Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 27.05.2010, 16:10  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Подыхает Philips SA1335

В наличии Philips SA1335. Во время прослушивания аудиокниги вырубился и больше не врубался нормально ни разу. При включении появляется заставка "PHILIPS", после неё надпись "GoGear" и всё зависает. Выключить можно только с кнопки "ресет". Иногда, крайне редко правда, включается и начинает показывать менюшки и ярлычки, но вскоре, не более 30 сек. гаснет. Аккумулятор проверил, напруга не проседает при включении. Держится стабильно в районе 4,5 В. При подключении к компьютеру ведёт себя как исправный... Разве что не дал удалить несколько .mp3 файлов и пустую папку от аудиокниги, но я их всё равно снёс, когда подключил устройство как локальный диск. При обычном включении устройство висит в корневом каталоге как папка "GoGear".
Я скачал "фирмар манагер", но он слабо помог. На даунлодере заглох и чего с ним делать не знаю.
(см архив с гейплеем))).

ЗЫ:Посоветуйте как чинить-то? Это мой подарок жене на ДР был. Выбрасывать жалко.
Вложения:
Тип файла: zip GoGear.zip (6.48 Мб, 209 просмотров)
Реклама:

Последний раз редактировалось taukit; 27.05.2010 в 16:12.
taukit вне форума  
Непрочитано 27.05.2010, 20:39  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Цитата:
Что такое "перепрошивка", как можно "перепрошить плеер"?

Прошивка – это программное обеспечение в аппаратах. Перепрошивка – это смена программного обеспечения, например, на более новое. Скачайте ее на сайте производителя и "скиньте" в плеер. Ну а потом будет достаточно просто включить аппарат.
Зашибись! А где её взять на мой девайс? Вообще сомнительно как-то.
На русскоязычном сайте нет этих плееров, а вот в америке есть почему-то. Эту прогу я и пользовал, о чём собсно и писал ранее. Вообще знает кто, чего это за программа и как она чего делает?

Ещё один вопрос: Я нарыл хранилище файлов на ФТП, дык там есть помимо мануалов ещё пара файлов: sa1335_02_fus_aen.exe
sa1335_02_rft_.eps
Первый вроде как понятно, а вот второй нафига? Вроде не векторное изображение (как пишут в инете). По крайней мере ни Акробат ни ACDSee у меня её не открыли.

Последний раз редактировалось taukit; 27.05.2010 в 20:56.
taukit вне форума  
Непрочитано 27.05.2010, 20:55  
Mishanya_82
Вид на жительство
 
Аватар для Mishanya_82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Марий-Эл.г.Йошкар-Ола.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 102 раз(а) в 64 сообщении(ях)
Mishanya_82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Вообще сомнительно как-то.
Ну конечно!Лучше сразу в помойку!(Шутка.)Перешивайте,ибо других вариантов у Вас не очень много,как я понимаю.Так что шейте!Это только первый раз страшно.
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
А где её взять на мой девайс?
Как обычно,в инете,где же ещё то?Гугл Вам в помощь.
Mishanya_82 вне форума  
Непрочитано 27.05.2010, 21:17  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Как шить-то? Это делается какой-то программой? Или это должны быть просто файлы каких-то специальных расширений или *.exe? Эти файлы (файл) нужно запускать на компьютере или их надо переносить на устройство? Устройство перед переносом надо форматировать или нет? Я нарыл кучу разных файлов из разных мест и теперь не знаю что с ними делать со всеми. Из этой кучи как выбрать то, что мне нужно, если я не знаю ЧТО мне нужно?! Проги глючат, винда кстати 7-я, тоже может косячить... Есть вообще тут специалисты, или с опытом подобных прошивок люди?
taukit вне форума  
Непрочитано 27.05.2010, 21:33  
Mishanya_82
Вид на жительство
 
Аватар для Mishanya_82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Марий-Эл.г.Йошкар-Ола.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 102 раз(а) в 64 сообщении(ях)
Mishanya_82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Перешивал свой USBмодем.Прошивка - файл .*exe Вставил модем,куда положено,запустил прогу.Процесс прошёл автоматом.Вынул модем,снова вставил.Система заново определила его.Всё.Вот сейчас с него в сети нахожусь.Шейте,ибо хуже,чем есть,я думаю,по любому не сделаете.
Mishanya_82 вне форума  
Непрочитано 28.05.2010, 00:50  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Сообщение от Mishanya_82 Посмотреть сообщение
Шейте,ибо хуже,чем есть,я думаю,по любому не сделаете.
Спасибо за совет! Теперь может кто объяснит как шить?
taukit вне форума  
Непрочитано 28.05.2010, 11:39  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подыхает Philips SA1335

Это я читал и даже перевёл. Это инструкция, которую я выполнил в первую очередь... По крайней мере попытался выполнить. В заглавном сообщении я об этом писал.
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Я скачал "фирмар манагер", но он слабо помог. На даунлодере заглох и чего с ним делать не знаю.
(см архив с гейплеем))).
Дело в том, что для скачивания доступен только один файл sa1335_02_fus_eng.exe. Есть разные названия для него, есть различные модификации ЕГО же. Но в сущности это ничего не меняет. Это программа, которая каким-то образом должна обновить ПО в плеере. Для меня остаётся непонятным как она это делает (сама, или качает нужные файлы из инета). "Фирмвар манагер" лезет в интернет, что бы скачать "Фирмвар даулодер", который в свою очередь (судя по названию) тоже чего-то должен скачать. Но он висит сцуко сразу после нажатия кнопки "Старт". Зато он придаёт устройству свойства локального диска (чего манагер не делает и кстати похоже ничто кроме даунлодера этого и не делает).
И всё!
Где взять САМУ ПРОШИВКУ? Это отдельный файл, который даунлодер должен сам найти в инете и применить? Или же в самой программе содержится обновление, но тогда как его реализовать?

На "Мониторе" Я нашел нечто отличающееся (внешне по крайней мере) от того "единственного" файла о котором я говорил вначале. Это архив с названием "f0e0ca458a9b0849bfa7707bb2e4a8d6.rar". В нём содержится вот что:

После "сетапа" получился тот же "фирмвар манагер". Но там есть ещё куча всяких файлов, которые я не знаю как использовать. И вообще надо ли как-то их использовать?
Короче я дуб-дубом.
taukit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Philips 48PP, Помогите! yurl13 Видеотехника 47 26.03.2010 00:53
Расшифровка маркировки телевизоров Philips korbnik Видеотехника 0 09.03.2010 16:08
Philips sumi1 Поиск схем. Делимся схемами 0 23.02.2010 01:03
Схемa магнитолы PHILIPS az1310/00cС sat387 Поиск схем. Делимся схемами 1 22.02.2010 03:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot