Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.10.2005, 14:20  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию Кому я нужен?

Я работаю на одном солидном предприятии, обслуживаю аппаратуру (пыль сдуваю и смотрю, чтобы зеленые лампочки красным не зажглись). Инженер профессия творческая. Делал несколько рацух, но все схвачено крупными фирмами, намекнули "не суй свой нос". Действительно ли будущее за монополиями, где любителю нет места? И как найти свою нишу? Поделитесь опытом. Больно хочется творить не только ради интузиазизма.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 20.10.2005, 16:08  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,946
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому я нужен?

Сообщение от Luzkov
Я работаю на одном солидном предприятии, обслуживаю аппаратуру (пыль сдуваю и смотрю, чтобы зеленые лампочки красным не зажглись). Инженер профессия творческая. Делал несколько рацух, но все схвачено крупными фирмами, намекнули "не суй свой нос". Действительно ли будущее за монополиями, где любителю нет места? И как найти свою нишу? Поделитесь опытом. Больно хочется творить не только ради интузиазизма.
Как мне кажется, работая именно на обслуживании - лучше ничего не творить, в Чернобыле вон доэкспериментировались. Ну а если есть желание творить - податься на разработку. А еще лучше - поработав на совесть, потворить на себя, или совмещать по мере возможности

Место на этом свете есть всем... И работы вокруг немеряно. Как ее найти? Ну, тут каждый по своему. Я например создал свой сайт с программатором - постепенно стали появляться предложения из инета, а сейчас от многих приходится отказываться, просто не успеваю - штатную работу никто не отменял...
Отдачи правда не так много от этих приработок, но интересно.
nml вне форума  
Непрочитано 20.10.2005, 23:01  
Morze
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Morze на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я, в свои 40 лет, понял: надо стараться заниматься своим (любимым) делом.Надо найти точку приложения.... Чтобы не было мучительно больно... и всё такое .
Если Вы молоды - переходите на разработку и конструирование. Производство - плохое место для творчества. ( Производство должно ритмично работать и точка! Какие на фиг рацухи!!!)
Вообще же, человек никому не нужен ,кроме своей Матери.Ещё он нужен самому себе.
Желаю найти себя!!! Держите "хвост пистолетом"
Morze вне форума  
Непрочитано 21.10.2005, 09:47  
julbu
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
julbu на пути к лучшему
По умолчанию

Я например работаю в коммерции, и сказать, что в восторге от этого не могу. Но что поделать, нужно кормить семью. Занимаюсь еммбедерством, для себя (электроникой занимаюсь с пяти лет :-)). Можно конечно перейти и в разработки, но я не строю иллюзий, уровня необходимой мне зарплаты, достигну года через 2. Так что если ничего не держит (семья, долги, и т.д.) можно смело менять профиль.
julbu вне форума  
Непрочитано 21.10.2005, 18:02  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас толковые инженеры на все золота в этой специальности - по крайней мере в Питере
Gnider вне форума  
Непрочитано 21.10.2005, 23:01  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, в ближайшем будущем я ничего менять не собираюсь. Ведь хоть и не так интересно, но все же реальный заработок. Я вот что подумал, а может в любительском отношении и есть вся соль. Ведь если бы я был профессиональным разработчиком, наверное, интереса такого бы и не было. График, обязательства, сроки, а ничего не работает. А тут копайся в свое удовольствие.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 22.10.2005, 00:01  
julbu
Прописка
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
julbu на пути к лучшему
По умолчанию

угу, на работе будут по срокам нагибать, за косяки рублем наказывать и т.д. - но это в принципе везде.
julbu вне форума  
Непрочитано 24.10.2005, 10:09  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,527
Сказал спасибо: 736
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию

а мне уже и для себя ломает что-либо делать... Уже почти год за паяльник не брался... Да и некогда...
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 24.10.2005, 11:31  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я работаю дома... Заказов на разработку просто тьма, особенно всякие девайсы на ИК-управлении. Сперва было немного стыдно брать в 5 раз больше, чем стоит комплектовка, но люди берут и говорят что дешево.
 
Непрочитано 01.02.2006, 00:25  
Старик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята- ну нечего грустить.
Каждый кто видел схемы ,которые ходят по сети,
и хохотал от большей части-без работы не останется.
А кто посмотрел проги для микроконтроллеров-
тот вообще в цирк не ходит
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужен EWB 9.0.15 Luzkov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 27.03.2009 06:21


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot