Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.03.2009, 23:01  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Viktar
Не могу молчать. Пройти мимо.

Бороться с КУРЕНИЕМ надо. Сам борюсь постоянно. Честно и серьезно.

Бороться с КУРИЛЬЩИКАМИ - это на грани расизма, веронетерпимости и терроризма.
Борьба, имхо, подразумевает две ( или более ) противоборствующей стороны. И с заведомо! предполагаемыми! Равными возможностями на результат!
Понимаете...
...
Следовательно, Вы сами себя программируете на равного и достойного "врага"..
...
А если подойти не так!
Понять, что нет двух ( или более ) противоборствующих сторон, нет!
Есть только Вы! и больше никого!
...
Следовательно! - Нужно Договорится с Самим Собой!
Заметьте! Не "воевать-бороться".. а Договориться!
...
И Всё!
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 23:47  
Viktar
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktar на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый vo1!

Количество противоречий в Вашем посте сосчитать мне не удалось 8-( ...

Однако, - к истокам,
- почему бы не воевать, а Договориться некурильщикам с курильщиками???

мои личные проблемы тут я не считаю уместным обсуждать... это было просто "сэмпл"

к чему я собственно и вел... когда писал: не могу пройти мимо...

Наилучшие пожелания.
Viktar вне форума  
Непрочитано 06.03.2009, 23:47  
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию

smv2012 Громадный вам респект за совет!
Поставить эксперимент смогу не ранее 9 числа .

Что касается комментария Viktar
Во первых рекомендую вам книгу из сообщения выше.
Во вторых у меня к вам очень много вопросов
Когда вы курите, вы стараетесь оградить окружающих вас людей от табачного дыма? (если можно пример)
Вам самому приятен дым из легких курящего рядом с вами человека?
Описать ситуацию, в которой невозможно незакурить сможете? (если трудно, или что-то личное, можете не отвечать на этот вопрос)
Что дает вам курение? (лично мне человеку некурящему весьма интересно, в чем преимушество курения, может вы получаете некоторое физическое удовольствие "кайф", может, помогает думать, или есть еще какие-то свободы.)
Представьте, что в один прекрасный день вы вдруг неожиданно лишились своей зависимости, просто не хочется курить, и не возникает ни малейшей мысли о том, что в кармане зажигалка, а в другом пачка. Вы закурите?, так сказать по традиции?
Цитата:
Бороться с КУРИЛЬЩИКАМИ - это на грани расизма, веронетерпимости и терроризма.
Нууууууу не надо так, Физически уничтожать их никто не собирается, максимум дадут им понять, что из-за своей привычки, они являются так сказать уязвимыми, а в обществе, и весьма неуважаемыми. Глядишь, в результате, они на самом деле серьёзно решат бороться со своим личным курильщиком.

Владеть иностранным языком хотят многие,
Выучить иностранный язык могут все
Овладели иностранным единицы
Всё зависит от мотивации.
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 00:07  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,204 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию

Актуальная для меня тема!

Курить начал совсем недавно, как и дама что отписалась выше, курю в качестве антидепрессанта. Со временем понимаю, что помогает всё меньше, но...

Предложите что-то взамен равнозначное, отняв это! Одна знакомая предложила - секс. Абстрактный конечно. (она девушка моего друга) Другая знакомая (тоже не доступная) на это уместно ответила: "секс еще найти нужно...".

Вспомнилось. Давно, в школе, было у нас повальное увлечение селитрой. Пропитывали ею газеты, потом их сушили, и это топливо использовали... в разных целях. И вот у меня в голове созрел коварный план как похохотать над парнями-курильщиками. Я стырил у папы одну сигаретку, "Приму" (именно такие курили наши парни на переменах за клубом), в середину сигаретки, ближе к началу, откуда курят, запихал небольшой сверточек селитровой бумаги. Сговорился с соседом (он тоже был курильщиком), подсунули в его пачку эту "ракету", и ею угостили одного нашего одноклассника. Знаете, всем было ну просто безумно весело! Только очень прошу, не повторяйте этого ни с кем! Ведь это реально небезопасно! Хотя с нашим однокашником ничего не случилось. Усы свои молодые немного подпалил.
dimmich вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 00:14  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,204 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию

Не пинайте меня сильно в этой теме за то что вступил в ряды курильщиков. Я как и автор темы, до сих пор попадал во множество ситуаций, когда приходилось быть в компании с бессовестными людьми, не взирающих на твои чувства, курящих у тебя под носом. Да, именно так бы я их охарактеризовал - бессовестные курильщики.

Я к ним не отношусь, и даст Бог никогда не потеряю совесть! Даже находясь в компании с человеком, который знаю что курильщик, сначала интересуюсь, можно ли закурить, не будет ли он против, или может хочет вместе покурить. Если знаю что чел не курит - при нем ни за что не закурю!
dimmich вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 00:15  
Viktar
Прохожий
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktar на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый rsi-88.

Спасибо Вам уже за "Физически уничтожать их" вместо "Физически уничтожать ВАС"...

Объяснить Вам, как и когда я хочу закурить, так же невозможно, как например, объяснить мне, зачем в квартире держать собаку (кота, крокодила, попугая...)
Я курю только у себя на кухне, на улице, в своей машине. Даже когда я подвожу некурящих сотрудников, я как правило воздерживаюсь от курения. А иногда, в нек-рых случаях, когда некурящий просит: Viktar, подвези, плииз, а я уставший, я говорю: ОК, но поедем на машинке для курящих. ОК - говорит просящий некурящий.

Что дает мне курение?
А что дает соседу накладывание кучи его собакой у нашего подъезда?
(вопрос полуриторический)
Некурящий не поймет курящего. Не любящий собак не поймет моего соседа.
Атеист не поймет верующего.
И все они наоборот.


Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Viktar вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 00:27  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,204 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу еще один интересный случай рассказать. К курению относится косвенно, но думаю из этой истории при желании и умении можно извлечь выгоду и для борьбы с курением (курильщиками)

Приходит к Борису (мой знакомый, расказчик) в гости его друг детства, Виталик, с которым они давно не виделись. Виталик только что из тюрьмы вышел. Попал что называется "по глупости". Пришел значит, и начал козырять блатными словечками, тюремным жаргоном с Борисом. А Боря мужик интеллегентный, да и вообще мало наверно кто поймет и примет такой жаргон.

Надо сказать, у Бориса язык подвешен как надо! Всегда найдет что сказать в тему. Ну вот и отвечает он Виталику:
- Слушай, Виталик, а ты вот когда на парашу сходишь, тоже всё это говно, что там находится, тащишь себе в дом?
- Ты чё, Боря, конечно нет!
- Ну вот вышел ты из тюрьмы. Так и оставь там этот свой жаргон, общайся как все люди в обществе - на нормальном языке!

С тех пор, по словам Бори, Виталик никогда не употреблял жаргон. Я вижу тут такую мораль:
1) Надо уважать друг друга!
2) А чтобы научить другого уважать в том числе и твои взгляды, надо к нему найти индивидуальный подход, и в этом должен помочь хорошо подвешенный язык!

Удачи!
dimmich вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 01:03  
ArgusB
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 8 сообщении(ях)
ArgusB на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Нужно Договорится с Самим Собой!
Заметьте! Не "воевать-бороться".. а Договориться!
...
И Всё!
...
Добра и Удачи.
Истину глаголите, сэр.Имненно так. Еще хочу сказать господам Бойцам - нельзя в сознании курильщика противопоставлять: семья-сигарета или: дети-сигарета. Сигарета всегда сильнее. Есть несколько рейтингов наркотических веществ, вызывающих наиболее сильную тягу; так вот, в двух из трёх случаев никотин стоит на первом месте! А всем курящим могу посоветовать книгу "Лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра. Только смотрите, эта книга чем-то напоминает противопехотную мину - когда наступишь, настанет хана. Так что, если желаете продолжать курить, ни в коем случае не читайте.
ArgusB вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 01:04  
Joos
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Joos на пути к лучшему
По умолчанию

против курящих бороться надо в тех случаях, когда они некурящих убивают. а делают они это потихонечку каждый раз когда курят, не думая о нас.

я вот не очень понимаю - по какому праву у меня кто-то посторонний отнимает годы жизни и здоровья?..
ладно, у себя - это их выбор, но пусть курят так, чтобы это _нас_ не убивало - все просто.

с выражением надежды, что местные курильщики из той самой редкой касты, что думает не только о сушеной траве в бумаге, но и об окружающих.

пы. сы. я курил. года 4, может даже 5, не очень помню.
перепробовал много марок, дошел до 2 пачек жестких сигарет в день.
и перестал. постепенно. за полгода примерно. как - могу рассказать, если кому интересно. способ уже на многих проверен.

да, кстати - не курю уже 7 лет. если кто думает, что такая жизнь простая и веселая - к сожалению, не по этой причине - всяческого @ерьма хватало за эти годы...

пы.пы.сы. курить женщине - вообще (имхо) дебилизм, уж простите, курящие дамы. дитенков будущих не жаль?..
Joos вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 01:08  
Joos
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Joos на пути к лучшему
По умолчанию

vo1,

с уважением к вашей терпимой позиции, но дело касается нашего здоровья и нашей жизни, а посему обычная терпимость не работает.
и борьба с курящим (тем, кто травит некурящего) - это не расизм, а защита здоровья и жизни.
Joos вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot