. Кто должен был услышать, тот услышал.
Проблема нашей цивилизации - это страх, и равновесие. Попытка привести к равновесию, тормозит движение. В природе же, в космосе, или в самом малом, присутствует движение. Движение с циклическим развитием (нарастанием). Наша цивилизация катастрофически боится движения.
PacinkSN вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PacinkSN за это сообщение:
lelkanet (25.12.2009), mikes357 (29.12.2009)
Непрочитано 25.12.2009, 06:50  
ogen
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ogen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
И понимаю, почему они молчат
Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
и почему этот великий человек молчит? возможно боится? а может просто выполняет свой долг? а может не хочет нас, таких впечатлительных расстраивать?
Тут не хватает одного пунктика. А может потому что просто и сказать нечего, а.
Что за привычка прикрываться фразами, работал на военку, дал подписку о неразглашении. Ну и что. Я тоже давал подписку, я тоже работал на военку, и честно признаюсь продал бы какой нить секрет если бы он был. Мне кажется человек которому есть что расказать, раскажет. Если не может расказать, то и начинать не будет(достанут с просьбами типа ну только мне по секрету а я ни ни, ты же меня знаешь). А если нечего сказать, вот тогда и начинаются фразы. Да я расписку дал, да меня если что .... и т.д. Ну хочется человеку просидевшему или проработавшему где нить в почтовом ящике поднять самомнение. Ну что ж уж тут поделать. Человек не совершенен.
ogen вне форума  
Сказали "Спасибо" ogen
lvadia (25.12.2009)
Непрочитано 25.12.2009, 08:52  
ogen
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ogen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Вы можете продолжать верить в то, во что "родина" приказала
Ну так переубедите нас в обратном, раскажите парочку секретов. А мы и подумаем.
ogen вне форума  
Непрочитано 25.12.2009, 10:21  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
я всего лишь очень люблю фантастику...
Ню-ню
А мне пора.
*ушла спасать Человечество..*
"Всем выйти из сумрака!"
lelkanet вне форума  
Сказали "Спасибо" lelkanet
vo1 (25.12.2009)
Непрочитано 25.12.2009, 10:30  
ogen
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ogen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
ушла спасать Человечество..
Действительно, не обижайтесь. Все это разговоры. Иногда пустые.
ogen вне форума  
Непрочитано 25.12.2009, 10:45  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от ogen Посмотреть сообщение
Действительно, не обижайтесь. Все это разговоры. Иногда пустые.
Ну вот и постарайтесь тогда не превращать содержательный разговор в пустую детскую перепалку. Прикапываться и критиковать я тоже отлично умею, но только особо не делаю, если у меня нет контрфактов.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 25.12.2009, 11:13  
ogen
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ogen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Ну вот и постарайтесь тогда не превращать содержательный разговор в пустую детскую перепалку.
Согласен, иногда заносит.
ogen вне форума  
Непрочитано 25.12.2009, 14:57  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,503
Сказал спасибо: 1,217
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Объясните мне, тупому инженеру-физику (специальность записанная в дипломе такая), как размерность пространства (пространства-времени) может быть дробным числом, а тем более иррациональным???

По поводу выбора - то ВЫБОР исключительно БИНАРЕН (бинариус - одно из имён диявола ), т.е. ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ОТВЕТА "ДА" и "НЕТ". Когда появляется третий вариант, так это, например, как в Windows "ДА", "НЕТ", "ОТМЕНА". Т.е разложите по полочкам и получите: Ваше ДЕЙСТВИЕ делать? "ДА", "НЕТ" или "НЕ ДЕЛАТЬ"? Аналогично во всем остальном: когда Вам кажется, что Вы имеете возможность выбирать из трёх, то на самом деле это ДВА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ (и, возможно, связанных) ВЫБОРА.
Или система счисления (система счисления для логических операций) тоже должна иметь иррациональное основание (судя по всему e=2,718281828459045235602874713527...)?
mikaleus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot