Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.03.2009, 21:19  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Да недосуг, праздник же. Но раз так просите…
Да ничего я не прошу. Разве только "перестать бороться с ветряными мельницами"... Почему так уже озвучивал...

Сообщение от rremix
По-хорошему так и надо. Но всё же в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так что пока проще просто в таких поганых местах не работать.
Так в том то и дело, либо учись дымом дышать, либо ищи другую работу - семеро одного не ждут!

Цитата:
Если нет сил драться открыто – ничего аморального не вижу в партизанщине.
Чем это чревато я уже сказал, так что лучше сразу и "по взрослому" - если все таки хочешь там работать и при том чтобы на тебя не дымили - то только так...

Цитата:
Старшим детям сказал: не вздумайте приводить в качестве супругов курильщиков - знать не захочу. Они знают, что это не шутка.
Ага - они Вас слушать будут... Да и для кого выбирают "половинку" = для себя или для Вас? Куча народу исключительно поэтому отдельно от родителев живет... А между прочим сильнейшей стороной славян было как раз "житие" кучкой, када стар обучал млодого, пока биологический родитель за мамонтами ганялся...

Цитата:
Как ни крути, но курильщиков приходится выделять в отдельную группу: люди с другими особенностями (пьянство, героин, мужеложество) всё же так явно и неизбежно не вредят окружающим.
ПлакалЪ!!! "Гомик" с "нариком" лучше курильщика. ЖЕСТЬ! Даже в Библии воспрещено мужеложесво. А на счет алкашей так ваще - а Вы спросите у домочадцев папаши алкоголика - как он им не вредит. Пусть 5 раз курил, да лишь бы не пил...

Цитата:
Говорят, на Западе взялись за курильщиков не по-детски. Я в некотором недоумении – Запад же оплот всякой мерзости, почему же он с мерзостью борется? В чём тут подвох?
А никакого подвоха - чистый бизнес - посмотрите сколько миллионов, благодаря "особенностям" их судовой системы уже отсужено родственниками умерших якобы от курения (хотя он мог и надышаться чего) у табачных компаний... А крупную компанию просто так не закроешь - акционеры там, активы и проч. Но можно и рыбку съесть и хвост не намочить...

И почему то все молчат о том, что паять без дымососа с явной периодичностью - куда опаснее для легких, чем курение через фильтр!?!...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 21:29  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
всё, всё... простите... я не нарочно... просто мне моего ч^&на достаточно... вот как-то и не подумал о продолжении....
А зря - помимо размера еще есть "усики" всякие там и "пупырышки", но самое главное - это владение инструментом! Причем любым (можно и резиновым молотком палец прибить). Тоже касается и автомобиля - умелый ездЮк (ездец, ездун) и на запарике может мерс, ведомый лохом обогнать. Хотя куда важнее в целости добраться из А в Б. А если еще и с комфортом хоть каким, так ваще!

Цитата:
не буду разводить здесь рекламу, указывая на сорт предпочитаемых мной сигарет (скажу только, что это средняя ценовая категория). но от них запашок поприятнее и не кислый.
Нет ничего приятней натурального табака, "забитого" собственноручно Хотя вру - кальян, но то уже и не курение как бы...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 22:10  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Jack36
подкидывать дров в очаг вашего язвительно-раздраженного самомнения не стану.
Поверь - лучше хороший враг, чем "хе%овый" друг!
Ибо я нисколько не раздражен, а самомнения у меня как раз таки очень мало, а должно его быть в нашем зазеркалье очень много т.к. либо ты либо тебя...

Цитата:
Мысль ваша понятна.Камень в мой и многих тут некурящих огород был увесист.
И мысль мою ты не понял, и камня не было вообще!
Абисьняю - курение это очень плохо! Причиною является грязь человеческая ибо не можем мы держать себя в узде - вот у молдаван вина дают (ПОНЕМНОГУ) даже детям, но они от этого НЕ вырастают алкоголиками; индейцы курили "трубку мира" исключительно по определенным событиям, но никак не каждый день; у животных размножение происходит строго по определенным ритмам, бычок не полезет на коровку, если у нее нет течки... А вот человек - существо "слабое" - хорошо стало от винчика - так буду его "сосать", пока не подохну; О! от табака вроде мысли прояснилися, так буду курить постоянно - бороться со стрессом; про секос ваще молчу, вы слышали когда нибудь, чтобы бык "изнасиловал" корову, когда она "не хочет"? А для человека - легко, да еще горло потом перерезать, чеб никому не рассказала... Как Вы думаете, сколько среди "состоявшихся", сильных, уверенных в себе, харизматичных людей - насильников? Полагаю ничтожно мало, если вообще имеются. Наоборот, в основном это как раз больные (именно больные) люди с глубокой и серьезной раной, только не на теле, а в душе! Комплексы, детские страхи, потрясения... Но самое страшное, что нельзя неудовлетворенность и проблемы "упрятывать" внутрь себя, выплескивая лишь "партизанством"! Это как раз начало той самой дорожки к ране, куда более страшной чем табачный дым - даже не хочу и примеров приводить!!!
Вот что я хотел сказать! Вот куда "камень кидал"... И вовсе не призывал на самом деле морды бить, это лишь аллегория была. Но человек он все понимает буквально, не видя смысла, только эмоции... Что-ж, неудивительно...

Цитата:
В туалете после него остальным было скверно дышать (он там втихушку курил).
Уже говорил - хорошая вытяжка - и даже рядом запаха нет. Кроме того считаю, что дети не должны видеть и знать что их "морально слабый" родитель курит. Глядишь одумается... А вот травма душе ребенка уже будет нанесена.

Цитата:
...сын, скорее всего, будет курить, так как нет перед глазами отталкивающего фактора...
А вот это уже Ваша забота - в сети валом страшных фильмов с душераздирающими кадрами - подростки очень впечатлительны - проводите "работу", причем начинайте "издалека"...

Цитата:
Но позвольте!-Если вам не нравится канал, вы щелкнете кнопкой на другом.Курильщика не переключишь на другой канал, и,тем более, не выключишь.Вы предлагаете нам просто привыкнуть к соседству с вами.Как -привыкли же!-жрать что попало и дышать чем попало.
Но, опять же, позвольте!-Это не я дышу вам в рот смесью смол, не я раскидываю бычки у вас перед домом, не я покупаю курево вашим детям, стоящим за углом киоска в ожидании "доброго дяди".
Улавливаете разницу?-Я ничем не нарушил вашей свободы, а вы, того и не хотя, мою нарушили.
Не нарушил - я на улице этого практически не делаю, а когда "медитирую" в своем секретном месте, так еле отбиваюсь от тех самых "слесарюг", которые уже не просят, а прямо требуют "угостить" приятной "палкой-пахучкой"... Так что это уже мою свободу нарушают...
Я уже умолчу про кальян на берегу моря - толпа зевак вокруг гарантирована...

Цитата:
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет..."-помогите нам помереть здоровенькими, а мы поможем вам.
Поможете чего? Помереть - ну спасиба!
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 22:52  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Jack36
Мой же собственный сын, скорее всего, будет курить, так как нет перед глазами отталкивающего фактора.
Вы так легко об этом говорите.
Вы уже! его поощряете.. хотя он еще не начал..
...
А вот интересно..
Вы Хотели бы, чтобы Ваш сын курил ?
...
Думаю.. что, скорее всего - нет!
...
Тогда резонный другой вопрос..
Поможете ли Вы ему Не начинать это дело ?
...
Добра и удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 23:11  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

1. Курение - зло, гадость, мерзость и т.д. и т.п. Никто с этим даже и не спорит, т.к. это очевидно.

2. Лично я бросал дважды, причем по методике "сразу": на фоне тяжелого гриппа - достаточно не покурить 4-5 дней и потом уже не тянет (может, кому такой метод и пригодится). К великому моему сожалению (!!!) уже год как пришлось возобновить снова
Цитата:
Ёжики плевались, плакали, но продолжали объедать кактус...
Причиной явилась достаточно резкая (и редкая) зависимость массы тела от курения. Пока не курил - весил 115 кг. Нынче, через 8 месяцев - уже 92... И так было все разы бросания/возобновления. Согласитесь, что тягать на себе постоянно мешок с цементом - весьма тяжко: приходил домой вечером и буквально падал, на ногах - отеки и т.д. и т.п...

Прошу не счесть за рекламу курения - токмо за попытку показать, что не все так однозначно в этом мире.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.03.2009, 23:30  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Так и я ж о том же!

Сообщение от vo1
Вы так легко об этом говорите.
Вы уже! его поощряете.. хотя он еще не начал...
Вот и я об этом... Иногда бездействие (по предотвращению, например, преступления) приравнивается к соучастию...
Повторюсь - инструментов масса!
И это касается не только курения, но и алкоголя/наркоты/половой жизни/правильной (как Бог создал) ориентации/психофизической саморегуляции и проч...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 09.03.2009, 01:53  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Прошу не счесть за рекламу курения - токмо за попытку показать, что не все так однозначно в этом мире
на мой взгляд - это как раз и есть та точка над i... зачем с кем-то бороться? можно мы будем курить, а вы не будете? и давайте на этом и разойдемся. я потерплю ваши духи, а вы - мои сигареты. вы, наверняка, можете возразить: да ведь это не идет ни в какое сравнение! да, согласен. натуральных продуктов в сигарете гораздо больше и дышать вашей химией очень противно. но я готов пойти на такие неравенства.
Цитата:
А зря - помимо размера еще есть "усики" всякие там и "пупырышки", но самое главное - это владение инструментом! Причем любым (можно и резиновым молотком палец прибить). Тоже касается и автомобиля - умелый ездЮк (ездец, ездун) и на запарике может мерс, ведомый лохом обогнать. Хотя куда важнее в целости добраться из А в Б. А если еще и с комфортом хоть каким, так ваще!
вот... и я о том же... что автомобиль - это продолжение меня самого, а не отдельного моего агрегата. и если Я - КУРЮ, то МОЙ авто - КУРИТ. потому, что мне так комфортнее.
насчет умелого ездюка... ну... ну ведь гораздо приятнее "делать" "крутого" на "супер-тачке", да еще при этом выставив в окошко тлеющую сигаретку... этак покуривая и никуда не торопясь ))(ну... 1,6 литра на 850 кг веса дают интересный результат, а если еще и водить уметь... ну.. это другая тема)
да на машине, с графиком мытья - 2 раза в год... хэтчбэк... короче: с виду - развалина. но нужна она мне именно для перемещения.
Цитата:
Нет ничего приятней натурального табака, "забитого" собственноручно
да! да! да! не сыпьте соль на сахар обязательно перейду... и все рьяные противники курения сбегуться понюхать... я пробовал табак... с тех пор очень долго искал сигареты, которые вообще можно в рот брать... кое-что нашел, но все равно табак 100 очков вперед даст...
rremix вне форума  
Непрочитано 09.03.2009, 06:09  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
...можно мы будем курить, а вы не будете? и давайте на этом и разойдемся. я потерплю ваши духи, а вы - мои сигареты. вы, наверняка, можете возразить: да ведь это не идет ни в какое сравнение! да, согласен. натуральных продуктов в сигарете гораздо больше и дышать вашей химией очень противно. но я готов пойти на такие неравенства.
+5!
Еще добавлю снова - когда часов пять паяешь (без дымососа) - то внутри аж болит иногда... Так что еще хр%н поймеш - что страшнее - паяние или курение... Ну мы же не будем просить Вас бросать поскорее пайку, это же так вредно! Та и свинец отравляет экологию. А без электроники люди жили себе нормально тысячелетиями...

Цитата:
...и если Я - КУРЮ, то МОЙ авто - КУРИТ. потому, что мне так комфортнее...
Я так и думал - только о себе родимом! Тут вон парней хороших дядьки злые задымляют, а Вы еще и авто свое! Ну разве же так можно!?!

Цитата:
да! да! да! не сыпьте соль на сахар обязательно перейду... и все рьяные противники курения сбегуться понюхать... я пробовал табак... с тех пор очень долго искал сигареты, которые вообще можно в рот брать... кое-что нашел, но все равно табак 100 очков вперед даст...
Дык в чем проблема - ищите магазинчик с названием типа "ТАБАКЪРКА" или какой-нить "Сигарный клуб", тама и гильзы с фильтром продаются, и машинка чудная и табак разных сортов...
КстатЕ - сранивать самокрутку и промышленную сигарету, это как "кровянку" только из сковороды с лежавшей полгода в супермаркете полусоевой "колбасней", основным компонентом которой является кашица из кожи животных+костяная мука...

ЗЫ : Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ курение...

ЗЗЫ: На Востоке существует целая процедура дымоупотребления, как Чайная Церемония в Японии... Но во всем хороша мера и изысканность. Нельзя же равнять дяденьку в смокинге (!) курящего сигару с вонючим бомжом, не вынимающим изо рта тлеющий бычок даже во сне...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 09.03.2009, 10:20  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Нельзя же равнять дяденьку в смокинге (!) курящего сигару с вонючим бомжом, не вынимающим изо рта тлеющий бычок даже во сне...
А вот интересно!?
По Чему!? не_льзя их ровнять?
Ведь они же оба курят..
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.03.2009, 10:25  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Дык в чем проблема - ищите магазинчик с названием типа "ТАБАКЪРКА" или какой-нить "Сигарный клуб", тама и гильзы с фильтром продаются, и машинка чудная и табак разных сортов...
проблема в том, что до ближайшего того, что можно назвать городом - 20 км, а до Минска, где иногда бывает и можно найти подобный магазин - 90 (я забочусь о своем здоровье, и, работая программером, живу в деревне. но интернет есть ) - вот и получается, что ездить за 90 км за табаком - накладно, а перейти на табак, а потом мучаться, если долго в Минск не попадаю - не хочу. так что пока так.
Цитата:
На Востоке существует целая процедура дымоупотребления, как Чайная Церемония в Японии... Но во всем хороша мера и изысканность
++;
угу. вот и мне именно курение нравиться еще и тем, что можно понаблюдать за медленно уходищим дымом, послушать треск горящего табака, посмотреть на тлеющий кончик сигареты... этакая маленькая посиделка около моего персонального маленького костерка... это не реклама. это крик души - потому что в перерывах между сигаретами ритм жизни такой, что врагу (или в_рагу???? ) не пожелаешь. вот и приходится искать в этой гадости то, что было бы приятно.

ЗЫ: если это сообщение читает тот, кто еще думает: начинать ему курить или нет, скажу однозначно: НЕТ!!! я ведь не говорил о тех мгновениях, когда сигареты заканчиваются в 2 часа ночи? и не буду. в них приятного мало. так что если еще не начали - не надо. пртивного в курении достаточно есть.
rremix вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot