Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 13.12.2010, 18:49  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,964
Сказали Спасибо 4,201 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Сообщение от RainMax Посмотреть сообщение
В таком случае, 475 - интереснее.
http://www2.emersonprocess.com/en-us...municator.aspx
К тому же, теперь еще и на русском...
Вот, что в него зашито:
http://www.documentation.emersonproc...hartddlist.pdf
Выдался случай сейчас заказать HART коммуникатор. Зашел на страничку коммуникатора 475
http://www.tequipment.net/Emerson475FR1EKLU.html
В списке поддерживаемых HART устройств мои датчики серии EJA там присутствуют
http://www.tequipment.net/pdf/Emerso...hartddlist.pdf
Но меня расстроило количество разнообразных моделей и опций этого коммуникатора.

Прошу о помощи! Поясните в чём различия, какой выбрать поинтереснее, или может поудобнее в плане опций. А то прям глаза разбежались! Использовать прибор буду и во взрывоопасной зоне, но если взрывобезопасность дорого стоит, пожалуй на неё можно и забить, не очень страшный у нас контроль за этим. Что еще написать про условия - не знаю. Пожалуйста, расскажите чем они вообще там отличаются (по первой моей ссылке). Сам почти ничего не понял!

И как мне сделать заявку на этот коммуникатор, чтобы прислали с менюшкой именно на русском?
Реклама:
dimmich вне форума  
Непрочитано 08.02.2011, 15:52  
RainMax
Прохожий
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
RainMax на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Чтобы выбрать 475 надо решить для себя одну вещь - нужен foundation fieldbus или нет, т.е. только HART. это стоит денег, остальное не значительно. вот например модель 475HP1RKLUGMTS самая оптимальная, вот инфа: http://www2.emersonprocess.com/sitea...ds_Russian.pdf
RainMax вне форума  
Сказали "Спасибо" RainMax
dimmich (08.02.2011)
Непрочитано 08.02.2011, 15:57  
RainMax
Прохожий
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
RainMax на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Там на последней странице опции расписаны. Bluetooth ничего не стоит, взрывозащита порядка $500, если нужен запасной аккумулятор, то в конце надо добавить букву А.
RainMax вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 17:13  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Хочется узнать, заброшена тема или нет? Проблема связи по HART с различными девайсами разных фирм изготовителей - очень давняя. Работаю 6 лет с этими устройствами, пользуюсь коммуникатором DXR-375, модемом Метран-681, несколькими программами разных производителей- ToF Tool - от Endress+Hauser, PACTware 3 -от Krohne... Связаться с приборами проблемы ни возникает, проблема с доступом к расширенным установкам - Advanced setup. Настройки дисплея, единиц измерения и т.д. находятся там, особенно для интеллектуальных приборов таких как расходомеры и уровнемеры. Однажды к нам приезжали немцы и работали с приборами разных производителей одной программой Paktware. Как это делается не сказали, но что то было сказано про DTM-драйверы. Если кто знает об этом, может поделится полезной информацией? Про коммуникатор скажу - штука хорошая, но с появлением новых датчиков требует новых DD-шек, в коммуникаторе две карты памяти (одна обязательная) обновления вроде можно загружать со второй карты - все подразделения боятся так как однажды один коммуникатор таким способом "похоронили". Блоки питания и заряда батареи так же не очень надежные - 2 из 4х вышли из строя, починить не смогли - внутри ПИК выгорел.
Вариант работы: ноут + Hart-модем дешевле и удобнее, есть функции которых не может просто быть в коммуникаторе - графики, сервисные параметры, архивы сообщений об ошибках ..., вопрос лишь в ПО, и соответственно в его обновлении.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 06.03.2011, 18:37  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,964
Сказали Спасибо 4,201 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Про драйверы мне говорили, и читал в описании какой-то коммуникационной программы, когда искал ПО в инете. Было сказано, что ПО универсальное, нужно только подключить к нему HART драйверы вашего оборудования, а драйверы написано было следует брать у производителя оборудования.

Посмотрел - драйверы выкладывают на своих сайтах не все производители, у некоторых политика "используйте наше платное ПО" или конечно покупать их коммуникаторы.

ПО этим, которое универсальное, не помню как называется, я им не заинтересовался, оно платное было.

---------------------
Поискал софт Pactware. Нашел ссылки в инете. Вот одна: http://www.magnetrol.com/assets/file..._download.aspx Скачать пока не могу, инет на работе не позволяет, а хотелось бы проверить...
На сайте Yokogawa есть DTM драйверы, они у меня уже есть. Прямую ссылку на скачивание с сайта yokogawa дать не могу, там перед скачиванием вы должны зарегистрироваться.

Aleksandir, спасибо за наводку на Pactware! Кто попробует - отпишитесь плиз.

Последний раз редактировалось dimmich; 06.03.2011 в 19:02.
dimmich вне форума  
Непрочитано 20.03.2011, 13:05  
vadjos
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vadjos на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Цитата:
Нашел хорошее описание работы протокола, есть схема модема. Всё по-русски.
http://www.softelectro.ru/interface.html
Ребята подскажите новичку в деле высоких технологий. Есть необходимость и желание собрать HART модем для настройки и диагностики датчиков. По ссылке выше представленна схема модема на микросхеме AM7911. Мне не понятно что такое на схеме объединено в один корпус с надписью Bell 202, находится сразу под разьёмом RS-232. Это микроконтроллер или дравер с ножками к которым нужно всё припаивать?
vadjos вне форума  
Непрочитано 20.03.2011, 13:40  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,964
Сказали Спасибо 4,201 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Это разделены два блока одной микросхемы. Условное деление блоков внутри одной микросхемы. Весь этот большой квадрат - одна микруха.

Я общался с двумя производителями HART модемов. Говорят что собрать модем это пол дела. Вторая, самая важная половина - это настроить модем для надежного коннекта с разными датчиками. Добиваются в основном оптимальным подбором внешних компонентов на выходе модема.
dimmich вне форума  
Непрочитано 20.03.2011, 16:26  
vadjos
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vadjos на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

А мне кажется, что они искуственно вводят вас в заблуждение. Вы спросите у тех ребят которые вам дали в пользование этот HART модем, как он работает с датчиками других фирм и вообще удалось ли настроить илизаконектица хоть к одному датчику какой либо фирмы.

ППС: Где можно в интернете заказать эту плату?
vadjos вне форума  
Непрочитано 13.04.2011, 22:32  
vvkka
Прописка
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 15 сообщении(ях)
vvkka на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Поискал софт Pactware. Нашел ссылки в инете. Вот одна: http://www.magnetrol.com/assets/file..._download.aspx Скачать пока не могу, инет на работе не позволяет, а хотелось бы проверить...
На сайте Yokogawa есть DTM драйверы, они у меня уже есть. Прямую ссылку на скачивание с сайта yokogawa дать не могу, там перед скачиванием вы должны зарегистрироваться.
Aleksandir, спасибо за наводку на Pactware! Кто попробует - отпишитесь плиз.

стандартная прога есть даже руссификатор, очень удобная если у вас большой обьем контролируемых дачиков , можно разделять по сетям, категориям
сама прога это всеголиш менеджер DTM, и работает с любыми дачиками, надо только скачать DTM с сайта производителя оборудования с ним и работать будете, hart-модем тоже все равно какой надо только в настройках указать какой порт подключен, вот собственно и все
vvkka вне форума  
Непрочитано 29.04.2011, 22:59  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

PACTWARE 3.6 - Прога КЛАСС, позволяет делать собственные дтм, используя имеющиеся DD, только необходимо непосредственное подключение к данному датчику. Реально лучше моей 3.0 версии, напряг конкретно своих поставщиков приборов по поводу бесплатных DTM-библиотек согласно конституции FDT группы в которую, как оказалось практически все производители входят. Уже получил новое ПО (Feeld care от E+H и DTM-ы на их уровнемеры). Сейчас пробиваю Эмерсон...
P.s. Иногда специалистам необходимо общаться, и жизнь и работа станут лучше... особенно в данной-то теме.
Aleksandir вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot