Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.09.2017, 09:07  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

pwa123, согласен со всем Вами сказаным, типа абсолютная солидарность в вопросе, за исключением, последнего пункта (возможно что про "страх" и "боязнь" - неудачная формулировка).
Типа, в своей ситуации (почему довольно легко перестал курить) именно убрал состояние страха перед возможность начать курить снова, что значительно снизило нервную нагрузку из-за которой сильнее хотелось курить...
Хотя, пожалуй, "убрать страх", это как раз одна из вариаций - "использовать страх". Ну и с глупостями/слабостями - научиться их бояться, может трансформироваться в научиться их преобразовать в мудрости/сильности (как природная лень - мне покоя не даёт, типа хочется полежать - лучше полежать на диване, нужен диван, лучше в тепле, нужен камин,..., ...., валюта, золото, суд, Сибирь. Вобщем, "дурная" голова ногам покоя не даёт, чтоб не было времени на покурить)

- подписываюсь под всеми пунктами.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 06.09.2017 в 09:11.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.09.2017, 09:19  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
pwa123, согласен со всем Вами сказаным, типа абсолютная солидарность в вопросе, за исключением, последнего пункта (возможно что про "страх" и "боязнь" - неудачная формулировка).
Типа, в своей ситуации (почему довольно легко перестал курить) именно убрал состояние страха перед возможность начать курить снова, что значительно снизило нервную нагрузку из-за которой сильнее хотелось курить...
Хотя, пожалуй, "убрать страх", это как раз одна из вариаций - "использовать страх". Ну и с глупостями/слабостями - научиться их бояться, может трансформироваться в научиться их преобразовать в мудрости/сильности (как природная лень - мне покоя не даёт, типа хочется полежать - лучше полежать на диване, нужен диван, лучше в тепле, нужен камин, ...., валюта, золото, суд, Сибирь)

- подписываюсь под всеми пунктами.

С уважением, Сергей
В юности мне попался Хороший человек, который правильно объяснил понимание страха.
Страх - это не трусость. Это причина. Но каждую причину можно использовать по разному. Поэтому страх это инструмент. К примеру неожиданное нападение -
1. Страх, выброс адреналина, ускорение реакции, увеличение силы.
2. Страх, выброс адреналина, парализация движений, угнетение различных функций.
Два варианта, но можно научить следовать одному из них. Поэтому нужно относиться к страху как к инструменту.

PS. Поговорка: Только дурак не боится - сразу меняет смысл!
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
arventur (07.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 09:25  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
зависимости. Никотиновая - самая простая, пройдет через 3-4 месяца.
pwa12
Уважаю Вашу волю и устремленность, но Ваши "2-3 месяца" - это Ваши индивидуальные характеристики, хлтя для "педагогики" наверное сгодятся.
Я через 2-3 месяца уже начал бегать по врачам и все говоили "Ну что же вы хотите - синдром отмены. Еще минимум полгода вас будет колбасить, а то и год"
Через 5,5 мес я вновь начал понемногу курить. А вообще курю с 25-летнего возраста.
Я упоминал доктора, который сказал "5 сигарет в день". Он приверженец т.н. "хронотерапии", т.е. в какой час суток какие системы организма что делать и его требуют. И от объяснил, что мои клетки, привыкшие жить в никотиновой среде, при отказе начинают вытягивать все никотиноподобное (или что можно переработать) из других клеток. В тех, других, тоже образуется дефицит чего-то другого и они ищут откуда бы это вытянуть и т.д.
Вреден не столько никотин, сколько дым со смолами. Поэтому спреи и пластыри Никоретте (если бюджет позволяет на них сидеть) - гораздо меньшее зло, чем сигареты и ... чем отказ.
А вот "Табекс" (алкалоид цитизин, химический конкурент никотина) - да, дает быстрый эффект отвращения к никотину, но... сами производители, болгары, во многих пунктах описания (побочные эффекты, противопоказания) честно пишут "не изучено, не изучено". Я именно на нем и срывал зависимость.
Своим друзьям и родственникам советовать не буду.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 11:41  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Ну допустим пластырь не проблема цена правда от 180 до 250 колеблица. гавно резиночное вобще не проблема. но както на корову не хочется быть похожим. Другое дело всетаки легкие. и это сильная проблема. Мне пульмонолог обьяснял гдето лет 5 назад когда 2 -3 раза в год начал болеть или бронхитом или воспалением легких. При длительном стаже курения из за постоянного раздражения происходит рубцевание легочных тканей, особенно если куришь более пачки в день. при резком отказе гдето через месяц начинает происходить снижение уровня раздражения и организ начинает РЕЗКО заживлять эти микрорубцы. А это снижение уровня кислородообмена. А если прибавить отсутствие никотина которое приводит к нарушению работы сосудов и физические нагрузки вылазят отдышка, аретмиия, повышение частоты пульса. Также повышение нервной нагрузки изза отсутствия нервной разрядки в виде самого факта курения. Вобщем все это приводит к резкому и очень сильному состоянию стресса организма, в следствии ощютимому снижению имунитета. последствия на тему обострения болячек обьяснять не надо....

отдельно скажу на тему бронхита. Как он обьяснял - "Бронхит - это естественный способ организма очистить легкие от накопившейся пыли и прочего. Также это способ хоть като удалить токсины накопившиеся в результате заживления микрорубцов". Теория конечно спорная, но по собстевнному опыту ей верю.

PS Еще он говорил что максимально курить можно не более пачки. 5 - 10 сигарет дают устойчивость организма к окружающей среде которой мы дышим. обьяснять почему тоже думаю не надо...
stalkernet вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо stalkernet за это сообщение:
leoblp (20.09.2017), Wugluscr (06.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 13:00  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
рубцевание легочных тканей
Информация толковая. Поищу описание флюорографии, сделаной на 5-м месяце после отказа. Все в пределах возрастной нормы.

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
5 - 10 сигарет дают устойчивость организма к окружающей среде
Вот и я не выхожу за эти пределы. Как-то выкурил 15, но не до конца.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 06.09.2017, 13:05  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

- Вовочка, с каких пор ты стал пить и курить?
- Как тетя Люся, соседка наша померла...
- И что? Так бывает...
- Да анализы отличные у неё были, а легла спать и не проснулась...
- И что?
- Что, что... Вот и стал пить, курить, чтобы так вот, бл@ть, соседей не удивить как она
stalkernet вне форума  
Сказали "Спасибо" stalkernet
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 13:26  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Wugluscr, У меня по молодости было 3 химических ожега легких. естественно по дурости из за молодойго поху..ма. одно хлором, второе в гальванике, третье не поверите - эпоксидной смолой. лет до 35 как то не проявлялось сильно. потом попал в фирму где заливка плат эпоксидкой, лакировка. Через полгода - сильный бронхит, еще через три воспаление легких на 2 месяца (апрель). по осени гдето в конце сентября опять сильный бронхит. вычухался - решил что изза курева, решил бросить.через полтора месяца опять бронхит. меня как из группы риска (электронщик, наладчик, курящий) направили к пульматологу. он карточку почитал и спросил а где ренгенограмма легких? говорю а мне только флюографию делали. он негромко сказал только терапевтические долбоебы и отправил рентген делать. оттуда и все и выявилось на тему рубцевания и он это все обьяснил. начал курить 10 -15 сигарет и отпустило. теперь только сезонные зима - весна и осень - зима. но не тяжелые. и курить бросать запретил - при твоих рубцах (охринено видно на рентгене) 100% путь к астме. вот когда годика 3 -4 покуришь не более 5-7 сигарет в день и не будеш сталкиватся с химеей можеш подумать на тему завязки. Тока вот нахрена оно тебе нужно будет сам знать не будешь.....
stalkernet вне форума  
Сказали "Спасибо" stalkernet
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 14:10  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
воспаление легких
Раз пошел такой разговор, то у меня только один раз заподозрили воспаление легких года в 23, когда я еще не курил, в теплое время года. Пожилая терапевт сразу хотела отправить в больничку, по 4 укола антибиотика в день. Я говорю- стоп, буду лечиться дома. Мама врач, это два укола и два сам уколю в бедро. Мама тут де заменила антибиотик (чтобы не посадить слуховой нерв), поколол 5 дней, вроде здоров. В поликлинике сидит на приеме уже молодая девица, у нее глаза на лоб: Берта Моисеевна - наш лучший терапевт, она не могла ошибиться. Но и я не пальцем сделана, я у вас не слышу никаких хрипов и т.п. Что будем делать?
Поскольку этот месяц я бездельничал и больничный мне не был нужен, я объявил себя здоровым. Какое-то время не переносил столярных лаков, политуры и растворителей. Потом перестал на них реагировать.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 15:24  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

На самом деле диагностировать воспаление легких очень тяжело. для этого нужно иметь неплохой опыт по легочным болезням. восновном это уже врачи как минимум за 40. молодая сцыкопехота должна посылатся сразу подальше и надолго. мне так горло лечила одна такая молодая. а я как идиот ходил по жаре потел и ну не мерз но и жарко небыло. я ей бля симтомы говорю, расказываю что при прикосновении бока болят, а она типа это хуйня. через месяц это меня задолбало пошел к другому, там бабушка с опытом и позрастом под 50. начала слушать а я от боли при прикосновении аж приседаю. она да у тебя воспаление в хронической стадии уже... выбирай или сильный антибиотик или сразу пенецилин по 5 уколов в день, но можно подождать если сильный не поможет - тогда однозначно уколы. обошлось таблетками, но доза была такая что иногда глючило.
stalkernet вне форума  
Сказали "Спасибо" stalkernet
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 06.09.2017, 16:34  
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Бросил курить больше 10 лет назад. Жалею об одном, что не бросил раньше.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бросить курить.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.0 Кб
ID:	118412  
igor1000 вне форума  
Сказали "Спасибо" igor1000
leoblp (20.09.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot