Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 24.10.2010, 19:58  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Про Windows XP

Поставил себе и сыну сборку Windows XP от PHILKA.RU 01.2010,мне очень нравиться. А вот два месяца назад поставил племянникам(они только начинают изучать Windows XP) так они убили систему. Они(племянники) больше играли в разные игры. На дисплее было написано отсутствует файл Windows/sistem 32. Сейчас снова устанавливаю им эту сборку. Подскажите как мне сделать так что бы они не смогли убить систему. Прошу сильно меня не ругать, я еще начинающий юзер, хотя уже на пенсии.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 20:07  
Konchanov
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Konchanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

По голове настучать
А если серьёзно, то защитить систему от пользователя - задача очень сложная. Не в обиду, криворукий пользователь - страшная сила. Её надо уравновешивать администратором.
Попробуйте Семёрку поставить, если железо позволяет (4гб ОЗУ, 4х процессор, видик не какой нибудь не очень старый, можно дешёвый, только поновее). Естественно, я не призываю Вас срочно бежать в магазин за новой железкой, просто, если железо потянет, то - как вариант.
Или в ХР права администратора убрать, только тогда только админ (человек, задававший пароль) сможет игры и др. программы ставить.
Ещё вариант, сделать откат системы (через Ghost или аналогичные ему программы), тогда если слетит, можно будет быстро восстановить. Я своей знакомой так и сделал.

Последний раз редактировалось Konchanov; 24.10.2010 в 20:10.
Konchanov вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 20:30  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Сообщение от Konchanov Посмотреть сообщение
Попробуйте Семёрку поставить, если железо позволяет (4гб ОЗУ, 4х процессор, видик не какой нибудь не очень старый, можно дешёвый, только поновее)
Не железо не позволяет. ОЗУ 750м, процессор 1гб
Electric75 вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 21:03  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,958
Сказал спасибо: 292
Сказали Спасибо 494 раз(а) в 359 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Electric75, ИМХО это не племянники виноваты, а старое железо. Или винчестер посыпался, или чипсет перегревается, или память барахлит. Может, БИОС обновить. Иногда блок питания такое устраивает.
estet вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 21:30  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Сообщение от estet Посмотреть сообщение
Electric75, ИМХО это не племянники виноваты, а старое железо. Или винчестер посыпался, или чипсет перегревается, или память барахлит. Может, БИОС обновить. Иногда блок питания такое устраивает.
ИМХО. Не согласен с Вами. Память, HDD и остальное железо можно протестировать специальными программами. Они, как правило, не при чем.
Нужно учить племянников, как правильно ставить и удалять программы, как проводить очистку, дефрагментацию HDD, и если необходимо, то восстановление системы. Запретите трогать системные файлы и папки, разъясните, что можно делать, а что нельзя.
biver1 вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 21:35  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,779
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 599 раз(а) в 416 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Проблема скорее в неправильном выключении, или reset.
Потерялся например реестр или логический диск С. После сброса.
Да и диск С наверное FAT32. А лучше NTFS. Надежнее. И корректно выключать, не нажимать на сброс когда есть обращение к HDD.
andries5 вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 21:46  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Самое надежное - это бэкап сделать. На диск, или отдельный раздел на винте создать.
Старый добрый Norton Ghost или Акронис вас спасет.
Ставим чистенькую систему . Настраиваем. Делаем бекап.
При умирании установки - восстановление за несколько минут.
Да, вот еще. Из собственного опыта. Все эти сборки (много разных пробовал) со временем начинают глючить сами по себе. То ли всякий внедренный софт сказывается, то ли драйвера не всегда корректно встают. А больше всего раздражают украшательства.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 22:26  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Я использую Shadow Defender. Когда он включен, система возвращается к "исходному" состоянию после перезагрузки, что бы ни вытворяли с ситемой. Могу ссылку дать.
А на старые компьютеры ХР стоит ставить по F5 (кто не знает что это - могу объяснить). В этом случае быстродействие заметно повышается.
you_go вне форума  
Непрочитано 24.10.2010, 22:51  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Сообщение от you_go Посмотреть сообщение
возвращается к "исходному" состоянию после перезагрузки
Не тот случай. Поставят игрушку, а после выключения - ее нет? Так нечестно. Лучше уж снапшоты делать периодически. Начало глючить - откатил назад, совсем померло, на пару назад, или вообще с исходной восстанавливать.

У меня на работе предыдущий админ понаставил (для экономии времени, как я понимаю) сборок всяких... А я вот хожу теперь и винду переустанавливаю, когда можно. Меньше чем за 1 год эти компы все превратились в такое сборище глюков, каких я еще не видел... Один глюк с переключателем раскладки чего стоит. Перестает в НЕКОТОРЫХ приложениях переключаться. Скажем, в Ворде работает, а ИЕ и ФФ - нет. И в бугалтерской проге не переключается... Перезагрузка компа не каждый раз спасает. А периодически слетающие дрова от монитора? А пропадающий нетбиос? Уууу... А ведь юзвери программ не ставят! Ворд, эксель, ИЕ или ФФ, кое-кто Оперу юзает. Ну еще по мелочи - проги для сканера и графический редактор для подделки документов
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 06:53  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Windows XP

Electric75,
Цитата:
Поставил себе и сыну сборку Windows XP от PHILKA.RU 01.2010,мне очень нравиться. А вот два месяца назад поставил племянникам(они только начинают изучать Windows XP) так они убили систему. Они(племянники) больше играли в разные игры. На дисплее было написано отсутствует файл Windows/sistem 32. Сейчас снова устанавливаю им эту сборку. Подскажите как мне сделать так что бы они не смогли убить систему. Прошу сильно меня не ругать, я еще начинающий юзер, хотя уже на пенсии.
Не ставте ущербных сборок от криворучек,
лучше погуглите Windows XP Professional with Service Pack 3 VL
bobic вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
Видеоуроки, видеообзоры, видеоинструкции... Kroom73 Делимся опытом 39 19.06.2011 15:41
[Решено] Что скажете эмбеддеры про это? Electric75 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 26.08.2010 22:41
WinAVR & Windows 64 Bit wss60 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 15.06.2010 22:37
HDD MAXTOR STM3160215AS не определяется в WINDOWS ali040677 Ремонт оргтехники 7 13.03.2010 13:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot