Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.03.2009, 01:35  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Joos
.. дело касается нашего здоровья и нашей жизни, а посему обычная терпимость не работает.
и борьба с курящим (тем, кто травит некурящего) - это не расизм, а защита здоровья и жизни.
Здесь нужно немножко поставить точки над "і".

1. Курящий, но понимающий! что он делает!
В частности понимающий, что есть люди и Не курящие рядом!
С ним можно говорить, и договариваться.. и Договориться! имхо!

2. Курец-хам!
Так хам - он и в Африке - хам.
И тут с "уговорами" очень и очень трудно.
Но можно!
...
В любом случае - не желательно "клин-клином", злость-злостью..
Тут предлагали курцов "выкуривать" сжигая перья птиц!
8O
Ребята! Да это "война".. которая кроме трепания своих нервов ничего более лучшего не даст, имхо.
...
Хама, в принципе! можно успокоить! Но нужно быть к этому капитально! подготовленным, морально, психологически.. а иногда и.. физически!
...
Но.. проще - уступить!
И тоже! - будешь прав!
...
Добра Вам и удачи в "уговоре" с Собой!
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 03:40  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию О как завернулось!!!

О, как тута все "завернулося"...

Как все "запущено"...

Простите, а "пукнуть" мона? Парниковых газов не возникнет? Глобальное потепление не усилится? (А то я вычитал в новостях, что британские ученые провели исследование /кто им только деньги дает на такие исследования/ которое показало что коровки "напукивают" вкупе вредных газов как средняя теплоэлектростанция. И это только в Британии)...

А как на счет "смачной" отрыжки после кухля пива? Я никому там в Масскве из Крыма этим жить не помешаю???

А то например большинство моих родственников и знакомых разделяются на две категории - которым это неприятно, но сами так делают, поэтому помалкивают и те кто этого категорически не приемлет (сами то ручкой прикрываются и делают такой интересный звучок-с как в том анекдоте = "ой, обделался!". Про вред недержания - как следствие "вздутие" ваще промолчу)...

Касательно "бедняжек", которым "прямо в рожу" пыхают "злобные дядьки" - а может Вам сама жисть показывает, что Вы сейчас не на своем месте? Знаете поговорку про "со свинным рылом в калашный ряд"? Ну не место плюгавому "ынтЕлегенту" промеж грязных "слесарюг". Не хорош тот офис, где курят прямо за компом! Я это УТВЕРЖДАЮ!!! Поработал в разных конторах и по разным городам Юга глюкРаины - ни в одном месте такого просто НЕТ!!! Более того - есть курилка, где на здоровье кури себе скоко влезет, но не дай Бог в офис зайдеш даже с "запахом" - предупреждение/штраф/увольнение... И все мирно уживалися... В том числе и в коллективах где 5 человек всего, и где - 50...

А рассказывать что мне и где - простите - нашенских властей достаточно, еще от Вас выслушивать...

В машине курить НЕЛЬЗЯ - она от этого будет вонять, как пепельница, проверено. Поэтому ни сам в салоне не дымлю, ни другим не даю (даже начальнику). В салоне должно пахнуть... Хотя если авто для Вас токо телега для доставки "попы" из А в Б...

Куришь дома - поставь хорошую вытяжку с встроенным фильтром, и даже рядом и пахнуть не будет - проверено! Особенно когда в доме дети (кстати мой сын ниразу не видел меня с сигаретой, это принцип такой, а то первым будет подражание такому "горе папаше", а это не есть правильно). КстатЕ - заодно, когда будешь вытряхивать этот фильтр - увидишь скоко туда гадости набилося, желания выкурить еще сигаретку резко поубавится...

И еще интересно - привез как то из Европы мне кум табачок голландский ароматный, коробку гильз пустых и машинку для "закатки" табака в сигареты (есть и такое), так скажу Вам - после этого обычная сигарета просто вызывает отвращение - тама и табака то "гулькин нос", все гадость какая-то... Но самокруток много не покуришь - они шибко крепкие, хотя гильзы и с фильтром - полностью изменило это отношение к курению - раньше это было "от нервов" или "между делом", а теперь это "ритуал" - хотите верьте хотите нет - еду в "особое место", на набережной, ставлю музычку хорошую, наливаю из термоса каппучино, забиваю и не спеша выкуриваю... Медитируя типо... И так от силы три раза в день...

А теперь - давайте - "на костер его"!
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 07.03.2009, 23:23  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

2 dr_Sash: полный саппорт, респект и уважуха. хотя насчет авто, имхо, погорячились
от себя добавлю:
вот тут все такие грамотные, рассуждают о вреде курения, и при этом ломятся в мегаполисы толпами, чтобы дышать выхлопными газами, покупают автомобили, чтобы в них не курить (по-моему - апофегоз идиотизма ), едят куриную колбаску НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ, какой "аромат" вокруг птицефабрики километра на два, покупают лекарства в аптеке, вообще плохо представляя себе, как колбасит их печень при их потреблении, подносят к уху мобильник, разрывая мозг микроволнами, но главный аргумент антикурения обчно такой: когда всрываешь легкие курильщика - там много всякой фигни. Люди! Не ешьте! не доведи всевышний - вскроют ваш желудочно-кишечный тракт!!!! ))
Резюме: а не пробовали проще относиться к жизни, и формировать свою психику и организм так, чтобы вы спокойно могли переносить запах табачного дыма. так как вы переносите ассорти из женских духов в транспорте и спертый воздух городов..... ?
и, наконец, ЗЫ: ресурсы мозга, освобожденные от всего этого хлама, можно занять общественно-полезной работой...

ЗЗЫ: да... и на тему авто: это и есть телега для перевозки моей родимой из А в Б... как и туфли - есть обувь, хотя женщины предпочитают высокий каблук... вот мне и не понятно, откуда у нормальных мужиков страсть делать из средства передвижения элемент бельше эстетический, чем практический... да еще платить за это... AutoMobile - самодвижущийся в переводе... я в машине курю, и меня легкий аромат выкуренного табака больше радует, чем напрягает, когда я в него сажусь... курю, правда, не всякий дорогой хлам, от которого запах после курения, как после пожара на птицефабрике, а сигареты, наиболее напоминающие табачные изделия... очень хочу перейти на трубку и самосад.... только времени на выращивание табака нету
rremix вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 00:00  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
Резюме: а не пробовали проще относиться к жизни, и формировать свою психику и организм так, чтобы вы спокойно могли переносить запах табачного дыма.
Цитата:
Я курильщик почти с 45-летним стажем. Ужас!
Недавно увидел в интернете картинку – «легкие курильщика» – в дрожь бросает.
Представляю, КАКИЕ они у меня...

Усы пропитаны никотином, фаланги пальцев на правой руке – желтого цвета, машина насквозь прокурена, на экране компьютера налет от никотина. В квартире, куда ни плюнь, – пепельница. Даже в туалете...

Жизнь курильщика в современном мире – сплошная дискриминация и мучение. Из офиса гонят на улицу, из квартиры – на балкон, из ресторанов, кафе, баров – куда глаза глядят. Зимой нужно забирать пальто из гардероба, а потом сдавать обратно – лень, да и накладно - гардеробщику по 2 бакса каждый раз... Выскакиваешь на улицу разгоряченный, простуживаешься. Шашлык остывает, тосты пропускаются, женщины танцуют с другими, с некурящими...

Одышка сумасшедшая. На второй этаж - как на пятнадцатый, сердце бьется даже не в горле, а где-то на уровне лба.
Курю больше пачки в день. Что-то около 40 пачек в месяц. Почти на 250 долларов. В год выходит порядка трех тысяч. А за всю «прокуренную» жизнь?... Все – в дым...

Что делать? Как жить, вернее, доживать дальше? Бросить курить?
http://www.barynya.com/stopsmoking/photo.stm

http://www.nosmoking.ru/
...
Не курю.
Чего и Вам желаю!
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 01:18  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Владимир Винокур
— Бросил курить 20 лет назад, хотя до этого почти 25 лет смолил. Помог случай.

На гастролях в Австралии напрочь потерял голос.
Меня отвезли к местному врачу. Она, это была женщина, поставила диагноз — несмыкание связок.

А потом переводчик передал её слова: «У вас профессиональное горло курильщика, все эти отёки, которые сейчас мешают разговаривать, со временем могут превратиться в раковые опухоли. Дело ваше: хотите — курите, хотите — нет».

Я вышел из кабинета врача, бросил в урну пачку сигарет и не курю до сих пор.
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 01:20  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
2 dr_Sash: полный саппорт, респект и уважуха. хотя насчет авто, имхо, погорячились
Скажу честно - ожидал бурной реакции, массы негативных высказываний и проч...

Но никак не тишины... Что еще больше доказывает направленность моих мыслей которые немедля и продолжу...

Сразу говорю - обращаюсь не конкретно к тем "плохишам", которые в ответ на "ущемление их свободы" отвечают "дулей в кармане" и западлизмом (разумеется скрытым, а то еще побьют). А рассмотрю чисто мифических персонажей, которые чисто гипотетически совпадают в "тонкостях" с вышевысказавшимися персонажами...

Итак - ситуация 1 - классный пацан, которого нехорошие грязные "слесарюги" обдувают убийственным дымом, сокращая жисть сразу впятеро и превращающих прекрасное житие в жуткую действительность! Но ведь ты же классный пацан! Так возьми этих "урод%в" за шкирку и вышвырни их из будки... Прямо на ходу! А чё - они ж такие нехорошие! Пусть знают!!! Что - нее-е-е... Токо от одной мысли об этом "обделался"?... Лучше дулю в кармане скручу и в сигарету петарду засуну?... Ну ну - тогда засунь своё "от это вот" "от туда от" и учись дышать дымом, получая от этого наслаждение. По другому и быть не может. А то глядишь - накормят сигаретой с селитрованной "вставкой" - запомнишь надолго...

Ситуация 2 : Реальный чувак, которого "нехорошие" дедушки погружают в облако едкого отравленного дыма прямо не отрываясь от компов, да еще денег за это "намекают"... Ну так ты ж "реальный чувак"! И подойди к дедушке, вывали свое, простите, хазяйство и помочись ему прямо в пепельницу! ДА! А чё! Пусть знает каково оно! Ему можно тебя, такого реально некурящего чувака задымлять. А тебе нет! Все равны! Более того - на удивление тебя не только не уволят, но даже не побьют! И уважать станут. Ты ж реальный чувак! И курить при тебе больше не станут! Но нет - ты этого видимо не сделаешь, пойдешь лучше перья жечь... Разумеется "на нычку". Токо "выкупят" тебя быстро - и заставят эти жженые перья "скушать" - ой абыдна буит - и еще обиднее когда потом всякий раз это все вокруг будут вспоминать - и с поводом и без! Так что все равно тама долго работать не будеш...

Скажете "жестко". Хам! Аж противно читать!
Где то будете правы, НО - на самом деле проблема то не в этом! Не в тех кто курит прямо тебе в рожу! А в тех, кому это не нравится, но язык, простите "в попу" залазит, рука в кармане сама в дулю скручивается и мысли "подзападлить" негодяям сами собою в мозг лезут.

Знаете как говорится - "Хочешь быть свободным - БУДЬ ИМ!"

Ибо проблема эта - психологического характера - "хочу возразить, но боюся, поэтому буду падляну инкогнито устраивать"... Да это, батенька - комплекс! Причем очень страшный и опастный! Избавляйтесь от него! Срочно!

А теперь дальше почти по теме:

Живу в немаленьком, скажем так, городе - так вот последние годы "культура курения" очень улучшилась, причем сама собою. Например - сильный дождь, народ жмется на остановке под навес. Захотелось кому покурить - он в сторонку отойдет и будет под дождем курить, ну или под козырек какой припрячется, но прямо на остановке - положив на всех, как лет пять назад - не видел в последнее время вообще, почему то...И это при отсутствии штрафов за это, милиции на остановке и проч. факторов. Само собою как то...

Про маршрутки - знаете, как то не встречал в ситуации когда водила "смалит" в окно, чтобы в салоне ИМЕННО этим только и воняло! Ну разве едва уловимо... Да и не смалят щас водилы одна за одной - на 45 минут маршрута - одна сигарета... А вот чем реально в салоне воняет, так это нестиранными носками, потными подмышками, "чересчур колоритным телом", дешевым одеколоном (пытаючись видно запах того тела скрыть), перегаром, отработанным маш.маслом, выхлопными газами, наконец... И куча пыли! Ну никак не табачный дым от водилы (а вот от алкаша напротив - это легко). А каково водиле эти все "ароматы" целыми днями нухатЪ??? Так что - воняет тебе - ездий в противогазе, закон этого не запрещает... Заодно повеселишся сам и народ повеселишь, а едут все такие "кислые"...
Причем ездил и в Газелях и в Богданах и в Эталонах... И даже "Икарус" есть один, хотя он больше похож на груду ржавого металлолома, чем на автобус...

Касательно машины - НЕЛЬЗЯ в ней курить и точка - фильтр сигареты - от 1 минуты из белого желтым становится, и потом выкидывается. А салон (в котором не только пластмасса, которую протер и все, а еще и куча абсорбентов, все в себя впитывающих) то не заменишь... Да и сигарет в нем выкуривается сотни=тысячи=десятки тысяч... Скоко гадости. Воняет однозначно - никакой "пахучкой" не перебить... Даже ароматный самосад...

Касательно самосада - мона и не заморачиваться - табак продается в соответствующих магазинах и некоторых супермаркетах. Сортов с 20... Токо он недешевый. Но повторюсь - после него обычная сигарета вызывает как минимум отвращение, а то и похуже Таких мнений (от сравнивших) довольно много, кроме того - как то ожидали с другом электрика на СТО, закурили "самокрутки" - сбежалося половина персонала - "А шо это у Вас такое арматное, угостите!" Еле отбились...

Цитата:
...едят куриную колбаску...покупают лекарства...подносят к уху мобильник...
Говорят - "жить вредно, от этого умирают!"

Цитата:
вот мне и не понятно, откуда у нормальных мужиков страсть делать из средства передвижения элемент бельше эстетический, чем практический... да еще платить за это...
Видимо наши предки с разных планет...
"Правильный" мужчина знает, что автомобиль (или хотя бы мопед ) - это продолжение его чл%на...

Цитата:
не всякий дорогой хлам, от которого запах как после пожара на птицефабрике
Обычно наоборот бывает. "Полет" реально воняет, это практически все признают. Ну разве кроме Вас, а ментоловые, так вообще почти не имеют "послезапаха" от перекурившего. Но Вы их видимо и за сигареты не признаете...

Цитата:
очень хочу перейти на трубку и самосад....
Её "уметь надо"... А то дозняк может быть в сотни раз большим сигареты...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 04:53  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Скажу честно - ожидал бурной реакции, массы негативных высказываний и проч...
Да недосуг, праздник же. Но раз так просите…
Сообщение от rremix
вот тут все такие грамотные, рассуждают о вреде курения, и при этом ломятся в мегаполисы толпами, чтобы дышать выхлопными газами,
Не знаю, кто ломится? Я вот ОЧЕНЬ хочу из этого ада выбраться, но Режим этому препятствует.
Цитата:
Резюме: а не пробовали проще относиться к жизни, и формировать свою психику и организм так, чтобы вы спокойно могли переносить запах табачного дыма.
Извините за резкость – бред. Можно привыкнуть к этой мерзости, противно не будет, но вредно-то будет, никуда не деться. А привычка болезненно реагировать на МАЛЕЙШИЕ концентрации этой отравы в воздухе – очень полезна для выживания. Как и наша способность чувствовать боль.
Цитата:
и, наконец, ЗЫ: ресурсы мозга, освобожденные от всего этого хлама, можно занять общественно-полезной работой...
Вот как раз забота о здоровье – НЕ ХЛАМ. Но вообще-то Вы правы вот в чём: позор тем государствам, которые недостаточно борются с курильщиками, и вынуждают граждан делать это своими средствами.
Сообщение от dr_Sash
Итак - ситуация 1 - классный пацан, которого нехорошие грязные "слесарюги" обдувают убийственным дымом, сокращая жисть сразу впятеро и превращающих прекрасное житие в жуткую действительность! Но ведь ты же классный пацан! Так возьми этих "урод%в" за шкирку и вышвырни их из будки... Прямо на ходу! А чё - они ж такие нехорошие!
По-хорошему так и надо. Но всё же в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так что пока проще просто в таких поганых местах не работать. Было у меня такое – приду, увижу такой скотский обычай (курить на рабочем месте) – и даже не спрашиваю, какое там жалованье. А вот если вообще-то место не поганое, но какой-то отдельный мудило начинает воздух портить – приходилось с этим бороться, и угрожать жалобой, и … драться!
Цитата:
Лучше дулю в кармане скручу и в сигарету петарду засуну?...
Если нет сил драться открыто – ничего аморального не вижу в партизанщине.
Цитата:
учись дышать дымом, получая от этого наслаждение.
Щас, блин! На курсы запишусь!
Цитата:
Так что все равно тама долго работать не будеш...
Не надо и начинать.
Вот в качестве приложений мои же соображения, изложенные в разное время на другом форуме:
Цитата:
Хоть и давно это было, вставлю, не удержался. Был у нас один деятель, он говорил: курение - это интеллектуальный онанизм. И ещё он говорил: это женщине всё равно, что во рту держать - что пенис, что сигарету, а для мужика это как-то нехорошо... Он был, вообще-то, человек со странностями, и плохо закончил свою карьеру у нас (разбил бутылку об голову и.о. начальника), но ведь устами таких людей глаголет истина... В том числе под влиянием его увещеваний я прекратил курение, 22 года ни одной затяжки, ни разу не жалел.
Цитата:
По мне, табакокурение - это совершенно антиэротично. Впрочем, для мужчин, если объективно, это не более простительное занятие. А по ряду моментов даже и менее. Ну а по запаху - хуже бензина и солярки. Хотя, правда, есть какое-то курево менее мерзкое.
Цитата:
Цитата:
лучший способ - найти стимул лично для себя. Если важного стимула нет - можно даже и не пытаться.
Мне хватило такого стимула - сказал себе: "Как я могу считать себя сильным и серьёзным человеком, если занимаюсь такой ерундой?". Хотя до этого 3 раза бросал в армии. Теперь 23 года ни одной затяжки, ни разу не жалел. Впрочем, я и когда занимался этим, всегда думал, что не пожизненно.
И, по моим наблюдениям, бросивших (хоть и по разным причинам) гораздо больше, чем никогда не куривших. Хотя, конечно, лучше и не пробовать.
Цитата:
lunat, Entropia, пафос ни при чём. Действительно, тогда это для меня было главной причиной. Раз я пока этим занимался - то и отвращения пока быть не могло. Так что мне помогло именно осознание глупости этого занятия. Откуда это осознание пришло - не помню, но дело в нём. Даже забота о здоровье, как ни странно, была на втором месте, ведь ничего не болело.
Насчёт отношения к курильщикам как к нехорошим людям: надо смотреть по обстановке. Это хороший пример относительности морали. В допетровской Руси к ним относились примерно как лет 30 назад к героинистам. Когда же курильщиков (надеюсь) опять станет мало, наверно, опять и отношение станет примерно таким, хотя и без ненужных репрессий. Ну и, невзирая на общее их количество, можно и нужно определить отношение к этому делу в своём кругу. Скажем, товарищ по работе или ещё по чему может иметь этот порок - но член семьи абсолютно нет, к этому я отношусь жёстко. Старшим детям сказал: не вздумайте приводить в качестве супругов курильщиков - знать не захочу. Они знают, что это не шутка. Как ни крути, но курильщиков приходится выделять в отдельную группу: люди с другими особенностями (пьянство, героин, мужеложество) всё же так явно и неизбежно не вредят окружающим. Ну и сильное непонимание у меня вызывают товарищи, которые не не могут, а не хотят бросать.
К сожалению, подвержены этому и многие достойные люди. Вот, скажем, lunat, интересуется творчеством Мухина, похвально. Тов. Мухин, насколько я знаю, до сих пор не избавился от этой привычки. А вот что он пишет про своего отца:
"Вот интересный пример, как отец бросил курить. Он курил всю войну и курил, как я сейчас, - много. Когда он еще не построил дом, то жил с семьей в бараке. В то время папиросы были дефицитом, нужно было покупать табак, покупать папиросные гильзы, специальную машинку и самому набивать папиросы. У отца все это было, и он все это делал. А у его соседа по бараку - нет. Наглый сосед повадился ходить к отцу через 15 минут просить закурить. На Западе такого типа можно послать подальше, но в России отказать человеку закурить невозможно. Когда нахал в очередной раз приперся к отцу, отец сложил в коробку табак, гильзы и папиросы и на глазах наглеца, все это бросил в печку. Нахалу все стало ясно, а отец бросил курить. (У меня, к сожалению, такого соседа до сих пор нет. А может, нет характера отца.) Заметьте - отец не унизился до того, чтобы стыдить соседа."
Ну и отношение нынешнего государства, а также Запада, к этой проблеме - тоже интересный вопрос.
Говорят, на Западе взялись за курильщиков не по-детски. Я в некотором недоумении – Запад же оплот всякой мерзости, почему же он с мерзостью борется? В чём тут подвох? Или здесь как раз подвох в отсутствии подвоха? Ладно, истина дороже, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ну и западник тов. vo1 в данной ветке прав.
З.Ы. Насчёт ДРУГИХ мерзостей мегаполиса – могу дать ряд советов, как их влияние уменьшить. В обмен попрошу совет, как отсюда совсем выбраться.
З.З.Ы. А на никотиновые таблетки перейти слабо? И волки сыты, и овцы целы.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 09:38  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Говорят, на Западе взялись за курильщиков не по-детски. Я в некотором недоумении – Запад же оплот всякой мерзости, почему же он с мерзостью борется? В чём тут подвох?
8O
Сообщение от AMilyushin
Или здесь как раз подвох в отсутствии подвоха? Ладно, истина дороже, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Да что Вы все с кем то боретесь!?
Постоянно ищите врага.. и в основном на этом Западе!?
( Хотя слово "Запад".. написали с Большой буквы!)..
Так наверно легче оправдываться перед Собой.. за Свои .. .. ( как бы это.. помягше..) - "промахи".
...
Ребята! Нет никакого врага! НЕТ!
Есть только ВЫ и Ваш.. Стереотип!!! 8O
Цитата:
— Молви ещё раз, ты не демон?!
— Иван Васильевич, я вам сто раз уже говорил, кто я такой! Не демон я!
— Ой, не лги! Ой, не лги! Царю лжёшь! Не человечьим хотением, но Божьим соизволением царь…
— Хорошо! Я прекрасно понимаю, что вы царь Иван Васильевич…
— Ох увы мне, увы мне! Иван Васильевич! Горе мне!

Сообщение от AMilyushin
Ну и западник тов. vo1 в данной ветке прав.
8O
А сейчас - как!?
Прав "западный товарищ" , или нет ?
...
А как на счет других веток ?
Например, вот здесь:
https://kazus.ru/forum/topic_14587-0-asc-10.html

...
ЗЫ. Извините.. если кого обидел.., вольно или не вольно..
...
Добра, Уважения и.. с Праздником!
...
Здравы будем! Бояре!!

-- Прилагается рисунок: --
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 19:48  
Jack36
Прописка
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Jack36 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
Разрастается потихоньку тема-то.

Цитата:

Скажу честно - ожидал бурной реакции, массы негативных высказываний и проч... /
Ну что ж,dr_Sash,вы таки-дождались...
Реакция будет, только-увы!-подкидывать дров в очаг вашего язвительно-раздраженного самомнения не стану.
Мысль ваша понятна.Камень в мой и многих тут некурящих огород был увесист.
Попытаюсь объяснить.
С детства я наблюдал в семье картину, как отец(курильщик еще с тем стажем!)по утрам надрывно и долго пытается откашляться и отхаркаться.Мама его, есс-но, гоняла с курением, и он выходил на площадку.
В туалете после него остальным было скверно дышать (он там втихушку курил).С тех пор, наверное, я дал себе обещание, что чем так мучиться, лучше вообще никогда не буду курить.В детском сознании это засело крепко.Пробовал, правда, в школе пацаном и в армии баловаться-всегда становилось плохо от затяжки.Значит, решил-не мое.И точка.
Кстати, отец отца, мой дед, был некурящим.
Мой же собственный сын, скорее всего, будет курить, так как нет перед глазами отталкивающего фактора.Если, конечно, не выработает в себе внутренний иммунитет по схеме:в курении нет ничего хорошего-мне это не нужно-зачем тогда пробовать.
Теперь по поводу "злодеев-слесарюг" и дедушек, обкуривших бедного инженеришку.
Да, засс..л, допустим."Вшивое" интеллигентское воспитание не позволяет бить людей по лицу и ср.ть им в пепельницу.И даже мирно начинять им курево слабенькой взрывчаткой или жечь перья...
Понятно, мы наступаем на ваше право распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем по вашему же усмотрению.И вы защищаетесь.Но позвольте!-Если вам не нравится канал, вы щелкнете кнопкой на другом.Курильщика не переключишь на другой канал, и,тем более, не выключишь.Вы предлагаете нам просто привыкнуть к соседству с вами.Как -привыкли же!-жрать что попало и дышать чем попало.
Но, опять же, позвольте!-Это не я дышу вам в рот смесью смол, не я раскидываю бычки у вас перед домом, не я покупаю курево вашим детям, стоящим за углом киоска в ожидании "доброго дяди".
Улавливаете разницу?-Я ничем не нарушил вашей свободы, а вы, того и не хотя, мою нарушили.
Заметьте, не я пишу на пачках "Курение опасно для.." и указательные знаки "место для курения".Не я борюсь с вами в печати и по телевидению.Борятся ваши же собратья-курильщики.Чтобы вы еще злее и больше-назло нам-курили!Чтобы процветали табачные синдикаты и были сохранены рабочие места на плантациях, чтобы была работа для врачей и ученых.Кому бы стали нужны все их исследования,если бы народ резко бросил курить?!
Мы здесь ломаем с вами копья, чтоб в конце концов, прийти к одному знаменателю.
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет..."-помогите нам помереть здоровенькими, а мы поможем вам.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю..
Но кто мешает узнать больше?
Jack36 вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 20:53  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я вот ОЧЕНЬ хочу из этого ада выбраться, но Режим этому препятствует.
его вы сами для себя утвердили. альтернативы есть: например взять гектарчик земли да и жить на нем (по мотивам книг В.Мегре). но вы продолжаете дышать угарным газом и взвесью цинка. и тихо молчите. а на вашем родовом, опять же - например, подворье, никто вам в лицо дымом дышать не будет

Цитата:
Можно привыкнуть к этой мерзости, противно не будет, но вредно-то будет, никуда не деться.
эээ... простите, а если вас, тьфу-тьфу, застрелят, вам будет неприятно от того, что курточку продырявили? так и здесь: вы живете в максимально вредных для здоровья условиях, и пытаетесь снизить вред за счет уменьшения табачного дыма (надо отметить - табачный дым - есть результат естественного высокотемпературного окисления органических веществ естественного происхождения). Реакции, похожие на горение табака, протекают в организме постоянно.

Цитата:
Вот как раз забота о здоровье – НЕ ХЛАМ
согласен. забота о здоровье - не хлам. а борьба с табачным дымом на фоне всех остальных факторов... это хлам.

Цитата:
на самом деле проблема то не в этом! Не в тех кто курит прямо тебе в рожу! А в тех, кому это не нравится, но язык, простите "в попу" залазит, рука в кармане сама в дулю скручивается и мысли "подзападлить" негодяям сами собою в мозг лезут.
согласен полностью, но "подшлифую" примерами:
были случаи, когда я (каюсь) курил, не заметив, что дым летит в сторону некурящего человека или, того хуже, ребенка. Человек просто подходил, и говорил: не могли бы вы отойти с сигаретой. и я, извинившись, отходил. Потому что это МОЙ выбор: курить. и никого напрягать не хочу. Если это напрягает: подойди, и ВЕЖЛИВО попроси.

Цитата:
"Правильный" мужчина знает, что автомобиль (или хотя бы мопед ) - это продолжение его чл%на...
всё, всё... простите... я не нарочно... просто мне моего ч^&на достаточно... вот как-то и не подумал о продолжении....

Цитата:
Обычно наоборот бывает. "Полет" реально воняет, это практически все признают. Ну разве кроме Вас, а ментоловые, так вообще почти не имеют "послезапаха" от перекурившего. Но Вы их видимо и за сигареты не признаете...
от перекурившего действительно запах очень слабый, но если их курить постоянно - он накапливается. а вот об ароматических свойствах этого запаха я мнения резко отрицательного. не буду разводить здесь рекламу, указывая на сорт предпочитаемых мной сигарет (скажу только, что это средняя ценовая категория). но от них запашок поприятнее и не кислый.
rremix вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot