Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.08.2008, 23:27  
vgosti
Прохожий
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vgosti на пути к лучшему
По умолчанию

для VELES
Я Тоже бросил курить и ни грамма не жалею!!!
не смог связаться ни через Ваш сайт, ни послать личное сообщение, по этому пишу сюда : мой ящик lobvlob@gmail.com хотелось бы обсудить с Вами злободневный вопрос. Пишите, есть чудная информация.
vgosti вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 00:13  
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию FAQ по минированию сигарет для лучшего друга.

Приветствую вас дамы и господа.
НЕКУРЯШИЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Под таким девизом я создаю новую тему.
Давайте здесь выкладывать способы борьбы с курильщиками, (заметьте не с курением, а именно с курящими)
В качестве способов борьбы приветствуется все методы. Может кто знает особые хим. вещества, запах которых не переносят только курильщики, а может, у кого завалялась схема электронного устройства отпугивания сигарет, ну хотябы расскажите весёлые истории борьбы с курением.
С нетерпеньем жду ваших комментариев, любители подымить исключительно канифолью!
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 07:50  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ по минированию сигарет для лучшего друга.

Сообщение от rsi-88
Давайте здесь выкладывать способы борьбы с курильщиками, (заметьте не с курением, а именно с курящими)
8O
Вас наверно уж очень "достали" курильщики.., коль Вы готовы пойти на "криминал"!
- К стенке их ! 8O
Сообщение от rsi-88
В качестве способов борьбы приветствуется все методы. Может кто знает особые хим. вещества, запах которых не переносят только курильщики, а может, у кого завалялась схема электронного устройства отпугивания сигарет, ну хотябы расскажите весёлые истории борьбы с курением.
Знаете rsi-88,.. любая "борьба" ( любая! ) заканчивается победой тех, против которых ( или против Чего! ) борются! в конце концов!
Поэтому, слово "борьба" исключил давно из своего лексикона..
...
Нужно помочь! человеку осознать пагубность курения, для его здоровья, для здоровья его близких.. для его "кармана".. в конце концов.
...
К стати.. я уже начал.. .. в одной из соседних тем.. разместив оччень!! оригинальную имхо, фотографию Места Для Курения!
https://kazus.ru/forum/topic_14046-0-asc-170.html
...
Те курильщики.. что там в.. "низу"! думаю Ощутили! на себе ( преждевременно!!! 8O ), "кайф" от нахождения в таком "Месте Для Курения"!
...
...
ЗЫ. Сам не курю.
Чего и Вам желаю!
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 11:12  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно впервые в жизни ощутила себя на месте курильщика, которого пытаються отучить от этой вредной привычки!(Обычно это была моя прерогатива).
Скажу чесно - действует на мозги. Особенно если лекцию читают в ночном клубе, где проще выкурить пару сигарет, чем просто дышать прокуренным воздухом.
Сама курю недавно и то только если сильно вымотают нервы (вместо антидеприсантов).
Единственное, что могу сказать, человеку надо самому понять почему курить плохо. пока он сам не поймет, то все остальное абсолютно бесполезно.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 18:42  
Jack36
Прописка
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Jack36 на пути к лучшему
По умолчанию Про курение и не только...

Да,условно мир делится на курящих и некурящих.Отношусь ко вторым.Но к первым есть претензии.Люди, хотите курить-на здоровье(хотя какое уж тут, к черту, здоровье), пожалуйста, дело ваше!-Но почему должны страдать некурящие, волей случая вынужденные находиться рядом?!
Приведу пример из жизни.Пришлось как-то лезть в шахту лага(прибора для измерения скорости судна) на корабле для выяснения неисправности.Шахта глубокая, узкая, доходит до дна судна.В напарниках я был у опытного старичка, заядлого курильщика, смолившего папиросу за папиросой.Он не мог думать, не куря.Я же офигевал от скопившегося дыма, шахта становилась душегубкой.Со смрадом во рту,с чумной головой вылазил я на свет божий.Потеряй там сознание, хрен бы он меня вытянул.
Другой пример.Едем на повреждение на линию связи.Сидят кабельщики-матерые волки-по сигарете в зубах, пыхают.Дым в машине-топор вешай.Прошу:ребята,потерпите, доедем до места, покурите на воздухе.Хоть бы хны! Посмеиваются Привыкай, инженер!-С нами не то еще научишься!
В такие минуты хотелось бы, чтоб у них животы, что ли скрутило, чтоб дружно выскочили...
Особенно неприглядно, когда курят девушки.Но это отдельный разговор.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю..
Но кто мешает узнать больше?
Jack36 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 18:43  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Тут ведь какой нюанс..
Если человек ( курящий или любой..) узнает ( для себя! ) что ему пытаются что-то навязать-внушить, то он сразу же "замыкается".
То есть, он распознал в вас "чужого", который "посягает" на его "Я".
В первую очередь, к этому относятся любого рода за запреты.
Как известно - запретный плод слаще!
...
Вот поэтому, разного рода упреки, мол - ну что ты делаешь! ты же "такой-сякой".. действуют как красная тряпка на быка!
...
Тут соовсем нужно по другому! И не только в "курении"! - Вообще, в жизни!
...
Здесь нужен неординарный подход. И в большем случае - индивидуальный.
Уверен, что у каждого! человека есть более важные приоритеты чем курение и тому подобные вещи.
Дети! - например.
И нужно каждому! представлять, то что он делает ( в том числе и нехорошие привычки ) способствуют развитию его детей или нет!
...
Можно найти и другие приоритеты!
Это сугубо индивидуально, имхо.
Цитата:
— иначе - memento more!
— Моментально.
— В море!..
В любом деле ( в жизни! ) главное - Доверие!

...
Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 19:13  
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вас наверно уж очень "достали" курильщики.., коль Вы готовы пойти на "криминал"!
Ну да, так оно и есть, сам я, неповерите ни разу сигарет в зубах не держал. Конечно на криминал врятли я пойду, хотя, коллеги по работе, возможно скоро доведут.
Цитата:
Нужно помочь! человеку осознать пагубность курения, для его здоровья, для здоровья его близких.. для его "кармана".. в конце концов
Ну это если только под гипнозом. Этот метод недействует даже на школьников.
В нашем коллективе 6 человек, курят слава богу только два пенсионероа, но самые дешовые сигареты и одну за одной. В силу их великовозростности, любые призывы, хотябы "покурить в коридорчике", не имеют никакого действия,(мы вам что патцаны, в коридоре курить) а про отучение от вредной привычкии и говорить неприходится.
Любимая шутка у них: "да вы все вообше бесплатно, за наш счет курите".
vo1 спасибо за фотку, мда долго придётся пыхтеть маленькому принтеру чтоб распечатать её во весь поталок.
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 20:29  
smv2012
Прописка
 
Аватар для smv2012
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 32 сообщении(ях)
smv2012 на пути к лучшему
По умолчанию

сжигаешь кучку любых перьев птицы(хоть из подушки), в том месте где курят(чтобы курильщики почуствовали этот запах)больше там курить не будут 99,9%. А если засунешь экстракт перьев в сигарету, наверное получишь по лицу.
Отпишись как сделаешь
smv2012 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 22:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rsi-88
..долго придётся пыхтеть маленькому принтеру чтоб распечатать её во весь потолок.
http://mustdie.webhost.ru/allen_carr_book.doc

Это говорят одна из самых лучших книг по данной теме.

ЗЫ. Её тоже можно распечатать..
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 22:29  
Viktar
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktar на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу молчать. Пройти мимо.
Дамы и господа. Милые девушки и конкретные парни.
Мне ок. 50-ти. Курю ~с 18-ти. НО.
НО!

Тема эта большая и сложная. Почти как вероисповедание.

1. У меня есть min два хороших знакомых, к-рые время от времени, как правило выпивши, пытаются курить. И не могут. Организм протестует.
2. Я бросал курить до 5-ти раз. Один из них - на ~два года. Но рано или поздно наступала жизненная ситуёвина, в к-рой альтернативой закурению представлялось только удавление.

=› люди делятся на курильщиков и не курильщиков. Так же, как на белых и цветных, или толстых и тонких, любящих кошек и любящих собак. И не любящих домашних животных (включая тараканов и жареных ) И т. д.

Бороться с КУРЕНИЕМ надо. Сам борюсь постоянно. Честно и серьезно.

Бороться с КУРИЛЬЩИКАМИ - это на грани расизма, веронетерпимости и терроризма.

Помните: свобода одного человека кончается там (и только там!), где начинается свобода другого человека.
Viktar вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot