Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.06.2014, 16:53  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Научите бросить курить дальнобоя ...
andrepod вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 17:35  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от andrepod Посмотреть сообщение
Научите бросить курить дальнобоя ...
Открываете окно, выбрасываете (лучше конечно в мусорку).
Всё!
Вы не не курите!

Типа шутка.

Ну а если серьёзно:
Много езжу, когда курил, в дороге, за рулём (особенно если в дальняки), выходило что курил раза в два чаще/больше, чем если не в машине .
Сигарета и допинг (аки "сухая" чашка кофе) и некоторое отвлечение от рутины....
ИМХО дальнобою курить бросить тяжельше, ничем другим внимание отвлечь не получится, и заменить привычную сигарету практически нечем, другим "занять руки" - аналогично - нечем, отвлекать внимание - опасно....
Остаётся бросать (перестать) курить - между поездками.
Почитать сопутствующую литературу, типа Алена Кара и иже (говорят нехило помогает), в дорогу взять аудио книги слушать (занять ненавязчиво мозг интересным сюжетом), дабы в голове было поменьше места для "найти чего нибудь таки покурить".
Тотально выбрасывать всё связанное с сигаретами - на Ваше усмотрение (у меня всё ещё где-то лежит початая пачка лёгкого винстона, 5-й год, а может уже и не лежит типа самоликвидировалась за ненадобностью), смысл выбрасывать если можно купить/стрельнуть буквально на каждом углу - пусть валяется в бардачке.

Тяжело будет первую неделю, потом будет легче, со временем организм сам вспомнит как делать нужный никотин.

Да! и побольше свежих помидоров!!!
Нехило помогают перемочься

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 17:41  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

[IMG] [/IMG]
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
занять ненавязчиво мозг интересным сюжетом
каждую минуту, как в телевизоре
особо когда в пробках
[IMG] [/IMG]

Последний раз редактировалось andrepod; 19.06.2014 в 18:17.
andrepod вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 17:52  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Тотально выбрасывать всё связанное с сигаретами
Замечено: когда есть, не так тянет. Когда нет, плохо, мягко выражаясь ...
Да и помидоров мне столько не слопать

Последний раз редактировалось andrepod; 19.06.2014 в 17:55.
andrepod вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 17:58  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Остаётся бросать (перестать) курить - между поездками.
На 1-3 дня, смысл
andrepod вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 18:49  
ded54
Прохожий
 
Аватар для ded54
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ded54 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

сигареты не выбрасывать не прятать, а держать их на виду в обычном доступном месте, но ни в коем случае в карманах ... ведь Вас не лишили сигарет, Вы сами добровольно перестали курить. Так меньше давление на психику. ИМХО - могу и ошибаться
__________________
а и б сидели на трубе, а упало, б пропало, кто остался на трубе?
ded54 вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 19:05  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от ded54 Посмотреть сообщение
а держать их на виду в обычном доступном месте
Это еще проще, чем в карманах
Не складывайте только впечатление, что я за курение
andrepod вне форума  
Непрочитано 19.06.2014, 19:20  
andrepod
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
andrepod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

И многие меня поймут. Надеюсь
Например.
Я тяжелый, разгон с места тоже, надо держать дистанцию для торможения,
а сам как состав, а все "чайники"|P.S.| видят это и - не мне вам говорить - лезут, многие изначально видят фуру и ... Как говорит один хороший человек "Настоящим мужикам смайлики не нужны, достаточно матюков"
закуриш тут
Отсюда мораль - есть профессии не отвратимо связанные ...
Может кто поделится опытом.
P.S. "чайники" - относится только к "чайник Corp ©" & "бабазарулем GMBH ®"

Последний раз редактировалось andrepod; 19.06.2014 в 22:57.
andrepod вне форума  
Непрочитано 20.06.2014, 02:50  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Значит так. Слушайте сюда. Курить бросить не так просто как писал Бернард Шоу.
Курение - это образ жизни выработанный годами или десятилетиями. Поэтому говорить о том что легко сменить образ жизни, это обманывать себя. Если ты всю жизнь ненавидел манную кашу, силой воли себя не заставишь ее полюбить. Так же и с курением. Если привык делать перекур во время работы, буть готов, что работа станет для тебя в тягость. Потому что просто так прерваться повода не будет. Если ты привык занимать время и руки в ожидании чего либо, будь то автобус на остановке или сидя в машине жену из супермаркета. Будь готов ограничить свое общение с бывшими сокурильщиками например на банкетах. Придется оставатся за столом и продолжать бухать с такими же некурящими. И бухая понимать, что теперь ты выпиваешь намного больше, чем выпивал когда курил. И не потому что больше достается алкоголя, а потому что он меньше отравляет организм, чем он делает в комплексе с сигареткой. Будь готов, что будешь как то замещать все эти перерывы на перекур. Я например начал жрать. Как бобр, я постоянно должен что нибудь грызть. И аппетит проявляется очень остро. Кроме того, обострится обоняние. С одной стороны это вернет вас в детсво и напомнит как пахнет весна, трава, женские волосы, но в тоже время вы в полной мере почуствуете реальную вонь потного человеческого тела в маршрутке, стойкий запах канализации, дешевой водяры и бычков густо сдобренный освежителем воздуха в предприятиях общепита гордо именующих себя кафе и прочими издержками человеческой природы. Обольщатся мыслью, что бросив курить вы сразу превратитесь в краснощекого здоровяка и при посещении поликлиники у вас уменшится букет нездоровых симтомов тоже не следует. Да, пропадет кашель, отхаркивания по утрам, но здоровее вы от этого не станете, потому что скорее всего увеличится масса тела, как следствие нагрузка на сердце, на легкие, усталость, психологическая утомляемость. Хорошо если вы останетесь равнодушными к окружающим вас курильщикам. Мне повезло. Я помню что курить это приятно и не мешаю получать удовольствие тем кто хочет этого. Пусть курят. Мне это не мешает. Но ведь большая половина бывших курильшиков приобретают комплекс враждебности к тем кто продолжает курить. Из за этого люди находятся постоянно в стрессовой ситуации. Я не знаю почему, наверное из зависти, что им можно, а ты по какой то причине себе отказываешь. В общем, бросать курить, это очень сложный, болезненный процесс.
И если вы решились, то я попробую поделится собственным опытом. Хотя все и у всех уникально. Кто то книжку почитал, кто то пластырь прилепил, кто то таблетки кушает или леденцами кариес развивает. Мне вот это все было - до жопы дверца.

1) Бросать нужно если есть мотивация.
У меня мотивация появилась в одночасье, "да е...ный рот, опять подорожание, я гроблю свое здоровье, поднимаю им экономику этой сраной страны, а она меня каждые три месяца опускает как последнего - имея на бабки, и абсолютно необоснованно получает прибыль не развивая производство, не имея на подорожание ни одной экономически весомой причины и даже не объясняя почему копеечное по себестоимости производство делает меня существенно беднее и откровенно издевается на моей зависимостью." Хотя до появления этой мотивации я несколько раз пытался уже бросить курить из соображений здоровья, стимула окружающими и остальными глупостями.
2. Перебороть зависимость.
С моей точки зрения физиологической зависимости нет. Объясняю почему я так думаю. Бывало если в шахте серьезная авария, я не выезжал на поверхность несколько смен подряд. И курить мне не хотелось, я даже не вспоминал, что я хочу курить. Потому что мозг знал, в шахте курить нельзя. Если бы была зависимость по недостатку никотина или еще чего, то при отсутствии этих элементов меня бы ломало независимо от того можно курить или нельзя. Если хочется жрать или пить, то никакие мантры не помогут. И если нет ломки и острого, непреодолимого желания, значит зависимоть в мозгу, а не в теле. Побороть эту зависимость мозга я сумел сном. Просто тупо спал, когда совсем хреново, ложился и спал. Жена не трогала, злой был как собака. Раздражительный по каждой мелочи. Она готова была ночью идти для меня в магазин за сигаретами. Вот этот период у меня длился с неделю, может дней десять. И тут я не согласен с тем, что нужно оставить сигареты на видном месте. Ни в коем случае. Соблазн убрать. Сделать максимально недоступными атрибуты курения. Потому что если есть хоть бычек, обязательно наступит момент в первый период, когда подумаешь, "вот сейчас курну, и больше не буду." Убрать все. Мне самое тяжелое было заходить в магазины по работе и видеть полки с сигаретами. Но я включал жабу. Типа, "пачки много, не остановлюсь пока не выкурю, а побиратся стыдно."
3. Осознание того, что ты бросил курить.
Вот этот процесс с каждым днем усиливается. И это не есть хорошо. Потому что вспоминая что ты бросил, ты впоминаешь как было хорошо когда ты курил. У меня этот процесс вызывал противоречивые эмоции, мне хотелось курнуть и проверить реально мне пофиг, или я обманываю себя. Но останавливала мысль, "а если я сорвусь, нахера были все эти жертвы и я столько вытерпел."
4) Ну и наконец, забытье процесса курения.
У каждого из нас есть много моментов жизни которые мы помним, но не воспринимаем как реальность. Как будто бы это было, но было в какой то другой жизни. Вот когда наступит этот момент, тогда можно уже быть свободным от этой привычки.
И опять же, эксперементировать с "а дай ка я попробую", я бы не советовал. Я подхожу к этому моменту, - "умерла, так умерла".

Ну где то так. Успехов, если вы таки решитесь изменить образ жизни. Это серьезный шаг. Это почти начать жизнь заново....

Последний раз редактировалось radioded; 20.06.2014 в 02:56.
radioded вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
akegor (20.06.2014), Andrew1 (21.06.2014), ded54 (20.06.2014), Galbert (21.06.2014), gans70 (29.06.2014), Jek2009 (20.06.2014), leoblp (20.06.2014), Sukhanov (20.06.2014), Zoosman (21.06.2014)
Непрочитано 20.06.2014, 14:10  
ded54
Прохожий
 
Аватар для ded54
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ded54 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

В моем случае у меня до сих пор не все квартирные заначки очищены от сигарет (я всегда запасался сигаретами на перед и без сигарет меня поймать - оЙ/неа!)
И сейчас могу пойти с курильщиками на перекур не куря и не тянет и мне не воняет - не капризничаю я. Регулярно по пятницам посещаю близкого мне человека покупая ему продукты ... и сигареты тоже (и это даже когда вот на днях курить перестал, но сигареты я покупал - не для себя).

Ну не бросал я курить, я просто сознательно перестал курить и доступность мне сигарет только усиливало мое сознание - НЕ курить!

А привычка прерваться на перекур и по сей день "механически" срабатывает, но мой разум быстро, не назойливо меня успокаивает и при этом никакой тяги курнуть нет у меня.

P.S. я никому заранее не сообщал о своем не курении и не перед кем никаких обязательств не брал. Мое окружение узнавало спонтанно о моем не курении.
__________________
а и б сидели на трубе, а упало, б пропало, кто остался на трубе?

Последний раз редактировалось ded54; 20.06.2014 в 14:39.
ded54 вне форума  
Сказали "Спасибо" ded54
Galbert (21.06.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot