Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2017, 12:19  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от севказ Посмотреть сообщение
баланс белого подстроил резисторами(на плате) а цвета -НЕТ.....
Я так понял, что проблема с заливкой красным исчерпана, черно-белое изображение появилось?
Реклама:
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 27.08.2017, 13:49  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Нет цвета какого? Красного? Или цветного изображения? Если нет красного, то поменяй катоды местами. Например- красный с синим. И убедись, что появится красный. Если нет и в этом случае, то восстанови. и определись с транзисторами видеоусилителей. Или же бывает и такое, что изменил параметры контур (в более ранних моделях, где используется TDA 8362).
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 27.08.2017, 21:53  
севказ
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
севказ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Нет цвета какого? Красного? Или цветного изображения? Если нет красного, то поменяй катоды местами. Например- красный с синим. И убедись, что появится красный. Если нет и в этом случае, то восстанови. и определись с транзисторами видеоусилителей. Или же бывает и такое, что изменил параметры контур (в более ранних моделях, где используется TDA 8362).
нету цветного изображения а так резисторами все цвета есть когда крутишь R-красный появляются горизонтальные полосы ипри переключении каналов (в промежутках красный появляется....... я плохо разбираюсь поэтому прошу помощи.......

Последний раз редактировалось севказ; 27.08.2017 в 21:57.
севказ вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 00:22  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Если в телевизоре есть несколько контуров, то их болячкой является керамический конденсатор , который находится внутри этого контура. При этом может плыть частота настройки, отсутствовать один из цветов или отсутствовать цветность. На звук тоже может влиять, если контур отвечает за ПЧ звука. Эти неисправности являются типовыми для данного поколения телевизоров. Лечится выпаиванием контура , аккуратным выламыванием керамического конденсатора и подбором его замены. При этом желательно сам контур не крутить, чтобы не сбить заводскую настройку. Если же после установки контур показывает приблизительный положительный результат, то тогда можно и маненько подстроить. Конденсатор припаиваем со стороны пайки на сам контур.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 00:31  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

arventur, Притормозите лошадей, уважаемый тезка!!!! Контур подстройки AFT трогают ручками, причем прямыми ручками, в самый последний момент, когда вся остальная доводка, от питания до тока лучей уже выставлены в идеале!!!! А на данный момент мы даже не знаем виновника черно-белой картинки и вообще как выглядит описанное!
Фото бы в студию!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 28.08.2017 в 00:41.
Sanyo вне форума  
Сказали "Спасибо" Sanyo
arventur (29.08.2017)
Непрочитано 28.08.2017, 10:04  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,417
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
сам контур не крутить, чтобы не сбить заводскую настройку
Так при замене конденсатора она и так собьется.
baiderin вне форума  
Непрочитано 29.08.2017, 11:37  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
Так при замене конденсатора она и так собьется.
Онож конешно так... Но всяко бывает. И вообще все относительно. Идеалы тоже понятия относительные. Например, если знать точно номинал конденсатора, то крутить вроде бы и не надо. А про номиналы было много сказано на мониторе и по многим моделям телевизоров. А что касается токов лучей, то тоже относительно.. Сколько кинескоп отработал, какие у него пушки( в каком они состоянии..? Ну про питание- тут все понятно. Но опять же все зависит от модели телевизора, на чем блок питания собран. В одном случае дышать на него страшно, а в другом хоть в космос посылай. Но это все- вода . По-правде , я только выдвигаю всякого рода предположения на предмет проявляемого дефекта , так как имею некоторый опыт ремонта, а конкретики и в самом деле маловато. Мне , например, нередко звонят и говорят, что нету цвета, а оказывается, что " созрел " позистор. И , следовательно цветное изображение уже как бы и не цветное, а разноцветное. А у некоторых еще и магниты болтаются на кинескопе. И Тоже получаеется какая-то... Короче - ерунда . Вот. Ну , а если я и разогнался черезчур, то извините. Настроение не очень. Вот и увлекаюсь. В башке одно, а отвлечься надо бы...
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 30.08.2017, 19:14  
севказ
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
севказ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Если в телевизоре есть несколько контуров, то их болячкой является керамический конденсатор , который находится внутри этого контура. При этом может плыть частота настройки, отсутствовать один из цветов или отсутствовать цветность. На звук тоже может влиять, если контур отвечает за ПЧ звука. Эти неисправности являются типовыми для данного поколения телевизоров. Лечится выпаиванием контура , аккуратным выламыванием керамического конденсатора и подбором его замены. При этом желательно сам контур не крутить, чтобы не сбить заводскую настройку. Если же после установки контур показывает приблизительный положительный результат, то тогда можно и маненько подстроить. Конденсатор припаиваем со стороны пайки на сам контур.
телевизор-LG CF21F30-шасси МС64А не на основной не на плате кинескопа контуров не наблюдаю потому и прошу ткнуть носом меня где они стоят
севказ вне форума  
Непрочитано 07.09.2017, 20:43  
Legecki69
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Legecki69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой старенький телевизор

Пропояй ноги ТДКС холодная пайка теряется контакт и срабатывает защита!
Legecki69 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
телевизор SAMSUNG TVP-3350ZR периодически шипит YAroslAV144 Видеотехника 18 07.11.2010 22:50
телевизор HITACHI CMT 2195 vasilij08 Видеотехника 14 03.05.2010 17:04
нужна схема на телевизор AIWA VX-T10PKE1 Валентина Поиск схем. Делимся схемами 2 22.01.2010 23:16
[Решено] Не включается телевизор LG CF-20D70X zebra64 Видеотехника 13 19.01.2010 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot