Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 25.05.2011, 18:44  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

ЗдОрово! Приятного отдыха! Я так понимаю и доступа к форуму не будет? Честно говоря сам иду в отпуск 10-го на 30 дней но к делу это отношения не имеет - все данные наработки готовятся и пробуются только дома, проверяются отрабатываются и только потом тащатся на работу. Там всегда нужен только готовый результат и времени на "опыты" нет. Так что если разберусь - то поделюсь обязательно. Один момент. В посте от 29.04.11г мне показалось что у Вас есть что-то? или мне только показалось?
Реклама:
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 25.05.2011, 18:54  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,203 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Неа, к сожалению мне поделиться нечем. У меня ничего нет кроме скачанного с йокогавовского сайта и тех прог о которых писал в своих постах ранее.

В том посте от 29.04.11 я пытался поднять тему, чтобы имеющие что-то интересное поделились тут, если это не будет воровством. Не хотел склонять людей к нехорошему. Ну а если есть возможность поделиться, почему бы и нет? Кому-то другому не придется проходить тот же долгий путь обращения на фирмы-производители.

Иметь доступ до датчиков и модемов буду до 2 июня, пока в командировке. На форуме буду до 22 июня, пока дома. 23-го еду на мотофестиваль, через 3 дня на Алтай и в Монголию до начала августа.

Последний раз редактировалось dimmich; 25.05.2011 в 18:58.
dimmich вне форума  
Непрочитано 29.05.2011, 11:57  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Наконец то все получилось. Загрузил с Yoko... свежие DTM 2011, а PactWare4.0 по этой ссылке
http://www.vega-rus.ru/download/software/
Для установки библиотеки надо запускать два сетапа, сначала тот который в корневой папке(после разархивирования), затем тот который в папке ...HART. В самой программе, если при запуске не произойдет обновление каталога автоматически, необходимо обновить каталог устройств. Ну и результат во вложении.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PactWare+Yokogawa.JPG
Просмотров: 199
Размер:	104.5 Кб
ID:	22145  
Aleksandir вне форума  
Сказали "Спасибо" Aleksandir
dimmich (29.05.2011)
Непрочитано 20.02.2012, 09:21  
Koreandr
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Koreandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Все добрый день. Кто может поделиться опытом работы с HART-модемом yokogawa Model F9197 UC? Работает ли он под Win7?
Спасибо.
Koreandr вне форума  
Непрочитано 06.04.2012, 16:06  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

dimmich, подскажи пожалуйста, как Yoko.. в эксплуатации, капризные или нет? Получилось ли сконнектится как я писал выше? А так-же, как реагируют эти датчики на окружающую температуру? В принципе, видимо придется совсем отказаться от Метрана, так как они с изменением линейки своей продукции изменили всё и вся. Работать невозможно - короче. Ищу альтернативу.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 20:35  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,203 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Yokogawa вааще ни разу не подводили в плане измерений. Очень стабильные, перепада температур не боятся, в смысле ноль не плывет. Изготовлены добротно, приятно в руках держать. Усреднение показаний грамотно реализовали (цыферки не скачут). Много вариантов исполнений: штуцер слева-справа-сверху-снизу, из разного материала, с разной резьбой, разного размера, с индикатором или без, какой протокол обмена, итд итп. Один раз разобраться какие именно модели заказывать, и эти сложности решены. Есть еще один нюанс - дорогие они! Но однозначно советую! Достойная вещь!

Встретился со странным проявлением датчиков гидростатического давления. Если загнать датчик в глубокий минус перепадом давления (нештатная ситуация), бывает он не возвращается в исходное положение отрегулированного нуля, а смещен почему-то ровно на 1 кПа. Выкручиваю в ноль датчик, ухожу. Через несколько часов обнаруживаю что датчик в минусе снова, но уже не из-за перепада давления, а потому что это я его выкрутил на 1 кПа. Сам программно как раньше ушел почему-то в плюс, так и сейчас почему-то вернулся в минус на 1 кПа. Кручу его снова вверх - и далее всё норм. Повторюсь: датчик подвергся нештатной ситуации по отрицательному перепаду давления.

Лучше йокогав датчиков не юзал.
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
Aleksandir (15.04.2012)
Непрочитано 14.04.2012, 22:58  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Благодарю за информацию, даже интересно стало приобрести и посмотреть - как "ноль не плывет". У моих самых лучших экземпляров зима/лето - дрейф около 1...1,6 % от выбранного диапазона измерений, что в общем то терпимо и два раза в год нажать кнопочку корректировки нуля - не проблема.
По поводу "странного поведения при нештатной ситуации" в инструкции на мои датчики пишут: при воздействии перегрузки по давлению на одну из камер, перед корректировкой нуля необходимо подвергнуть перегрузке со стороны другой камеры (время точно не помню, но около 10 минут где-то). Пробовал - хорошо помогает, если это было не замерзание напрочь одной из камер.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 02:14  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,203 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Я о дрейфе не настолько долгосрочном как "зима-лето". Мои датчики меряют за сутки то холодную нефть то горячую, с разницей градусов 30-40. Смена температуры происходит до 5 раз примерно в сутки. Вот в таком режиме никакого дрейфа не наблюдаю.
dimmich вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 09:51  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Ну вот, даже размечтаться как следует не успел. Мои за сутки раз 120 меняют температуру сенсора (зимой перепад до 50 градусов), но при этом электроника тоже, естественно, не плывет. Все равно буду смотреть, есть ли подходящие исполнения крепежной части сенсора к процессу. Если не секрет - на сколько дорогие? Мои с конфигурацией HART, дисплеем 20 - 23 тысячи руб/штука, в зависимости от климатического исполнения Т1 или Т10.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 11:52  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,791
Сказал спасибо: 2,966
Сказали Спасибо 4,203 раз(а) в 1,183 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: HART интерфейс: варианты программаторов

Где-то в 2 раза цена выше по датчикам избыточного давления:
http://ues.pul.ru/goods/79959-datchik_davleniya_metran
http://ues.pul.ru/goods/79947-datchi...eniya_yokogawa

Хотя я имел в виду датчики гидростатического давления, не нашел по ним цен в инете, лень искать. Наши закупщики говорили что разница еще более существенная, если датчики в исполнении как мы заказываем, с индикатором и опциями.
dimmich вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot