Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 14.11.2010, 10:44  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Я фрилансом занимаюсь лет пять.
Во первых я радиолюбитель до мозга костей и все равно что-то сидел паял.
Во вторых это какая ни есть финансовая поддержка.
Как я нахожу клиентов? Да никак-сами приходят.Есть свой сайт в интернете с показами работ. http://pictele.narod.ru Не скажу,что завален заказами,но что-то есть постоянно. Не берусь за что-то очень серьезное.Так по знаниям.
Прекрасно развожу печатные платы,пишу практически любой сложности программы для PIC контроллеров.Как решаю вопрос с оплатой? Так-как я делаю не очень громоздкие проекты-то и оплата не очень серьезная.Самую большую сумм,которую я получил за,скажем,весьма сложный и достаточно громоздкий проект на PIC контроллере-15 000р.
.HEX файл получился 10килобайт.
Как правило оплату прошу вперед.Это убережет меня от напрасно потраченного времени и ОБЯЖЕТ довести проект до конца.И редко,когда не соглашаются.Если же хотят оплатить после изготовления то тоже берусь.Конечно смотрю на серьезность намерения заказчика.Если,например,просят устройство,чтоб шугать крыс и комаров-конечно отказываюсь.Пусть покупают готовое.
Ну а был заказ на устройство управления десятью реле по одной паре-явно серьезно.Взял 6000р вперед.И сделал за два дня.На USART.
Работаю и наложным платежом.В этом случае снимаю видеоролик и высылаю заказчику.
Часто после просмотра без вопросов высылаются деньги.
А вообще работа дома-это не радостная работа.Не с кем пообщаться,обсудить.Форумы какая-то отдушина.От постоянного сидения за компьютером болит задница.Нужно делать перерыв и как-то разминаться.Обычно хожу по магазинам за жрачкой.Никогда не покупаю много,чтоб ходить каждый день.
Но если нет выхода…..
Реклама:

Последний раз редактировалось pictele; 14.11.2010 в 10:47.
pictele вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо pictele за это сообщение:
eekot (29.12.2010), Falconist (14.11.2010), Sukhanov (14.11.2010), АК74 (14.11.2010)
Непрочитано 17.11.2010, 22:30  
mikrosystem
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mikrosystem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Можем пообщаться. Реальное сотрудничество.

mikrosystem@mail.ru
mikrosystem вне форума  
Непрочитано 26.11.2010, 20:40  
alexey-prokofyev
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
alexey-prokofyev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Во-первых, спасибо всем откликнувшимся, в трудном деле всегда доброе слово и справедливая критика, незаменимые помощники. Извиняюсь попутно, что так долго не участвовал в дискуссии.
Полностью занялся решением проблемы. Хочу поделиться результатами поисков. Первое что я сделал, это разослал подробное резюме по всем мыслимым и немыслимым адресам, найденным в Интернете, в беседах со знакомыми, даже разыскал кое-кого из бывших сокурсников по институту. Получилась довольно большая коллекция. Предложений, к моему удивлению поступило очень много. В разговоре с одним из потенциальных работодателей, проскользнула даже такая фраза, что он давал объявление в местную газету, но так ни кто и не позвонил, несмотря на то, что полгорода сидит без работы. Теперь о главном.
Очень много хорошо оплачиваемой работы в крупных городах. Но переезд туда связан с понятными трудностями. Я этот вариант рассматриваю как перспективу, или даже своего рода цель. Работу в собственном городе не рассматривал вообще, по причине низкой оплаты, просто принял к сведению, что когда выйду на пенсию, будет, где подработать, если что . Самым приемлемым для меня вариантом стала работа вахтовым методом на Севере. Разумный компромисс – и оплатой я доволен, и переезжать не надо. Устроился, как и хотел, электронщиком.
Теперь по поводу разработки и продажи электронной техники. Здесь высказано очень много мнений, хочу внести и я свой пятак. Конкретно один случай. Говорите сбыт проблема - нет, не проблема. Проблема сбыть не конкурентный товар. Однако и здесь есть большое НО. В ходе сотрудничества с одной из местных нефтяных компаний мной был разработан контроллер сбора данных вместо МСС-211 для геофизической станции “Разрез” Вместо 200т.р. за штуку, как стоила МСС, я попросил всего 25, это меня устраивало, заказ был на 10 контроллеров. К моему изумлению, мне предложили оплату намного больше, но с условием возврата части денег наличкой. Вот кидалово, так кидалово!!! Представляю, как бы радовались местные ОБЭБовцы, клюнь я на эту замануху. Вот таков он, пресловутый бизнес в Гондурасе…
alexey-prokofyev вне форума  
Непрочитано 26.11.2010, 23:44  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Сообщение от alexey-prokofyev Посмотреть сообщение
К моему изумлению, мне предложили оплату намного больше, но с условием возврата части денег наличкой. Вот кидалово, так кидалово!!!
Простите, а что так Вас изумило? Нормальная российская действительность, любой ребенок знает, что это называется ОТКАТ.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 14:06  
alexey-prokofyev
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 8 сообщении(ях)
alexey-prokofyev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Изумило то, что солидная и далеко не бедная организация позволяет себе работу через откаты.
Хотя я склонен думать, что виновата тут вовсе не организация, как таковая, а некоторые недобросовестные сотрудники. Но это уже сфера руководства, а не моя. И это не нормальная действительность, это скорее совковская действительность. К примеру, Вы же не будете договариваться с дилером автосалона, купить машину, и получить при этом откат.
alexey-prokofyev вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 14:19  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,417
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

К сожалению, это современная действительность. В такие условия поставлены многие.
baiderin вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 15:24  
Setuper
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Setuper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Чушь....вы имеете возможность выбора....
Setuper вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 15:40  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Сообщение от alexey-prokofyev Посмотреть сообщение
совковская действительность. К примеру, Вы же не будете договариваться с дилером автосалона, купить машину, и получить при этом откат.
Ну-ну....
Как давно известно - самые хорошие машины делают немцы. И как стало известно: даже сами немцы (не говоря о диллерах по всему свету) напрочь погрязли в ОТКАТАХ.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 15:46  
Setuper
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Setuper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Увж mtit, речь о автослоне, а не о дележе рынка сбыта...
Setuper вне форума  
Непрочитано 27.11.2010, 17:13  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа - реально?

Сообщение от Setuper Посмотреть сообщение
Увж mtit, речь о автослоне, а не о дележе рынка сбыта...
Ну так в общем разницы-то большой нет - у немцев покрупнее - в отношении рынка , у нас помельче - в области одного взятого автосалона - принцип же везде один и тот же .
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа сFriendlyARMS3C2440 с самого начала LexaryStyle Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 21.06.2010 20:17


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot