Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 24.09.2005, 22:55  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, а чем Proteus плох???
 
Непрочитано 25.09.2005, 08:28  
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Разработчику, регистрационный код получил.
Очень - очень странно, почему профи по этому поводу в ладушки хлопает.

Никто здесь не говорил что Proteus плох, каждый выбирает то, что ему подходит.
Вот здесь
http://www.terrypin.dial.pipex.com/ECADList.html
желающие могут ознакомиться с множеством программ для разработки печатных плат, и выбрать себе наилучшую.
alder вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alder за это сообщение:
leoblp (21.02.2013), lutern1954 (17.09.2011), palex64 (10.02.2010), Slayterik (02.11.2010)
Непрочитано 25.09.2005, 22:01  
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребят, не трогайте Протеус

Не сравнивайте Протеус с этой с позволения сказать программулиной Diptrace. Это всё равно, что сравнивать хороший коньяк с червивкой. Вы ещё эту Трассу с OrCad'ом сравните. Разработчик тут вовсю старается её разрекламировать потому что не покупает никто, а вы всерьёз всё принимаете. Правильно Профи сказал - дерьмо эта ваша траса набитая ворованными библиотеками из P-CAD. Уж честнее за стольник сам P-CAD купить у пиратов. Вот когда будет эта прога симулировать как Протеус, тогда и будете сравнивать.
 
Непрочитано 26.09.2005, 07:06  
AleXRS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут смотрел-смотрел и захотелось высказаться. Я участник многих форумов и по большинству из них прошла вот такая примитивно-скотская реклама этой проги. Один вроде как начинает тему и тут как в индийском кино появляется великий разработчик. Спаситель и кумир всего российского электронного сообщества. Правы, кто здесь возмущался "сыростью" проги. Это ещё слабо сказано. Это вообще ничто. Нет предмета для обсуждения. Её можно использовать для обучения школьников азам проектирования плат, но исключительно в младших классах. Потому, что возможностей у неё нет никаких даже для среднего радиолюбителя. А стоимость регистрации даже того, что есть вызывает скептическую усмешку. Да-а, господин разработчик, что-то Вы перегнули то, что недогнули. Вам бы не по форумам шастать, а работать над своим детищем, одновременно упражняясь в программировании. А не рвать деньги за сырой продукт дилетантского уровня. Прошу простить за резкость.
 
Непрочитано 26.09.2005, 10:44  
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию

AleXRS, пожалуйста не говорите общини фразами, каких конкретно возможностей Вы не обнаружили в програмне, не считая того что нет симулятора. Я тоже после первых пяти минут общения наговорил подобных слов знакомому, который мне её предложил. А потом, разобравшись, изменил свое мнение. В Diptrase несколько иные рычаги управления, и по этому если её начинает осваивать профи привыкший к стандартным рычагам – первая реакция – фу. Но если за Diptrace берется новичок, то даже без руководства пользователя уже через 20 минут будет результат в виде несложной разведенной платы. Вспомните, сколько времени Вы потратили на освоение первой вашей программы, повторяю – первой. А сколько листов толстенных описаний перелистано.
Пожалуйста, напишите каких именно возможностей необходимых для среднего радиолюбителя Вы или кто другой не обнаружили в программе. Я себя считаю средним радиолюбителем, и возможностей Diptrace для меня достаточно, может я изменю свое мнение или перейду на другой САПР, после того как профессионалы меня переубедят. Но пока я только услышал, что нет симулятора и общие слова: «дрянь», «дерьмо», «ничто», «сырая», «убожество» и ничего конкретного. И все это от незарегистрированных посетителей, а не одного ли человека все эти слова? Вам же никто не навязывает эту прогу, меня просто интересует мнение других, на конкретных примерах. И сколько б вы не говорили «дрянь», этим меня не переубедите, пока не скажете, в чем именно заключается дрянь?
alder вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alder за это сообщение:
leoblp (21.02.2013)
Непрочитано 26.09.2005, 16:18  
NWS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "среднего радиолюбителя":
Большинство из нихпользуются совершенно убогими программулинами типа "Layout", "Traxmaker", "Splan" и им подобными, которые являюлся всего лишь вариантами обычного ручного рисовальщика И для них переход на "Diptrace" хотя бы и со всеми ограничениями бесплатной версии является безусловным шагом вперёд.
По поводу достоинств/недостатков программы:
Достоинства:
1. Возможность сквозного проэктирования от схемы к плате
2. Действительно удобный интуитивный интерфейс!
3. Наличие бесплатной версии
4. Большое количество элементов в стандартных библиотеках
5. Удобное деление библиотек по производителям
6. Нормальный Русский интерфейс (ну нет у меня желания лезть в словарь за каждым термином, хоть убейте нет!)
Недостатки:
1. Некорректная работа под Win98 (увы,ещё очень многие пользуются этой системой, и я в том числе!)
2. Действительно некоторая сыроватость программы, что вообще то простительно для столь молодого продукта (с момента выхода самой первой beta версии прошло менее 2 лет)

А вообще то я освоился с этой программой за 3 вечера! С "P-Cad"-ом же мне пришлось трахаться 2,5 месяца, прежде чем что либо начало получаться!
 
Непрочитано 26.09.2005, 17:16  
AlexSVC
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
AlexSVC на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NWS
По поводу "среднего радиолюбителя":
Большинство из нихпользуются совершенно убогими программулинами типа "Layout", "Traxmaker"...
Traxmaker далеко не убогая программулина. CircuitMaker и Traxmaker также позволяют делать сквозное проэктирование от схемы к плате. Помимо этого есть экспорты в другие форматы, создание гербера, автотрассировщик и доступна нормально работающая версия с лекарством на http://www.cqham.ru/.
Есть классный туториал в хелпе по которому я с ней с нуля разабрался за один вечер. И пользуюсь ей довольно давно более 5 лет. Пока по простоте и скорости создания схема -› плата ей равных не нашел. Перепробывал множество кадов. У меня есть к ней русификатор и перевод хелпа (правда я его всего раз читал...).
AlexSVC вне форума  
Непрочитано 26.09.2005, 22:11  
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию

NWS, абсолютно со всеми вашими высказывании о Diptrace согласен, ну словно мои мысли прочитали. Наконец то началось нормальное обсуждение достоинств и недостатков программы.
А Разработчику следовало бы попытаться устранить проблему с некорректной работой под WIN 98. Я тоже не хочу пока полностью переходить на другую ОС, сейчас стоят две, вторая XP. Приходиться для работы с Diptrace перезагружаться, неудобно.
alder вне форума  
Непрочитано 27.09.2005, 05:23  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу addr снова голодный А голодный человек начинает трезво мыслить, ключ-то ему больше не нужен
Опять поверну вас в нужное русло - сквозное проектирование есть три этапа: создание схемы, симуляция и создание платы. Если в Diptrace отсутствует второй этап - это уже не система сквозного проектирования, а обычный графический редактор. Я пмсал, что его нельзя сравнивать с CircuitMaker и Traxmaker, потому что это простая система сквозного проектирования. Причём основанная на очень хорошем симуляторе xspice, на котором "стоит" и Microcap. А Diptrace - это дом без этажей, т.е. на фундамент сразу положили крышу и стали спешно продавать. Плевать на то, что жить негде, главное продать. Вот когда разработчик (Станислав, кажется) "прикрутит" к ней симулятор, как, например к Eagle прикрутили B2spice, тогда можно будут хоть о чём-то говорить. Пока это только маленький и слабый графический редактор, который с моей и не только точки зрения не стоит ничего. Вечная Бэта, за которой буржуи бесли и будут стоять в очереди, то только с требованием вернуть деньги. Addr, назови мне хоть один САПР без симулятора или ты считаешь, что он не нужен?
 
Непрочитано 27.09.2005, 05:27  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, что называл aldera addr'ом, это я не со зла.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot