Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.09.2017, 19:00  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Год назад, после наездов жены, решил попробовать бросить курить. Пошел к доктору, не профильному, но вроде владеющему предметом. Он дважды ставил иголки, прописал замещающие препараты и сорвал с зависимости. Но не предупредил, что синдром отмены бьет и по "физическому телу". Причем по нарастающей. И через 5,5 мес, после удара по сосудам сетчатки (да, да, от бросания) и плохой кардиограммы (причем без симптомов) я послушался другого доктора, приятеля и ровесника. Он просто приказал: "минимум 5 сигарет в день, иначе можешь досрочно помереть. Я знаю достаточно таких случаев".
И я с чувством глубокого удовлетворения вернулся к этой приятной привычке. Все "синдромо-отменные" неприятности (кроме сетчатки) ушли без лечения. А за лечение сетчатки пришлось выложить более под две штуки зелени.
Вывод: бросать резко, "под ноль" после стажа более 20 лет - нельзя! Можно только постепенно уменьшать дозу.
Ну, а почему я смог бросить за пять дней после 21 года ? Вообще за 25 гривен ? И за 14 , с лишним лет к этому не вернулся ?
"Вернулся к приятной привычке"" - говорите.... Ну. ну. Еще вам в помощь 10 штук зелени для будущего лечения.
Просто не хочу писать обидные слова коллеге. Больше ничего.
Себя можно переделывать не раз . Не только в куреве или ожирении. Нельзя только одно - переделать себя на уровне мышления. Если только не внушаемый идиот.
Ещё совет. Ложите на всех. Жить только Вам.
gilera вне форума  
Непрочитано 02.09.2017, 19:03  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Забыл добавить - на детей ложить нельзя. Иначе нет смысла жить.
gilera вне форума  
Непрочитано 02.09.2017, 19:14  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
у меня кроме увеличения веса, только улучшения. А бросил резко. Так что это не факт.
У кого есть возможность бросить сразу, а кому постепенно, а кому и вообще пофиг. Отец у меня курил, так же с 15 лет, умер в 80, дед курил всю жизнь, умер в 85,
Ваши отец и дед , наверняка не курили по 2 пачки сигарет в день, как вы. Так ,что ,сравнение не верное.
gilera вне форума  
Непрочитано 02.09.2017, 19:58  
podarok66
Прохожий
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
podarok66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Ветка вечно актуальная ))) Люди сначала подлипают на табак, потом пытаются слезть. Сам курил с 8 лет до 35. Потом стал замечать за собой не просто кашель, а привычное подкашливание после каждой фразы. Плюнул на грядущие трудности и бросил. Уже 15 лет не курю. С алкоголем завязал года на 4 раньше. В обоих случаях держался на самолюбии, к помощи докторов или пилюль не прибегал. Трудно было, что тут скрывать. Но злость на собственные слабости помогла.
В итоге - не переношу табачный дым (кстати, мне кажется, что сигареты в последние пять лет стали пахнуть совсем по другому). Не люблю пьяных, мне с ними сложно общаться. При всем при этом по сей день в небольших количествах изготавливаю дома различные настойки. В основном все расходится по друзьям и небольшим дружеским посиделкам. Самочувствие в пределах нормы, спорт по минимуму, утренняя зарядка каждый день.
На глазах имею обратный пример. Тесть (он на 7 лет старше меня, поэтому как бы в моей весовой категории) с помощью таблеток в апреле бросил курить. В июле ему объявили о сокращении, он опять курить начал. По моему просто нашел повод. Кто-то скажет - стресс. Каждый - кузнец своего личного комфорта. Ему так проще, легче, мне - иначе.
Всем, кто бросает курить, желаю успехов. Терпите, настоящие результаты не скоро и видны только вам. Зато чувство гордости за себя будет сопровождать вас еще очень долго.
podarok66 вне форума  
Сказали "Спасибо" podarok66
leoblp (02.09.2017)
Непрочитано 02.09.2017, 20:57  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
у меня кроме увеличения веса, только улучшения. А бросил резко. Так что это не факт.
У меня тоже
Хотя я бросил в 2012 с помощью электронки - как взял ее в руки, так про сигареты и забыл. За три месяца уменьшил никотин до нуля, и забросил ее. Через год вернулся к электронке, но без никотина - просто пар с фруктовым вкусом. С тех пор выкурил три сигареты - одну через два месяца после перехода на электронку, из интереса, докурить не смог. И еще две осенью 2015, когда вылетевший со второстепенной галант мою элку затоталил - пока гаишников ждали...
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
leoblp (02.09.2017)
Непрочитано 02.09.2017, 22:05  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Идеальный способ бросить курить - пристраститься к дорогим сигаретам и пить дорогому спиртному.
Это не так губительно для организма. Это раз.
А два - по две пачки в день дорогих сигарет не выкуришь и лишнюю бутылку спиртного не купишь.
И три - эстетическое наслаждение)))
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
mike-y-k (03.09.2017)
Непрочитано 02.09.2017, 22:25  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Da_shu_tka, Нееее дорогое спиртное из одной бочки что и дешёвое, тока этикетки и тара дорогие.
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 02.09.2017, 23:06  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Идеальный способ бросить курить - пристраститься к дорогим сигаретам и пить дорогому спиртному.
Не помогает - по себе знаю.
Придётся всего лишь найти более высокооплачиваемую работу.
omercury вне форума  
Непрочитано 03.09.2017, 00:28  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Себя можно переделывать не раз . Не только в куреве или ожирении
Вопрос - ЗАЧЕМ? Мне комфортно быть курящим.
Отец доктора, который мне "ставил иглы" был крутейшим психотерапевтом-наркологом. Мы с ним (доктором-отцом) приятельствовали на почве меломанства и технического творчества. Он еще в 90-92-м говорил: "Хочешь бросить курить? Я тебе могу могу помочь за один сеанс, под ноль и надолго. Но вижу что ты не хочешь бросать. Для тебя важен не столько никотин, сколько ритуал".
Увы, доктор-отец умер в 2004, учеников не имел, "школы" не оставил.
А доктор-сын служил в военном госпитале анестезиологом-реаниматологом. И лишь какую-то малость "наркологических" умений перенял от отца. По крайней мере детоксикацию наркоманов он делать умеет.
Теперь о внушаемости: самый "железобетонный" (не внушаемый) человек при желании может добровольно "открыться" специалисту, если захочет. Это со слов покойного доктора. Он "пользовал" и депутатов, и кагебистов. В основном от пьянства.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 03.09.2017, 00:42  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
по две пачки в день дорогих сигарет не выкуришь и лишнюю бутылку спиртного не купишь.
Вообще-то влегкую. Это просто кто-то лишних туфель не купит, или помадой попроще обойдется.
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot