Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 11.12.2010, 10:09  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от EugVor Посмотреть сообщение
Куда делась?
IAR Embedded Workbench for ARM 5.41, Project -› Download -› Download active aplication.

Всё шьётся, проект смотри в одном из моих ранешних постов.
Запускается после снятия напряжения с программируемого МК, поэтому вместо JP1 (Idd) - нормально замкнутую микруху, чтобы не передёргивать USB и... жить можно.
Спасибо. А теперь попробуйте эксперимент на повторение глюка в MDK Keil. Возьмите проект Blinky, измените константу периода игания (или что-нибудь явное), пересоберите проект и залейте ТОЛЬКО с ПОМОЩЬЮ Download active application.
У меня весь прикол, что после передергивания питания стартует СТАРАЯ прошивка. Новая не заливается. А при заливке через отладчик как раз все в порядке.
Кнопку на размыкание ("Костыль") я бы поставил, кабы не этот нюанс с нежеланием заливать новую прошивку.
Я об этом писал с десяток постов тому.
Ну, а насчет кнопки в ИАР-е, тут я не знаю, может ее и нет. А может, где-то рядом.. (с) Агент Малдер. Я ведь конкретно по Keil-у спрашивал...
ЗЫ И что еще настораживает. В "порядочных семьях" процесс заливки флеша неразрывно связан с верификацией залитого. Естественно, с информационными сообщениями, типа "Успешно залито, верифицировано" и т.д. Тут же я получаю одну единственную строку "Load трат-та-та имя_файла". Почему *Load", а не в прошедшем времени? Может оно только делает вид, что Load? Ощущение какой-то незавершенности этого процесса.
Реклама:

Последний раз редактировалось ut1wpr; 11.12.2010 в 10:16.
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 11.12.2010, 10:28  
EugVor
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 11 сообщении(ях)
EugVor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

В uVision опция "Download" действительно ничего нового не делает, об этом здесь уже писали, далее я отписался, что аналогичная функция в IAR работает нормально, а значит трабла именно в uVision или её настройках.
Заливка через отладку нормальная в обоих IDE.
Старт при любом варианте только после снятия питания.
Долго разбираться с этими глюками не хочется, тем более пока так много нового и непонятного, лучше потратить это время на изучение непосредственно STM32.
Dosikus, может быть назрел момент для создания отдельной темы по STM32 и ещё одной по непоняткам и глюкам?!

Последний раз редактировалось EugVor; 11.12.2010 в 13:23.
EugVor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EugVor за это сообщение:
GremLine (11.12.2010), ut1wpr (11.12.2010)
Непрочитано 11.12.2010, 11:40  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от EugVor Посмотреть сообщение
В uVision опция "Download" действительно ничего нового не делает, об этом здесь уже писали, далее я отписался, что аналогичная функция в IAR работает нормально, а значит трабла именно в uVision или её настройках.
Долго разбираться с этими глюками не хочется, тем более пока так много нового и непонятного, лучше потратить это время на изучение непосредственно STM32.
Dosikus, может быть назрел момент для создания отдельной темы по STM32 и ещё одной по непоняткам и глюкам?!
Спасибо. Практически все ответы получил. Четко и понятно. Если честно, то уже тоже надоело с этим глюком вошкаться. Подожду до новых версий.
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 11.12.2010, 17:28  
woroba
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: РК г.Павлодар
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 140 сообщении(ях)
woroba на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от LionRJ Посмотреть сообщение
Тоже заказал этот кит, интересно сколько он в Казахстан идти будет, и дойдет ли . Как придет отпишусь что получилось. Никто не знаешь можно его с помощью LabVIEW Microprocessor SDK (Embedded) программить?
Мне в Павлодар пришло, не прошло и двух недель.
__________________
Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
woroba вне форума  
Непрочитано 11.12.2010, 20:20  
Azur1d
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Azur1d на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

В Челябинск шла 18 дней.
Завтра буду щупать
Azur1d вне форума  
Непрочитано 12.12.2010, 12:51  
vantsev
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vantsev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Kir7 Посмотреть сообщение
Как это всё переводится, я знаю. Интересует значение в контексте. Project - это мой будущий проект ? Position - тут что писать, адрес или координаты ? ZIP - тут что писать ? И где адрес писать ?
Как уже здесь неоднократно было замечено без знания английского к этой теме лучше не подходить, с таким занием (без знания в контексте) - тоже.
Project - Ваш будущий проект;
Position - должность, которую Вы занимаете в организации (например, electronic engineer/инженер);
ZIP - почтовый индекс
Почтовый адрес пишется в разделах ZIP, Country, City, Street...
vantsev вне форума  
Непрочитано 12.12.2010, 15:14  
Kir7
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kir7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

А можно example поля Street для n дома и m квартиры.
Kir7 вне форума  
Непрочитано 12.12.2010, 15:27  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Moskovskaya street 156-45

Правила международных отправлений есть в инете.
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
ds3220 (15.12.2010), Kir7 (12.12.2010)
Непрочитано 12.12.2010, 15:37  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Kir7 Посмотреть сообщение
А можно example поля Street для n дома и m квартиры.
Да не мучайтесь вы...
Главное, правильно укажите ZIP. Тогда посылка точно попадет на ваше
районное отделение. А в поле street укажите "Progulochnaya 123 / 45" без кавычек, естественно. Ваш районный почтальон разберется.
Адрес может быть написан весьма произвольно, главное, чтобы в нем правильно были обозначены по иерархии СТРАНА, ОБЛАСТЬ (для областных центров можно не указывать), ГОРОД, ZIP-code, адрес доставки (улица/площадь/переулок с привязкой согласно городскому делению - корпу/блок/дом/квартира) И всегда на первом месте - ЧЕЛОВЕК.

PUPKINU IVANU
NIKIFOROVICHU
Tsvetnaya 17 / 18
123456
Dalnyayy oblast
TEMNOGORSK
RUSSIA

Иначе ваши заказы просто вернутся отправителю.
ut1wpr вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ut1wpr за это сообщение:
ds3220 (15.12.2010), Kir7 (12.12.2010), Mikronez (13.12.2010)
Непрочитано 13.12.2010, 11:24  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Разрешите ознакомить вас с интересной цитатой:
Примерно в 2005 г. многие фирмы, занимающиеся производством микроконтроллев, заметили повышающийся спрос в области высокопроизводительных микроконтроллеро с богатой периферией при их низкой цене. Среди этих фирм, также и фирма ST лихорадочно начала разрабатывать новую линейку скоростных 32х битных микроконтроллеров STM32. В резудьтате в 2010г. мы имеем легкодоступный и дешевый 32х битный микроконтроллер в разнообразном ассортименте периферии. Но такой стремительный прогресс имеет свою цену. В отличии от более-менее отлаженного ядра Cortex-M3 лицензированного от ARM Ltd., вся богатая периферия вышла достаточно сырой, не до конца отлаженной и имеющую много как открытых, так и скрытых недостатков. Для того, чтобы как-то сгладить уровень проблемы и дать пользователю инструментарий, позволяющий обойти или замаскировать проблемы использования периферии, фирма ST выпускает ряд библиотек, среди них главная:
http://www.st.com/internet/com/SOFTW...periph_lib.zip
ut1wpr вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ut1wpr за это сообщение:
projects.org.ua (16.12.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология изготовления печатной платы Tungus55 Делимся опытом 1165 06.01.2017 19:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot