Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2010, 20:16  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
А на почте за транспортировку надо платить?
Я ничего не платил.
Реклама:
ut1wpr вне форума  
Сказали "Спасибо" ut1wpr
ascerdfg (10.12.2010)
Непрочитано 10.12.2010, 22:08  
nail_n
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
nail_n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Kir7 Посмотреть сообщение
Как это всё переводится, я знаю. Интересует значение в контексте. Project - это мой будущий проект ? Position - тут что писать, адрес или координаты ? ZIP - тут что писать ? И где адрес писать ?
Project- название Вашего проекта
Position- это должность в компании
ZIP- это индекс, обычно шестизначный
nail_n вне форума  
Сказали "Спасибо" nail_n
Kir7 (11.12.2010)
Непрочитано 10.12.2010, 22:12  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

а где там кнопка "регистрация"?
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 10.12.2010, 22:39  
Serega_B
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Serega_B на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
А кто включал конкретно?
Демку скомпилил, залил, пошагал?
Хочу сравнить со своими результатами и никак не могу
понять - зачем же люди их получали, если все молчат?
Я вчера включал. Был ИАР 5.50. Скомпилил демку. Загрузчик не запустился. STVP все что нужно смог загрузить через SWD. Э-э-э, подумал я, это "В=Ж-Ж-Ж" неспроста. Поставил свежачок ИАР 6.10. Загрузчик запустился. Работает замечательно и по шагам, и до точек останова, и во всех остальных режимах.
Покопался и нашел проблему. В ИАР 5.50 файл FlashSTM32F100xB.board (то, что стоИт по умолчанию в проекте к плате Дисковери) ссылается на FlashSTM32F100xB.flash, а тот в свою очередь на FlashSTM32F100xB.out которого - то и нет. Вообще нет. И всЁ и все встают раком.
В ИАР 6.10 FlashSTM32F100xB.flash ссылается на FlashSTM32F10xxxRAM6K.out который на месте и все шьется.
Т.о. в ИАР 5.50 (возможно, что и в других 5.хх) надо найти файл FlashSTM32F100xB.flash, в нем найти и заменить “FlashSTM32F100xB.out” на “FlashSTM32F10xxxRAM6K.out”

Вывод - ST-LINK в Дисковери - полноценный отладчик за 10+$.
PS. Дисковери покупал специально, для работы с СТМ32 в домашних условиях.
PSPS. Религиозные войны "отладчик VS вывод на консоль" прошу оставить при себе.
PSPSPS. Очень мне понравились Дисковери своей ценой. Сейчас работает связка STM8S208 - STM32F103 каждый через свой СТ-линк и вся радость 20$.
Serega_B вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Serega_B за это сообщение:
Highlander (20.01.2011), look22 (13.01.2011), Pavlike (24.01.2011), vitecd (19.12.2010)
Непрочитано 10.12.2010, 22:50  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

29 октября на форуме сайта ST:
Цитата:
Microcontrollers › Cortex-Mx STM32 › ST-LINK Flash Download using Keil MDK
была последняя запись про сохранившийся глюк после выхода релиза MDK 4.13a:
Цитата:
4.13a still not working. Only difference is that now the COM LED won't stay lit.
Кто без языка, переведу:
4.13а по прежнему не работает. Единственное различие в том, что светодиод COM перестал оставаться светящимся.
С тех пор НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Полтора месяца - срок немалый. Закрадывается подозрение, что была прошит (именно в ST-LINK) софт с ошибкой и теперь, чтобы исправить ее нужно перезаливать именно чип ST-LINK. Понимая, что для широкой массы темных и начинающих, типа меня, это невозможно, организуется акция с халявной раздачей "кривоватых" модулей. Сказать однозначно "не работает" - не скажешь. В дебагере заливается, сам дебаг работает, отладка ведется штатно. Именно в 20-30 числах октября была попытка исправить положение, порывшись в dll-ках MDK. Но, как видим, это не помогло.
Это лишь мои догадки, плод воображения, реально быть может сейчас сидит очередной аутсорсный индус и лихорадочно пишет новые dll... Все возможно. Пока я не иду дальше, хотя для изучения кристалла и этого было бы достаточно. Но я подожду, есть другие дела. А там посмотрим, я очень хочу ошибиться.
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 10.12.2010, 22:55  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Serega_B Посмотреть сообщение
Загрузчик запустился. Работает замечательно и по шагам, и до точек останова, и во всех остальных режимах.
Так здесь разговор про проблему отладчика не идет. Он работает. Вопрос.
А не заходя в отладчик, если просто залить компильнутую программу, она стартует после загрузки? Есть ли реакция на кнопку сброса? Вот это под Кейлом и не работает.

Наверное, я на какое-то время прекращу вопить здесь. Как я вижу, люди схватывают отдельные посты, причем далекие от сути вопроса и зря теряют свое драгоценное время на перепроверку того, что и без того проверено. Невнимательные, что-ли?

Последний раз редактировалось ut1wpr; 10.12.2010 в 22:58.
ut1wpr вне форума  
Сказали "Спасибо" ut1wpr
GremLine (11.12.2010)
Непрочитано 10.12.2010, 23:40  
Serega_B
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Serega_B на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
Так здесь разговор про проблему отладчика не идет. Он работает. Вопрос.
А не заходя в отладчик, если просто залить компильнутую программу, она стартует после загрузки? Есть ли реакция на кнопку сброса? Вот это под Кейлом и не работает.

Наверное, я на какое-то время прекращу вопить здесь. Как я вижу, люди схватывают отдельные посты, причем далекие от сути вопроса и зря теряют свое драгоценное время на перепроверку того, что и без того проверено. Невнимательные, что-ли?
Ну дык будь повнимательнее.
Я писАл про проблему загрузки в ИАР 5.50. И вариант ее решения. Вдруг еще кто-то работает с IAR 5.50 + STM32 Discovery. Проблемы Кейл_а мне по барабану. СТ-линк на плате вполне полноценный.
"Просто залить" в ИАР нет такой опции, только ввалиться в отладчик или какими-то внешними инструментами.
Если остановить работу контроллера в отладчике, то на сброс тоже не реагирует. Но если запустить контроллер в отладчике и нажать сброс, то сброс происходит. Не могу сказать насколько полно (в смысле все ли харверные действия выполняются по сбросу), но переменные приводятся к значениям при ининциализации. Что самое прикольное процесс отладки по СВД продолжается.

Похоже, что нереагирование на сброс при остановленном через СВД контроллере это чудеса именно СВД. Т.е. если был останов по СВД, дальше до пинка по тому-же СВД ничего не происходит.
На работе скоро буду работать с SWD в LPC1114 через нормальный J-Link. Обязательно попробую нажать сброс.

Если "просто залить" в STVP и нажать сброс - ничего не происходит. Только передерг питания. В нем есть только опция запустить из RAM.

Последний раз редактировалось Serega_B; 10.12.2010 в 23:51.
Serega_B вне форума  
Непрочитано 11.12.2010, 00:45  
Kir7
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kir7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от nail_n Посмотреть сообщение
Project- название Вашего проекта
Position- это должность в компании
ZIP- это индекс, обычно шестизначный
Так где же там всё-таки адрес писать?
Kir7 вне форума  
Непрочитано 11.12.2010, 00:51  
Cybermaker
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 318
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 61 сообщении(ях)
Cybermaker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Kir7 Посмотреть сообщение
Так где же там всё-таки адрес писать?
В поле Street
Cybermaker вне форума  
Сказали "Спасибо" Cybermaker
Kir7 (11.12.2010)
Непрочитано 11.12.2010, 09:24  
EugVor
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 11 сообщении(ях)
EugVor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Serega_B Посмотреть сообщение
"Просто залить" в ИАР нет такой опции, только ввалиться в отладчик или какими-то внешними инструментами....
Куда делась?
IAR Embedded Workbench for ARM 5.41, Project -› Download -› Download active aplication.

Всё шьётся, проект смотри в одном из моих ранешних постов.
Запускается после снятия напряжения с программируемого МК, поэтому вместо JP1 (Idd) - нормально замкнутую микруху, чтобы не передёргивать USB и... жить можно.

Последний раз редактировалось EugVor; 11.12.2010 в 09:26.
EugVor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология изготовления печатной платы Tungus55 Делимся опытом 1165 06.01.2017 19:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot