Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2005, 23:56  
Разработчик DipTrace
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В продолжение темы

В связи со всем вышеуказанным, есть небольшая просьба к профессионалам. Пожалуйста, укажите необходимые программе нормального уровня фичи, которых нет в DipTrace.
На данный момент в этой теме выяснено, что не хватает симулятора, связи со спектрой (формата DSN), печати/экспорта негатива и стабильной работы в Win98 (у нас еще есть список, но там скорее минор фичи). Последние два момента решаются в самое ближайшее время, хотя если с Win98 не получится, то прийдется начиная с версии 2.0 перейти на другую систему защиты. Самописную делать не буду - слишком быстро ломается и время тратить на это не хочу.

Для чего это нужно:
Чтобы постепенно доводить программу до нужного Вам уровня. Фактически это одна из причин, почему я появляюсь на форумах.
Обещаю также в ближайшее время взять штатного бетатестера для вычищения недоделок и багов на месте. Хоть сейчас несколько человек и тестирует пререлизы через интернет, но это немного не то.

Спасибо!

С уважением,
Разработчик
 
Непрочитано 09.11.2005, 15:01  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Для Alder и ваятеля

профи!
пошел ты в зад!

Я сам пробывал эту прогу в самом начале ее создания
программа - супер и работает надежно, у меня и ХР и В98
проблемм не возникало

знаешь сколько мег НЭТа я перелопатил, перед тем. как выкачать нормальный пакет?
нет? учитывая, что у меня не выделенка, а обычный Диал-Ап при потоке в 3-5 кБс

я простой рл, не КАД не нужен, он слишком крут для моих целей

я разводил платы в русную в Лайоуте, потом рисовал схемы в аналогичной проге...

я не пускаю свои разработки на "поток", все что я делаю - для души
крайне редко мои изделия уходят в жизнь
нопример, на разработанной и изготовленой мною системе телемеханики работает энергетическое предприяте моего города
Весь город (уличное освещение и показания счетчиков) управляется именно моей системой
а вторая версия была ПОЛНОСТЬЮ вылизана в этой прекрасной проге!

все
это - мое мнение

И еще: Профи - ругаться не хорошо
 
Непрочитано 13.01.2006, 12:23  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гость! Ты ламер. Это не ругательство (я тебя в зад не посылаю - ты уже там), а состояние твоей души. Мне глубоко фиолетово и твоё существование, и твой занюханный модемный канал. Чего ты запрыгал, если тема давно похоронена? Разработчик признал ошибки - честь ему и хвала, и двигается в правильном направлении. Очень рад, что моё мнение незначительно, но поспособствовало развитию программы.
 
Непрочитано 18.01.2006, 10:31  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Профи
Вижу addr снова голодный А голодный человек начинает трезво мыслить, ключ-то ему больше не нужен
Опять поверну вас в нужное русло - сквозное проектирование есть три этапа: создание схемы, симуляция и создание платы. Если в Diptrace отсутствует второй этап - это уже не система сквозного проектирования, а обычный графический редактор. Я пмсал, что его нельзя сравнивать с CircuitMaker и Traxmaker, потому что это простая система сквозного проектирования. Причём основанная на очень хорошем симуляторе xspice, на котором "стоит" и Microcap. А Diptrace - это дом без этажей, т.е. на фундамент сразу положили крышу и стали спешно продавать. Плевать на то, что жить негде, главное продать. Вот когда разработчик (Станислав, кажется) "прикрутит" к ней симулятор, как, например к Eagle прикрутили B2spice, тогда можно будут хоть о чём-то говорить. Пока это только маленький и слабый графический редактор, который с моей и не только точки зрения не стоит ничего. Вечная Бэта, за которой буржуи бесли и будут стоять в очереди, то только с требованием вернуть деньги. Addr, назови мне хоть один САПР без симулятора или ты считаешь, что он не нужен?
Симулятор действительно нужен далеко не всем. А продукт MicroCode Engineering (Circuit/Trax) все-таки далек от совершенства в плане сквозного проектирования. К тому же достаточно глючный продукт и подходит далеко не для всех случаев.
 
Непрочитано 15.02.2006, 12:33  
leha2000
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Профи
С удовольствием поделюсь с тобой русским описанием.
Вот ссылка
http://www.picbasic.net.ru/Picproject/Specctra.chm
Насчёт интерфейса позволю (как всегда ) с тобой не согласиться. Немного поработаешь, начиная с автопласера (супер!!!) и потом он покажется тебе не в меру "родным" Если не найдёшь саму Спектру, то дай знать, поделюсь 15-й рабочей версией.
-----------
А может со мной поделитесь, а то никак чегото в инете не найду. Или может быть ссылочку напишете???
Буду очень рад!!!
 
Непрочитано 21.02.2006, 08:36  
Профи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спектра 15 есть вот тут:
www.radio-portal.ru
 
Непрочитано 18.08.2006, 10:27  
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию

Что говорят о DipTrace на других форумах:
http://www.pro-radio.ru/simulators/2395/
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=2924
alder вне форума  
Непрочитано 21.08.2006, 14:16  
ZhPS
Частый гость
 
Аватар для ZhPS
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ZhPS на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня, например, более актуальна проблема авторазмещения компонентов на плате (причем нормального). А как я понял у DipTrace такого нема.
Будет ли данная функция включена в дальнейшее развитие программы?
А так остаеться надежда только на старушку specctrу.
ZhPS вне форума  
Непрочитано 21.08.2006, 14:39  
ZhPS
Частый гость
 
Аватар для ZhPS
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ZhPS на пути к лучшему
По умолчанию Re: В продолжение темы

Сообщение от Разработчик DipTrace
В связи со всем вышеуказанным, есть небольшая просьба к профессионалам. Пожалуйста, укажите необходимые программе нормального уровня фичи, которых нет в DipTrace.
На данный момент в этой теме выяснено, что не хватает симулятора, связи со спектрой (формата DSN), печати/экспорта негатива и стабильной работы в Win98 (у нас еще есть список, но там скорее минор фичи). Последние два момента решаются в самое ближайшее время, хотя если с Win98 не получится, то прийдется начиная с версии 2.0 перейти на другую систему защиты. Самописную делать не буду - слишком быстро ломается и время тратить на это не хочу.

Для чего это нужно:
Чтобы постепенно доводить программу до нужного Вам уровня. Фактически это одна из причин, почему я появляюсь на форумах.
Обещаю также в ближайшее время взять штатного бетатестера для вычищения недоделок и багов на месте. Хоть сейчас несколько человек и тестирует пререлизы через интернет, но это немного не то.

Спасибо!

С уважением,
Разработчик
Сделайте нормальную навигацию и масштабирование в окнах. Типа:
1. Вращение колеса мыши - изменение масштаба.
2. Зажимаем колесо - такскаем изображение в окне.

Вот у меня есть такое пожелание.
При изготовлении платы, сначала травлю плату а потом сверлю отверстия (кто-то делает наоборот, но мне так удобнее). Так вот, при сверлении отверстий главное чтобы сверло попало точно в центр контактной площадки. Кернить центры перед сверлением лень, да и точность оставляет желать лучшего. В P-CAD я каждой контактной площадке назначаю дополнительный слой, в котором внешний размер равен размеру КП, а диаметр отверстия делаю для всех площадок одинаковым - 0,1 мм. После травления в центрах КП появляется небольшое отверстие в меди - "прицел" для сверла. Качество центровки заметно выше да и время не теряется.
Так вот, можно при выводе рисунка на печать добавить такую опцию - "центры для сверла", чтобы центры отверстий формировались вышеприведенным методом.
Надеюсь понятно объянил.

Спасибо
ZhPS вне форума  
Непрочитано 21.08.2006, 15:57  
ZhPS
Частый гость
 
Аватар для ZhPS
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ZhPS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alder
NWS, абсолютно со всеми вашими высказывании о Diptrace согласен, ну словно мои мысли прочитали. Наконец то началось нормальное обсуждение достоинств и недостатков программы.
А Разработчику следовало бы попытаться устранить проблему с некорректной работой под WIN 98. Я тоже не хочу пока полностью переходить на другую ОС, сейчас стоят две, вторая XP. Приходиться для работы с Diptrace перезагружаться, неудобно.
Позвольте спросить (просто ради любопытства). Что такое вы делаете по 98, что нельзя установить под ХР?
Я не ехиднечаю, просто интересно.
ZhPS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot