Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.09.2017, 10:23  
FViktor
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Левый берег Днепра, г.Днепр, Украина
Сообщений: 510
Сказал спасибо: 846
Сказали Спасибо 226 раз(а) в 125 сообщении(ях)
FViktor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Не знаю за других, но сам бросал очень легко. А начал курить в 16 лет(что бы батя не видел), а при бате закурил в 18 лет и ушел в армию. Курил где то год, потом бросил-надоело докуривать бычки, которые в начале месяца прятали в пружины кроватей. Затем командир роты заставил курить-все на перекур, ну и я с ними, а мне-а что ты тут делаешь. Прислали из дому приму, и начал соединять по 3 сигареты в одну и сидел по пол часа. Затем
снова бросил. И закурил, когда в институт поступил-обалдел от запаха английских сигарет. Через пол года бросил и не курю лет 35-40. Но зато начал попивать, но в норму и никогда не бываю в ауте.
Да, дочка в 6 лет попросила папиросу, ну я и дал ей казбечину-хватило одной затяжки аж до 20 лет.
З повагою
FViktor вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 10:35  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от FViktor Посмотреть сообщение
А не подсели ли Вы на ентот спрей
Ни в коем случае. С марта по июнь баловался одним флаконом. Сейчас прислали второй. Спрей состоит из никотина и ментола, прыскается под язык, не в легкие.
Острое желание закурить снимает, но кайфа от спрея не получаешь.
Никоретте выпускается в виде:
- спрей
- ингалятор (для астматиков)
- сублингвальные таблетки
- пластыри с разной дозой в мг
- жвачки.

У нас в продаже жвачки есть всегда, пластырь надо искать, а таблетки и спрей - надо просить привезти из Германии или Франции.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 11:12  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от z3 Посмотреть сообщение
но кто прослушал сегодняшнюю передачу обязательно бросят курить и выпивать спиртное. Тогда кроме улыбки это не чего не вызвало, но ведь бросил, бросил кроме третьего.
Ничего удивительного, он просто вас подтолкнул к вашему решению бросить. Просто как психиатр. Далее вы сами все сделали.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 11:12  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Мне Кашпировский не помог. сразу после сеанса закурил....
stalkernet вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 11:22  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
Мне Кашпировский не помог. сразу после сеанса закурил....
Сглазил он вас видимо. Или специально настроил на курево.
По сути мы сами себе помогаем, а Кашпировские и Чумаки лишь подталкивают наше стремление к своей цели. Нет настроя у нас на бросить, ни какой врач или другой лекарь не поможет.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 11:50  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Тут господа попутно упоминали каждодневное пьянство даже в рабочие дни?
Это как? С допуском на действующие электроустановки до 1000 В? Ужос!
Я в 80-х, ну в начале 90-х мог бухать несколько дней подряд в отпуске, и то 'open air', у костра, с песнями и рубкой дров. И когда исключена необходимость потом сесть за руль.
В 2003 мне понадобилось снять стресс после судебной тяжбы, путь к победе был очень трудным. Как раз май приближался.
Поехал я на дачу к приятелям в соседнюю область, попросился в старую хату, выключил телефоны и 7 дней пил хорошие крепкие вина, жена иногда варила глинтвейны.
Хозяин дачи (в начале карьеры инженер) работал биоэнергетиком-парамедиком в спортивном клубе средней крутости. Не пил от слова "никогда". На 7-й день (кажется 7 мая) потихоньку начал меня выводить. Сначала попросил настроить спутниковый тюнер (что прекрасно умел сам), потом припаять штеккер, потом посмотреть у соседа реле стартера кажется. Товарищ спрятал все мое бухло и велел медитировать под цветущей яблоней. Попутно дал мне несколько добрых советов и через два дня я благополучно доехал до дома.

Кстати, похмельного синдрома у меня не было никогда.
Утром, если надо "поправиться" - крепкий сладкий чай, сметана, если кто-то подаст горячее мясо - совсем хорошо.
Личный безопасный интервал между последней рюмкой и рулением - 18 часов. Это в идеале. Приходилось садиться за руль и через 11-12 часов, но я сам стараюсь избегать таких ситуаций.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 20:49  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от z3 Посмотреть сообщение
Люди вы будете смеяться, но есть такой товарищ А.Кашперовский, случайно в 80х услышал по радио его передачу.
Был такой "деятель", при его помощи даже лампасы на генеральских галифе "рассасывались" и женщин много.... Меня честно удивляет другое, а по телеку его что не показывали? Или в вашей местности не было телевизионного вещания?
avtofokus вне форума  
Непрочитано 05.09.2017, 21:07  
Starchenko
Прописка
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Измаил, одесской области
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 1,362
Сказали Спасибо 1,018 раз(а) в 124 сообщении(ях)
Starchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Курил с 12 лет до 54 лет. Бросал раз 5. Потом дошло, что не я курю сигареты, а они меня. Последних лет 5 курил ТОЛЬКО молдавскую "Дойну" 2-3-4 пачки в день (в зависимости от напряга в работе) Пью (в меру) водку, вино, пиво, курить не тянет. Курящие рядом не вызывают ни раздражения, ни зависти ни желания закурить. Даже нет желания воспитать или ещё чего. ЗСейчас 64 года.
Starchenko вне форума  
Сказали "Спасибо" Starchenko
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 02:34  
Gogol
Прохожий
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Gogol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Да, главное вовремя остановиться.Курить постоянно начал с 12 лет.До этого баловался летом в деревне у бабушки с пацанами.После армии бросал на полгода при помощи иглотерапии,но пьяные посиделки с девками поломали меня.Бросил при помощи табекса год назад.Не пью лет 30 ,не курю год,доволен, вот только толстеть стал(складки появились на животе)
Gogol вне форума  
Сказали "Спасибо" Gogol
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 07:45  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. С марта по июнь баловался одним флаконом. Сейчас прислали второй. Спрей состоит из никотина и ментола, прыскается под язык, не в легкие.
Острое желание закурить снимает, но кайфа от спрея не получаешь.
Никоретте выпускается в виде:
- спрей
- ингалятор (для астматиков)
- сублингвальные таблетки
- пластыри с разной дозой в мг
- жвачки.

У нас в продаже жвачки есть всегда, пластырь надо искать, а таблетки и спрей - надо просить привезти из Германии или Франции.
Из наблюдений, ни электронные сигареты, ни спреи, ни пластыри не приводят к бросанию курить, в основном временная приостановка, а потом опять по кругу.
Пробовал бросить несколько раз, и понял главную причину - бросить не самое трудное, самое трудное не начать опять.
Свой рецепт, может кому и поможет

1. Бросать курить спонтанно не самый лучший способ, как курильщик с 26 летним стажем - тяга к курению иногда ослабляется, иногда при болезни, иногда еще по каким либо причинам, но не использовать такие периоды не разумно, даже хотя бы для приостановки вредной привычки.

2. Набрать несколько мотивационных причин. Подсчитайте сумму скуренного за год, подумайте о потере здоровья, вспомните о вони после курения итд... чем больше тем лучше. Вспоминайте об этом почаще.

3. Запомните простую вещь - любая выкуренная сигарета ставит крест на всех ваших мучениях, и не зависит от времени которое вы "не курили". После первой выкуренной сигареты можете поздравить себя - вы опять курите.

4. Цените и жалейте свои "лишения".

Первое лишение - Курение становится частью жизни. Поел - покурил, поработал - покурил, поругался - покурил и так по жизни - покурил, покурил, покурил... даже просто отвлечься - опять покурил. В результате вы лишаетесь части своей жизни, хоть вы и делали в ней только - "покурил". Первое время это будет вакуумом. Ломать уклад жизни сложно.

Второе лишение - зависимости. Никотиновая - самая простая, пройдет через 3-4 месяца. Привычка - уже труднее, все выпили пошли подымить, а ты как идиот не знаешь, толи конфетку съесть, то ли пойти постоять со всеми - пройдет через год. Рефлекс - самый пипец, уже нет тяги к курению, а идешь и тут бац - легкие в узел завязываются, как хочется по старинке сделать полный ПЕРВЫЙ затяг... увы - хоть с годами и ослабнет но будет с вами всегда.

5 Используйте позитив. Первое время сами себя уважайте за увеличение срока не курения, недели, месяцы, года в течении которых вы не притронулись к куреву. Где то через год вам начнутся снится сны в которых вы курите. Будете даже просыпаться с мыслью - как я МОГ... Хвалите себя - даже сны не приводят вас к реальному курению.

Не курю уже 5 лет. Не питаю иллюзий - бывших курильщиков не бывает. Просто хочу что бы было 6 лет, а потом 7 лет.... но всегда помню - крест на этом может поставить всего одна сигарета. Поэтому самое главное правило
6. Используйте свой страх. Научитесь боятся своих глупостей и слабостей.

Последний раз редактировалось pwa123; 06.09.2017 в 07:49.
pwa123 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
DemienT (06.09.2017), igor1000 (06.09.2017), leoblp (20.09.2017), Sukhanov (06.09.2017), yurii61 (06.09.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot