Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 28.02.2010, 13:12  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию Eagle 5.6.Проблема с компонентом

При создании схемы понадобилась микросхема W5100. В библиотеке Eagle её нет, я нашел в нете данный компонент для Eagle, поставил , но не могу к микросхеме подвести дорожки, дорожка на один пин попадают а на другой уже смещение,и так далее, но при трассировке платы показывает что ни одна дорожка к этой микросхеме не подключена, в чем проблема, кривой компонент,не подходит к этой версии Eagle, или нужно сделать какие то настройки? Компонент в файле, может кто глянет что с ним не так.
Вложения:
Тип файла: rar wiznet.rar (8.3 Кб, 66 просмотров)
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 28.02.2010, 20:38  
vgg
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 200
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 15 сообщении(ях)
vgg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблемма с компонентом

Игл - такая скотина, желает работать только с теми компонентами, в которых шаг кратен 0,1 дюйма, ну, или 2,54 мм. И никак иначе. И выводы всех элементов должны попадать в сетку с шагом 0,1 дюйма (2,54 мм). Никакие ухищрения, чтобы обойти это требование, не помогают. А вот те ребята, которые рисовали библиотечный элемент, этого не знают. Либо это просто шутка. Советую перерисовать библиотечный элемент так, как положено. А потом всё на десять раз проверить - если рисовальщики не знали такую элементарную для каждого пользователя Игла вещь, то они много ещё чего могут не знать...
__________________
vgg вне форума  
Сказали "Спасибо" vgg
Zemlyanov (28.02.2010)
Непрочитано 28.02.2010, 23:15  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Понятно.Будем исправлять и проверять.
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 02.03.2010, 05:27  
jtp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 409
Сказали Спасибо 9,576 раз(а) в 1,025 сообщении(ях)
jtp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Ничего перерисовывать не надо.
Надо просто войти в настройки сетки *Grid*
(кнопка вверху слева). И выставить 0.05 inch вместо 0.1. Или 1.27 мм вместо 2.54 мм
А также лучше включить отображение сетки.
jtp вне форума  
Непрочитано 06.03.2010, 22:35  
GAMON
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении(ях)
GAMON на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Сообщение от vgg Посмотреть сообщение
Игл - такая скотина, желает работать только с теми компонентами, в которых шаг кратен 0,1 дюйма, ну, или 2,54 мм.
Неправда ваша. Любая сетка, любой шаг работают.
GAMON вне форума  
Непрочитано 07.03.2010, 10:52  
vgg
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 200
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 15 сообщении(ях)
vgg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Действительно, при некоторых ухищрениях удаётся присоединить к схеме компоненты с другим шагом. Но лучше этого не делать. Времени потребуется гораздо больше и выравнивать компоненты на схеме будет целая проблема. Я когда-то давно промучился с этим делом и решил забыть про это, как страшный сон. Проще рисовать компоненты со стандартной сеткой и не иметь никаких проблем....
__________________
vgg вне форума  
Непрочитано 07.03.2010, 14:56  
GAMON
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении(ях)
GAMON на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

В EAGLE рекомендуют рисовать схему с шагом 100mil. Сделано ето вовсе не из-за проблем с сеткой, а чтобы при ведении проекта (sch.-brd.) не возникали ошибки соединений. Для визуального контроля введен слой #93 "Pins". Однако при известном опыте можно рисовать схему в любой сетке, кратной сетке компонентов. В общем и целом, работа с сеткой в EAGLE организована заметно дружественнее, чем в мастодонтах вроде PCAD и проч. "профессиональных" программах
GAMON вне форума  
Непрочитано 07.03.2010, 15:00  
GAMON
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении(ях)
GAMON на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Если кто может, подкиньте ссылку для таблетки к EAGLE 5.7
Заранее большое мерси
GAMON вне форума  
Непрочитано 07.03.2010, 16:15  
GAMON
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении(ях)
GAMON на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Сообщение от GAMON Посмотреть сообщение
Если кто может, подкиньте ссылку для таблетки к EAGLE 5.7
Заранее большое мерси
Нашел, проблема снята
GAMON вне форума  
Непрочитано 07.03.2010, 20:28  
vgg
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 200
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 15 сообщении(ях)
vgg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Eagle 5.6.Проблема с компонентом

Сообщение от GAMON Посмотреть сообщение
В EAGLE рекомендуют рисовать схему с шагом 100mil. Сделано ето вовсе не из-за проблем с сеткой, а чтобы при ведении проекта (sch.-brd.) не возникали ошибки соединений. Для визуального контроля введен слой #93 "Pins". Однако при известном опыте можно рисовать схему в любой сетке, кратной сетке компонентов. В общем и целом, работа с сеткой в EAGLE организована заметно дружественнее, чем в мастодонтах вроде PCAD и проч. "профессиональных" программах
Я не знаю, ЧТО Вы называете "проблемами с сеткой", а что "ошибками соединений". Я не слишком профессионально до сих пор занимался проектированием печаток, а так, время от времени. Но уже несколько лет работаю, главным образом, с Иглом. Несколько лет назад я некоторое время экспериментировал с разными сетками в Схематике. Минимум проблем было только с сеткой 2,54 мм. Во всех других случаях соединять было очень трудно. Мне надоело это и я забросил эти эксперименты. Возможно, это были очень старые версии, типа 4.01 или что-то в этом роде, не помню. С тех пор пользуюсь исключительно стандартной сеткой. Возможно, я тогда что-то упустил и просто не разобрался. Но даже со стандартной сеткой бывают проблемы с соединениями. У Пикада были жёлтые квадратики на концах проводников, исчезающие при соединении с другим проводником. Здесь этого нет. Так что, я не понимаю, что Вы называете "более дружественной" работой с сетками...
__________________
vgg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация Eagle 5.5 для Linux во FreeBSD. Zaharov Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 21.10.2009 09:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot