Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Обсуждение сайта и форума Рабочие вопросы по сайту, замечания и предложения по улучшению сайта от наших пользователей.

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2010, 23:18  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Как навести порядок на Казусе ?

Предлагаю писать тут реальные предложения по наведению порядка
и облегчению труда модераторов. Потому что стало реально ПЛОХО.
Казус становится жалко.

Может быть чье-то предложение окажется гениально-простым и выполнимым ...

Мне понравились 2 (одно я упустил) предложения Jobbar-а (сразу видно человек
очень хочет навести порядок на Казусе ):

Цитата:
Курилку сделать закрытым разделом, от глаз посетителей... ‹skipped› за посты в флудильне "поч.ГР." - не давать...а и ВСЕ...
То есть не накручивать счетчик за "отвлекитесь".

Но это только разумная косметика. От себя добавлю "барский" (c) /VOVOKA/ метод:

На Казусе уже и так ДОФИГА активных мемберов, поэтому:

1) Закрыть ежедневную регистрацию новых членов
2) Банить клоны (с удалением постов)
3) Делать "День открытых дверей" - разрешать регистрацию новеньких раз в месяц (тут можно уточнить) и по праздникам.
4) можно еще дополнительно сделать доступ по рекомендациям

Что это даст - понятно: вскоре исчезнут клоны (закончатся), членство
будет цениться, правила начнут лучше соблюдаться.

Если такая опция для регистрации (открыть/закрыть) в движке есть
(должна быть!), то способ хорош тем, что никаких изменений в скрипты движка вносить не нужно - все уже есть в настройках, только включить.
Хоть сегодня!
Реклама:
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
Falconist (26.10.2010), Mishanya_82 (26.10.2010), Nikopol (27.10.2010), st_1 (26.10.2010), Uragan90 (26.10.2010)
Непрочитано 25.10.2010, 23:27  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
А что плохого то?
Информационный шум
__________________
.

В мире всего два типа людей: те у кого был ZX Spectrum, и те у кого его не было.
alexgap вне форума  
Сказали "Спасибо" alexgap
Nikopol (27.10.2010)
Непрочитано 26.10.2010, 08:06  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

По IP Вы все равно не увидите кто этот человек. Для этого нужно обращаться к провайдеру, а он эту информацию Вам не выдаст.
Узнать можно только город, и то не всегда.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 20:28  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Моя жена уже много лет является одним из супермодераторов крупнейшего рукодельного форума в рунете, признаного, кстати, самым лучшим. Там идеальныЙ порядок, все разложено по полочкам, никакого флуда в темах, любую информацию можно легко и быстро найти (в отличие от других, немодерируемых форумов). Но каким трудом это дается! И я могу оценить это не "за глаза". Мое мнение - работа модератора - это просто каторга! Рассортировать, перенести сообщения, если они попали "не туда", убрать лишний флуд, восторги и "сенксы" через пару недель, как они "повисят" в теме. Все почистить, объединить некоторые посты, чтобы осталась "квинтэссенция" информации. Это порой не один час работы каждый день, причем совершенно добровольно и бесплатно (иногда за счет и в ущерб семье). И кто-то после этого еще будет завидовать модераторам? К слову, на этом форуме тоже есть "болтушки" (вроде наших "эмбеддеров"), однако по истечении некоторого времени эти темы полностью "грохаются" и заводятся новые. Кому нужен никчемный флуд? Дай времени, еще нафлудят. Там тоже нередко бывают вопли - это как получилось? У меня же пропало 90% моих сообщений, даже сменился статус! Вот тут-то и становится видно, у кого действительно информационные посты, а у кого пустой "дым". Еще в правилах запрещено открыто на форуме высказывать претензии к модераторам, а тем более создавать подобные темы - все претензии предъявляются только в личке (и надо сказать, что их практически нет). Если это "не помогает", то обращение, опять же в личке, к администратору с жалобой на действия модератора. Кстати, новички (до 80 постов) достаточно "бесправны - не видят некотрые подфорумы и не могут открывать новые темы. Если они чего-то не нашли (что маловероятно), то обращаются к модератору или к пользователю с более высоким статусом, чтобы он открыл новую тему. А совсем новички (до 10 постов) не имеют права участвовать в голосовании. "Вновьприбывшие", бывает, орут, что не нужна такая жесткая модерация, однако быстро привыкают и потом говорят спасибо, потому что темы легкочитаемы и не перегружены "пустой породой". Жестко? Однако, дает свои результаты. Как правило, форумы частные, имеют своего хозяина и устоявшиеся правила, а модераторы только поддерживают этот порядок. Кому-то "не нравится" ? Найдите другой, а еще лучше создайте свой форум, и делайте там что хотите.

Последний раз редактировалось you_go; 26.10.2010 в 20:36.
you_go вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
aleksandr-zh (26.10.2010), Falconist (26.10.2010)
Непрочитано 26.10.2010, 21:09  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
...за то, что я разместил инструкцию по ремонту принтеров сразу в двух разделах (ремонт и литература) меня решили забанить, я просто оттуда ушел.
Я даже не знаю какой это был бан - на день, три или неделю.
Я просто больше туда не захожу. Уже год прошел.
Я же писал, что на "Паяльнике" модерирование очень жесткое. Несмотря на это - самый большой и солидный радиолюбительский сайт. Лидер.
Буквально сегодня у меня там был аналогичный случай. Я просто снес дубль темы в "мусорку", а автору в оставленной выдал устное предупреждение. Если человек вменяемый - должно подействовать и без бана.
А то, что так сильно обиделись - не стОит. Никому лучше Вы этим не сделали.
Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Я сам много интересных тем закрыл из-за "лишних" сообщений.
Потому что это было единственное, что я мог сделать.
А просто-напросто написать модератору в личку с просьбой зарубить "лишние" сообщения - не додумались?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 26.10.2010 в 21:12.
Falconist вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 01:33  
R666
Прописка
 
Аватар для R666
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Planet Of Earth:50N,36E
Сообщений: 225
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
R666 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Прошу прощения за сумбур...
Цитата:
..трудно совместить задушевную беседу и..
А здесь, на Казусе обычно это получается, и обычно очень неплохо! Было же где-то сказано, что сюда заходят для общения токмо. А озарение частенько случается почему-то именно в курилке (или в отдельном кабинете- у кого как)... К сожалению, не всегда получается однозначно и "без брызг" выразить свою мысль - что поделать, уж такие мы.. . Тем более, если приходится заходить сюда или в обед (начальство почему-то думает, что на форумах только тратят время) или поздно вечером. А вот как быть со злоберами - неясно. Вообще-то есть в уголке кнопка "Пожаловаться", но пока ею ни разу не воспользовался. Как-то неудобно напрягать модераторов жалобными воплями.
Может быть поможет введение "репутации пользователя"? Я такое видел "У Гоблина", кажется. Идея в том, что ее изначальное значение "0", и оно может изменяться в "+" или "-" в зависимости от суммы художеств. При быстром уходе этого значения в минусы - модератор может вынести упреждающее китайское предупреждение, если не действует - взяться за банхаммер. С одной стороны вроде хорошо тем, что может хоть как-то облегчить труд модератора, с другой - имеет недостаток в виде субъективности оценок... Хотя если возможность изменения репутации предоставлять, начиная с определенного уровня - может, это поможет?
Еще я видел принудительное помещение злобных крикунов в "закрытую зону" форума на срок определяемый модератором. То есть провинившиеся могут писать только в ней (читать везде). Остальные участники при этом могут внутри этой зоны только читать. Если честно, то не представляю, как (и стОит ли вообще) такое прикручивать к достаточно серьезному форуму, коим является Казус, но может для наведения порядка оно как-то пригодится?
"Смотрите внимательно, о Волки!" ©Багира

P.S. А вообще - удручает, когда начинается грызня...

Последний раз редактировалось R666; 27.10.2010 в 01:35.
R666 вне форума  
Сказали "Спасибо" R666
aleksandr-zh (27.10.2010)
Непрочитано 27.10.2010, 02:37  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
Восклицание Re: Как навести порядок на Казусе ?

Вот тема про "Порядок". Если мы, как обычные пользователи не имеем возможности что-то почистить, то стоит обратиться к вышестоящему, заранее справедливому, модератору. Не важно кому, просто будем считать, что все они не предвзяты. Так что мешает при прочтении сообщения, где прослеживается явное нарушение правил, буйно разгулялся тролль или спамер, просто нажать кнопочку, в нижнем левом углу каждого сообщения, маленькую такую "Восклицательный знак в желтом треугольнике"??(как иконка харак-я сообщение)---Пожаловаться на сообщение---. Нажмите и кратко опишите ваше мнение по поводу данного сообщения, так сказать в оправдание того, что вы пожаловались)))
Модератор,как не зависимая сторона сам определит, подходит "мое" определение под данное сообщение или нет.
Неоднократно отмечал сообщения, с подписью, мол прошу почистить тему с этого сообщения, или - мол прошу с этого сообщения перенести в новую тему, спам, флуд, сообщение не соответствует тематике форума и т.д.
Частенько так делаю, при этом считаю, что модераторам полегче будет следить за ситуацией на форуме.
Saadov вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 02:39  
R666
Прописка
 
Аватар для R666
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Planet Of Earth:50N,36E
Сообщений: 225
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
R666 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
создать подТему ? по типу ....начинаются выяснения отношений , грызня
Там где это работает, оно немного не так фунциклирует. То есть "закрытая зона" - не подтема, это забор фактически. Заехавшие туда могут только внутри нее строчить и грызться там хоть до озмеения. А исходя из этого модератор будет пристально посмотреть... Остальным же снаружи можно туда только смотреть (это чтобы масла в огонь не подливали) В общем это - некий шанс поразмыслить о ценностях жизни и смысле бытия (перед или вечной баней, или исправлением)
R666 вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 02:47  
alberio
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alberio
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 90 раз(а) в 66 сообщении(ях)
alberio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Я вот за игнор таких вещей, как за самый эффективный способ борьбы с ними. Как уже было в этой теме сказано - ну не мешает мне весь этот флуд. Я темы создаю относительно редко, но практически всегда получаю правильный/позитивный ответ и/или способ решения проблемы, благодаря ряду спецов, а также опытных людей.
А в "отвлекающиеся" темы стараюсь не вступать. Написал раз, наткнулся на тролля, сообразил (хоть не сразу), что к чему, ушел из темы. Все дела. Не умер, не заболел, и даже не погрустнел. Читаю изредка тех.юмор да анекдоты.

Так же соглашусь с тем, что темы из "Отвлекись..." в рассылке и на заглавной есть информационный шум, и их оттуда надо снести.
__________________
Sex, Druggs, Rock&Roll
alberio вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 02:49  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как навести порядок на Казусе ?

Saadov,

Вы все правильно написали. Но проблема в том и заклчается, что в последнее
время жать эту кнопочку нужно было бы в каждой теме этого раздела.
Потому что туда бесцеремонно заваливат тролли для которых никакой закон не писан.

Поэтому и возникает вопрос что делать чтобы без кнопочки можно было
так как гарантированно что ее придется нажимать.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как понизить ТВ частоты???? retro-person Автоматика и аппаратура связи 5 02.08.2010 16:42
Генератор частоты на Mega - как? code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 10.11.2009 15:02
Генератор розового шума как средство от бессоницы Dizartius Производственное оборудование 3 03.10.2009 13:20


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot